«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Ошибка в постановке диагноза СРК.  (Прочитано 79162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: Ошибка в постановке диагноза СРК.
« Ответ #30 : 18 Июнь 2010, 16:08:12 »

Да, но народ то там не только с одного города, а со всей страны и даже с штатов... Такой хлоп может произойти в жизни у каждого. У меня брат умер от серьёзной болезни(правда там совсем другое), мне было очень тяжело. А сейчас ещё и у меня такие проблемы нарисовываются. Непонятно за что((( Зато мои проблемы с кишками мне сейчас ещё кажуться сказкой по сравнению с тем...
Записан

Frodo

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • У вас мотор барахлит? Это глушак - починим...
Re: Ошибка в постановке диагноза СРК.
« Ответ #31 : 18 Июнь 2010, 16:40:15 »

Цитировать
Ну с ним спокойно живёт большая часть нашего населения планеты...
Лечить дисбактериоз-пустое занятие и трата денег!
Лечить - да, контролировать - нет (непустое занятие). А вообщем, это дело каждого, IMHO если кокковая флора стала преобладать надо подкорректировать микробиоту...
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2010, 17:20:23 от Laura »
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Ошибка в постановке диагноза СРК.
« Ответ #32 : 18 Июнь 2010, 17:21:23 »

Frodo,пора бы уже научиться  выделять цитаты.   :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

nothing

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165
Re: Ошибка в постановке диагноза СРК.
« Ответ #33 : 18 Июнь 2010, 20:52:26 »

Цитировать
Лечить дисбактериоз-пустое занятие и трата денег!
если он не усугубляется...
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Ошибка в постановке диагноза СРК.
« Ответ #34 : 18 Июнь 2010, 22:29:06 »

Axel, тогда нужно дождаться результатов колоноскопии и полного обследования, а там уж решать. Про колоно тут есть отдельная тема.
Когда мне сказали, что у меня, возможно, болезнь Крона, в тайне я даже надеялась, что у меня что-то найдут такое, чтобы знать, что лечить. А в результате нашли дизентерию.

Ипохондрии у меня нет. Кто хочется, тот себе из из мед.справочника все болезни припишет.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Frodo

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • У вас мотор барахлит? Это глушак - починим...
Re: Ошибка в постановке диагноза СРК.
« Ответ #35 : 19 Июнь 2010, 01:05:50 »

"Frodo,пора бы уже научиться  выделять цитаты."

"К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток, но зато много больших"

;))))))
Записан

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: Ошибка в постановке диагноза СРК.
« Ответ #36 : 19 Июнь 2010, 23:27:01 »

Axel, желчь не может давать желтоватый стул, как раз-таки желчь делает цвет стула коричневым, а вот когда к примеру гепатит, стул обесцвечивается засчет воспаления печени,желчного и соответственно плохого желчеотделения. Светлый цвет может быть из-за молочного, стафилококка, энтерита, плохого желчеотделения(р-я на стеркобилин отр. при копрограмме, если желчь не выделяется).
 Дальше, повышенный гемоглобин-это тоже плохо, как и пониженный. Но говорит это не об анемии. У моей мамы такое долгое время было, а потом выяснилось, что она много мяса ела, сделали кровопускание, сейчас больше  ест овощей, гемоглобин в норме.
А если пойти сдать кровь, ну донорство...Это равносильно кровопусканию?
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Ошибка в постановке диагноза СРК.
« Ответ #37 : 20 Июнь 2010, 00:14:37 »

Высокий гемоглобин - не есть хорошо, я не врач, пугать не буду, но вот при низком - кровь сворачивается плохо, а вот при высоком - свертываемость высока наверно, а это черевато... Почему врачи не обратили на это внимание? И я бы не сказала, что 155 - это норма.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: Ошибка в постановке диагноза СРК.
« Ответ #38 : 20 Июнь 2010, 12:33:37 »

Высокий гемоглобин - не есть хорошо, я не врач, пугать не буду, но вот при низком - кровь сворачивается плохо, а вот при высоком - свертываемость высока наверно, а это черевато... Почему врачи не обратили на это внимание? И я бы не сказала, что 155 - это норма.
У женщин норма гораздо меньше!
Записан

Frodo

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • У вас мотор барахлит? Это глушак - починим...
Re: Ошибка в постановке диагноза СРК.
« Ответ #39 : 22 Июнь 2010, 01:39:45 »

У спортсменов бывает повышенный, или у тех, кто им активно занимается в данный период.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Ошибка в постановке диагноза СРК.
« Ответ #40 : 22 Июнь 2010, 07:58:39 »

Axel, чуть превышает норму гемоглобин, у мужчин норма до 160! Правда, у меня был гемоглобин 156, для девушки это слишком. Сдала после этого кровь, он уменьшился до 121, врач даже забеспокоился. Повышенный гемоглобин может быть из-за повышенной вязкости крови, или тестостерон зашкаливает у тебя!У мужчин свертываемость крови выше, им надо драться. Аксель, если у тебя диарея, то ничего тут удивительного.
У спортсменов бывает повышенный, или у тех, кто им активно занимается в данный период.
И у тех, кто родился в горах.
Всё же повышенная вязкость крови-плохо, нужно малину есть, и пить побольше жидкости.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2010, 08:12:24 от stud89 »
Записан

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: Ошибка в постановке диагноза СРК.
« Ответ #41 : 22 Июнь 2010, 14:41:34 »

stud89 спасибо за инфу
Я вернулся с колоноскопии, кишка полностью в порядке!!! Напишу отзыв:
Пил лавакол-СУПЕР средство!!!!!Всем советую, за место противнейшего фортранса, от которого рвёт во все стороны. Стоит в 3 раза дешевле. На вскус, ну примерно как ессентуки, только без газа(учитывая что я их люблю, я пил и не задумывался 4 литра), прям не заметил как выпил. Пришёл утром в гнц. Заранее договорился с врачём по поводу укола ношпы+реланиум. И принёс DVD для записи(хотя у него было). После уколов страх пропал полностью, чуть кружилась голова. Лёг на левый бок, мне пихнули трубку, без всякой нежности :D Было больновато. Я попросил развернуть монитор, тк сам хочу наблюдать за продвижением эндоскопа. Поехали по прямой))) Я думаю-и это колоноскопия, которой все боятся? Но рано радовался, проходим через сигму, стало больновато. Я сказал, врач остановился,подождал и дальше норм. Когда начался селезёночный изгиб, вот тут я заорал от боли и требовал вытащить эту х**ю из меня. Мед сестра суетнулась, он сказал ей куда нажать, боль мигом прекратилась, но я уже был немного напряжён, а зря. Далее было немного неприятно, ощущение, как шланг внутри лезет по кишкам слева нараво. Затем ещё один изгиб, чуток ойкнул и дальше почувствовал, как шланг лезет вниз от меня устремившись в тонкую кишку, которую глянули на 30 см. Всё отлично ттт, биопсию брать не стали, тк нет подозрительных участков. Обратно вынимают шланг собирая лишний воздух, даже приятно немного. Вообщем если бы не боль при прохождении сигмы, колоноскопия просто детский сад. Правда на вопрос почему там было так больно, доктор честно признался, что немножко поспешил в этом месте, стараясь не причинить дискомфорт в другом. Ну да ладно.После неё и сказали на целый день будет дискомфорт, который никаких неудобств не приносит. Но я на всякий случай выпил ношпы+дицетел. Длилась колоно 10 минут
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Ошибка в постановке диагноза СРК.
« Ответ #42 : 22 Июнь 2010, 15:03:41 »

Axel,поздравляю! Ну везет же людям!!! Все-таки мужчины терпеливее. Почему Бог не дал возможности мужикам рожать?
Записан

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
Re: Ошибка в постановке диагноза СРК.
« Ответ #43 : 22 Июнь 2010, 15:06:30 »

Ну вот, я же говорил, что наши врачи и рентгеновские снимки понятия не совместимые......))))), кусок какашки за опухоль примут и сразу диагноз нарисуют, да еще и распишут перспективы сразу, что ипохондрика вырубит накорню.....!, Чего в описании то тебе написали, если не секрет напиши....интересно сравнить.....
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: Ошибка в постановке диагноза СРК.
« Ответ #44 : 22 Июнь 2010, 15:22:49 »

Ну вот, я же говорил, что наши врачи и рентгеновские снимки понятия не совместимые......))))), кусок какашки за опухоль примут и сразу диагноз нарисуют, да еще и распишут перспективы сразу, что ипохондрика вырубит накорню.....!, Чего в описании то тебе написали, если не секрет напиши....интересно сравнить.....
Неговори))) Эх, как то сейчас зато легко после такой напряжёнки...
   Колоноскоп PCF-Q180-AL проведён до купола слепой кишки и далее в тонкую кишку на уровень 30 см. Просвет терминального отдела подвздошной кишки не изменён, слизистая оболочка розового цвета, поверхность кишки бархатистая, сосудистый рисунок не определяется, перистальтика активная. Отмечается минимально выраженная лимфоидная гиперплазия в виде полиповидных образований до 0.3 см в Д.
Илеоцекальный клапан плоский, ориентирован в купол слепой кишки. Устье сомкнуто, округлой формы. Просвет ободочной кишки во всех отделах не изменён, тонус нормальный, циркулярные складки обычных размеров, кишечная стенка эластична. Слизистая оболочка слепой , восходящей, поперечной ободочной, нисходящей и сигмовидной кишки розового цвета, с гладкой блестящей поверхностью. Сосудистый рисунок чёткий. Сигмовидная кишка образует дополнительную петлю.
Просвет прямой кишки не изменён, стенки эластичные. Слизистая оболочка розового цвета. Сосудистый рисунок чёткий.
Заключение:при осмотре всех отделов толстой и терминальной части тонкой кишки патологических изменений не выявлено.

Добавлено: 22 Июнь 2010, 14:26:38
лечение
креон, дюспаталин, огистон, энтеросан. Всё по 3 раза в день после еды.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.298 секунд. Запросов: 51.