«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: СРК жизнь до и после  (Прочитано 133836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: СРК жизнь до и после
« Ответ #45 : 23 Апрель 2010, 01:05:37 »

Кстати,надо бы темку создать.
Вот прямо интересно стало,какой это темки на форуме недостает? scratch
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Gerbera

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32
Re: СРК жизнь до и после
« Ответ #46 : 25 Апрель 2010, 14:00:17 »

ох до СРК обажала с друзьями ездить куда -нибудь , мы почти всю Россию и Европу объездили =) по заброшеным зданиям лазилить , по клубам шататься , в пьяных веселых огромных компании тусить до утра =) а сейчас одна компания на районе , никаких ночных прогулок , выпивки и т.д. впринципе можно сказать потерала все свои радости .... хотя и сейчас конечно могу вылезти ночью гулять , но на следущей день будет ужасно и темболее постоянно думаешь как-бы плохо вдруг не стало ...
Записан

nothing

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165
Re: СРК жизнь до и после
« Ответ #47 : 10 Июнь 2010, 22:57:29 »

а я, кажется, ничего не потеряла, т.к. больна с детства...
но вот что могло_бы_быть- другое дело...

а так, конечно, поездки... например.
дополнительные трудности к самостоятельной жизни, обеспечению себя...

хорошо, что многие даже оптимистично настроены. может быть, это несколько наиграно, но хорошо все равно...
а я не могу считать себя полноценной... да и как тут это возможно :D
при том, понимая, что во многом виновата сама... "своими руками" - и осознавая это.
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: СРК жизнь до и после
« Ответ #48 : 20 Июнь 2010, 13:40:32 »

Вот и хожу с друзьями на шашлык,а толку,есть нельзя,пить тоже,ведь потом так хреново становится,живот начинает безумно болеть,а про алкоголь я вообще забыла,а так иногда хочется глоток пивка.но увы не могу этого позволить,страшно от последствий((
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК жизнь до и после
« Ответ #49 : 20 Июнь 2010, 13:45:17 »

У меня не было так , чтобы жизнь раскололась на до и после и стала похожа на задницу, но всё стало хуже в 13лет.
Записан

bars29

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
Re: СРК жизнь до и после
« Ответ #50 : 20 Июнь 2010, 15:12:20 »

Вот и хожу с друзьями на шашлык,а толку,есть нельзя,пить тоже,ведь потом так хреново становится,живот начинает безумно болеть,а про алкоголь я вообще забыла,а так иногда хочется глоток пивка.но увы не могу этого позволить,страшно от последствий((
От алкоголя у всех потом живот болит- похмелье, а если от еды болит то это врядли срк на нервной  почве.
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2010, 22:06:03 от Laura »
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: СРК жизнь до и после
« Ответ #51 : 20 Июнь 2010, 18:39:02 »

Вот и хожу с друзьями на шашлык,а толку,есть нельзя,пить тоже,ведь потом так хреново становится,живот начинает безумно болеть,а про алкоголь я вообще забыла,а так иногда хочется глоток пивка.но увы не могу этого позволить,страшно от последствий((
от алькоголя у всех потом живот болит- похмеле, а если от еды болит то это врядли что срк на нервной  почьве

Вы даже не представляете какие я обследования проходила,колонскопию только два раза делали,капсульную эндоскопию тонкого кишечника,всевозможные посевы,как калла так и крови,и ни чего,ни какого воспаления..везде СРК

Добавлено: 20 Июнь 2010, 17:40:12
и еще,я сама парюсь по этому поводу,что не вся еда мне подходит,а врачи говорят,что и при СРК грубая пища может быть раздражителем
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: СРК жизнь до и после
« Ответ #52 : 20 Июнь 2010, 18:54:21 »

Malinaya права bars, диеты надо придерживаться при СРК. Кишка раздражена, а значит грубая пища, волокна и т.д. ее еще больше раздражают. СРК по симптомам и лечению очень схож с колитом, разница лишь в одном: при колите есть стойкие ремиссии, а при СРК их нет! Т.е. они могут быть, но с тенезмами,поэтому из-за постоянного страха, СРК возвращается. Видимо, люди, болеющие колитом имеют все-таки более крепкую нервную систему. Знаете, мне сейчас в голову пришло одно слово, когда кто-то чего-то боится, как мы его называем? СЕРЛО. Это про нас, к сожалению.
Записан

bars29

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
Re: СРК жизнь до и после
« Ответ #53 : 20 Июнь 2010, 19:04:20 »

Да нет,это все бред! Во-первых СРК не подтверждается ни одним анализом,никакая колоноскопия не покажет вам СРК.Просто после колоноскопии когда жалобы есть, а врач ничего абсолютно не увидел тогда и пишет СРК-диагноз-исключение.И никакая там кишка не раздраженная- что это еще за бред?СРК- это функциональное растройство, то есть наши кишки проталкивают еду с каким-то ритмом,а когда ритм нарушается-проходимость увеличивается и пища не успевает перевариваться, всасыватся,отсюда неоформленный кал и боли. Или наоборот-слишком медленная проходимость или даже наоборот,в обратном направлении-отсюда запор и боль.Естествено может влиять еда,которую употребляешь,хотя многим как и мне по барабану,что имено есть,итог один.
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2010, 22:09:51 от Laura »
Записан

NicoleАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: СРК жизнь до и после
« Ответ #54 : 20 Июнь 2010, 19:07:30 »

пишет срк-диагноз исключение. и некакая там кишка нераздражоная- что это ище забред? срк это функциональное растройство
срк - это абревиатура. Расшифровывается - синдром раздраженного кишечника.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

bars29

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
Re: СРК жизнь до и после
« Ответ #55 : 20 Июнь 2010, 19:10:21 »

Раздраженный кишечник, это образно имеется виду!Подумайте сами,если есть раздражение-значит есть воспаление,а при СРК ничего не находят.Было б воспаление-был бы колит.
Кстати,ритмом кишок управляет мозг-еще одно доказательство,что все от нервов.
А синдром и диагноз-это разные вещи.
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2010, 22:11:39 от Laura »
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: СРК жизнь до и после
« Ответ #56 : 20 Июнь 2010, 19:25:58 »

 Bars, ты уж меня прости, но будет и у тебя колит со временем...по себе сужу. Я думаю воспаление есть и при СРК, просто оно не так ярко выраженно, как при колите. Ну не может не быть воспаления, когда бедная кишка" работает не покладая рук". ПО-любому должны быть изменения, просто не сразу это проявится. Вот у меня лично, когда все только начиналось, была только Д, потом добавился М, через 4 года появились боли. Первая колоноскопия потавила СРК, через год проктосигмоидит.
Записан

bars29

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
Re: СРК жизнь до и после
« Ответ #57 : 20 Июнь 2010, 19:42:42 »

Это не совсем так,я сужу по себе тоже.Вот смотри-7 лет назад у меня сильно пек желудок,я лежал с кулаком во рту,чтобы не кричать от боли. ФГДС показало сильное воспаление и сфинктер не работал из-за сильного отека,то есть не проталкивал еду.Думали что инфекция , антибиотиков назначали до жопы, я уже ими рыгал.Отправляли в центр на операцию,хотели вырезать этот жом (по научному эзофагит) и поставить искусственый,но слава богу я сбежал из больницы и случайно мне посоветовали психотерапевта в Запорожье.Я поехал к нему, оказалось,что это невроз и вскоре после того,как  я понял,что ничего нет у меня-прошло воспаление и я забыл про желудок,уже 7-й год пошел.
При этом у меня начала сильно болеть голова, температура полгода 37.4, давление скакало за каждые 5 мин,не спал несколько месяцев.
Воспаление от нервов и инфекция- это разные вещи
Да и самое главное, смотрите откуда было воспаление, все очень просто.Когда человек нервничает-желудок намного больше выделяет кислоты и от нее воспаление,по научному гастрит.Но сам желудок тут нипричем,все голова виновата.
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2010, 22:17:49 от Laura »
Записан

NicoleАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: СРК жизнь до и после
« Ответ #58 : 20 Июнь 2010, 19:52:27 »

 bars28, ты уж определись с выводами то. То ты говоришь что нет воспаления, то есть оно от нервов, то инфекция... Ты думаешь твои неврозы не оставят след на твоем здоровье? Я с Flower согласна. yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: СРК жизнь до и после
« Ответ #59 : 20 Июнь 2010, 19:54:45 »

Синдром раздраженного кишечника (СРК) - это, прежде всего, чрезмерно ЧУВСТВИТЕЛЬНАЯ кишка, болезненно реагирующая на самые обычные жизненные ситуации, такие как завтрак, сборы на работу, предстоящее свидание, не говоря уже о таких событиях, как праздничный ужин, вызов к начальнику, ссора с близкими людьми.

Чем синдром раздраженного кишечника отличается например от таких заболеваний как язвы желудка, воспаления легких и остеохондроза,хорошо известно, что, например, при язвенной болезни существует дефект слизистой оболочки желудка или двенадцатиперстной кишки, при воспалении легких - участок уплотнения легочной ткани, при остеохондрозе - уменьшение высоты межпозвонкового пространства. То есть во всех вышеперечисленных примерах есть так называемый субстрат заболевания - то, что вызывает жалобы. При синдроме раздраженного кишечника жалобы есть, а субстрата нет, по крайней мере современными диагностическими исследованиями он не определяется.

Больным с СРК, у которых преобладает диарея, рекомендуют ограничение продуктов, содержащих грубоволокнистую клетчатку, уменьшение потребления кофе и других газированных и алкогольных напитков,что приводит к провоцированию и усилению симптомов СРК. Следует иметь в виду, что у ряда больных с СРК диарея может быть проявлением индивидуальной непереносимости каких-либо пищевых продуктов,каких ранее не было.  Больные с метеоризмом нуждаются в ограничении употребления продуктов, способствующих газообразованию (капуста). Если ведущей жалобой больных являются запоры, то в рацион питания таких пациентов целесообразно включать пищевые волокна (балластные вещества), к которым относятся, например, отруби. В то же время повышение содержания балластных веществ в пищевом рационе необходимо проводить постепенно, поскольку они могут провоцировать возникновение у пациентов болей и метеоризма.


Пищевые провоцирующие факторы, способные вызывать запор при СРК Некоторые продукты могут усугубить запор при СРК. В том числе:

    *
      Очищенные хлеб и злаки
    *
      Рафинированные продукты, такие как чипсы и выпечка
    *
      Напитки, такие как кофе, газированные напитки, и алкоголь
    *
      Рацион с высоким содержанием белка



Пищевые провоцирующие факторы, способные вызывать диарею при СРК

Некоторые продукты могут усугубить диарею при СРК. В том числе:

    *
      Слишком большое количество клетчатки в рационе, в особенности нерастворимой клетчатки, содержащейся в кожуре овощей и фруктов.
    *
      Продукты и напитки, содержащие шоколад, алкоголь, кофеин, фруктозу или сахарозаменитель сорбитол. Газированные напитки.
    *
      Большие объемы пищи.
    *
      Жаренная и жирная пища.
    *
      Молочные продукты и напитки.
    *
      Продукты, содержащие пшеницу – возможна аллергия или нежелательная реакция на глютен.



Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...
 

Страница сгенерирована за 0.341 секунд. Запросов: 54.