«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Суровая реальность жизни  (Прочитано 50523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Суровая реальность
« Ответ #30 : 21 Январь 2011, 13:45:51 »

Умся, Ольга м, по поводу детей: вам, значит, просто повезло. У меня тоже есть подруги у которых дети спали после родов, просыпались, ели и опять спать. Мне тоже наркоз делали после родов, сильно порвалась, пришлось даже под наркозом зашиваться.От наркоза долго не могла прийти в себя, приехала мама, держала сына все это время на руках, он не спал, а врачам пох. И это были платные роды с отдельной палатой. Ребенок родился 4 кг, 58 см. Кстати, до сих пор плохо спит, вот сегодня 3 раза за ночь просыпался, плачет во сне. Водила его к нервопатологам, психотерапевтам - все нормально, даже более чем. Диагноз:гиперактивный. Ребенок-индиго. Но мне от этого не легче...очень тяжело с такими детьми и никто этого не поймет.

Gonzo, а ты больше ничего другого не придумал, искать красавиц в Германии? :D
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Суровая реальность
« Ответ #31 : 21 Январь 2011, 14:39:05 »

Флауэр,хотя это разговор наверное для другой темы,но не могу не ответить. :)
навряд ли мои роды относятся к числу легких.У меня также были и разрывы,и схватки продолжались долго и мучительно.
Но для меня в тот момент все это ушло на второй план...Я так хотела этого ребенка,так его ждала.Да и рожала я уже и по тем временам не в юном возрасте(27 лет),считалась старородящей со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Уже сразу после того как нас разделили с ребенком после родов-меня в палату,а его в бокс для детишек,-у меня сразу мысли только о нем-как он там без меня,все ли с ним в порядке.На полусогнутых курсировала по коридору и пыталась все распросить врачей что и как с малышом.А уж когда кормить первый раз принесли-вообще моему счастью не было конца и краю.Хотелось зажать его в своих материнских объятиях и никому не отдавать. :)
Да и дома,-сынок был далеко не безголосым ангелом.Кричал и требовал к себе внимания практически ежеминутно.Мне конечно помогали муж и сестра.Но все это происходило строго под моим контролем...Помню терла и холила его бесконца.Мне даже муж делал замечание:"Может хватит его тереть,итак уж блестит как бриллиант!..." :D
ЗЫ:Моему сыну до сих пор(а ему 15 лет)ставят диагноз гиперактивный.Тоже порой хочется леща отвесить.Подняться на цыпочки :D(перерос свою маманю) и вразумить по простецки.Но знаю,что не лучший это метод воспитания.И разговорами при желании все можно решить,слава Богу идет на диалог,находим общий язык... yes :)
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Суровая реальность
« Ответ #32 : 21 Январь 2011, 14:58:25 »

В Челябинск. Там самые суровые мужики!
Ой, я как раз туда собираюсь! :o

Гонзо, а если серьезно, то конечно, внешность - это ерунда, бывают очень красивые люди, а как пообщаешся, то внешняя красота блекнет. Человек должен быть интересен во всем.
И почему то я думаю, что если бы ты не эммигрировал в германию, то может бы и не было бы депрессии? Тебе такая мысль в голову не приходила? Ты в россию вобще ездишь? Может быть, чтоб быть счастливым в германии, надо быть немцем по духу? русский человек, он же с широкой душой, не любит правил и ограничений, и у него такой пытливый ум и большая соображалка, да и общение он любит.
Я не была в германии, а вот мои родные ездили, конечно они были в восторге от чистоты и порядка, но вот через неделю, общаясь со мной по скайпу, моя дочь стала выть в голос и проситься домой, ей там было ужасно скучно, хотя там была девочка ее возраста, но вот общий язык они не нашли. Когда мои приехали, дочь говорит - мам, я никогда там бы не смогла жить, там не гуляют по вечерам подростки, нет компаний, в гости ходят редко, на все мероприятия только с родителями и т.д. и т.п.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

GonzoАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: Суровая реальность
« Ответ #33 : 21 Январь 2011, 15:36:14 »

Николь, у меня первые такие тяжелые депрессивные эпизоды начались, как я думаю, в момент совпадения 3-х обстоятельств:

1. Смерть родителей
2. Начало постоянной каждодневной работы в офисе по 40 часов в неделю
3. Переезд в Мюнхен

Сама Германия тут, может, и не настолько виновата, все-таки я тут год уже жил до этого.
Правда, жил на севере, там не такие унылые немцы.
Ну и фаза эйфории все-таки иммигрантская.

В России периодически бываю, из всех моих друзей из универа почти все живут кое-как, впроголодь, это все люди с высшим образованием, инженеры. Может, конечно, это связано с тем, что я в универе в основном в троечниками общался )
Да, и они тоже стали как-то унылы, один в религия ударился, но как-то по-плохому, другой подкаблучник полнейший.

Хочется какой-то круг общения повеселее, но не получается его найти как-то.

А насчет детей - это жуткая шутка природы, что у человека роды пипец какие болезненные, все рвется, сиськи обвисают, и потом ребенок 16 лет!!!! беспомощный.
Это же какой материнский инстинкт надо иметь, чтобы на такое подписаться.

Николь, все женщины говорят, что внешность - ерунда, но врут.
Знаешь как приятно, когда придешь куда-то - а тебя сразу какая-нибудь дамочка хочет, даже не надо с ней разговаривать.
Эх, прошли те времена )))
Записан
Всем любви

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Суровая реальность
« Ответ #34 : 21 Январь 2011, 15:59:48 »

Николь, все женщины говорят, что внешность - ерунда, но врут.
Знаешь как приятно, когда придешь куда-то - а тебя сразу какая-нибудь дамочка хочет, даже не надо с ней разговаривать.
Эх, прошли те времена )))
Знаешь, внешность - это собирательное понятие. Не скажу за всех девушек на форуме, скажу про себя. Я всегда обращаю внимание на обувь, руки (особенно ногти, они о многом скажут - обгрызаны, значит нервный, неуверенный, грязь под ногтями, значит неряха и т.д.), для меня очень важен ЗАПАХ, и даже могу обьяснить почему, вот интуитивно чувствую мой или нет человек по запаху ::), еще разговор, тон голоса, манера общения, слова - очень много могут сказать о человеке. Так же важна прическа, свежесть волос, растительность на лице. Ну и конечно одежда, она тоже может многое о человеке сказать. А внешние данные от природы - это просто основа, важно, как человек пользуется этой основой.

Да, забыла добавить, в моей жизни встречались такие мужчины, которых просто хочешь, именно физически, но вот жить бы с таким я бы не стала...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Dolce Paola

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: Суровая реальность
« Ответ #35 : 21 Январь 2011, 17:15:08 »

В Германии я была давно- в последний год ГДР и тогда мне было весело и приятно вполне, были хорошие друзья.
Но вот позднее была в Бельгии- Антверпене, очень удивлялась вечерним картинам: полная пустота, в отдельных ресторанчиках сидят пары как в витрине, кажутся неживыми, просто замерли как на картинах! Идешь через час - все в таких же позах как в заснувшем городе.

И еще момент. Бывая на отдыхе, типа Турции, Хорватии, всегда много немцев. Попадаются целые семейства (как мы поняли, они были вроде из Австрии), что по-быстрому расправляются с едой, а дальше разворачиваются и разглядывают других - им настолько скучно друг с другом, насколько любопытно рассматривать других как под микроскопом, не делая ни малейшей попытки как-то скрыть это. Нас однажды это так утомило, что муж устроил им скандальчик, посоветовав смотреть больше в свои тарелки :=).
Отмечу, что едим мы вполне пристойно, с ножом и вилкой, берем немного - но просто другие типажи, конечно:=)
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Суровая реальность
« Ответ #36 : 21 Январь 2011, 17:19:38 »

Николь, я почти также и запах это главное))))))))))
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

GonzoАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: Суровая реальность
« Ответ #37 : 21 Январь 2011, 17:31:48 »

Антверпен вообще жопа мира ))))
Записан
Всем любви

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Суровая реальность
« Ответ #38 : 21 Январь 2011, 17:47:52 »


А насчет детей - это жуткая шутка природы, что у человека роды пипец какие болезненные, все рвется, сиськи обвисают, и потом ребенок 16 лет!!!! беспомощный.
Это же какой материнский инстинкт надо иметь, чтобы на такое подписаться.

Я фигею :o :o :o В 11-12 лет так мыслить - терпимо, но в 32..

PS:Если в человеке нет стержня, нет потенциала, нет уважения к людям и миру, то никакая красота, чистота и куча денег ему не помогут быть интересным, любимым и уважаемым.

« Последнее редактирование: 21 Январь 2011, 17:59:20 от Умся »
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

GonzoАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: Суровая реальность
« Ответ #39 : 21 Январь 2011, 18:02:00 »

PS:Если в человеке нет стержня, нет потенциала, нет уважения к людям и миру, то никакая красота, чистота и куча денег ему не помогут быть интересным, любимым и уважаемым.

А дети помогут?
Записан
Всем любви

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Суровая реальность
« Ответ #40 : 21 Январь 2011, 19:05:33 »

А насчет детей - это жуткая шутка природы, что у человека роды пипец какие болезненные, все рвется, сиськи обвисают, и потом ребенок 16 лет!!!! беспомощный.
Это же какой материнский инстинкт надо иметь, чтобы на такое подписаться...
   swoon
Такую твою интерпретацию я бы назвала скорее цинизмом,чем реализмом...
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Суровая реальность
« Ответ #41 : 21 Январь 2011, 19:05:42 »

Да мура это все про сиськи. Я кормила грудью и ниче у меня не отвисло. Можно на крайняк упражнения поделать для груди. А вобще-то с возрастом у всех все отвисает - и у мужчин и у женщин, и роды тут обсалютно не причем, просто кожа уже не такая эластичная.

Гонзо, ты так рассуждаешь, потому что у тебя нет своих детей, вот и все. Когда они у тебя появятся, а я в этом очень уверена, то главное в тот момент будет, что твой малыш впервые засмеялся, что появился новый зуб, и т.д. и т.п. Будешь сходить с ума, когда не дай бог заболеет, и не будет у тебя никаких мыслей о сиськах. :) Ты просто будешь любить своего ребенка и все. До безумия. И пойдешь на все, чтоб он был здоров и счастлив. Люди свои органы детям отдают, а ты тут о сиськах....
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

GonzoАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: Суровая реальность
« Ответ #42 : 21 Январь 2011, 19:28:41 »

Николь, наверное это больше мама будет заботиться вопросом о зубах и т.д., я вообще не в курсе, когда они там меняются )

Так что если захочу ребенка, найду какую-нибудь умную потенциальную маму, которая в этих вопросах разбирается )

А сиськи я с детства люблю, что тут поделаешь )))
Записан
Всем любви

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Суровая реальность
« Ответ #43 : 21 Январь 2011, 19:31:57 »

PS:Если в человеке нет стержня, нет потенциала, нет уважения к людям и миру, то никакая красота, чистота и куча денег ему не помогут быть интересным, любимым и уважаемым.

А дети помогут?

Ну в цитате ж написано - что именно поможет). А о детях я выше писала, дети - продолжение родителей.
Мы же тоже когда-то были детьми, у нас есть дети, у них будут дети..

По поводу сисек))) дааа это конечно причинище чтобы не рожать))) Сиськи ведь надо, чтобы до старости 20-ти летними оставались))) И когда в гроб положат, то забальзамировать их ещё, чтобы на дольше сохранились))).  

А есть ведь и правда женщины, которые, своих детей молоком не кормят, чтобы сиськи не обвисли, а сразу начинают смесями. По-моему они полоумные.
:D :D :D

А думал ли кто-нибудь, что мы ведь когда-то умрем, а может даже завтра, когда тело не успело состариться и обвиснуть), тело истлеет.. так главное ли сиськи в нашей жизни? И что вообще главное?
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Суровая реальность
« Ответ #44 : 21 Январь 2011, 20:12:46 »


Цитировать
А думал ли кто-нибудь, что мы ведь когда-то умрем, а может даже завтра, когда тело не успело состариться и обвиснуть), тело истлеет.. так главное ли сиськи в нашей жизни? И что вообще главное?
Умсенок,ты сама же и ответила на свой вопрос. :)
Главное-душа,добрые мысли,светлое восприятие окружающего мира.
Ведь можно и в 20 лет,обладая супер стройным станом-в душе быть дряхлым старцем...но и наоборот.
Молодость к сожалению проходит,а вот гармоничной личностью с высокоморальными принципами вполне даже возможно оставаться на протяжении жизни,дарить людям тепло,заботиться о своих близких,приходить на помощь нуждающимся в трудную минуту. yes
Великодушие и человеколюбие -качества сильных духом людей,а вот недовольство и брюзжание-удел несостоявшихся личностей ... :)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.305 секунд. Запросов: 55.