«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Беременность и СРК  (Прочитано 808598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

...

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
Re: Беременность и СРК
« Ответ #30 : 01 Сентябрь 2008, 19:23:09 »

В инструкции Иммодиума написано, что не опастно. Хотя, конечно, лучше с врачом посоветоваться. huh Зато точно можно Смекту. И можно хоть тоннами валерьянку, пустырник, Персен и т.п. А еще беременность крепит. :D Ты не расстраивайся, все получиться!!! friends
Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Беременность и СРК
« Ответ #31 : 01 Сентябрь 2008, 22:43:52 »

Смекта как мертвому припадок. Только иммодиум и помогает. :( Валерьянка,персен и т.д. тоже не помогают. Нет выбора.

...

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
Re: Беременность и СРК
« Ответ #32 : 03 Сентябрь 2008, 12:39:25 »

Ну... даже не знаю чем теперь поддержать... Может у тебя во время беременности вообще все пройдет. rose А ты к доктору не ходила? Может все-таки имодиум можно? wink
Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Беременность и СРК
« Ответ #33 : 03 Сентябрь 2008, 14:38:07 »

Я была у гинеколога. Она так отмахнулась типа можно. Ну как-то без внимания.  no

...

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
Re: Беременность и СРК
« Ответ #34 : 03 Сентябрь 2008, 19:10:22 »

Может все-таки можно. Ну как забеременеешь, то уж точно допытаешь. :D
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2008, 11:38:20 от mantoya »
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Беременность и СРК
« Ответ #35 : 03 Сентябрь 2008, 19:37:56 »

Я как то узнавала у своего доктора про лоперамид и иммодиум ,она сказала что в первый триместр пить такие препараты не желательно.Лучше народными способами справляться ,черника сухая например,ромашка,уголек активированный. yes Мне черничка помогает.Попробуй wink
Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Беременность и СРК
« Ответ #36 : 03 Сентябрь 2008, 22:09:43 »

Я уже чего только не пробовала. Черника не помогает. Вот уголь вроде   нормально и еще фестал мне помогал раньше. Из трав ольховое соплодие. Как вы думаете чего из этого можно беременным. Соплодие интересно можно?

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Беременность и СРК
« Ответ #37 : 03 Сентябрь 2008, 22:27:39 »

Не факт, что в беременность будет мучать понос, наоборот, диарейщики беременность переносят легко, потому как движение в кишечнике замедляется, обычно беременные запором мучаются, а у Вас баланс будет.
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2008, 23:00:14 от Laura »
Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Беременность и СРК
« Ответ #38 : 03 Сентябрь 2008, 22:37:12 »

Задавала вопрос в Интернете насчет иммодиума. Кто что говорит. Я еще и антидеприссанты одни пью так и не могу их перестать пить. Этоперазин называются может кто слышал? Ну, врач психотерапевт говорит их даже беременным при токсикозе в маленькой дозировки выписывают. Я в интернете тоже задавала про них вопрос. Да действительно при токсикозе можно. Ну что делать раз мы такие несчастные. Иногда срываюсь и думаю как я рожу, что будет дальше, надо мне это? Мужу об этом вообще говорить боюсь.
Послано: 03 Сентябрь 2008, 21:29:13
Задавала вопрос в Интернете насчет иммодиума. Кто что говорит. Я еще и антидеприссанты одни пью так и не могу их перестать пить. Этоперазин называются может кто слышал? Ну, врач психотерапевт говорит их даже беременным при токсикозе в маленькой дозировки выписывают. Я в интернете тоже задавала про них вопрос. Да действительно при токсикозе можно. Ну что делать раз мы такие несчастные. Иногда срываюсь и думаю как я рожу, что будет дальше, надо мне это? Мужу об этом вообще говорить боюсь.
Спасибо за поддержку. Надеюсь конечно на лучшее, ну тяжело очень. :(
Послано: 03 Сентябрь 2008, 21:35:26
Ой плохо еще с сайтом разобралась. Anchik это я тебе писала.Спасибо за поддержку. Надеюсь конечно на лучшее, ну тяжело очень.

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Беременность и СРК
« Ответ #39 : 03 Сентябрь 2008, 22:41:18 »

мария, так я не поняла ты уже беременная? иммодиум можно, а вот антидепрессанты не надо. тем более что опять таки не факт что у тебя токсикоз будет, у меня не было, срк и токсикоз никак не связаны, да и поносов не будет, главное настрой, когда появится деть вот будет радости и тебе и мужу, не унывай, беременность не болезнь, и с поносом рожают, я 9 месяцев с таким запором ходила что как вспомню так вздрогну, рожала после 4х клизм, думала в туалете рожу, все 9 месяцев в туалете сидела, куча слабительных клизм, на стенку лезла. Результат того стоит, и все сразу забывается, мне кажется что в таком состоянии все же понос чуть легче переносится черм запор, хоть тужиться насмерть не надо
Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Беременность и СРК
« Ответ #40 : 03 Сентябрь 2008, 22:49:09 »

Нет пока, ну делаем попытки. Таблетки так и пью. Не могу без них. Сразу поносы начинаются. Неделю не пила и всю неделю не переставал понос. А я ведь работаю, до работы 1ч 30м добираться. Не смогу иначе.
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2008, 23:01:45 от Laura »
Записан

...

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
Re: Беременность и СРК
« Ответ #41 : 04 Сентябрь 2008, 00:09:34 »

Я думаю, тебе надо к врачу идти и уже основательно с ним консультироваться. Сейчас женщины и не с такими заболеваниями рожают... :( Надо правильно подобрать тебе препараты, чтоб и тебе и пузожителю было хорошо.  wink
Послано: 03 Сентябрь 2008, 23:06:47
У меня, например ещё проблемы с позвоночником. :( Врачиха и браться за меня боится и больше одного малыша говорят нельзя... Эх... :'( Все равно рожать буду, буду умирать но матерью стану!!! Чего бы мне этого не стоило!!! :P
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2008, 00:22:14 от mantoya »
Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Беременность и СРК
« Ответ #42 : 04 Сентябрь 2008, 10:49:11 »

Правильно. Я когда первого рожала со мной женщина лежала у нее тоже проблема с позвоночником была. Ей кесарево делали. Все нормально. Я думаю к заведующей гинекологии пойти и с ней поговорить, если она меня примет. Просто времени сейчас нет. 

...

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
Re: Беременность и СРК
« Ответ #43 : 04 Сентябрь 2008, 15:25:40 »

Понятно. Ну удачи тебе. Как доберешься, расскажи. wink
А я кесарево не хочу. :'( :'( :'( А что делать то... :'( Конечно буду настаивать на естественные роды, а там как получиться. :(
Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Беременность и СРК
« Ответ #44 : 04 Сентябрь 2008, 15:58:31 »

А почему ты так кесарево боишься? Мне кажеться наоборот хорошо. Запланированные роды, ни каких травм ребенку. У меня подружке тоже кесарево делали все нормально. У нее тоже проблемы были с позвоночником. Швы сейчас маленькие делают.
 

Страница сгенерирована за 0.368 секунд. Запросов: 54.