«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Сладкое  (Прочитано 170229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Сладкое
« Ответ #105 : 03 Май 2011, 11:59:05 »

Волчиц, это что такое? Исправляй давай :).
Записан

mandexx

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • Mandexx
Re: Сладкое
« Ответ #106 : 02 Октябрь 2011, 07:00:17 »

без сладкого жить нельзя, нужны углеводы, а то мускулы будут болеть...был опыт. просто пеку себе сама шоколадные кексы. когда сама делаю - проблем меньше.
Записан
Rammstein is the remedy

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Сладкое
« Ответ #107 : 02 Октябрь 2011, 12:10:14 »

без сладкого жить нельзя, нужны углеводы, а то мускулы будут болеть...был опыт. просто пеку себе сама шоколадные кексы. когда сама делаю - проблем меньше.
не стоит печёное есть, тем более-кексы.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Сладкое
« Ответ #108 : 02 Октябрь 2011, 13:40:26 »

Я могу отказать от чего угодно, кроме сладкого. Причём дело не в силе воли, пересилить себя я как раз могу, а в реакции организма - плохо стаёт до потемнения в глазах, сил нет, хочется всё время спать. Отказалась от выпечки и тортов, удовлетворяю тягу рисовой или манной кашей с тушенными яблоками или сырной запеканкой домашнего приготовления без всяких добавок красителей-ароматизаторов. Периодически грешу молочным шоколадом и оладушками с вареньем. Метеоризма нет. Чай пью с сахаром, кофе практически не пью, очень редко. Если выпью без сахара, то потом очень сильная неконтролируемая тяга к поглощению сладостей.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Сладкое
« Ответ #109 : 02 Октябрь 2011, 13:44:35 »

А я не могу ничем грешить, мне даже малюсенький грешик чреват.
Нет, могу грешить рисовыми макаронами и то чуть-чуть и редко!
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Сладкое
« Ответ #110 : 02 Октябрь 2011, 14:51:57 »

А что случается от "грехов"? Метеоризм?

Я с удивлением читаю на этом форуме и кронпортале, что люди едят очень ограниченный список продуктов и если только что-то не то съесть, так сразу какие-то сильные последствия. Это же невозможно так постоянно почти ничего не есть и не терять в весе. От меня же ничего не останется, если мне такую диету назначат.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Сладкое
« Ответ #111 : 02 Октябрь 2011, 15:38:07 »

А что случается от "грехов"? Метеоризм?
не только. Всё. Все симптомы сразу возвращаются, З как до диеты.
У меня тоже сильные ограничения питания, но я не теряю в весе, питаться можно ограничено, но полноценно, это не проблема.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Сладкое
« Ответ #112 : 02 Октябрь 2011, 21:53:51 »


ВОПРОС:
Какие существуют природные средства борьбы с метеоризмом. Что делать при резких болях, вызванных вздутием живота, причем почти постоянном и, в то же время, почти полным отсутствием запоров. Никакие пищевые био-добавки не помогают.

ОТВЕТ:
В первую голову отладьте режим питания и диету – это самое главное. Провоцировать метеоризм могут сладкое
(не ешьте ни пирожные, ни чай с сахаром, ни варенье,…), жирная пища (это и сало, и сыр, и колбаса, жирное мясо) – жирного можно но чуть-чуть, нельзя кофе и шоколад, не переедать. В меру есть капусту, горох, другие овощи. Отказаться от экзотических фруктов, если Вы их едите. Важен режим питания – в одно и тоже время. Посмотрите как Вы реагируете на молоко (иногда есть его не переносимость) – имеется ввиду цельное молоко. При этом надо пить кисломолочные продукты (их чаще всего переносят хорошо все и они также содержат кисломолочные бактерии, которые препятствуют дисбактериозу. Один раз в неделю ил чаще принимайте 6-10 таблеток активированного угля (вреда не принесет) и в этот день ешьте только каши и пейте побольше воды.
Совсем от сладкого отказаться не могу, т.к. от этого чувствую себя слабой и разбитой. Но сократила потребление. Вот насчет капусты, гороха и цельного молока - при колите или дисбактериозе от них советуют ВООБЩЕ отказаться, что я и сделала..... Но это мало помогает. Да и метеор бывает не только от повышенного газообразования. но и от спазмов, а со спазмами вообще сложнее решить проблему.

Добавлено: 02 Октябрь 2011, 21:55:49
без сладкого жить нельзя, нужны углеводы, а то мускулы будут болеть...был опыт.
Вот-вот! И для мозга сахар нужен.
Кстати, и в чай вообще никогда не кладу сахар, т.к. люблю горьковатый вкус чая. Так что избытка сладкого по-любому нету....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Сладкое
« Ответ #113 : 03 Октябрь 2011, 17:40:11 »

Я могу отказать от чего угодно, кроме сладкого. Причём дело не в силе воли, пересилить себя я как раз могу, а в реакции организма - плохо стаёт до потемнения в глазах, сил нет, хочется всё время спать. 
Такая же ерунда. yes
Записан

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Сладкое
« Ответ #114 : 04 Октябрь 2011, 01:18:55 »

Я тоже не могу совсем без сладкого. как то пробовала, но уже через месяц ноль настроения, слабость и вялость. Посоветовалась с врачем. Сделали тесты. Диабета нет, но симптомы неприятные. Врач мне посоветовал есть варенье домашнее, кексы(мне идут отлично, даже крепят), шоколад немного и только горький. Конечно все это не в момент обострения. И вообще у всех организм разный. Вот у меня от яблок понос, а врач удиаляется, говорит, что крепить должно..., с молочкой проблем нет, а молоко ведь провокатор поноса. Курага сухая капец,  а если в кекс положу и запеку все нормально. Чудеса....
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Сладкое
« Ответ #115 : 04 Октябрь 2011, 01:28:52 »

Яблоки не могут крепить. Они смягчают стул. Если много то и понос вызывают.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Сладкое
« Ответ #116 : 04 Октябрь 2011, 11:26:37 »

Академик, это индивидуально. На меня сырые яблоки никак не влияют, разве если с кажецей съесть, то метеоризм может быть, а печёные слабят, хотя их при поносах как раз рекомендуют, у меня это средство №1 при запорах.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Сладкое
« Ответ #117 : 04 Октябрь 2011, 17:02:10 »

печёные кислый яблоки в большом количестве меня крепят. Вернее, эта кашиа забивается куда только можно, не раздражает рецепторы кишечника и ни туда, ни сюда, попробуй её извлеки потом. А если что-то твердоватого съесть, то вообще пластилин получится.
Для меня печёные яблоки-не на каждый день пища.
Сырые могу в неограниченном количестве, но кроме кислых. Кислые действительно крепить могут, т.к. повышают кислотность в желудке.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Сладкое
« Ответ #118 : 04 Октябрь 2011, 18:03:01 »

Яблоки не могут крепить. Они смягчают стул. Если много то и понос вызывают.
Согласна)
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Сладкое
« Ответ #119 : 04 Октябрь 2011, 18:30:04 »

Могут, могут. Тертое яблоко без кожуры одно их распространенных средств при поносе детям. Но если переесть то да...
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство
 

Страница сгенерирована за 0.338 секунд. Запросов: 54.