«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Между нами девочками  (Прочитано 994503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

...Автор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
Между нами девочками
« : 15 Ноябрь 2007, 13:39:51 »

Я заметила, когда у меня обстрение моих кишечных заболеваний, выгляжу неважно. bad Во-первых, волосы. Начинают ломаться, быстро пачкаются и даже выпадают. Приходится ходить в салон на процедуры к парикмахеру. Во-вторых, ногти. Обычно ношу длинные ноготки (натуральные). Но когда болею, за пару дней от них ничего не остается. Ломаются, слоятся. Никакие лаки не помогают. Опять же хожу в салон. В-третьих, лицо. У меня и так чувствительная кожа, а тут вообще беда. Шелушения, покраснения, "черные точки"... Опять же специалисты мне в помощь. Хожу к косметологу. И всё это именно, когда обострение. Если подлечить, всё приходит в норму. ok Вот я подумала, СРК и результат, как говорится, на лице. :( Девушки, вы ничего подобного у себя не наблюдали?
« Последнее редактирование: 19 Май 2009, 17:39:33 от anti »
Записан

Цветик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
Re: Между нами девочками
« Ответ #1 : 15 Ноябрь 2007, 14:45:48 »

У меня типичная ситуация. Волосы выпадают, прыщи-особенно в обострение, ногти мягкие (гнутся) >:(. Вот такое безобразие  в следствии плохого состояния в кишечнике наружу вылазит! :(
Записан

...Автор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
Re: Между нами девочками
« Ответ #2 : 15 Ноябрь 2007, 15:50:46 »

Вот безобразие! >:D Никто не знает, что делать.
Записан

Катя

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 183
Re: Между нами девочками
« Ответ #3 : 15 Ноябрь 2007, 17:40:08 »

У меня ничего такого нет.. Ужас!!
Записан
У меня только метеоризм.

...Автор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
Re: Между нами девочками
« Ответ #4 : 15 Ноябрь 2007, 17:41:58 »

Ужас? Радуйся. :)
Записан

Катя

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 183
Re: Между нами девочками
« Ответ #5 : 15 Ноябрь 2007, 17:46:34 »

mantoya, радуюсь!))) А вам фигово (((
Записан
У меня только метеоризм.

admin

  • Гость
Re: Между нами девочками
« Ответ #6 : 16 Ноябрь 2007, 15:45:31 »

Может это осенний авитаминоз? Вы пьете витамины?
Записан

...Автор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
Re: Между нами девочками
« Ответ #7 : 16 Ноябрь 2007, 20:43:15 »

Как раз только пропила курс витаминов.
Записан

admin

  • Гость
Re: Между нами девочками
« Ответ #8 : 16 Ноябрь 2007, 21:08:24 »

Как раз только пропила курс витаминов.

Тогда бегом в солярий. rest
Записан

...Автор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
Re: Между нами девочками
« Ответ #9 : 17 Ноябрь 2007, 10:30:30 »

Может стоит попробывать. :) Не хочу быть кикиморой. :'(
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Между нами девочками
« Ответ #10 : 17 Декабрь 2007, 00:35:26 »

Знакомая картина!У меня тоже полный набор:кожа,ногти,волосы.Пожаловалась гастроэнтерологу,и она мне ответила,что ничего сделать нельзя,все это результат проблем с кишечником.Как при СРК лечение симптоматическое,так и тут,чистки,обертывания,компрессы.
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Между нами девочками
« Ответ #11 : 14 Октябрь 2008, 16:49:05 »

 У меня начались жуткие проблемы с волосами :'( Мало того что появилось много седых волосинок,так еще и вылезают прядями, :o .Принимаю витамины,делаю маски ,а толку ни кокого. no
 Вычитала,что такие проблемы с волосами бывают при дефиците  витаминов группы В,не хватке железа и РР витамина.Уже из кожи вон лезу,стараюсь кушать все полезные продукты,все зря.Тут узнала еще,что при заболеваниях кишечника,очень плохо всасываются те самые витамины. :o У меня паника,че делать то?
Записан

kira

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
Re: Между нами девочками
« Ответ #12 : 14 Октябрь 2008, 18:58:24 »

Сашуля, вот я из книжки (угадайте с трех раз, какой:-) правильно, Лиз Бурбо, "Твоё тело говорит: "Люби себя":)) скопировала, посмотрите, может поможет:

           "ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС.
Физическая блокировка
Наши волосы выпадают все время: они постепенно отмирают и заменяются другими. Это естественный процесс. Но иногда они начинают выпадать слишком интенсивно, гораздо больше, чем обычно.
Эмоциональная блокировка
Волосы могут выпадать в тех случаях, когда человек переживает потерю или боится поте-рять кого-то или что-то. Такой человек отождествляет себя с тем, что боится потерять или уже потерял, и поэтому ощущает беспомощность или отчаивается до такой степени, что готов рвать на себе волосы. Возможно, он также винит себя в том, что в результате своего решения что-то потерял сам или чего-то лишил другого человека. Как правило, такой человек слишком сильно беспокоится о материальной стороне своей жизни и боится чужого мнения, того, что скажут люди.
Ментальная блокировка
Если у тебя быстро выпадают волосы, подумай о том, что ты потерял или боишься поте-рять, и ты поймешь, что эта потеря или страх потери делает твое поведение неестественным. Это вредит тебе. Ты в гораздо большей степени отождествляешь себя с тем, что ты ИМЕЕШЬ и ДЕЛАЕШЬ, чем с тем, кто ты ЕСТЬ. Ты думаешь, что если ты ИМЕЕШЬ это что-то или кого-то, то другие люди будут считать, что ты ЕСТЬ лучше. Запомни: если Вселенная забирает из тво-ей жизни кого-то или что-то, то на это есть серьезная причина.
   Ты не должен больше зависеть от того, что потерял или боишься потерять. Научись не-привязанности. Кроме того, ты должен сказать себе, что принимал все свои решения с наилуч-шими намерениями и что последствия этих решений всегда несут в себе какой-нибудь важный для тебя урок."
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Между нами девочками
« Ответ #13 : 14 Октябрь 2008, 20:00:18 »

Ничего не могу с собой поделать,уж такой я человек,боюсь за родных и все тут.Я с детства такая пугливая застенчивая девочка.Чтож я теперь облысею из за этого? :D
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Между нами девочками
« Ответ #14 : 14 Октябрь 2008, 20:27:32 »

Слушай, пугливая застенчивая девочка, а не сдать ли тебе какой-нибудь анализ на усвоение кальция. я не врач, но слышала, что такой анализ есть, и когда он плохо усваивается, то повреждаются зубы, ногти. волосы. в этом случае кальций надо принимать как-то по-особенному, в сочетании с чем-то. с чем не знаю, но такое бывает, это точно.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.681 секунд. Запросов: 55.