«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Суровая реальность жизни  (Прочитано 50411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Суровая реальность
« Ответ #45 : 21 Январь 2011, 20:24:51 »

Оль, да я то частенько думаю об этом и давно поняла, что все таки главнее))

Во всем с тобой согласна! yes good
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Суровая реальность
« Ответ #46 : 21 Январь 2011, 20:57:25 »

Gonzo, у меня подруга живет в Мюнхене, была замужем, уже успела развестись, сейчас в активном поиске второй половинки...симпатичная, но сиськи небольшие. :D
Ольга, ну что я могу тебе сказать. Значит, моему ребенку не повезло. У меня методы воспитания" и кнутом и пряником". Вот такая я. Если я не высыпаюсь, то с улыбкой я не могу ходить на след.день и счастливо сюсюкаться с малышом, как бы я его не любила.
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Суровая реальность
« Ответ #47 : 21 Январь 2011, 20:58:32 »


Умсенок,ты сама же и ответила на свой вопрос. :)
Главное-душа,добрые мысли,светлое восприятие окружающего мира.
Ведь можно и в 20 лет,обладая супер стройным станом-в душе быть дряхлым старцем...но и наоборот.
Наоборот НЕЛЬЗЯ!
Лучше обладать супер стройным станом с душою дряхлого старца, чем обладать дряхлым станом с молодою душою.
 :D

Добавлено: 21 января 2011, 20:03:01
Значит, моему ребенку не повезло. У меня методы воспитания" и кнутом и пряником". Вот такая я. Если я не высыпаюсь, то с улыбкой я не могу ходить на след.день и счастливо сюсюкаться с малышом, как бы я его не любила.
Эт Вам, мадам, не повезло...... Скоро ребенок вырастет. А Вы состаритесь. Тогда свои ошибки в воспитании Вы ощутите на себе.
Только детей в этом не вините. Подойдите к зеркалу и взгляните на виновника ваших проблем.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Суровая реальность
« Ответ #48 : 21 Январь 2011, 21:04:29 »

А насчет детей - это жуткая шутка природы, что у человека роды пипец какие болезненные, все рвется, сиськи обвисают, и потом ребенок 16 лет!!!! беспомощный.
Это же какой материнский инстинкт надо иметь, чтобы на такое подписаться.
Наверно, не у всех рвётся то.
И ребёнок, если им заниматься не беспомощный и не тупой и не наглый. В общем, нагоняешь ты всё! Пройдёт твоя депресуха когда нить.
Надо в жизни хоть что-то любить. Тогда и жизнь не будет скучной. Если не нравятся немцы, переезжай хоть к французам. Им вообще больше 3 лучше не собираться, так орут, цыганам далеко.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Суровая реальность
« Ответ #49 : 21 Январь 2011, 21:12:47 »

Бой, ну Гонзо вечно траблы на ровном месте строит. На самом деле жизнь намного проще.
Женился..... Родил ребенка(детей)...... Вырастил.......
Проблем то нет. Все само собой получается..... Даже особых способностей прилагать и не требуется.
Просто для одних заменить перегоревшую лампочку БОЛЬШАЯ проблема. Для других пустяк.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Суровая реальность
« Ответ #50 : 21 Январь 2011, 21:18:08 »

Ага, этакий Евгений Онегин. Кого хочу того не знаю, кого знаю того не хочу..
Гонзо, если дело не в самом тебе лишь, советую тебе, принимать координальные решения по смене работы, страны и женщин(ы), которые рядом с тобой. Жизнь впереди вся, и всё в твоих руках.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Суровая реальность
« Ответ #51 : 21 Январь 2011, 22:34:59 »

Не пойму куда себя записать?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Суровая реальность
« Ответ #52 : 21 Январь 2011, 23:42:59 »

Не пойму куда себя записать?
В АКАДЕМИКИ)))
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Суровая реальность
« Ответ #53 : 22 Январь 2011, 00:49:35 »

Саньчик,ну поиграй,поиграй словами...Отвлекись от суровой реальности... :D
Ха,ха......
Оль, это вы тут в слова играитесь........ :D :D :D
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Суровая реальность
« Ответ #54 : 22 Январь 2011, 01:28:32 »

А я только в мечтах и живу. o:-) В мечтах я здорова, живу на Шри-Ланке и изучаю там бородастиков (это птицы такие). А в суровой реальности у меня боль и дискомфорт 24 часа в сутки. Я даже ночью просыпаюсь от дискомфорта, хотя и принимаю на ночь Амитриптилин.
В детстве я мечтала, что стану биологом и писателем. Ну стала я биологом-писателем и что? Больная, мрачная, без денег, вечно с какими-то навязчивыми идеями о суициде. В последнее время даже не могу насладиться тем, что окружена поклонниками. Не могу себя заставить с ними встречаться, настроения нет. И уж точно я никогда не представляла себе реальности, в которой доктор на мне будет пробовать целую линейку антидепрессантов. Теперь вот Феварин и Анафранил.
Меня восхищают сильные люди, сама я гораздо слабее, поэтому-то реальность меня и обламывает.
Есть такой замечательный фильм "Внутри себя я танцую". Его герои почти неподвижны, но умудряются наслаждаться реальной жизнью.

Кстати, Гонзо, где твое фото? Что-то я его не видела.  :-[
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Суровая реальность
« Ответ #55 : 22 Январь 2011, 04:17:36 »

Народ, легко сказать  - да забей, ехай вот назад. А что у него тут есть? Для Гонзо Германия сейчас больше дом, чем наша Раша. судя по тому, что на продолжении нескольких лет Гонзо пишет о себе на форуме - он не авантюрист по натуре и плохо претерпит изменения - иначе б его давно охомутали, женили и все это под авантюрным предлогом изменения жизни к лучшему. И фигня все это, что пустоту в душе заполнят дети. У меня есть подруга, которая во время депресняка с ребеноком-то своим нормально играть и общаться не может. И переживает что она дрянная мать, и что как плохо на с ним поступает и прочее. И призывы "встань завтра и начни новй счастливый день!" не катят. Она хочет, но не может. Посему вывод один - нужно разбираться в себе, возможно с психологом и искать то, что сделает тебя счастливым или хотябы покажется дорогой к этому счастью. Может быть, счастье Гонзо не в детях, а в сиськах. А потом будет у него в жизни и то и другое. Ну и плюс, для того, чтобы захотеть ребенка, нужно встретить того, от кого бы ты его хотел иметь и кого бы ты хотел постоянно иметь:) а в жизни нашего героя, как я понимаю, такого нет. Я знавала большое кол-во мужиков, которые при слове "ребенок" бежали куда глаза глядят. Ну и что? залетела их лубофь-морковь, настояла на родах и теперь оне счастливые родители. И все это произошло просто само собой. А настраивать себя "усынови дитя из Африки и любуйся им" - это вариант не совсем тот. Это просто жизнь. У всех дорогие разные, правда, ведут в одно место:) а восприятие себя и мира вокруг - штука сложная.
И дело тут не только в меланхолии, но и в химии... просто лица, подверженные депрессиям, чувствуют все более сильно - тоску, безысходность и прочее мрачное гомно. Бывает, выйдешь из дома, посмотришь вокруг - все до тошноты знакомое и одинаковое. Тогда стараешь смотреть как бы над городом, над ситуациями. Делаешь все на автомате. Припираешься домой и ощущение такое, что "ну вот еще один день просрал". Очередной поход в клуб - как насмешка над самим собой. Веселье - натянутое, потому что ты не веселишься, а прекрасно знаешь, чем все закончится. И что придется либо тупо возвращаться домой, либо испытывать оргазмы с человеком, который при утреннем свете не такой уж и человек, и вовсе не тот, кем был ночью, и говорить-то с ним не о чем. А счастья-то хочется... с годами-то все страшнее... в связи с этим я больше верю в хобби и личные интересы, чем в людей (детей туда же).
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Суровая реальность
« Ответ #56 : 22 Январь 2011, 09:11:38 »

Gonzo, а ты больше ничего другого не придумал, искать красавиц в Германии? :D
Я встречал немок весьма симпатичных.
Но отношения в парах у них видимо более прохладные чем у нас в России. Зато и таких скандальных баб, которые у нас на каждом шагу там наверно нет. Мне вот за последний год пришлось дважды сменить квартиру. Блин... но прикол в том, что на предыдущей квартире с потолка были слышны вопли, а тут, на новой квартире - копия того же самого. Тот же самый бесконечный женский бубнёж, и мужской рёв сверху. Каждый вечер и каждое утро. В России большая редкость, чтоб пара прожила долгое время и тёплые отношения сохранились.
Для Гонзо Германия сейчас больше дом, чем наша Раша. судя по тому, что на продолжении нескольких лет Гонзо пишет о себе на форуме - он не авантюрист по натуре и плохо претерпит изменения - иначе б его давно охомутали, женили и все это под авантюрным предлогом изменения жизни к лучшему.
Скорее Германия для него большой унитаз, но вот почему он не стремиться уехать оттуда непонятно.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Суровая реальность
« Ответ #57 : 22 Январь 2011, 09:23:19 »

Наоборот НЕЛЬЗЯ!
Лучше обладать супер стройным станом с душою дряхлого старца, чем обладать дряхлым станом с молодою душою.
 :D
Согласна.
Записан

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Суровая реальность
« Ответ #58 : 22 Январь 2011, 12:20:57 »

Banditka, да ты права, что все люди разные. И, по-моему, никто тут не настаивает на том, что срочно, да и вообще, нужно заводить детей. В основном каждый пишет о себе.
А депрессия, конечно, только отягощает и так неустроенную (здесь каждому своё) жизнь.
Счастье у каждого своё. Но мы все люди и живем на одной планете, у нас одинаковая физиология, примерно одни и те же ценности в жизни. Все наши желания сводятся к одному, если глубже копнуть, но по причине каких-то внутренних проблем и преград мы не можем прийти к своему истинному счастью. ИМХО)
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Суровая реальность
« Ответ #59 : 22 Январь 2011, 12:23:32 »

И фигня все это, что пустоту в душе заполнят дети. У меня есть подруга, которая во время депресняка с ребеноком-то своим нормально играть и общаться не может. И переживает что она дрянная мать, и что как плохо на с ним поступает и прочее. И призывы "встань завтра и начни новй счастливый день!" не катят. Она хочет, но не может. Посему вывод один - нужно разбираться в себе, возможно с психологом и искать то, что сделает тебя счастливым или хотябы покажется дорогой к этому счастью. Может быть, счастье Гонзо не в детях, а в сиськах. А потом будет у него в жизни и то и другое. Ну и плюс, для того, чтобы захотеть ребенка, нужно встретить того, от кого бы ты его хотел иметь и кого бы ты хотел постоянно иметь:) а в жизни нашего героя, как я понимаю, такого нет. Я знавала большое кол-во мужиков, которые при слове "ребенок" бежали куда глаза глядят. Ну и что? залетела их лубофь-морковь, настояла на родах и теперь оне счастливые родители. И все это произошло просто само собой. А настраивать себя "усынови дитя из Африки и любуйся им" - это вариант не совсем тот. Это просто жизнь. У всех дорогие разные, правда, ведут в одно место:) а восприятие себя и мира вокруг - штука сложная.

Действительно. дети -это не игрушка, не таблетка, которую принял, а если не помогло, то выбросил. Кто может сказать заранее, как тот или иной человек будет воспринимать своего ребенка. Женщины-то не все своих детей любят и хотят их иметь, а ведь материнский инстинкт вроде как существует. Некоторые женщины в принципе не хотят рожать, Для одних ребенок - утешение и радость , для других - обуза. И , заметьте, речи об отцовском инстинкте не идет вообще.
В случае с мужчинами речь всегда идет об ответственности за семью. А если ты сам за себя толком не отвечаешь, как можно брать  ответственность за жизнь другого человека, а тем более ребенка. Это еще женщине (с натяжкой) можно советовать завести семью, ребенка, некоторым это необходимо, а мужчине едва ли. У них природой другая задача заложена.
Может Гонзо встретит женщину, с которой захочет жить вместе всю жизнь, а может нет. А может ему семья вообще не нужна, что тогда? Вот женится он, родится ребенок, а он поймет, что не хочет видеть ни ее ни ребенка, и как тут быть? Бежать из дома? Кстати, в Германии закон для разведенниых мужчин ой какой несладкий. Без штанов оставит. Там мужчина десять раз подумает прежде чем семью заведет.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.337 секунд. Запросов: 54.