«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Эти дни  (Прочитано 854167 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

murakami

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
Re: Эти дни
« Ответ #30 : 23 Январь 2009, 10:03:50 »

Мне посоветовали пить  Триган Д, он конечно не такой убойный как Найз, но зато для желудка не вреден, к тому же его применяют и при СРК:

"Назначается при симптоматической терапии болей в животе вследствие: кишечной колики, печеночной колики, почечной колики, желудочно-кишечного спазма, ассоциируемого с Синдромом раздраженного кишечника, дисменореи."

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Еще показания: спастические запоры, пилороспазм, замедленная эвакуация желудочного содержимого.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Честно говоря, никакого положительного действия на кишечник я не ощутила, но боль "по другой части" он более-менее снял.
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Эти дни
« Ответ #31 : 04 Февраль 2009, 08:49:49 »

Ну вот, только написала, что живот в эти дни не болит (пост от 26.12.09), как меня так скрутило...надо исправить: "Иногда все таки болит" ;-)
Записан

Barabuka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
Re: Эти дни
« Ответ #32 : 04 Февраль 2009, 19:30:41 »

А у меня, наверное, от перенапряжения, сильной нагрузки и стресса, да ещё какого - вождение ведь!, теперь задержка  :'(
Записан
Женщины - ангелы, и если им подрезать крылья, они пересядут на метлу :)

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Эти дни
« Ответ #33 : 05 Февраль 2009, 08:40:35 »

А причина задержки точно вождение? Вы случайно не Б., леди? ;-)
Записан

Barabuka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
Re: Эти дни
« Ответ #34 : 05 Февраль 2009, 09:26:36 »

Нет-нет! Сегодня утром уже всё восстановилось и я точно не Б.  yahoo Но сильный стресс у меня всегда влияет на Эти дни, замечено.
Записан
Женщины - ангелы, и если им подрезать крылья, они пересядут на метлу :)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Эти дни
« Ответ #35 : 06 Февраль 2009, 00:08:31 »

Наташ, у меня тоже цикл последние полгода меняется... раньше все стабильно было, да очень все болезннено стало проходить, врач сказала надо таблетки противозачаточные пить, а как их выбрать, она мне сказала, выбирайте сами... кто-нибудь пьет противозачаточные таблетки??
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Эти дни
« Ответ #36 : 06 Февраль 2009, 00:54:17 »

Наташ,врач у тебя какой-то...Как это сами? :oОна тебе должна порекомендовать!!! >:DИсходя из индивидуальных особенностей твоего организма.
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Эти дни
« Ответ #37 : 06 Февраль 2009, 01:05:50 »

Да вот и я о том же Лаур.... :-[ врачи у нас просто замечательные! wink
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Barabuka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
Re: Эти дни
« Ответ #38 : 06 Февраль 2009, 10:11:41 »

Насколько я знаю, сначала нужно сдать анализы на гормоны, а уже исходя из этого пить какие-то гормональные таблетки.  Честно - я пила такие таблетки для восстановления и регуляции цикла, никаких побочных эффектов не заметила. Цикл наладился и я перестала их пить, хотя курс был назначен долгий - 6 месяцев. И кстати, после того, как пришли мои анализы на гормоны, а они пришли через 1,5 месяца, мне назначили не противозачаточные, а просто гормональные таблетки с именно тем гормоном, которого в моём организме не хватало.
Записан
Женщины - ангелы, и если им подрезать крылья, они пересядут на метлу :)

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Эти дни
« Ответ #39 : 06 Февраль 2009, 11:59:10 »

Наташ, мне врач тож назначил противозачаточные, так у меня стало все так - -3 недели идут дела, беспрерывно, а неделю сухо, я к ней в шоке, она говорит ну это так организм под них подстраивается, после второго месяца ( я еще ждала, идиотка, мож наладиться) побежала к другому врачу, там провели все анализы и назначила противозачаточные, на которых уже 5 лет сижу, в восторге, но чтобы не подсадить яичники по 2 месяца в год от них отдыхаю, потом опять, это тож по совету врача..........
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Эти дни
« Ответ #40 : 06 Февраль 2009, 12:10:10 »

Мне лет 6,5 назад назначали гормональные противозачаточные (Мервилон,мерсилон и ещё какие то по выбору )я пила,правда немного поправилась,зато цикл был как по часам,точно знала когда начнется и когда закончится.А еще там можно регулировать было если тебе надо на море побыть например еще недельку,то пить неделю продолжать эти таблетки и месячные не приходят.Короче удобно(но я не злоупотребляла)Во первых ничего почти не болело при приеме таблеток,месячные были нормальные и всё замечательно,кроме веса.А потом я на операцию легла и после не стала их пить.Мне назначали от оч.обильных и болезненных этих дней.У меня были до того кровотечения часто.А потом как то нормализовалось с помощью таблеток. :)
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Эти дни
« Ответ #41 : 12 Февраль 2009, 14:59:55 »

По совету Сашульки из-за проблем (сухости) с кожей стала принимать аевит и что интересно, месячные прошли безболезнено, прочитала в инете, что ПСМ и боли возникают и из-за недостатка витамина А, у нас проблемы с пищеварением и витамин этот на мой взгляд мы не достаточно получаем, так что может тоже кому нибудь эти витамины помогут, вот и  делюсь с вами... yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Эти дни
« Ответ #42 : 12 Февраль 2009, 15:55:41 »

Наташа,я то-же Аевит пью и то-же в этот раз только когда начинались-заболел сильно живот,я думала,что буду помирать эти дни,а они прошли незаметно..........Только не знаю от Аевита ли это.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Лиля

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
Re: Эти дни
« Ответ #43 : 15 Февраль 2009, 15:55:46 »

Я гормоны после операции около двух лет пила. Врач сказала что бы яичники отдохнули . Пила  разные жанин, марвилон, регулон и ярину. Так постоянно рядом церукал был. Как раз все совпало (СРК+ПА и т.п.), перестала гормоны принимать, и про церукал забыла. Сейчас каждый раз отказываюсь от них. Да и как то врач говорит , вы что, так долго, что у Вас с печенью ? Хотя сама же тогда и назначала.

Добавлено: 13 Март 2009, 12:59:41
Я за последние полгода заметила, что на 3-5 день, после начала М. , какое-то обострение, кишечник крутит с самого утра, бегаю в туалет , обратно целый день, но как правило ограничивается с толком только 2-3 раза, остальные разы без толку. А заметила, т.к. последний год записываю всякие неприятные ощущения. Но понятно  ПМС, овуляция, а окончание М., вообще не понятно как влияет.
Вот и сегодня сижу и мучаюсь, а еще и к стоматологу записалась, а как ехать? Вдруг приспичит.
« Последнее редактирование: 13 Март 2009, 13:59:41 от Лиля »
Записан

miss-alissa

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Эти дни
« Ответ #44 : 02 Апрель 2009, 19:31:10 »

А  меня во время месячных ,именно в первый день, очень сильно слабит и впридачу чувствую, что матку разрывает, такая жуткая боль. Так что я жду красных дней календаря с большим страхом, а вдруг окажусь где- то не дома, а туалета по близости нет!!! :'(
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2009, 22:45:48 от Laura »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.568 секунд. Запросов: 52.