«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Отрываемся...Что мы себе позволяем съесть во время срывов и к чему это приводит?  (Прочитано 3196266 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

Что это?
например , едешь в автобусе, начинает крутить живот. Вот ты хочешь уже бежать , в этот момент принимаешь юниэнзим, вздутие успокаивается, ты успокаиваешься
Добавлено:
Лактазар или лактаза, принимают когда  употребляют молочные продукты или продукты, содержащие молочный сахар
Добавлено:
Каша по утрам- идеальный завтрак
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2019, 00:01:04 от $ »
Записан

finebird

  • Гость

устаревшая и во многом вредная информация.
Если дома сидеть и нифига не делать, то может каша и сойдет
А если работать, то каша слишком мало в энергетическом смысле и до обеда на таком корме не дожить нормально.

Я считаю, что спорить на тему еды смысла нет. Каждый будет прав. Набор продуктов питания всё-таки зависит от состояния организма человека, его физической активности. Если каждый день, к примеру, заниматься укладкой асфальта, то на каше далеко не уедешь. Но! Если человек растянул желудок или привык питаться как говорится от пуза, но при этом мало двигаться, то уже дисбаланс. Приходится корректировать питание и чувство голода будет присутствовать. В этом случае нужно переходить на 5-ти разовое питание (конечно по возможности), чтобы организм не успевал проголодаться. Опять же состав продуктов питания зависит от того какое заболевание ЖКТ или эндокринной системы.
То, что подходит одному человеку может не подойти другому.
Вы говорите, что на каше далеко не уедешь, а диабетику без гречки нельзя никак.
Добавлено:
например , едешь в автобусе, начинает крутить живот. Вот ты хочешь уже бежать , в этот момент принимаешь юниэнзим, вздутие успокаивается, ты успокаиваешься

Вспомнил московскую больницу когда лежал с глазом. Утром дают кашу молочную и после завтрака должен выпить две таблетки. Одна из таблеток была Аскорутином (аскорбиновая кислота). Тогда я не знал, что это за таблетка. У меня была постоянная диарея и боли в животе. Как можно после молочки давать такие таблетки? Так ещё в течении дня принесут яблочко зеленое кислое, чай из шиповника.
Причём этот Аскорутин надо пить 3 раза в день после еды. 

Каждый день уже сам (без назначения врача) принимал ношу, активированный уголь, сульгин (сосед по палате порекомендовал) и трихопол.
Добавлено:
Каша по утрам- идеальный завтрак

А для кого-то идеальный завтрак - это большой кусок хорошо прожаренного мяса. И этот человек тоже будет прав.
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2019, 02:04:20 от finebird »
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

Решила выборочно подходить к еде
дело не только в неприятии продуктов кишечником,вес стал потихоньку ползти вверх(за год прилипло около 5 кг...для меня это непривычно много
вот сейчас думаю как лучше сбрасывать
Записан

finebird

  • Гость
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2019, 22:50:27 от finebird »
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

едешь в автобусе, начинает крутить живот. Вот ты хочешь уже бежать , в этот момент принимаешь юниэнзим, вздутие успокаивается, ты успокаиваешься
Гм,интересно,так он газы убирает что ле?
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

Гм,интересно,так он газы убирает что ле?
мне помогает, ни на 100%, где-то на 50, но запор потом
Записан

Exler

  • Гость

Омлет с помидорами, сыром и ветчиной
Ням ням
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

Тушёная капуста с курицей.. как перестать жрать на ночь?
Записан

3oJIoTapb

  • Гость

посмотреть на нее
и на нее
и решить, наконец, на чей путь вставать.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

Фасоль едим и яблоки
Добавлено:
Надо завязывать с чаем с лимоном, боли пошли
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2019, 20:45:26 от $ »
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

сегодня позволила себе пару кусочков"помидоров по корейски"
конечно божественный вкус!кориандр,базилик,перчик...это просто даст из фантастик
если б не проблемы с кишками,-наверное меня невозможно было остановить)
Записан

Kolt

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 91
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 830

Почти месяц каждый день ел свежие овощи- огурцы, помидоры, перец сладкий, укроп- салаты делал и так. Но со вчерашнего дня поплохело. Пора остановиться. А хочется.
Записан

Exler

  • Гость

Прихожу значит в Ливан Хаус к 10 утра, думал покушать вкусную и качественную шаурму. А они оказывается её раньше 12 не подают. Пришлось кушать в другом месте вок
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

Жёлтый арбуз так себе, красный лучше, сахарный
Добавлено:
Вафли венские, ежели 2 штуки с джемом клубничным, терпимо, крутит, но терпимо, рыбные пельмени варю, рыбу давно не ела, зато хлеб регулярно уплетаю, отрубной, лаваш бездрожжевой, главное чтобы мука не в/ с и не ржаная , запор и правда страшно, яблоками на тощак только лечусь
Добавлено:
Морская капуста в сыре и майонезе зло, но хочется, потом правда поджелудочная болит, гамно наверное по составу
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2019, 12:49:35 от $ »
Записан

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3552

В холодильнике нашёлся батон колбасы копчёной, срок годности кончился неделю назад. А колбаса дорогая, пришлось на себе "испытать". Завтра буду знать с чего хреново стало   :D
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.
 

Страница сгенерирована за 0.417 секунд. Запросов: 54.