«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Наше отношение к деньгам  (Прочитано 68711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Наше отношение к деньгам
« Ответ #105 : 24 Сентябрь 2013, 01:52:25 »

у меня должна быть заначка, это обязательно! помирать буду, а в нее не залезу)
Вот так всегда и у моих родителей было. А у нас в семье уже нет такого. И то по причине расточительности моего мужа, да и сын такой же, ну и я привыкла) Если деньги появились, то нужно тут же их пустить в ход)))
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Наше отношение к деньгам
« Ответ #106 : 24 Сентябрь 2013, 01:59:39 »

А у нас в семье уже нет такого
у меня в семье ни у родителей ни у брата нет заначек, транжиры редкостные!
не знаю хорошо ли это, плохо ли...вроде бы и ничего особенного не купили и денег нет..просто пшик в пустоту
брат так вообще для меня загадка..он деньги с майонезом, вместо колбасы ест что ли?
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Наше отношение к деньгам
« Ответ #107 : 24 Сентябрь 2013, 02:11:37 »

брат так вообще для меня загадка..он деньги с майонезом, вместо колбасы ест что ли?
Это диагноз) У меня сын такой же. Сегодня мне озвучил цифру, которую он заработал за полгода. Я опупела... Ума не приложу, куда он их растратил... вернее распустил... Но этих денег нет, нигде и не отсвечивают... Ой, вернее, отсвечивают тупо по мелочам. Что поделаешь. Молодой, живет на всем готовом, а все свои деньги пускает на компьютерные и велосипедные прибамбасы. А вот как женится, тогда посмотрим)))
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Наше отношение к деньгам
« Ответ #108 : 24 Сентябрь 2013, 02:42:06 »

Не знаю, что там Мимоза понаписывала - мы с ней как-будто в разных городах))) Не замечаю я разницы на кассе, даже наоборот быстрее - не надо сдачу пересчитывать и т.п
Значит мне кажется, что медленнее :D
Я сама никогда не расплачиваюсь карточкой, может потому так и кажется) Ведь, когда в очереди стоишь, всегда время медленней идет))

Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Наше отношение к деньгам
« Ответ #109 : 24 Сентябрь 2013, 02:55:08 »

писала, писала длинный пост, пока писала полегчало и передумала его сюда отправлять))
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Наше отношение к деньгам
« Ответ #110 : 24 Сентябрь 2013, 12:24:23 »

Когда услышала эту песню, долго смеялась над точностью формулировок. Мда.. веселей  не стало.
Кстати, хороший альбом. Рекомендую.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Наше отношение к деньгам
« Ответ #111 : 24 Сентябрь 2013, 12:38:44 »

У некоторых людей деньги могут быть самоцелью, и они копят и копят... А потом они обесцениваются, и их потомки получают диваны набитые деньгами, которыми можно только стены клеить.
О! Знакомо! Т.е. помню, что так было в совке - мои родные копили-копили все на сберкнижки, еще говорили - 2 тысячи, мля, это ж такое тебе будет "приданное"))). Куда там - деньги вмиг обесценились и на эти 2 тыщи потом можно было купить только 2 булки хлеба(((
А ведь если бы не копили, то можно было бы покупать хорошие вещи и более нормально обставить квартиру! А так получается -все коту под хвост...
По сабжу - щас почти все деньги уходят на лечение, и без этой статьи расходов - никак((( Когда что остается - стараюсь порадовать себя красивыми вещами, одеждой.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Наше отношение к деньгам
« Ответ #112 : 24 Сентябрь 2013, 12:46:43 »

Мда.. веселей  не стало.
от Земфиры веселее никогда не становится) музыка у нее волшебная, но слова загружают по полной)
Слушаю значит я эту песню, а ребенок сидит рядом, рвет журнал на полоски и говорит, что это ее деньги))))) кормилица!))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Наше отношение к деньгам
« Ответ #113 : 24 Сентябрь 2013, 13:19:31 »

какой смысл копить деньги, когда постоянная инфляция? Деньги должны работать. И лучше их вкладывать во что-то, например в недвижимость.
И еще ведь никто не знает, что будет завтра, надо жить сегодняшним днем, а не надеется на светлое будущее.
По идее у нас в стране так происходит, что зарплаты хватает на то, чтоб просто обеспечить себя всем необходимым, и уже какие-то более крупные покупки, такие как мебель, бытовая техника и т.д. - никак не вписывается в зарплату, и приходится изворачиваться - экономить, копить, или залезать в долги.  :(
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Наше отношение к деньгам
« Ответ #114 : 24 Сентябрь 2013, 13:22:06 »

никак не вписывается в зарплату, и приходится изворачиваться - экономить, копить, или залезать в долги.
вот вот
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Наше отношение к деньгам
« Ответ #115 : 24 Сентябрь 2013, 13:54:36 »

а ребенок сидит рядом, рвет журнал на полоски и говорит, что это ее деньги)))
Моя мелкая уже давно зарабатывает - картины и хорошие оценки мне продает. Недавно телефон купила на свои))). Как-то она с подружкой сидела и свой кошелек показывала. Подружка спрашивает:"А что ты на них купишь, игрушку?" Моя отвечает: "Нет, на дом для своего будущего ребенка буду копить". Я офигела))) Ей тогда шесть лет было.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Наше отношение к деньгам
« Ответ #116 : 24 Сентябрь 2013, 13:57:39 »

Бывают периоды, что экономная становлюсь-то есть закупаю дешевое в большом количестве, про запас-мама у меня запасливая. На родителей не похожа, они умеют копить, я нет, сразу транжирю деньги в основном на гамно-на вкусную еду.  На одежду не так сильно трачу.
На срк моя транжиристость не влияет, к сожалению.
Записан

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912
Re: Наше отношение к деньгам
« Ответ #117 : 24 Сентябрь 2013, 14:25:38 »

А я мойшинку в этом году не поменяю. Много денег потратил, которые предполагались на авто.
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

OрхиАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Наше отношение к деньгам
« Ответ #118 : 24 Сентябрь 2013, 14:30:09 »

и уже какие-то более крупные покупки, такие как мебель, бытовая техника и т.д. - никак не вписывается в зарплату, и приходится изворачиваться - экономить, копить, или залезать в долги.

Мы покупаем ненужные вещи на деньги, которых у нас нет, чтобы произвести впечатление на людей, которые нам не нравятся.

Стараюсь не забывать эту фразу, чтоб не покупать лишнего, но все равно, иногда страчиваешь, покупаешь, а оно потом или не используется или валяется.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Talionis

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 379
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1485
Re: Наше отношение к деньгам
« Ответ #119 : 24 Сентябрь 2013, 15:47:54 »

Деньги, зарплата.. - никогда не оправдывают затраченного на их добычу времени жизни. Необходимость в них очень высока, наверное, потому что Россия не Африка, и недостаточно протянуть руку, чтобы сорвать банан и быть сытым. Странно, ещё в прошлом веке люди расплачивались серебрянными монетами, и цена монеты была равна её номиналу. Сейчас, мы расплачиваемся бумажкой, с номиналом в тыщу, и ценой копейку. И вот оно - будущее - электронные деньги: номинал любой - цена их ноль.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.182 секунд. Запросов: 50.