«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Как отреагирует на СРК муж?  (Прочитано 379333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Перчинка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #195 : 16 Июль 2009, 17:41:58 »

вот в плане метеоризма я со своим мч спокойна,мы встречаемся более 3х лет, а срк появился 2 года назад, когда я ему сказала про свое заболевание, он стал даже более бережно ко мне относиться)
а по поводу метеоризма у нас вышло очень смешно ::)я говорила ему что не могу "этого" делать при нем так как стесняюсь, на что он в ответ пукнул :D мы посмеялись и с тех пор для нас это нормальное явление, правда сопровождающееся приколами и т.д. :D :D в общем я ему благодарна правда,т.к проблема метеоризма меня с тех пор не так уж сильно волнует)))
Я еще так к слову, я как то сорвалась со своей диеты, и тут же стала паниковать, ждала поноса ::) Мой любимый(как потом я узнала меня обманул) налил мне тепленького чая, и сказал если выпить чай через 5 мин. после еды поноса не будет!
я выпила и целый день чувствовала себя отлично, а потом он признался, что это неправда, просто таким образом он мне доказал, что все это психика моя!) :-[
Записан

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #196 : 16 Июль 2009, 17:48:29 »

.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 09:55:26 от sveta »
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #197 : 16 Июль 2009, 18:56:06 »

я выпила и целый день чувствовала себя отлично, а потом он признался, что это неправда, просто таким образом он мне доказал, что все это психика моя!) :-[
Супер! Очень замечательный, замечательный у тебя парень!
Записан

Mimi

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #198 : 08 Ноябрь 2009, 19:24:13 »

да уж, девочки и так то мужика сложно найти...а еще учитывая что засранка  - вообще шансы минимальны, если только такого же....надоело все до чертиков..стремно знакомиться даже...когда мука постоянная по утрам...и после еды...неужели это не вылечить?
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #199 : 08 Ноябрь 2009, 22:54:23 »

Mimi, я тоже так думала, но потом оказалось, что нормальному мужчине, если ты ему и правда нравишься, фиолетово - бегаешь ты в туалет по 5 раз на дню, сидишь на форуме СРК или страдаешь приступами паники. Не инвалид, ходишь сама, симпатичная, мозги на месте - значит, все путём. Мы многое сами себе надумываем :). Лучше поговорить с человеком откровенно и не накручивать себя ложными страхами.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #200 : 09 Ноябрь 2009, 17:25:29 »

Девушки, а я сначала боялась мужу про срк рассказывать, думала, вдруг он меня бросит. Когда встречались и ночевали вместе, то я обманывала его, говорила, что могу заснуть только под музыку, включала на всю ночь радио или диски, чтобы урчания в животе слышно не было. Он все время думал, что я такая музыкальная, все под музыку люблю делать) Потом, конечно, когда уже вместе жить стали, все ему рассказала, перестала мучить музыкой на ночь) Шестой год живем вместе, я уже давно ничего не стесняюсь, да и заметила, что у него тоже иногда и в животе урчит, и пукает он иногда и много чего еще. Мы это даже обсудить можем, посмеяться вместе) В общем, включайте чувство юмора)))
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #201 : 10 Ноябрь 2009, 12:17:21 »

укропчик, насчет музыки посмеялась :)
Мой молодой человек нормально реагирует на срк! Вселяет в меня веру в излечение и тоже верит, что я  вылечусь!!! Хотя часто я боюсь, что он меня бросит и я его задолбала со своим вечным нытьем о животе :( Хорошо, когда у сркашника, есть человек, который понимает и любит. Ведь для нас очень важно, чтобы понимали....
Записан

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #202 : 10 Ноябрь 2009, 13:08:52 »

Укропчик,спасибо большое за позитив!
Записан

aleksa

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #203 : 15 Ноябрь 2009, 21:05:11 »

Девочки, а я так до сих пор ничего и не сказала своему молодому человеку (встречаемся мы уже 10 месяцев), просто говорю что болит животик. Если часто бегаю в туалет, он меня срашивает ты куда - писять, я улыбаюсь и говорю что именно за этим   :)
Раньше он всегда оставался у меня ночевать, потому что живет в другом городе, а сейчас получил свою квартиру и приглашает меня к себе. Мне хочется быть с ним, но сборы утром на работу в чужой квартире, долгая дорога до работы....  Ужасно устала и вымоталась за прошлую неделю, опять думаю может ему прямо рассказать все, но опять не могу на это решиться  :'(
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #204 : 15 Ноябрь 2009, 22:17:29 »

aleksa, ага, я тоже не могла, но когда в животе стоит такое бульканье, что никакой музон не заглушает - куда деваться :D.И у меня та же проблема - другой город. А я сова.
Я тут уже говорила про это - просто дала ему почитать про наше заболевание вот тут зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку, а потом кое-что объяснила. Без ужасных подробностей, с улыбкой, спокойно. Просто если, как в моем случае, скрывать симптомы невозможно, то тут два пути - либо рассказать, либо больше не встречаться.Еще я рассказывала своему МЧ про панические атаки. Без жалоб, без нытья, просто как факт.
Когда мы познакомились, я вообще хромала, как подстреленный медведь, а выглядела, как смерть, и ничего :D Это в юности я думала, что всегда должна быть аки Принцесса 8).
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Mimi

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #205 : 15 Ноябрь 2009, 22:44:30 »

эхехеее...пока боюсь даже думать об этом))
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #206 : 16 Ноябрь 2009, 09:32:47 »

Это решение каждого человека- рассказать или нет.

Я могу ошибаться, но внутри у меня глубокое убеждение, что мужчины не любят болеть, не любят больницы и не любят говорить о болезнях. Сужу по мужу :-)

Я ему ничего так и не рассказала до сих пор.(кроме "есть небольшая проблема с желудком, лечусь"). А сейчас все прошло и рассказывать тем более не хочется. И в моем случае наверное так было нужно и правильно.
Записан

aleksa

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #207 : 16 Ноябрь 2009, 14:51:47 »

С одной стороны я вижу как он смеясь скажет мне "и ты из-за такой ерунды переживала", а с другой из-за деликатности проблемы страшно. Есть более серьезные заболевания, которые могут передаваться детям, здесь уже стоит задуматься - стоит ли с таким человеком строить семью и рожать детей. а наша болезнь, даже не бользнь, а всего лишь синдром! Даже банальный алкоголизм на мой взгляд больше осложняет взаимоотношения, и то люди готовы его терперь, потому что любят.
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #208 : 16 Ноябрь 2009, 19:46:39 »

Это решение каждого человека- рассказать или нет.

Я могу ошибаться, но внутри у меня глубокое убеждение, что мужчины не любят болеть, не любят больницы и не любят говорить о болезнях. Сужу по мужу :-)


Это точно. У меня брат когда болеет - молчит, как партизан, пока видно не становится, что у него лицо зеленое. :o
Я и сама не люблю говорить о болезнях, но иногда просто выхода нет - иначе не объяснить мое странное поведение - руки дрожат, как у алкоголика, лицо мрачное, хватаюсь за живот.И потом - проще сказать правду, почему сегодня не можешь прийти в гости или на свидание, чем плести черт знает что. Человек может подумать, что ты его избегаешь.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #209 : 16 Ноябрь 2009, 20:59:00 »

Brungilda, в моем окружении кстати есть такие люди, которые считают, что я их избегаю только потому, что сказать правду мне довольно сложно. Но муж не чужой ведь человек и должен понимать, почему я отказываюсь идти с ним в гости к его друзьям, например. Ну и не слышать каждый день урчание в животе может только глухой))))))))))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.361 секунд. Запросов: 55.