«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Неужели это на всю жизнь? У меня уже депрессия от диареи. Поговорите со мной(  (Прочитано 476069 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

февраль

  • VIP
  • *****
  • Репутация 759
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5970

Как ты разорвал его?
много положительных эмоций и спокойствие
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2017, 17:21:11 от февраль »
Записан

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1499
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

какие нейролептик пила? эглонил?
его тоже, пила штуки четыре, названий всех не помню
но помог тералиджен, он меня застопорил за месяца 2-3 и все, больше Д у меня не было, потом даже чуть запоривало, и я перестала его пить
про Д и нейролептики с тех пор забыто
Записан

Талия

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 208
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Всем здоровья желаю!

Талиса, скорее всего вернусь. Единственная причина по которой ещё не начала, это то, что не могу купить без рецепта.
К тому же не просторах инета нашла парня, у которого такие же симптомы, у нас даже анализ на дисбак похож! И у обоих золотистый стаф.
Так вот, он прошёл уже один назначенный врачом курс, ему стало намного легче.

Курс включает стопдиар (тот же эрсефурил), энтерол, бактисубтил и мукофальк.
Все пьётся по очереди определённое время.
Ща уже 4-й день на энтероле. Утром 2 капсулы, вечером также.
Сегодня диарея была 7 раз. На энтероле, да....

Добавлено: 03 Апрель 2017, 17:30:49
Талиса, ну так это супер!
А М так и остался?

Сейчас пьешь что-то?
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585

Света, я не знаю, как ты выглядишь сейчас, но выглядела ты очень даже!! Все красиво)

Да уж, пришлось тебе намучиться знатно...
Я рада, что сейчас такое улучшение у тебя замечательное.
А как с длительными поездками у тебя?
Талия (как твое имя?), спасибо)) но я тогда так не считала, очень страдала и комплексовала по поводу внешности. Да и люди говорили, что похудела страшно.
Поездки я не люблю вообще и никогда не любила, мне от них было плохо и раньше. Но проявлений срк у меня из-за дороги нет (если конечно рядом со мной не усядется какой-нибудь Бен Аффлек)))
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3676
  • Не верь, не бойся, не проси.

К одной и той же отраве человек привыкает, потому ее меняют, по этому одно которое ничем, никто не мог вылечить вдруг само проходит и появляется новое иногда оно хуже ,иногда лучше..
Я там список общий выкладывал... там пунктов 35 и то не все.))Лично меня уже прогнали по всем и не раз..))
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1499
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

А М так и остался?
Сейчас пьешь что-то?
остался, но более контролируемый чем раньше. без перманентного распирания кишок

на ципре и сижу, года 4 как, пробовала бросить 3 раза, на 3 мес хватало.  ПА возвращались почти сразу
чтоб организм не перегружать половиночку пью
решила, буду пить раз на нем комфортно, тем более жизнь какая, работа стрессовая с кучей людей, транспорт 2 часа в день многолюдный и т д
че мучить себя воздержанием (от адов)

но в целом лучше намного, чем было
а с тем что есть приспосабливаюсь
Записан

WJ

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290

В замкнутом круге "нервы-срач, срач-нервы" вывод напрашивается сам собой, надо лечить нервы) но я лично боюсь подсаживаться на АДы или психотропы. Наоборот хочу слезть со всех лекарств
Записан

snowflake

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

Мне в своё время ад очень помог, принимала в монотерапии один Велаксин 75 мг, забыла обо всех прелестях срк, паниках и даже постоянные боли в желудке и изжога. Если во время срк к меня вместо дамской сумочки была аптечка, то после одна таблетка велаксина спасала меня от всех проблем, даже головные боли и боли в спине ушли, и по ощущениям пардон критические дни были не такими болезненными...жаль только что эффект сохраняется только в течении месяца после отмены препарата... Сейчас опять печаль( в общем я склоняюсь к тому что все болезни от нервов 100%
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585

Товарищи, вы все эти тералиджены-велаксины получаете только после консультации психиатра? т.е. после выписки рецепта?
Записан

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1499
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

тералиджены-велаксины получаете только после консультации психиатра? т.е. после выписки рецепта?
уже в какой-то теме писала, по интернету заказываю, без всяких рецептов
но изначально ПТ назначал
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

Я пью Флуоксетин смешную дозу и то помогает. Но он не крепит, а зелень пошла, начинаются Д, наверно опять смешную дозу амика добавлю. Я даже тримедат не пью пока.
Записан

Талия

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 208
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Всем здоровья желаю!

Извините,что так долго не отвечала. Добралась в пункт своего назначения, приехала домой - и меня накрыло - ревела как белуга!
стадно,плохо,страшно от всего.
есть сегодня не буду вообще, и завтра пока со всеми делами не справлюсь.
очень хочется, но я терплю.
Завтра очень важные инстанции нужно посетить государственные, и не одну. Перенести нельзя.
хоть вешайся!

Талия (как твое имя?), спасибо)) но я тогда так не считала, очень страдала и комплексовала по поводу внешности. Да и люди говорили, что похудела страшно.
Поездки я не люблю вообще и никогда не любила, мне от них было плохо и раньше. Но проявлений срк у меня из-за дороги нет (если конечно рядом со мной не усядется какой-нибудь Бен Аффлек)))

Анька я)
люблю ездить на одноместном месте в маршрутке, но не всегда получается встрять.

в общем я склоняюсь к тому что все болезни от нервов 100%
я тоже как бы... но говорят, диарея от нервов - 1-2 раза пронесло. но не как у меня сегодня же-7 раз!

сегодня приехала в такой панике, и подумала все равно сейчас жизнь говно - зашла в аптеку купила амитриптилин (никогад еще не пробовала его), требовали рецепт, наврала, что есть, но в другом городе, а сейчас приехала и забыла  с собой взять таблетки, выручайте. продали!


Добавлено: 03 Апрель 2017, 22:16:02
Самое обидное, что такое жесткое ухудшение наступила сейчас - когда с работой вроде норм - и с научными статьями, и с моим небольшим бизнесом.
и к парню переехала.все нормуль)
живу теперь с видом на набережную Днепра)

но кишечник - это все перечеркивает!
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2017, 22:16:02 от Талия »
Записан

WJ

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290

я тоже как бы... но говорят, диарея от нервов - 1-2 раза пронесло. но не как у меня сегодня же-7 раз!
А вот и нет. От сильных стрессов я могу и по 10 раз бегать, плюс ложные позывы
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736

Извините,что так долго не отвечала. Добралась в пункт своего назначения, приехала домой - и меня накрыло - ревела как белуга!
стадно,плохо,страшно от всего.
есть сегодня не буду вообще, и завтра пока со всеми делами не справлюсь.
очень хочется, но я терплю.
Завтра очень важные инстанции нужно посетить государственные, и не одну. Перенести нельзя.



Талия- ты очень мне симпатична, и даже внешне чем то на меня похожа. У меня есть практически такая же фотка в джинсах и белой майке. Только я еще худее, чем ты. А на фото ты совершенно не тощая, а просто идеальная фигура.  Диарея - это жесть. Весной тоже обострение жесткое пошло. + Нервы, постоянно тянет кишечник, боли невыносимые, тенезмы, просто жесть. Ну жидкий стул, куда уж без него, правда не по 7 раз. Это у меня было давно. Но тоже непонятно где припрет, постоянно в ужасе, в холодном поту, в автобусе меня вообще накрывает, прям теряю ориентацию от паники, что захочется в туалет. Врагу не пожелаю. Те же мысли, если б не кишечник..... ух.. Все портит, жизни активной никакой. И кстати насчет амитриптиллина. Я его тоже пила, это единственное, что мне помогало. Но я его очень плохо переносила. Работать с ним невозможно было, я постоянно хотела спать, теряла вещи... Мне больше понравился серотан ретард. Это тот же амитриптиллин, только импортный. Он более лучше идет. И диарея при нем практически не было. Даже кофе могла пить. Удачи тебе.

Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

Меня еще крепит и убирает но сало. Начала пить тоже. У меня нервный период,
готовлюсь к операции, организм сыпется весь, то ли от возраста, то ли от нервов.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.35 секунд. Запросов: 54.