«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Неприятный запах пуков  (Прочитано 158294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЛИН

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • То, что не убивает меня, делает меня сильнее
Re: Неприятный запах пуков
« Ответ #30 : 22 Июнь 2010, 23:14:49 »

У кого нибудь есть еще такое как у меня неконтролируемый неприятный кишечный запах особенно усиливающийся при приеме острого жирного фруктов и другой нормальной человеческой еды .Не знаю что есть или не есть ни чего не меняет.Так как приходится ездить в общественном транспорте жалко окружающих ди и себя немного  :'(Принимала практически все и антибиотики и пробиотики по схеме и гельминтные.Кстати от антибиотиков усиливается и запах.

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
Re: Неприятный запах пуков
« Ответ #31 : 23 Июнь 2010, 00:25:11 »

Я заметил, если содержимое кишечника, далеко, гдето в тонкой кишке как я думаю, то обычно без запаха ваще, а если есть запах, то это где то рядом и скоро потребуется сортир. Причем от еды это не зависит.
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Неприятный запах пуков
« Ответ #32 : 23 Июнь 2010, 06:15:46 »

У меня от еды тоже не зависит, мне по идее, ничего нельзя есть. Хоть на парентеральное питание переходи. :'( От углеводной пищи хуже всего, при том,что я не смешиваю её с белковой. Жирное не ем.
Записан

ЛИН

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • То, что не убивает меня, делает меня сильнее
Re: Неприятный запах пуков
« Ответ #33 : 23 Июнь 2010, 21:06:07 »

Всем спасибо за поддержку.  kiss.Леночка спасибо.Пойду к врачу за рецептом. Хотя я принимаю персен но результата нет.Недавно обследовалась ФГДЭС:диагноз дуодено-гастральный рефлюкс желчи,поверхностный рефлюкс-гастрит,недостаточность кардии и колоноскоп:нарушение моторики толстой кишки по гипокинетическому типу,долихосигма?Анализ на дисбактериоз все нормально,есть небольшой рост в пределах нормы Candida albicans (4*10^3)и Staphylococcus aureus  пролиферация (9*10^3),но я читала что они присутствуют у многих и таких симптомов не вызывают. УЗИ все в норме.Кровь на гельминтоз отрицательно.Кровь:увеличенный bilirubin direkt и Total BILI Special,буду еще сдавать анализы на вирусы. Назначенное лечение:ультоп,тримедат, дюфалак, юниэнзим не помогло вообще.Сама принимала цефалексин, цефазолин где-то месяц было нормально, затем также.Потом принимала фталазол по курсу затем бифиформ, стафилококовый бактериофаг без улучшений.Сейчас пью хлорофилипт спиртовой и бифиформ пока ни как.
Да,  yes особенно от сладкого и приправ(хмели,пловные) запах ужасный,  :-[поэтому позволяю только в отпуске.

ЛИН

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • То, что не убивает меня, делает меня сильнее
Re: Неприятный запах пуков
« Ответ #34 : 23 Июнь 2010, 23:09:39 »

Я принимаю от  стафилококков, в том числе антибиотикоустойчивых  по 5мл 1% спиртового раствора, разведенного 30 мл воды, 3 раза в день за 40 минут перед едой,так написано в инструкции по применению .

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Неприятный запах пуков
« Ответ #35 : 24 Июнь 2010, 16:33:44 »

 Хлорофиллипт я когда-то рассасывала при тонзиллите. Одна хрень-вырезали. А вот пуки у меня ваще куда-то пропали... Я, правда, не знаю, как это произошло, даже муж в шоке. Но у меня никогда не было запаха, даже какашки не воняют, простите. Это и доказывает то, что у меня нет дисбака.
Записан

Виталя

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: Неприятный запах пуков
« Ответ #36 : 10 Август 2010, 00:20:51 »

Снова задам дурацкий вопрос.Вот вы пукнули, минуту по воняло, и потом запах полностью исчезнет? Или вьесца в трусы, штаны и будет штынить пока не покупаешся? Если часто пердеть запашок будет, чтобы люди замечали?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Неприятный запах пуков
« Ответ #37 : 10 Август 2010, 11:20:28 »

Виталя обьясни запах от тела, изо рта , откуда?  Ближних родственников просил обнюхать?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Виталя

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: Неприятный запах пуков
« Ответ #38 : 10 Август 2010, 16:52:00 »

Наверно из задницы, других вариантов нету, и самое обидное что вещи не воняют. А они должны прованиватся если зад дымит? Вроде должны.  Может я псих, но тогда только меня должно глючить, а не всю маршрутку.
Записан

Nastya1

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
Re: Неприятный запах пуков
« Ответ #39 : 26 Октябрь 2010, 05:55:50 »

Доброго времени суток всем форумчанам! Может быть, кому-то поможет (очень хочу надеяться!) несколько иной подход к решению проблемы недержания газов. Он не связан с ликвидацией причин, из-за которых это происходит, но вполне может решить социальную закомплексованность, вызванную неприятными запахами. Речь идет о белье, способном нейтрализовать газы при метеоризме.

У всех производителей за основу берется так называемая углеродная ткань или ткань из активированного угля, способного поглощать неприятные запахи. Адсорбционные свойства угля впервые начали применять во время Второй мировой войны, до внедрения же в практику производства нижнего белья они использовались в химической промышленности.

Итак, на сегодняшнем рынке существуют несколько производителей продукции этого сегмента. Все они находятся либо в Европе, либо в Америке. На сайтах их компаний можно оформить покупку на то количество продукции, которое нужно именно Вам. Просматривать сайты можно с помощью Google - переводчика. Как правило, для шоппинга по зарубежным интернет - магазинам используются карты Visa или Master Card не ниже уровня Classic.

Итак, перечислю то, что нашла сама:

 1. зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку - герметичное белье (в последних выпусках без парникового эффекта) для мужчин и женщин, с комплексным фильтром в области промежности, нейтрализующим любые запахи. Выглядит не очень, но по заверениям производителей, способно решать ВСЕ социальные проблемы. Российский посредник - зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку, правда, сколько не писала, никто не отвечает.

2. зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку - английские разработчики, красивое белье для мужчин и женщин, подробнейшая информация, отзывчивая служба поддержки. Кроме белья, нейтрализующего запахи при проблемах с пищеварением, производят бельё при недержании мочи (также для обоих полов). Очень важно выбрать правильный размер, так как эффективность белья зависит от степени его прилегания к телу.

3. зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку - также британские разработчики, предлагают прокладки "Метеоризм-дезодоратор" (одноразовые и многоразовые), принцип тот же, что и у женских обычных прокладок (на мой взгляд, результативней будут все же плотно облегающие трусы).  Помимо этого, в продаже есть "площадки для кресел", продукция по нейтрализации запахов у стомированных больных. РАБОТАЮТ ПО ЧЕРТЕЖАМ НА ЗАКАЗ ИНДИВИДУАЛЬНО. 

4. зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку. Одноразовые прокладки фирмы "Одежда гвардии", выполненные по аналогии с вышеуказанной продукцией flad-d (3). Повторюсь, сама идея может быть и отличная, но прикрепи вы эти прокладки к обычным, необлегающим трусам и запах может уйти в другую сторону.

Существуют также и другие сайты, на которых представлена аналогичная и косвенная этой продукция. Например, зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку, где представлены изделия, изготовленные при  помощи тканей из активированного угля. Если кому-то будет интересно, есть и отечественные производители угольных сорбционных тканей. Возможно, что при определенном подборе, у них можно сделать заказ и самому сшить необходимую конструкцию.

Буду рада, если кому-то эти ссылки смогут помочь. Если будут какие-то вопросы, пишите, опыта у меня мало, но что знаю - выложу.



Добавлено: 01 Декабрь 2010, 11:17:03
Вот еще одна ссылка на эту тему: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Выглядит неважно, стоит дорого, но по некоторым исследованиям, проведенным самими американцами, является НАИБОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНЫМ среди всех других видов белья. (Я именно про трусы, а не про подушки, которые предложены там же).
...Очень хочется верить...
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2010, 11:17:03 от Nastya1 »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Неприятный запах пуков
« Ответ #40 : 07 Декабрь 2010, 16:14:28 »

Где-то я читала, что при молочной диете кал вообще не пахнет.
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Неприятный запах пуков
« Ответ #41 : 14 Декабрь 2010, 08:41:05 »

лучше не надо!
от молочного то у большинства худо становиться!

ну у меня нет)))))) я люблю молоко, а безлактозное или малолактозное то вообще очень лёгкое)
йогурты с некоторых пор только ем, и то очень скудный выбор их у меня) стараюсь не злоупотреблять тем, что мне от них хорошо!
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Dreamer

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2
Re: Неприятный запах пуков
« Ответ #42 : 21 Январь 2011, 23:56:40 »

Цитировать
Nastya1, Речь идет о белье, способном нейтрализовать газы при метеоризме.
Хотелось бы знать, кто-нибудь пробовал использовать данное белье и если да, то помогло ли оно решить социальную проблему?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Неприятный запах пуков
« Ответ #43 : 22 Январь 2011, 09:36:25 »

Хотелось бы знать, кто-нибудь пробовал использовать данное белье и если да, то помогло ли оно решить социальную проблему?
Походу нет
Записан

Nastya1

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
Re: Неприятный запах пуков
« Ответ #44 : 05 Февраль 2011, 11:04:48 »

Цитировать
Nastya1, Речь идет о белье, способном нейтрализовать газы при метеоризме.
Хотелось бы знать, кто-нибудь пробовал использовать данное белье и если да, то помогло ли оно решить социальную проблему?
В настоящее время я использую белье Шреддис и сказать, что результаты прямо впечатляют - нет, не так. Максимум, что от него можно ожидать - результативность 50-70 %, не больше. Производители часто пишут, что белье ПОЛНОСТЬЮ НЕЙТРАЛИЗУЕТ запах, в то время как на самом деле оно его способно только УМЕНЬШИТЬ. Но с психологической точки зрения - оно мне помогает и хотя бы только поэтому я ношу его. 
...Хочу сказать, что по отзывам, которые мне довелось читать на американских и не только сайтах, тратить деньги на under-tec, flade-d, "одежду гвардии" не стоит совершенно. Однако обнадеживающие результаты (по отзывам и исследованиям самих врачей) может дать нижнее белье - odor control Gasbgon.com. Обращу внимание, что не сиденья, которые там тоже рекламируют (их эффективность, говорят около 20%), а именно трусы (около 95%). Хотя, возможно, если брать в комплекте, то это принесет весомый результат.
Я себе уже их тоже заказала, но моя посылка все еще в пути, поэтому могу сказать конкретней только по ее приезду.
З.Ы. Это, кстати, не все ссылки на подобное белье, после того, как выложила здесь, нашла еще другие.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.394 секунд. Запросов: 54.