«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Как отреагирует на СРК муж?  (Прочитано 381543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #405 : 14 Апрель 2011, 17:14:40 »

Вспомнила, меня еще "Какашонок" называет ))))
А при людях можно кукушонком назвать, никто не догадается.
Записан

Mari2011

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #406 : 10 Июль 2011, 23:44:10 »

У меня по началу нашей совместной жизни было привыкание друг к другу и он и я стеснялись ходить в туалет. Он всегда в туалете включает воду, что бы мне было не слышно "вроде" как он справляет свою нужду,а я ждала пока он уйдет на работу что бы расслабиться и спокойно ходить в туалет.Со временем привыкли друг к другу и уже свободно можем говорить что "дорогой я пошла какать" и могу так в туалет несколько раз в день ходить. Стеснения уже нет,но вот воспринимает он мою болячку как то не очень...говорит "что ты будешь делать со своим животом как лечить" а мне не удается ему объяснить, что это уже так и будет, только временами лучше, временами хуже.Конечно это отражается не много на отношениях, особенно если нас приглашают в гости или едем гулять, мне приходится частенько отказываться,а ему тяжеловато это понять. Как говорится сытый голодному не товарищ.
Записан

little

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • Я белая и пушистая, но иногда кусаюсь и царапаюсь
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #407 : 11 Июль 2011, 13:10:34 »

Я своему мужу рассказала на выходных про свою болячку, был подходящий момент, у него че-то тоже живот закрутило, я ему свои таблеточки подсунула, ну и вот так разговорились, он знал в принципе, что у меня с животом проблемы, а тут рассказала подробнее, ну реакция у него была неоднозначная, сначала он никак не мог понять, что можно в туалет бегать по несколько раз в день, и что может быть какая-то боязнь и паника выходить на улицу или посещать какие-то общественные места, мне кажется, он до сих пор не совсем понял, ну оно и понятно, если человек эти никогда не болел, ему не понять тех чувств и ощущений, что ты испытываешь, это то же самое, как нам, СРКшникам, понять людей, у которых, к примеру, угревая сыпь, я еще общалась раньше на форуме людей с угрями, так там тоже многие пишут, что чуть ли не жизнь хотят самоубийством покончить, жизнь для них кончена и т.п., короче, у каждого свои проблемы
Записан
Я не подарок! Я - сюрприз!

Mari2011

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #408 : 11 Июль 2011, 14:56:08 »

Да..тяжело быть в чужой шкуре и понять как это когда что то болит.
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #409 : 12 Июль 2011, 19:05:09 »

Я уже писала,что мой муж в курсе того что у меня CHR с преобладанием Д,но каждый раз говорит, "ну и что что понос,у меня тоже такое бывает,но я не зацикливаюсь и не реву,сегодня болит,завтра нет". Поддержу Мари "сытый,голодному не товарищ"
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

little

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • Я белая и пушистая, но иногда кусаюсь и царапаюсь
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #410 : 15 Июль 2011, 12:23:16 »

"Сытый голодного не разумеет" - это точно, но мне хотя бы стало легче, что теперь без проблем и скрываний можно в туалет сходить, и сколько тебе надо, по крайней мере дома, и муж как-то сочувствует, я думала, он будет меня высмеивать, что я засранка, слава Богу за то, что у меня такой чудесный муж. Пусть он не до конца понимает эту проблему, но тем не менее мне гораздо легче, когда он знает, какое-то спокойствие что ли появилось, что если мне вдруг где-то приспичит, он меня поймет и поддержит.
Записан
Я не подарок! Я - сюрприз!

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #411 : 15 Июль 2011, 15:59:27 »

Мой нынешний понимает, наверное, это единственный из моих мужчин, который смог это понять, хоть и сам не болеет. Видимо, поэтому быстро решила за него замуж. Правда, когда пмс, может и не понять причину раздражительности.
Записан

rubik

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 72
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • В колесо жизни воткнулась палка СРК =)
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #412 : 15 Июль 2011, 16:08:44 »

Правда, когда пмс, может и не понять причину раздражительности.

Ну это вечный вопрос ) Никто не понимает такую смену настроения при скачке гормонов )
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #413 : 15 Июль 2011, 16:26:11 »


Ну это вечный вопрос ) Никто не понимает такую смену настроения при скачке гормонов )
ну как не понимает, просто предупредить нужно человека заранее, чтоб не терялся в догадках ,что случилось и кто виноват.
С Р К тоже никто, обычно, не понмиает.
Записан

rubik

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 72
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • В колесо жизни воткнулась палка СРК =)
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #414 : 15 Июль 2011, 16:37:22 »


[/quote]
С Р К тоже никто, обычно, не понмиает.
[/quote]

Незнаю, мое окружение - видя мои мучения, вполне понимают все.. Или же делают вид, что понимают .. Вообщем, никто не считает меня неполноценным .. ) Другой вопрос - личная жизнь .. Тут, конечно, тяжело познакомиться с девушкой, ходить на свидания с СРК .. ) Но .. Неприятность эту мы переживем )
Записан

The solar girl one

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #415 : 17 Август 2011, 20:16:02 »

Мой будущий не знает и ттт не узнает :)
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #416 : 17 Август 2011, 22:30:23 »

Мой будущий не знает и ттт не узнает :)
почему? Что тут страшного?
Записан

The solar girl one

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #417 : 17 Август 2011, 22:57:53 »

Потому что у меня такая форма М при которой дома все ок, а начинается он только там где людей много от нервов, а за 3 года мы никуда не успели сходить вместе -в такие места, и думаю вряд ли пойдем когда-либо. А почему.. меньше знаешь крепче спишь , не считаю что ему это нужно знать ибо в нашей совместной жизни это никак не проявляется wink
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #418 : 17 Август 2011, 23:07:50 »

А кино, концерты, экскурсии, поездки в отпуск, к родне в гости?
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

The solar girl one

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #419 : 18 Август 2011, 01:36:57 »

Я ж объяснила с людьми, с которыми я чувствую себя уверенно-метеоризма нет ВООБЩЕ, он возникает, когда создается обстановка похожая на стрессовую школьную, т.е. 20-100 мало знакомых мне людей ну или средне знакомых.
У меня нет метеоризма в отпусках, кино и поездках, так же как и дома-с мамой, женихом, близкими друзьями, родственниками.
Он есть у меня только в обстановке похожей на школьную т.е. или универ,или какое-то собрание.
Т.е. если со мной познакомиться где-то в другом месте(ни школа, ни универ), проявлений не будет никаких.
Об этом знают только , те люди,с которыми я училась или буду учиться где-то (ну и мама, но ей просто пришлось рассказать) .
Поэтому я не вижу смысла рассказывать жениху
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.343 секунд. Запросов: 54.