«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Тенезмы  (Прочитано 60100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Тенезмы
« Ответ #45 : 25 Апрель 2011, 11:28:23 »


И у меня похоже, после 11-12 попускает обычно,я думаю, что может становится ближе к концу рабочего дня и я раслабляюсь просто)
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2011, 10:07:39 от Laura »
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

Милалика

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
Re: Тенезмы
« Ответ #46 : 11 Ноябрь 2011, 01:15:33 »

У меня тоже бывает всегда до половины дня. Вообще как будто раздражён задний проход и тянет в туалет, я думаю это имеено так ощущается.
Записан

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604
Re: Тенезмы
« Ответ #47 : 11 Ноябрь 2011, 03:09:34 »

У меня часто бывает именно как из дома вызодить, а когда у друзей обычно норм... Психика выход из зоны комфорта
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Тенезмы
« Ответ #48 : 11 Ноябрь 2011, 12:05:55 »

У меня тоже так было, перед выходом из дома 20 безрезультатных походов в туалет, если не больше. Сейчас мне стало по барабану схожу я в Т перед выходом или нет, захочу вдруг где-то так забью на всё и вернусь домой и всё прошло и в Т нигде вне дома я не хочу.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
Re: Тенезмы
« Ответ #49 : 11 Ноябрь 2011, 12:52:03 »

У меня часто позывы начинаются,когда я в ожидании- например, встану куда-нить в очередь -и началось. На самом деле это накручивание себя, пытаюсь отвлечься мысленно от проблемы- помогает, но не всегда.
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Тенезмы
« Ответ #50 : 11 Ноябрь 2011, 13:06:21 »

И это тоже у меня было, стою с тележкой в супермаркете, передо мной ещё 5 человек с полными тележками и мысль, а вдруг сейчас захочется ну и оно конечно реагирует :))))))))))))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Тенезмы
« Ответ #51 : 03 Декабрь 2011, 11:29:34 »

Во время беременности, как ни странно, тенезмов стало намного поменьше, я бы сказала, они вообще исчезли. Хотя я думала, наоборот, будет сдавливание и постоянные позывы. Возможно, это связано с тем, что кишки поднялись вверх.
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Тенезмы
« Ответ #52 : 03 Декабрь 2011, 11:54:48 »

Я от тенезмов избавилась через год диеты
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

feodorz

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 253
Re: Тенезмы
« Ответ #53 : 10 Март 2012, 23:53:58 »

У меня тоже так было, перед выходом из дома 20 безрезультатных походов в туалет, если не больше. Сейчас мне стало по барабану схожу я в Т перед выходом или нет, захочу вдруг где-то так забью на всё и вернусь домой и всё прошло и в Т нигде вне дома я не хочу.

У меня тоже так только походы эти не всегда безрезультатные,а просто ,что то не понятное как червячки дождевые по размеру выходит и всё.А иногда перетерпишь оно там останется иногда проходит ,а иногда тяжесть остаётся какая то и даже подташнивать начинает,так бывало у кого нибудь?Правда когда просыпаюсь первый раз хожу сразу без напрягов нормально.

Добавлено: [time]11 марта 2012, 02:08:39[/time]
А сейчас что то живот вздулся и чувствую ,что просится по большому а никак и слегка подташнивает.как с этим бороться ,у кого нибудь так было если кто знает напишите,а то я что то пугаюсь у меня раньше запоров не было хотя с утра сегодня ходил.спасибо

Добавлено: [time]11 марта 2012, 15:21:34[/time]
У меня тоже бывает всегда до половины дня. Вообще как будто раздражён задний проход и тянет в туалет, я думаю это имеено так ощущается.

У меня точно так же,а у кого нить было что бы стул был с одной стороны приплюснут слегка и не толстый как длинная сосиска.А то я что то пугаться начинаю,что его там приплюснуть могло.

Добавлено: 11 Март 2012, 16:41:38
У меня тоже так было, перед выходом из дома 20 безрезультатных походов в туалет, если не больше. Сейчас мне стало по барабану схожу я в Т перед выходом или нет, захочу вдруг где-то так забью на всё и вернусь домой и всё прошло и в Т нигде вне дома я не хочу.

А у Вас не было,что бы кал был не толстый Как сосиска такая длинная и ещё приплюснут с одной стороны меня это пугает .фобия боюсь вдруг опухоль сдавливает.Успокаивает только то что крови нет.
« Последнее редактирование: 11 Март 2012, 16:41:38 от feodorz »
Записан
Это - страшно, остаться наедине со своими мыслями когда тебе очень плохо.Мой скайп feodorz1 буду рад общению

Женя

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 55
Re: Тенезмы
« Ответ #54 : 12 Март 2012, 15:16:17 »

а не думаете, что сплющивается он с одной стороны при падении и сползании в унитаз?) кал мягкий или плотный, хорошо держит форму?
Записан

feodorz

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 253
Re: Тенезмы
« Ответ #55 : 12 Март 2012, 15:27:41 »

а не думаете, что сплющивается он с одной стороны при падении и сползании в унитаз?) кал мягкий или плотный, хорошо держит форму?

Вот я точно понял,что если не перестать бояться ситуация будет ухудшаться.Поэтому для полного исключения всех органических бед и назначают колоно.Надо или сделать или жить как есть и не бояться.От страха спазмы,от спазма можно иметь любые формы и потдпитывать ими страхи которые прогрессирруя будут выдавать тенезмы формы замкнутый круг будет и не жизнь а кашмар.важнее качество жизни ,чем продолжительность мы теряем лучшие годы в страхах.Надо перестать боятся и жить сколько Бог даст спокойно
Записан
Это - страшно, остаться наедине со своими мыслями когда тебе очень плохо.Мой скайп feodorz1 буду рад общению

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Тенезмы
« Ответ #56 : 12 Март 2012, 16:11:01 »

А сейчас что то живот вздулся и чувствую ,что просится по большому а никак и слегка подташнивает.как с этим бороться ,у кого нибудь так было если кто знает напишите,а то я что то пугаюсь у меня раньше запоров не было хотя с утра сегодня ходил.спасибо
У меня сейчас так, я просто перетерпливаю и всё. Газы выходят и потом всё нормально. Если сильно напрягает можна засунуть в *опу свечку с папаверином - это спазмолитик - расслабится спазм и если есть стул, то он выйдет, если нет - то выйдут только газы и свечка.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

feodorz

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 253
Re: Тенезмы
« Ответ #57 : 12 Март 2012, 16:24:05 »

У меня сейчас так, я просто перетерпливаю и всё. Газы выходят и потом всё нормально. Если сильно напрягает можна засунуть в *опу свечку с папаверином - это спазмолитик - расслабится спазм и если есть стул, то он выйдет, если нет - то выйдут только газы и свечка.

Да спасибо сегодня прошло вроде опять хожу с утра как по часам слабооформленным,а потом в догонку ещё2 или 3  раза по чуть чуть иощущение не приятное в прямой кишке остаётся кстати когда был запор проходило
Записан
Это - страшно, остаться наедине со своими мыслями когда тебе очень плохо.Мой скайп feodorz1 буду рад общению

feodorz

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 253
Re: Тенезмы
« Ответ #58 : 26 Апрель 2012, 16:06:05 »

А меня наоборот дома с утра больше несёт .правда у меня режим сбитый из за работы то днём сплю то ночью ну и ем соответственно в разное время
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2012, 01:04:37 от feodorz »
Записан
Это - страшно, остаться наедине со своими мыслями когда тебе очень плохо.Мой скайп feodorz1 буду рад общению

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Тенезмы
« Ответ #59 : 27 Апрель 2012, 08:14:06 »

тенезмы чувствую все время, особенно когда запор, позывы, но даже близко ничего не выходит
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.337 секунд. Запросов: 51.