«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Ошибка в постановке диагноза СРК.  (Прочитано 79160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Ошибка в постановке диагноза СРК.
« Ответ #15 : 15 Июнь 2010, 20:53:08 »

НЯК ставится только на основании колоно и биопсии.
Записан

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604
Re: Ошибка в постановке диагноза СРК.
« Ответ #16 : 16 Июнь 2010, 13:16:54 »

А кровь сдавал? Сколько СОЭ ?
Стул желтого цвета и жжение скорее всего что то с желчным пузырем, было такое как раз вместе.. Что с желчным и тяжести(тянущей боли) в правом боку не наблюдается периодически?
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: Ошибка в постановке диагноза СРК.
« Ответ #17 : 17 Июнь 2010, 16:45:47 »

Так ты не делал ниразу колоно или ириго? И тебе ставили СРК?
Ну у меня и показаний то особых небыло(как врачи говорили), крови, болей,похудания...

Добавлено: 17 Июнь 2010, 15:50:45
НЯК ставится только на основании колоно и биопсии.
Ну я пока и не говорю, что это няк. Но почему же так заподозрили на ирриго? Не написали же допустим признаки воспаления в сигмовидной кишке... Одна врач из гнц сказала, что няк в 100% идёт от заднего прохода вверх, в сигме он начаться никак не может! А на крон вообще никак не похоже...

Добавлено: 17 Июнь 2010, 15:58:16
А кровь сдавал? Сколько СОЭ ?
Стул желтого цвета и жжение скорее всего что то с желчным пузырем, было такое как раз вместе.. Что с желчным и тяжести(тянущей боли) в правом боку не наблюдается периодически?
Кровь сдавал несколько раз в течении 2-х лет(5-6 раз), а так же раза 2 биохимию, СОЭ всегда в пределах 2-8, те абсолютная норма! Лейкоциты всегда на пределе 9-11, но учитывая хр. тонзиллит и фарингит врач сказал-это нормально. Гемоглобин чуть повышен-164. Сказали что не критично, хотя я где то читал, что повышение гемоглобина-признак анемии. Но на неё должны вроде как показывать тромбоциты, которые у меня в норме.
А как проверить желчный? После гастроскопии мне зафиксировали заброс желчи в желудок(но я в этом ничё не понимаю), поставили рефлюксэзофагит, хеликобактер. Пролечил. Изменений не почувствовал...УЗИ- всё нормально. Болей в правом боку нет.
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2010, 16:58:16 от Axel »
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Ошибка в постановке диагноза СРК.
« Ответ #18 : 17 Июнь 2010, 18:31:26 »

Axel,постарайся пожалуйста не паниковать раньше времени. :)После колоноскопии тебе будет поставлен верный диагноз.Когда ты планируешь ее пройти?
Гемоглобин чуть повышен-164. Сказали что не критично, хотя я где то читал, что повышение гемоглобина-признак анемии.
Признак анемии-ПОНИЖЕНИЕ гемоглобина.
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Ошибка в постановке диагноза СРК.
« Ответ #19 : 17 Июнь 2010, 19:39:15 »

Axel, по НЯКу есть свой форум, может, там чего-то подскажут - зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Я боюсь углубляться в эти заболевания.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Frodo

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • У вас мотор барахлит? Это глушак - починим...
Re: Ошибка в постановке диагноза СРК.
« Ответ #20 : 17 Июнь 2010, 21:23:34 »

желтоватый-оранжевый стул - золотистый стафилококк может давать...
Записан

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: Ошибка в постановке диагноза СРК.
« Ответ #21 : 18 Июнь 2010, 00:51:15 »

Спасибо за поддержку друзья :) Живу пока обычно, как и жил. Какая разница как называется, главное чтобы хоть сказали что принимать, чтобы было ещё лучше:)
Да, я согласен, анемия-понижение гемоглобина, а анемия с повышенным гемоглобином встречается вообще очень редко)))Надеюсь не тот случай
Признак анемии-ПОНИЖЕНИЕ гемоглобина.

Добавлено: 17 Июнь 2010, 23:56:58
На сайте кронпортала я тоже спрашивал, никто не знает что это, наверно тоже какой то не рядовой случай... А может и не их. Мне кажется, что ближе к какому то другому колиту...

Добавлено: 17 Июнь 2010, 23:57:59
желтоватый-оранжевый стул - золотистый стафилококк может давать...
Золотистый стафилокок обнаруживался, был пролечен и в дальнейшем не выявлялся. Но на стуле это никак не отразилось

Добавлено: 18 Июнь 2010, 00:01:37
Колоноскопия планируется на 22-е. Буду делать по знакомству у Васильченко, вроде отзывы на сайте многообещающие зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку , если конечно они их не сами пишут. Сказал, что если так переживаешь, реланиум вколим. На DVD запишем. У кого есть опыт у него и как реланиум воздействует?
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2010, 01:01:37 от Axel »
Записан

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
Re: Ошибка в постановке диагноза СРК.
« Ответ #22 : 18 Июнь 2010, 11:53:11 »

Axel, по НЯКу есть свой форум, может, там чего-то подскажут - зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Я боюсь углубляться в эти заболевания.
Думаю, не стоит размещать подобные ссылки на данном форуме....)))), смех конечно, но я ща начитался и пипец! Все симптомы похожи, начало у всех одинаковое..........кому нужно тот думаю сам найдет нужную инфу! Нашим ипохондрическим мозгам это не под силу!
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: Ошибка в постановке диагноза СРК.
« Ответ #23 : 18 Июнь 2010, 12:36:34 »

Ничё там не тоже самое! Во первых болезнь редкая, по статистике болеют от 28 до 117 на 100 000 населения. Это 0.2-1 человек на 1000. Крон вообще редкость... Я надеюсь в эту статистику не попаду.))) Во вторых там явные изменения крови и др симптомы заставляющие задуматься именно о няк. Приколоно выявляется обязательно. У меня их тоже вроде нет ттт. Мои ипохондрические мозги чуть не покинули меня, когда мне заподозрили этот диагноз :D
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Ошибка в постановке диагноза СРК.
« Ответ #24 : 18 Июнь 2010, 13:16:11 »

Axel, желчь не может давать желтоватый стул, как раз-таки желчь делает цвет стула коричневым, а вот когда к примеру гепатит, стул обесцвечивается засчет воспаления печени,желчного и соответственно плохого желчеотделения. Светлый цвет может быть из-за молочного, стафилококка, энтерита, плохого желчеотделения(р-я на стеркобилин отр. при копрограмме, если желчь не выделяется).
 Дальше, повышенный гемоглобин-это тоже плохо, как и пониженный. Но говорит это не об анемии. У моей мамы такое долгое время было, а потом выяснилось, что она много мяса ела, сделали кровопускание, сейчас больше  ест овощей, гемоглобин в норме.
Записан

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: Ошибка в постановке диагноза СРК.
« Ответ #25 : 18 Июнь 2010, 13:40:06 »

Axel, желчь не может давать желтоватый стул, как раз-таки желчь делает цвет стула коричневым, а вот когда к примеру гепатит, стул обесцвечивается засчет воспаления печени,желчного и соответственно плохого желчеотделения. Светлый цвет может быть из-за молочного, стафилококка, энтерита, плохого желчеотделения(р-я на стеркобилин отр. при копрограмме, если желчь не выделяется).
 Дальше, повышенный гемоглобин-это тоже плохо, как и пониженный. Но говорит это не об анемии. У моей мамы такое долгое время было, а потом выяснилось, что она много мяса ела, сделали кровопускание, сейчас больше  ест овощей, гемоглобин в норме.
Тут получается палка о двух концах. Сейчас тоже ем почти мясо и пюре или макароны. Овощи\фрукты мне нельзя, или только в обработанном виде... р-я на стеркобилин положительная. Наверно гемоглобин не так уж повышен, что бы кровопускание делать...Да и полохово я в этом ничего не вижу. Ведь это же не может быть причиной болезни, если есть болезнь, то это скорее следствие.
Записан

Frodo

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • У вас мотор барахлит? Это глушак - починим...
Re: Ошибка в постановке диагноза СРК.
« Ответ #26 : 18 Июнь 2010, 13:49:38 »

Золотистый стафилокок обнаруживался, был пролечен и в дальнейшем не выявлялся. Но на стуле это никак не отразилось

Не то, чтобы не верил я в пролечивание, просто его через небольшой период можно опять леГГГко подхватить.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Ошибка в постановке диагноза СРК.
« Ответ #27 : 18 Июнь 2010, 14:07:38 »

 Повышенный гемоглобин, конечно, не может быть причиной СРК, но на это все равно надо обратить внимание.
Записан

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: Ошибка в постановке диагноза СРК.
« Ответ #28 : 18 Июнь 2010, 14:45:03 »

Золотистый стафилокок обнаруживался, был пролечен и в дальнейшем не выявлялся. Но на стуле это никак не отразилось

Не то, чтобы не верил я в пролечивание, просто его через небольшой период можно опять леГГГко подхватить.
Ну с ним спокойно живёт большая часть нашего населения планеты...
Лечить дисбактериоз-пустое занятие и трата денег!

Добавлено: 18 Июнь 2010, 13:46:48
Повышенный гемоглобин, конечно, не может быть причиной СРК, но на это все равно надо обратить внимание.
Он у меня уже несколько лет 154-164(при норме 155), как на него обращать внимание? Анализы то в порядке. А показания одного гемоглобина ничего не дают.
Записан

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
Re: Ошибка в постановке диагноза СРК.
« Ответ #29 : 18 Июнь 2010, 15:58:38 »

Ничё там не тоже самое! Во первых болезнь редкая, по статистике болеют от 28 до 117 на 100 000 населения. Это 0.2-1 человек на 1000. Крон вообще редкость... Я надеюсь в эту статистику не попаду.))) Во вторых там явные изменения крови и др симптомы заставляющие задуматься именно о няк. Приколоно выявляется обязательно. У меня их тоже вроде нет ттт. Мои ипохондрические мозги чуть не покинули меня, когда мне заподозрили этот диагноз :D
Успокоил ты меня!...))))) Нет просто посмотришь на форум, там то людей немало, и думаеш, а вдруг! Тем более что там почти у всех были длительные проблемы с жкт у кого какие, а потом в один день хлоп и НЯК.....Брррррр, голова моя дурная!!!!
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!
 

Страница сгенерирована за 0.482 секунд. Запросов: 51.