«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?  (Прочитано 43340 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #90 : 09 Март 2020, 16:25:20 »

На фоне, но не по причине.. эти препараты точно дрищ не вызывают..
 надо диагностировать и лечить бактерии/простейшие, что там у вас найдут..
у меня от Линекса дрищ дальше чем вижу даже в ремиссии
Добавлено:
Добавлено:Не могу сказать, что все меня отговаривают. Психотерапевт говорит - делай, будешь спокойнее, а то тревога не уходит что-то. Гастроэнтерологи говорят - не надо, 2 года назад - это немного, плюс ничего не нашли, плюс до этого иригоскопию делала. Тоже все ок. Только хирург настаивает. Сделаю на всякий. Денег жалко, но сэкономлю на успокоительных))))
Психотерапевт - это "лучший" специалист по гастроэнтерологии. Поганой метлой их гнать за такие советы нужно, а не гонорар платить. Они вообще не имеют права лезть в другие сферы врачебного дела. Это, кстати, в законе прописано.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #91 : 09 Март 2020, 16:31:01 »

Линекс в принципе для лечения непригоден. Начнем с этого, там бактерий 10 в 7, для лечения должно быть кол-во от 10 в 9. Там ещё лактоза, у многих непереносимость ее, поэтому становится хуже, с этой "прелести". Линекс форте получше, но тоже не супер, там сахара..
Добавлено:
Если у человека проблемы с сахарами будет хуже. Линекс. Форте Противопоказания
Людям, страдающим сахарным диабетом, непереносимостью лактозы, сахарозы, фруктозы, поскольку в препарате эти вещества содержаться в достаточном количестве.







Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #92 : 09 Март 2020, 16:32:11 »

Психотерапевт - это "лучший" специалист по гастроэнтерологии. Поганой метлой их гнать за такие советы нужно, а не гонорар платить. Они вообще не имеют права лезть в другие сферы врачебного дела. Это, кстати, в законе прописано.
абаждите, обратный пример: меня кишколог расспрашивала про тревогу, про АДы, как сплю, про детство и отношение с матерью, написала (предварительно!!!) погран. расстройство и отправила, в том числе, к пт.
этот пт же не сувал колоноскоп.
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #93 : 09 Март 2020, 16:37:38 »

абаждите, обратный пример: меня кишколог расспрашивала про тревогу, про АДы, как сплю, про детство и отношение с матерью, написала (предварительно!!!) погран. расстройство и отправила, в том числе, к пт.
этот пт же не сувал колоноскоп.
пт пусть себе колоноскоп засунет!!! вопрос о назначении колоноскопии может ставить только кишколог, и если ему дополнительно хочеться с Вами поговорить о детстве и неврозах, то это только говорит о, том что перед Вами знающий своё дело врач. а то что он Вас к пт послал, он просто хотел что бы Вам прописали медикаментозную поддержку, а не бесполезную "промывку" мозгов за деньги.
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #94 : 09 Март 2020, 16:39:11 »

пт пусть себе колоноскоп засунет!!! вопрос о назначении колоноскопии может ставить только кишколог
а он назначал? рекомендовать сходить на прием, проконсультироваться, для собственного успокоения.
всё равно это всё только через пуканолога.
« Последнее редактирование: 09 Март 2020, 16:50:14 от 3oJIoTapb »
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #95 : 09 Март 2020, 16:51:32 »

Так антибиотики все-таки нужны? Мне пока не выписали. Может попросить?
Антибиотики нужны когда  в посеве на дисбактериоз у вас условно-патогенные выше нормы. Если вы их не устаканите, они будут проявляться например постоянными легочными заболеваниями и т.д. бронхит нужно лечить под контролем врача, зачем вам хр. Бронхит или осложнения
Записан

polnoch7Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #96 : 09 Март 2020, 17:13:08 »

Если у человека проблемы с сахарами будет хуже. Линекс. Форте Противопоказания
Людям, страдающим сахарным диабетом, непереносимостью лактозы, сахарозы, фруктозы, поскольку в препарате эти вещества содержаться в достаточном количестве.
Я вот однажды купила попробовать кашу быстрого приготовления. Может знаете, овсяную такую, пакетик копеечный. Чисто из любопытства. Ночь сидела на унитазе. Но было давно, еще в году 15-м, наверное. Вообще молочку я ем нормально. А тут. И года два назад тоже купила такое чудо, только другой фирмы. Может у меня есть аллергия на что-то. А я воюю с дисбаком бесконечно.
А что  Ххх вы можете сказать по поводу антибиотиков? Мне подойти за рецептом к врачу стоит? Да, у меня есть условно патогенная флора - клибсибелла. Степень не знаю, у нас не указывают. Просто указывают факт присутствия. Больше ничего не указали, значит она выше нормы.
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #97 : 09 Март 2020, 17:34:50 »

Я вот однажды купила попробовать кашу быстрого приготовления. Может знаете, овсяную такую, пакетик копеечный. Чисто из любопытства. Ночь сидела на унитазе. Но было давно, еще в году 15-м, наверное. Вообще молочку я ем нормально. А тут. И года два назад тоже купила такое чудо, только другой фирмы. Может у меня есть аллергия на что-то. А я воюю с дисбаком бесконечно.
А что  Ххх вы можете сказать по поводу антибиотиков? Мне подойти за рецептом к врачу стоит? Да, у меня есть условно патогенная флора - клибсибелла. Степень не знаю, у нас не указывают. Просто указывают факт присутствия. Больше ничего не указали, значит она выше нормы.
Панель на пищ. Аллергены в районе 25 тысяч руб. Косвенно повышенный IgE и повышенные эозинофилы указывают на аллергию. В посеве на дисбактериоз конкретно указывается цифра условно-патогенных и чувствительность того или иного патогенаик тому или иному антибиотику, резистентность к антибиотикам же бывает
Добавлено:
Антибиотики, гормоны, антидепрессанты сами себе не назначайте, слишком серьезная побочка
Добавлено:
Что касается сибра, то он ставится по водородному тесту с лактулозой. Сибр - это импортный аналог дисбактериоза.
Записан

polnoch7Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #98 : 09 Март 2020, 17:43:43 »

повышенные эозинофилы указывают на аллергию.
в общем анализе крови этот показатель всегда стоял как 0 и палочка вниз от него. Вроде как должен быть больше нуля.
Нет, сама себе не назначаю. Я просто спрашиваю, стоит ли настаивать на назначении? Антидепресанты пила уже несколько лет. Разные. По назначению. Один препарат был даже на желтом бланке. Как бы совсем непростой. Пить его мне сказали так просто нельзя, но если будет крайне сильная паническая атака, тогда можно. Но я так испугалась, что вообще не пила. Ципролекс с каким-то на "ф" в компании хорошо шел. Но пока не пью. Никаких. Изредка разово фенибут или валерьянку.
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #99 : 09 Март 2020, 17:49:39 »

Надо нормальный анализ на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам, чтобы вы могли понять нужно ли вам антибиотики или нет. На основании этого анализа выписываются антибиотики при высоких титрах условно-патогенных патогенных микроорганизмов, превышающих нормы
Записан

polnoch7Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #100 : 09 Март 2020, 18:03:12 »

Надо нормальный анализ на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам, чтобы вы могли понять нужно ли вам антибиотики или нет. На основании этого анализа выписываются антибиотики при высоких титрах условно-патогенных патогенных микроорганизмов, превышающих нормы
Спасибо!!!
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #101 : 09 Март 2020, 18:13:47 »

Сегодня после угля газы куда-то ушли, не все конечно, но много. Трогаю живот - точно мой?
Вот это и пейте, больше ничего и не надо. Если хотите разобраться из за чего травитесь переходите на 2 компонентное питание.. Последний вылечившийся здесь именно так и нашел причину( правда я лично сильно сомневаюсь в достоверности его выводов)) и причина по его словам оказалась именно в рисе.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #102 : 09 Март 2020, 20:48:21 »

Чтобы я вам тут не написал вы мне просто НЕ поверите. Поэтому, кто хочет тот пробует, кто не хочет гоу к врачам, ещё 100 тысяч на анализы.
Добавлено:
Надо нормальный анализ на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам, чтобы вы могли понять нужно ли вам антибиотики или нет. На основании этого анализа выписываются антибиотики при высоких титрах условно-патогенных патогенных микроорганизмов, превышающих нормы
Вот ещё в 33333 третий раз на анализы на дисбактериоз, и снова ноль результата
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 289
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4053
  • Жизнь отымела смысл
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #103 : 09 Март 2020, 20:58:46 »

Бесполезно сдавать анализ на дисбак... т.к. нет такого диагноза в официальной медицине...
Это наша советская фишка.... сначала диагностируют то, чего нет, потом лечат. А потом еще удивляются, что не помогает.

Объясняю: дисбиоз вполне может быть (после антибиотиков к примеру). Но, микрофлора восстанавливается после этого сама. Там внутренняя саморегуляция. И сколько вы в нее бактерий не суйте, они там не приживутся все равно.
А анализ на дисбак - еще  больший бред. Количество бактерий в кишках и в анализе - две совершенно разных вещи, т.к. они вне кишечника не живут. Эти цифры неинформативны совершенно. Зато лаборатория денежек заработает на анализе.
Записан

polnoch7Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #104 : 09 Март 2020, 21:08:36 »

Ребята! Взяла анализ узи 2-х летней давности. Узи печени и желчного. Заключение:Печень, желчный, пузырь без видимых эхоструктурных изменений. Но!!!!! смотрю КВРпд 153 мм, левая доля 110 49. Это наверное очень плохо??????? Я в жуткой панике. Утром срочно запишусь на узи печени.
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".
 

Страница сгенерирована за 2.279 секунд. Запросов: 54.