«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Полезная информация обсуждение( любой треп о полезной инфе)  (Прочитано 326231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

спрашивала не раз у стоматолога, и про соду.. нет только соль.
Значит наши стоматологи тупят )
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

Солевой гипертонический 8-10 процентный раствор

Хороших рецептов сейчас можно найти много сотен и новым трудно кого-то  удивить. Но этот рецепт настолько прост и эффективен, что поделиться им  хочется в первую очередь.

Я его много лет назад прочитала в газете. Писала одна медсестра военных  лет (к стыду своему фамилию ее я сразу не записала, а газету соседка  потеряла). Медсестра писала о своем враче, позднее ставшим профессором,  как он спасал раненных и умирающих солдат на фронте от гангрены и других  воспалительных процессов.

Вот описание рецепта:

1. Взять 1 литр кипяченой, снежной или дождевой или дистиллированной теплой воды.

2. Положить в 1 литр воды 90 г столовой соли (то есть 3 столовой ложки  без верха). Тщательно размешать. Получился 9-процентный солевой раствор.

3. Взять 8 слоев хлопчато-бумажной марли, отлить часть раствора и  подержать в нем 1 минуту 8 слоев марли. Слегка отжать, чтобы не текло.

4. Положить 8 слоев марли на больное место. Сверху положить обязательно  кусок из чистой бараньей шерсти. Сделать это перед сном.

5. Прибинтовать всё хлопчато-бумажной тканью или бинтом, не применяя  полиэтиленовых прокладок. Держать до утра. Утром все снять. А на  следующую ночь все повторить.

Этот удивительно простой рецепт лечит многие болезни, вытягивает токсины от позвоночника до кожи, убивает все инфекции.

Лечит: внутренние кровоизлияния, тяжелые внутренние и внешние ушибы,  внутренние опухоли, гангрены, растяжении связок, воспаления суставных  сумок и другие воспалительные процессы в организме.

Пользуясь этим рецептом несколько моих знакомых и родных спасли себя:

от внутреннего кровоизлияния
от тяжелого ушиба на легких
от воспалительных процессов в коленной суставной сумке
от заражения крови,
от смертельного исхода при кровоизлиянии в ногу при глубокой ножевой ране.
от простудного воспаления шейных мышц...
И хочется мне, чтобы медсестра, пославшая в газету этот рецепт, и  профессор, лечивший солдат на фронте этим способом, долго-долго  здравствовали. Низкий им поклон.

Добавлено: 01 Февраль 2015, 20:25:54
Еще где то читала про просоленую шерсть, тот же раствор, но не на марлю, а на шерстяную ткань.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

просоленую шерсть, тот же раствор, но не на марлю, а на шерстяную ткань.
Тут эффект 2в одном.Соль лечит и шерсть тоже супер средство.Она здорово прогревает,помогает крови не собираться и стоять в одном месте,благотворно влияет на ткани тела.
Я читала статьи про разные ткани.Так вот сейчас век синтетики,от нее много бед.Это чужеродно для организма.От синтетических плавок(к примеру)кровь застаивается,создается неблагоприятный разряд в месте соприкосновения (у женской половины это способствует застойным явлениям в тазу,аднекситам),тело потеет и  находится в сырости от этого синтетика не впитывает влагу,и еще много чего плохого.
А шерсть впитывает влагу,не дает телу охлаждаться.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Помню, Виста писала про вред карнитина для сердца у сердечников-мясоедов. Триметиламин, который из него получается, может идти на синтез бетаина(и карнтина тоже), процесс этот обратимый, зависит от микрофлоры и печени. У сердечников триметиламин повышен.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

вред карнитина для сердца
:o :o :o

А мне его наоборот назначали.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

А мне его наоборот назначали.
концентрация не та, чтоб навредить. У меня он диарею вызвал, но у меня с триметиламином проблемы, а у Вас нет.
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132

Очень интересная статья про молочную сыворотку зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Статья интересная, но в конце вообще жесть)))
На Айхербе можно купить колострум в таблетках. Может имеет смысл?
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Говорят, что ерунда. Не пробовала.
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132

Я там повелась и купила Эпикор (продукт на основе дрожжей – не патогенных дрожжей, с которыми мы боремся, а якобы пивных или хлебопекарских – действует как иммуномодулятор). Причем вроде действует, если пить при первых признаках простуды. НО теперь его боюсь принимать вообще, так как почитала, что может спровоцировать кандидоз. Теперь в сомнениях - так ли это... Апрелька, что думаешь?
« Последнее редактирование: 07 Март 2015, 18:35:51 от Vista »
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Теперь в сомнениях - так ли это... Апрелька, что думаешь?
А они инактивированные? Даже не знаю.
Вот энтерол(дрожжи) действуют против кандиды.
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132

Вот такой:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Вообще мне его действие явно понравилось, но как бы разобраться, не спровоцирует ли он кандидоз, ибо такое мнение мелькало в отзывах.
Состав вроде такой: Сушеные дрожжи ферментат (Epicor) (Sacchromyces Cerevisiae) - 500 мг, Витамин D-3 (как холекальциферол) - 2000 МЕ.
Вот еще по нему инфу нашла: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Клеточный иммунитет повышает, значит, кандидоза не должно быть.
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132

Просто смущает, что и сам он дрожжи -грибы, и кандида - грибы.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Энтерол тоже дрожжи и против кандиды
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Я там повелась и купила Эпикор (продукт на основе дрожжей – не патогенных дрожжей, с которыми мы боремся, а якобы пивных или хлебопекарских – действует как иммуномодулятор). Причем вроде действует, если пить при первых признаках простуды. НО теперь его боюсь принимать вообще, так как почитала, что может спровоцировать кандидоз. Теперь в сомнениях - так ли это... Апрелька, что думаешь?
Не Апрелька, но скажу свое мнение).
Любые дрожжи - зло! Реально могут усилить кандидоз, могут иммунитет спровацировать не туда....
Тем более -
Sacchromyces Cerevisiae
это как раз те - к которым у ВЗКшников часто вырабатываются АНТИТЕЛА! Анализ такой ASCA знаете?
Из своего опыта, если Виста еще не читала о моем ПОЛНОМ отказе от дрожжей в продуктах - т.е. дрожжевой хлеб заменила на лаваш, кисломолочку с грибком тоже исключила - после этого на 6-7 мес у меня перестали сыпаться волосы!
К сожалению, начали сыпаться снова, как начала пить вит. Е, который обострил колит.....(
Так что насчет всех дрожжей/грибков у меня сложилось вполне определенное мнение....

Вот энтерол(дрожжи) действуют против кандиды.
Да, эти м.б. полезны, но половина ВЗКшников их не переносит....

Клеточный иммунитет повышает, значит, кандидоза не должно быть.
Есть гораздо лучше способы повышать клеточный иммунитет - Кагоцел, Виферон, Ингавирин.
А вообще, я думаю, что Кандида заводится из-за плохого желчеотделения.... Ведь у меня ее и в анализах на дисбак не было, пока не было холестаза.....
 

Страница сгенерирована за 0.564 секунд. Запросов: 50.