«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Как отреагирует на СРК муж?  (Прочитано 379338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #360 : 12 Март 2011, 20:00:15 »

Ой, бедные девочки! Я не могу скрывать что-то от кого -то. Мой муж знает все о моей болезни. Даже знает о форуме и мой ник. Может быть это от того, что все началось "на его глазах", скажем так.
Записан

Эленка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #361 : 13 Март 2011, 12:48:54 »

И мой знает про форум и ник, иногда правда ворчит, что я долго сижу в нем и больше зацикливаюсь на своей проблеме (он больше всего переживает, что я долго и часто сижу за компом, зато на частые походы в туал он вообще не обращает внимания, за что ему спасибо)
Записан

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #362 : 16 Март 2011, 17:56:46 »

я бы ни за что не стала от мужа такие вещи скрывать, это же самый близкий человек, ком еще доверять-то?другое дело, воспримет ли он это серьезно или нет. Мой вот не воспринимает это всерьез, счтает, что я все себе выдумываю и накручиваю, что у многих живот урчит, но ведь он не понимет разницу между здоровым урчанием от голода и настоящим сркашным урчанием, при котором помимо звука и дискомфорт,  и метеоризм, и колики
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #363 : 26 Март 2011, 16:03:31 »

И правильно. Скрывать не нужно, смысла нет. Всё тайное становится явным. Всё равно же если живёте вместе, он заметит, что часто в туалет бегаешь или таблетки пьёшь, или в животе урчит, болит живот.

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #364 : 28 Март 2011, 13:32:18 »

Самое смешное, что мой бы так и не заметил, если б я ему не сказала, у меня такой тип срк: я в туалет не бегаю, таблетки пью незаметно иногда и не пью, а то, что живот урчит, так мне муж говорит, что я все выдумываю, т.к. он ни разу не слышал ! Он только видит, что я не люблю ходить по гостям, нервничаю в тишине, но все равно ничего толком не понимает, по-моему он думает, что мне просто удобно так думать о себе.
Записан

little

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • Я белая и пушистая, но иногда кусаюсь и царапаюсь
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #365 : 30 Март 2011, 11:06:48 »

Таблетки можно и незаметно пить, я так и делаю, так же, как и в туалет бегать, мы, женщины, все равно в туалет бегаем гораздо чаще, чем мужчины, а уж чем мы там занимаемся, это наше дело. Я думаю, что мой муж отреагирует так же, скажет, что надо меньше кушать, чтобы меньше какать, так что же теперь, ваще не есть ничего, чтобы не ходить в туалет по большому, а только водичку пить, так долго не протянешь. Я не обжираюсь, канеш, но он говорит, что я много ем, хотя стараюсь сейчас поменьше, особенно на ужин. А один раз в неделю я себе устраиваю голодовку, не ем ничего до вечера, только водичку пью, а вечером ужинаю, и в этот день зачастую в туалет хожу один раз, как и все, так вот думаю, может, ваще ничего не есть весь день, только так недолго желудок угробить или язву какую-нить заработать.
И еще я больше чем уверена, что муж скажет, что я сама себя накручиваю и сама себе выдумаю что-то, может, это так и есть, СРК прежде всего психологическая болезнь, разные мысли, зависимость от таблеток и т.п. Эх.....
Записан
Я не подарок! Я - сюрприз!

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #366 : 30 Март 2011, 12:28:09 »

Нельзя ничего не есть целыми днями. Так и правда можно заработать язву, дискинезию, гастрит и т.п. Просто нужно понаблюдать за собой и сделать выводы, какая пища не подходит. И эту пищу исключить либо свести к минимуму. Мне вот, к примеру, сметана не подходит. Но с пельменями я её кушаю, с пельменями она как-то так злобно не действует. :) Стараюсь не есть слишком много фруктов за пределами дома, хотя когда дома нахожусь, всё в порядке, и не возникает никакого метеоризма.

Immunele

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #367 : 30 Март 2011, 13:06:35 »

здравствуйте)))я так сказать новенькая. Тема называется "как отреагирует на СРК муж", но я не замужем, а всего лишь живу с молодым человеком около 5 месяцев (всего вместе около 9). Первое время ездила к нему ночевать (сама в общежитии жила, учусь в пединституте), что было для меня кошмаром, поскольку сколько перед этим не сиди в туалете, но СРК может в любую минуту о себе дать знать. Дак вот иногда, когда приступы паники и страха одолевали меня уж очень сильно, я придумывала всякие отмазки типа "Мне столько еще сегодня домашки на завтра делать", "Меня соседка по комнате уговаривает с ней остаться" и все в том же духе. На удивление причины находились быстро, наверное людям с такой болезнью это свойственно - в миг выдумать отмазку. Но в один момент я не выдержала, т.к. чувства к нему были уже далеко не слабые и хотелось каждую минуту проводить с ним, я ему все рассказала. И была удивлена тому спокойствию, с которым он отреагировал на мою болезнь. Чему я была очень рада, поскольку до этого думала, что у него изменится ко мне отношение. Но все в норме. Единственное - я до сих пор стесняюсь ходить в туалет, когда он дома. Жду момента, когда он уйдет. Хорошо на неделе-ему на работу к 8, мне на учебу к пол 9му, а на вых-х труба. Также не могу позволить себе при нем выпустить газы, поскольку у меня это большой комплекс, даже при родной маме стесняюсь этого сделать. Но в целом могу сказать, что в личной жизни со своим СРК чувствую себя более менее комфортно (если можно так сказать). И хочу пожелать тем девушкам, которые стесняются рассказать своим молодым людям про СРК - если МЧ любит, то он вас примет и с этим недугом, и с вашим вечно болеющим животом, так что будьте смелее и расскажите МЧ об этом (конено, я не призываю вас рассказывать все симптомы СРК, но суть этого заболевания можно передать).
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #368 : 31 Март 2011, 12:40:36 »

Я тоже вначале в туалет ходить стеснялась. Мы ведь ещё и с его родителями живём. Можете себе представить, девчонки, как я терпела. Почти год старалась по ночам в туалет по большому ходить. Благо родители достаточно рано спать ложатся. Утром сдерживала позывы. Начались запоры. На работе толком в туалет не сходишь: то один рвётся в дверь, то другой, всем туалет нужен. Потом как-то привыкла у него дома в туалет ходить, как все белые люди. Но у меня дурацкая зависимость: мне на унитазе книжка нужна. Как некоторые без сигареты не могут ходить в туалет, так я без чтива.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #369 : 31 Март 2011, 12:43:28 »

Волчица, ты как американка, прямо, только с книгой)))
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #370 : 31 Март 2011, 12:47:51 »

Кстати, зависимость препоганая. Понимаю, что геморрой можно нажить, что вредно. Но не могу без книжки, и всё тут!=)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #371 : 31 Март 2011, 12:50:26 »

Волчица, а причём тут геморрой?
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #372 : 31 Март 2011, 12:52:23 »

Геморрой от чтения на унитазе возникает, потому что долго сидишь обычно, когда читаешь, и мышцы долго находятся в расслабленном состоянии. Без книжки сидишь минут 5-10, а скнигой можно и на полчаса застрять.

Эленка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #373 : 31 Март 2011, 14:21:45 »

Утром сдерживала позывы.
Это хорошо, если ети позывы можно сдержать, а вот когда живот крутит так, что аж пополам складывает, а потом приспичивает конкретно, что глаза вылазят из орбит, вот тогда становится действительно пофиг до того, что о тебе подумают окружающие, пофиг до того 1 раз ты сходила в толчок или 5 раз. При этом все мысли лишь о том, чтоб скорей полегчало....
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #374 : 31 Март 2011, 15:14:03 »

Ой... Это ужасное состояние. У меня было такое один раз, когда случился приступ дискинезии, и желчь выбросилась в большом количестве. Меня тогда тааак приспичило... Еле до туалета добралась, готова была под кустом ближайшим сесть или на тротуаре...
 

Страница сгенерирована за 0.438 секунд. Запросов: 55.