«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: мне полегчало, ура!  (Прочитано 417673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #105 : 02 Ноябрь 2010, 19:35:41 »

здорово, Флауэр, поздравляю и удачи тебе!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #106 : 02 Ноябрь 2010, 20:13:45 »

Вик а ты что-то принимала? Или само по себе прошло?)
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #107 : 02 Ноябрь 2010, 21:21:51 »

Flower,молодец!!!!Давай поправляйся быстрее)))))
Может все таки и антибиотик попал в цель....
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #108 : 03 Ноябрь 2010, 12:12:44 »

Николь, ем я абсолютно все, кроме супов и борщей. Я раньше думала, что горячее надо есть по-любому. Супы ела часто на курином бульоне, легенькие, без зажарки,борщи тоже изредка. Как-то я посмотрела передачу доктора Комаровского именно о бесполезности, а иногда и вреде первых блюд и решила от них вовсе отказаться. Мне понравилась вот эта фраза:"Первые блюда придуманы для того в нашей стране, чтобы не малышу(передача о болезнях детей) было полезно в плане пищеварения, а удобно мамочке. Наварил кастрюлю борща и вот тебе готовый обед на неделю."
А ты попробуй сейчас есть супы, я думаю хуже не будет. Жидкое и горячее всегда влияло положительно на любого человека. И потому что это с детства привычная еда и потому, что это вкусно и потому что для желудка полезно. На расстройство кишечника (метеоризм, в частности) это никакого влияния не оказывает, но в общем для желудка очень даже хорошо. Способствует секреции (выделению) желудочного сока и прочих ферментов, которых многим здесь не хватает из-за чего они покупают панзинорм, тратят на эту фигню деньги.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #109 : 03 Ноябрь 2010, 12:18:46 »

Не,Boy, я с тобой не согласна. Ничего там полезного нет для ЖКТ,витаминов в бульоне,конечно,много, а вот то, что горячее активизирует работу кишечника - это факт. По крайней мере у меня так. Поэтому я пока испытывать судьбу не хочу,более того, мне легче стало не сразу после антибиотиков, а вот больше после отмены горячего.
Дашунь, я писала, что я принимала, но это не факт.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #110 : 03 Ноябрь 2010, 12:24:20 »

Антибиотик вызвал имуносупрессию и подавил микрофлору. Кишечник может воспаляться на свою собственную, теоретически полезную. За ремиссию надо хвататься и не срывать, ТОРТИКАМИ. Расширяйте диету медленно, как для ребенка который родился и медленно развивается.
 Комаровский с моей бабушкой работал(давно это было). Ошибок много совершает. Стоит дорого, для населения. Многие разочарованы. Говорить умеет красиво.
Супы и борщи, я для экспиремента перестал есть в молодости(студентом). Врачи предупреждали, не баловаться. Сейчас жалею, что их не ел!

Добавлено: 03 Ноябрь 2010, 12:28:31
Второй раз Цефтриаксон, так эфективно не поможет!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #111 : 03 Ноябрь 2010, 13:09:51 »

Бой, конечно супы может и хорошо, но надо их правильно готовить для людей, у которых с ЖКТ проблемы. Во первых надо готовить на втором бульоне ( т.е. как закипел - слить и налить снова воды), это кстати и для здоровых людей так надо делать, во вторых суп должен быть "легким", не жирным, в третьих лучше будет, если он будет слизистым.
Я вобще не переношу супы, после них отрыжка этим супом, тяжесть в животе и стул оставляет желать лучшего, поэтому я их не ем. Редко позволяю себе легкий куриный супчик, потому что хочется иногда... :-[ Я и тушенные блюда плохо переношу, такие, как овощное рагу например, или тушеная картошка с мясом, вобщем те блюда, где присутствует мясной бульон. Такое у меня последние года три.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #112 : 03 Ноябрь 2010, 13:24:39 »

1. Антибиотик вызвал имуносупрессию и подавил микрофлору.
...
2. Второй раз Цефтриаксон, так эфективно не поможет!
1. Согласен, поэтому положительный эффект мог прийти не сразу. Он должен бы быть отсрочен на неделю, как минимум, пока антибиотик не будет выведен из крови и кишечная микрофлора не восстановиться.
2. С чего ты это взял?
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #113 : 03 Ноябрь 2010, 13:35:26 »

2.Из повторных применений нифуроксазидов, фталазолов, ципрофлоксацинов и др. Повторно эфект не тот, или вообще отсутствует.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #114 : 03 Ноябрь 2010, 14:36:16 »

Академик, извини но ты не ответил откуда такая инфа. Что мы вообще лечим "нифуроксазидом, фталазолом, ципрофлоксацином"? И почему "повторно эфект не тот, или вообще отсутствует." ?

Добавлено: 03 Ноябрь 2010, 15:52:58
Конкретнее, что мы в данном случае лечили антибиотиком?
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2010, 15:52:58 от Boy »
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #115 : 03 Ноябрь 2010, 18:10:59 »

Boy  . Если Вы почитаете(или уже читали) истории болезни форумчан, Вы можете обратить внимание на применение этих и других антимикробных(антисептики и антибиотики) средств. Результат их применения, в первые разы, давал положительные результаты. Просто замечательные. Начинались ремиссии. Или симптомы беспокоящие, сменялись на незначительные. Но вот повторные, третьи и далее не давали результата.
 На это обратили внимание и врачи. Эти(и другие) препараты ими рекомендованы для лечения. При лечении СРК, они считают, что борятся с дисбаками и патогенной флорой.
 А вот при ВЗК пришли к заключению, что кишечник воспаляется на собственную флору и условно патогенную(если придираться к анализам). Другая версия по имуносупрессии. Имунитет давится и он перестает воспалять кишечник. По большому счету обьяснения слабенькие, положительного(другие тоже работают, но нестабильно) влияния метронидазола и ципрофлоксацина на течение ВЗК. Пытаются найти специфического микроба, но пока не находят.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #116 : 03 Ноябрь 2010, 18:31:51 »

Академик, у меня эффект от фталазола всегда замечательный. yes Он всегда дает результат. Не разу не было, чтоб не помог. no
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #117 : 03 Ноябрь 2010, 19:55:33 »

Boy  . Если Вы почитаете(или уже читали) истории болезни форумчан, Вы можете обратить внимание на применение этих и других антимикробных(антисептики и антибиотики) средств. Результат их применения, в первые разы, давал положительные результаты. Просто замечательные. Начинались ремиссии. Или симптомы беспокоящие, сменялись на незначительные. Но вот повторные, третьи и далее не давали результата.
 На это обратили внимание и врачи. Эти(и другие) препараты ими рекомендованы для лечения. При лечении СРК, они считают, что борятся с дисбаками и патогенной флорой.
 А вот при ВЗК пришли к заключению, что кишечник воспаляется на собственную флору и условно патогенную(если придираться к анализам). Другая версия по имуносупрессии. Имунитет давится и он перестает воспалять кишечник. По большому счету обьяснения слабенькие, положительного(другие тоже работают, но нестабильно) влияния метронидазола и ципрофлоксацина на течение ВЗК. Пытаются найти специфического микроба, но пока не находят.

Очень похоже на правду. мне цифрофлоксацин помогал первые несколько лет, а теперь практически нет.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #118 : 03 Ноябрь 2010, 22:03:15 »

Nicole . Вам повезло что его применяли с большими перерывами. А когда приступы раз в месяц и чаще, перестает работать.

Добавлено: 03 Ноябрь 2010, 22:04:28
Я его тоже применял и не раз. Бывало супер. А было и перерыв в год, и без эфекта.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #119 : 03 Ноябрь 2010, 22:31:58 »

Даже если это и так, всё равно главный вопрос, что мы лечим: если это патогенные бактерии, то наобум нормальный врач антибиотиков не назначит. Тем более не стоит злоупотреблять системными антибиотиками, так как одно лечим, другое, получается, калечим.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)
 

Страница сгенерирована за 0.364 секунд. Запросов: 54.