«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Энтеросгель  (Прочитано 192751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953
Re: Энтеросгель
« Ответ #90 : 22 Август 2011, 14:50:33 »

да лактофильтрум слабил меня,блин а чтоб номально ничего нет?)))Фильтрум сти еще есть,никто не пробывал

Чувствую Лаура меня прихлопнет))
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Энтеросгель
« Ответ #91 : 22 Август 2011, 20:06:06 »

либо фильтрум либо энтеросгель все же попробовать...я его по чуть чуть ела...ложку столовую отмерю и маленькими порциями ем) нормально..провалится) по крайней мере без последствий...фильтрумы же по типу активированного угля действуют..великий и ужасный Академик говорил что при длительном употреблении он(уголь) может слизистую кишечника раздрожать
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Энтеросгель
« Ответ #92 : 22 Август 2011, 21:46:03 »

Чувствую Лаура меня прихлопнет))
*делает вид,что не заметила*
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Энтеросгель
« Ответ #93 : 26 Октябрь 2011, 20:46:20 »

С сайта Энетросгеля:

Вопрос:
какие полезные вещества вымывает из организма энтеросгель и нужно ли после месячного приема принимать какие то витамины, минералы, лакто, бифидо бактерии и т.д.

Ответ:
Энтеросгель обладает преимущественно избирательной сорбцией среднемолекулярных  соединений. Это обеспечивает пористая структура препарата. Токсические вещества имеют, в основном, среднемолекулярные размеры. Поэтому специальный прием витаминов, минералов, пищеварительных ферментов не является необходимым и зависит только от причин не связанным с приемом Энтеросгеля.

Энтеросгель единственный энтеросорбент обладающий по-мимо сорбционной активности - доказанным антимикробным эффектом: агрессивные микроорганизмы( шигеллы, сальмонеллы, клебсиеллы и т.д.) разрушаются в результате электростатического взаимодействия с Энтеросгелем. Не агрессивная Бифидум и Лактофлора в электростатические взаимодействия с Энтеросгелем не вступает - и получает возможность комфортного существования. (смотрите электронные фотографии на сайте). Таким образом, специального приема эубиотических препаратов на фоне или после Энтеросгеля не требуется.

В большинстве случаев гастроэнтерологи и аллергологи назначают одновременно курсы эубиотиков, энтерола и т.д. с Энтеросгелем только для усиления эффективности лечения дисбактериозов  и т.д.

С уважением, врач - педиатр Себелев А.А.

Вопрос:
Здравствуйте,хотелось бы узнать:я сейчас принимаю витаминный комплекс один раз в день после еды утром....возможно сейчас одновременно начать прием энтеросгеля?!или следует закончить прием витаминов и через какое то время начать прием энтеросгелягеля?!

Ответ:
Если это профилактический прием - то удобнее всего принимать утром витамины, а вечером Энтеросгель. Совмещение курсов Энтеросгеля и витаминно - минеральных комплексов вполне допустимо т.к. Энтеросгель сорбирует только среднемолекулярные объекты - а витамины и минералы к ним не относятся.


Вопрос:
можно ли принимать энтеросгель и хилак форте?

Ответ:
Можно запивать Энтеросгель водой с Хилаком Форте - очень эффективно!

Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Энтеросгель
« Ответ #94 : 26 Октябрь 2011, 21:41:21 »

"Энтеросгель единственный энтеросорбент обладающий по-мимо сорбционной активности - доказанным антимикробным эффектом: агрессивные микроорганизмы( шигеллы, сальмонеллы, клебсиеллы и т.д.) разрушаются в результате электростатического взаимодействия с Энтеросгелем."
В прошлом году пила этот Энтеросгель почти все время - что-то не заметно было, что он разрушал патогенные микроорганизмы)))) :(
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Энтеросгель
« Ответ #95 : 26 Октябрь 2011, 22:22:48 »

Нарыла там еще рецепт для влагалища кому актуально:

Добрый день!
Мне доктор прописал энтеросгель для лечения дисбактериоза влагалища. Использование: с помошью тампона пропитанного гелем. Мозможно ли такое лечение?
Спасибо.

Ответ:
 Да такое лечение дисбактериоза влагалища с использованием Энтеросгеля возможно! И как вариант в виде тампона, так и в виде орошений влагалища. Второй вариант предпочтительнее, так как не нарушается естественный отток влагалищного содержимого.
Лечение проводится следующим образом: столовая ложка Энтеросгеля (пасты) разводится в 100 кипяченой воды.Тщательно размешивается. И вводится во влагалище с помощью спринцовки с влагалищным наконечником.Процедуры можно проводить в домашних условиях.Количество процедур до 10. Во время менструации сделать перерыв.
С уважением к.м.н.,доцент Гусак Ю.К. Рязань

Еще вариант применения нашла на сайте - маски для лица :).
Намазывают на 10-15 минут, можно смешивать с отварами трав. Ко всему остальному + лифтинг  ::)
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Энтеросгель
« Ответ #96 : 27 Октябрь 2011, 00:18:31 »

Раз вводят во влагалище, может клизмами в кишку. Он ведь пройдя по ЖКТ вероятно теряет свои свойства. Шок будет у микробов.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Энтеросгель
« Ответ #97 : 27 Октябрь 2011, 00:25:07 »

Академик, простите, но такое впечатление, что Вы бы всё в ж%пу совали :))))))))) - и масло, и винилин и даже энтеросгель :))))))))))))))))

По теме: мне энетереросгель назначали - ноль эффекта. И вообще это сорбент, как активированный уголь, просто каку всякую абсорбирует, смысл его в письку или попу совать разве что для удовольствия кому нравится :))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Энтеросгель
« Ответ #98 : 27 Октябрь 2011, 00:30:06 »

у кого где болит,тот туда и норовит...лекарства всякие засунуть)
на войне все средства хороши! то что энтерос можно и в письку..в принципе нормально...но есть лив действительности толк от этого? думаю есть более действенные спец.препараты
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Энтеросгель
« Ответ #99 : 27 Октябрь 2011, 00:37:56 »

Академик, простите, но такое впечатление, что Вы бы всё в ж%пу совали :))))))))) - и масло, и винилин и даже энтеросгель :))))))))))))))))
Напомню кинофильм один. Особенности национальной охоты. Момент с коровой в бомболюке.
 "Жить захотите не так раскорячитесь!"
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Энтеросгель
« Ответ #100 : 27 Октябрь 2011, 00:44:54 »

в точку!
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Энтеросгель
« Ответ #101 : 27 Октябрь 2011, 02:29:13 »

Я не представляю как его в клизму для начала засунуть, он же густой слишком, разве что в задницу распорки вставить и ложкой запихивать энтеросгель :))))))))). Ой, чёт меня попёрло, развеселилась :))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Энтеросгель
« Ответ #102 : 27 Октябрь 2011, 06:35:22 »

Академик, простите, но такое впечатление, что Вы бы всё в ж%пу совали :)))))))))
ГГААА! ;D Просто это любимая чакра Академика. Плюс, там препараты хорошо усваиваются.
А в прямую кишку вводить, если именно с ней проблемы, нормально. Он слизь и бактерии впитает. Кстати, внутрипопочное введение энтеросгеля первой предложила Флауэр.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Энтеросгель
« Ответ #103 : 27 Октябрь 2011, 11:18:10 »

А вы видели энтереросгель вживую, а не на фотке? :) Его ж нереально в клизму набрать, он густой консистенции, разве что водой разводить, тогда получится аналог микроклизмы типа норгалакс и поможет только при запоре. ИМХО.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Энтеросгель
« Ответ #104 : 27 Октябрь 2011, 13:25:07 »

Лелька, читайте внимательнее...тема с клизмами пошла из поста ОРХИ про спринцевание влагалища...а там написано
Лечение проводится следующим образом: столовая ложка Энтеросгеля (пасты) разводится в 100 кипяченой воды.Тщательно размешивается. И вводится во влагалище с помощью спринцовки с влагалищным наконечником.
то же самое и с пятой точкой
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.
 

Страница сгенерирована за 0.33 секунд. Запросов: 54.