«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Дисбактериоз вызывает грибок кандида и кишечная палочка. Опыт исцеления.  (Прочитано 172053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910

Асап стан, а зачем кислотам доходить до кишечника ? Нижний отдел желудка выбивается из сил, чтобы нейтрализовать кислоту, не допустить ее в кишечник, а вы стремитесь наоборот закинуть ее в него. Ему же хана будет.

Непонятно также, что вы имеете против щелочной среды вегетарианских продуктов ?
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

asap_stan

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

Асап стан, а зачем кислотам доходить до кишечника ? Нижний отдел желудка выбивается из сил, чтобы нейтрализовать кислоту, не допустить ее в кишечник, а вы стремитесь наоборот закинуть ее в него. Ему же хана будет.

Непонятно также, что вы имеете против щелочной среды вегетарианских продуктов ?
  Повторю, вегетарианские продукты содержат большое количество простых углеводов, сахаров, крахмалов, фруктозы .Тут надо понимать, что PH6 - слабокислая реакция, а не концентрированный раствор серной кислоты, ханы ему не будет, наоборот будет хорошо, тк это оптимальная среда для развития молочнокислых бактерий. Действительно, лишняя кислота нейтрализуется желудочной карбангидразой, поэтому пить надо кислое отдельно от еды, когда еще не выделился желудочный сок. Вообще странно, что вы не заметили, что все метаболиты молочно- кислых бактерий кислые: кифир, бифидок, хилак форте наконец. они называются молочно КИСЛЫЕ. и их должно быть 90% в киршечнике. Если не до конца понятно, чем полезны эти кислоты, посмотрите на сайте хилак форте, я наверно плохо объясняю.
Записан

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910

Асан стан, что молочно-кислые это молочно-КИСЛЫЕ, я заметил.
В остальном путаница. В кишечнике не слабо кислая, а слабо щелчная среда, т.е. рн не 6, а больше 7, гдето в районе 8. Слабо кислая среда только в прямой кишке.
Вы считаете, что кифир в желудке никак не обрабатывается, а напрямую течет в кишечник, населяя его наиполезнейшими бактериями ?

Добавлено: 15 Февраль 2016, 21:25:58
И кстати, чем питаться то ? Ведь что ни возьми везде какое то просто конское количество углеводов, холестерина, дерьмантина, крахмала, сахара и т.д. и х.з.
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

кста, слабая кислота разбавляет сильную
Записан

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910

Апрель, откуда инфа ? Везде пишут только, что кислоту нейтрализует щелочь (основание).
 Может слабая кислота немного уменьшает сильную кислоту (соляную), а может и увеличивает.
Благотворное действие кефира на микрофлору кишечника эта предположение 100 летней давности, которое до сих пор не доказано. Разве что кальция в нем много.
У кефира рн 4, что довольно кисло.  Как это число изменится, когла он пройдет через желудок вообще не понятно.
Если кто собирается лечиться кефиром желаю удачи, но я давно в нем разочаровался.

Да и вообще бессмысленно искусственно нейтрализовывать постоянно выделяющуюся избыточную кислоту, надо уменьшать ее выделение, улучшать естественные процессы ее нейтрализации.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2016, 12:50:16 от katushok »
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

разбавится, 100%, рН-это концентрация протонов водорода

Катюшок-странный ник)) перерегистрировался
Записан

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910

Апрель, да.

А какой смысл чегото там разбавлять ?
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

нет, странный ник, какие-то ассоциации левые вызывает
Записан

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910

Тебе сколько лет то вообще ? До ников доколупываешься. Лучше б по теме написал чего.
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

У девушек не принято возраст спрашивать. Что за Катюшок, интересно просто
Записан

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9453

нет, странный ник, какие-то ассоциации левые вызывает

да, петушок звучал бы краше
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Записан

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

asap_stan

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

Асан стан, что молочно-кислые это молочно-КИСЛЫЕ, я заметил.
В остальном путаница. В кишечнике не слабо кислая, а слабо щелчная среда, т.е. рн не 6, а больше 7, гдето в районе 8. Слабо кислая среда только в прямой кишке.
Вы считаете, что кифир в желудке никак не обрабатывается, а напрямую течет в кишечник, населяя его наиполезнейшими бактериями ?

Добавлено: [time]15 февраля 2016, 21:25:58[/time]
И кстати, чем питаться то ? Ведь что ни возьми везде какое то просто конское количество углеводов, холестерина, дерьмантина, крахмала, сахара и т.д. и х.з.
нет, не обрабатываются(не смешиваются с соляной и серной) полезные кислоты(метабиотики)

Добавлено: [time]17 февраля 2016, 01:53:52[/time]
на все остальное пофигу в кифире

Добавлено: [time]17 февраля 2016, 01:56:40[/time]
ну, у кого какая среда, пш 7-8, впринципе реально, при условии, что бифидо и лакто вообще не размножаются и отсутствуют.

Добавлено: [time]17 февраля 2016, 01:59:00[/time]
кислоты не вступают в реакцию, но сосуществование их в одном растворе реально, все правильно

Добавлено: [time]17 февраля 2016, 02:02:11[/time]
мясо вроде в кислой среде не гниёт, кстати(например в маринаде с уксусной кислотой), а в щелочной не знаю.

Добавлено: [time]17 февраля 2016, 02:10:06[/time]
Проблемы с кислотностью, насколько я знаю, возникают при излишнем образовании ее именно желудком при приёме пищи(вырабатывается много желудочного сока), есть еще рефлюкс эзофагит, когда, желудок выбрасывает сок обратно в пищевод, если пить кислое что-то до еды, то норм, хотя могу ошибаться.

Добавлено: [time]17 февраля 2016, 02:29:01[/time]
блин, я не знаю, чем питаться, можно по вене глюкозу колоть(из капельницы). Мне неделю в больничке ставили,я вообще ничего не ел и чувствовал себя норм, есть смеси всякие протеино нутриентные лечебное питание для больных хроническими заболеваниями кишечника, кто-то на пранопитание хочет перейти ) Идеальное питание в данном случае, наверно, хлопья или крупы(богатые клетчаткой), размоченые в кисломолочке, лучше бифидке, квашеные продукты, где углеводы уже переработаные бифидо и лакто, думаю так, потому,что когда углеводы просто так в кишечник попадают, там начинается война, а так вы хоть дадите фору своей армии. все продукты, переработаные дрожжами надо исключить. Думаю так.

Добавлено: 17 Февраль 2016, 02:41:59
можно еще фолиевую, молочную, уксусную, аскорбиновую кислоты в продукты добавлять, будет полезно. еще если кисломолочку подержать в теплом месте подольше, то она не портится, но лучше перерабатывается казеин и лактоза, вырабатывается больше этих кислот (метабиотиков)
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2016, 02:41:59 от asap_stan »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.422 секунд. Запросов: 51.