«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Неужели это на всю жизнь? У меня уже депрессия от диареи. Поговорите со мной(  (Прочитано 476071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Панда

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189

И знаете , вопреки тому что здесь пишут, я верю что все излечимо , к тому же если брать срк, как психосоматику, то всё в ваших руках. У меня наследственная предрасположенность по маме есть ко всем этим срк и неврозам , и мама по молодости перенесла многое и лечили её, поэтому когда я говорю "неужели это всё не лечится?когда это кончится ?" Она говорит "лечится , посмотри на меня"
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

Сейчас пью Мексидол, это не антидепрессант, он просто подпитывает нервную систему, не знаю он это или нет, но настроение хорошее , все легче воспринимается,
Юля, Мексидол назначили или сама?
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9408

Меня кстати тоже родственники и молодой человек не понимает, мол, ну понос и понос ,

и правильно не понимают...вы сколько лет планируете с инфекцией ходить? анализы кала на глисты, на дисбактериоз при поносе все равно что-то показывают, анализ желчи, УЗИ, ФГС и колоно также, не надо ля-ля, сдавайте анализы с подготовкой несколько раз и будет вам чудо, потом по результатам надо собрать несколько заключений врачей по тому как они видят ваше лечение, потому что у каждого врача ума палата. У головы, точнее у души, возможности большие по излечению тела, но уровень души должен быть как чистый лист. Психотропы конечно могут вылечить, если повезет, но они оставят следы на геноме, это тоже самое, что вы посиделе на наркоте, потом вернулись к обычной жизни..
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

психотропы не имеют ничего общего с наркотой, и никакие следы на геноме они не оставляют
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

с каждым посещением форума, понимаю что делать не чего.. Те кто неплохо разбирался , покинули его.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

каждый считает, что разбирается лучше всех)
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9408

с каждым посещением форума, понимаю что делать не чего.. Те кто неплохо разбирался , покинули его.

люди вылечиваются, убирают иллюзии и вылечиваются
Записан

Панда

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189

Юля, Мексидол назначили или сама?
назначили

Добавлено: [time]23 апреля 2016, 12:48:41[/time]
и правильно не понимают...вы сколько лет планируете с инфекцией ходить? анализы кала на глисты, на дисбактериоз при поносе все равно что-то показывают, анализ желчи, УЗИ, ФГС и колоно также, не надо ля-ля, сдавайте анализы с подготовкой несколько раз и будет вам чудо, потом по результатам надо собрать несколько заключений врачей по тому как они видят ваше лечение, потому что у каждого врача ума палата. У головы, точнее у души, возможности большие по излечению тела, но уровень души должен быть как чистый лист. Психотропы конечно могут вылечить, если повезет, но они оставят следы на геноме, это тоже самое, что вы посиделе на наркоте, потом вернулись к обычной жизни..
вы меня извините, конфликтовать не хочу) но все мои анализы сданы и не по одному разу. А уж как вы говорите с инфекцией, то за себя могу сказать, что в период обострения, вызвала скорую и лежала в инфекционке неделю, вся проверена и инфекция исключена. А если у врачей ума палата, то кому вообще верить?

Добавлено: [time]23 апреля 2016, 13:21:28[/time]
И вообще если инфекция была бы, то все мои близкие давно бы заразились, так как я представляла бы потенциальную опасность для окружающих. А гастриты, ну и кого их нет? На фгдс год назад рефлюкс ставили, сразу сказали что это скорее на изжогу (которой у меня и нет) и на тошноту влияет, а не на поносы и запоры
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2016, 13:23:46 от Yulia_s »
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736

А уж как вы говорите с инфекцией, то за себя могу сказать, что в период обострения, вызвала скорую и лежала в инфекционке неделю, вся проверена и инфекция исключена. А если у врачей ума палата, то кому вообще верить?
Слушайте, я тут у гастро было 2 дня назад, и она мне сказала, что при поносах и не может быть нормальной флоры в кишечнике. Инфекций может не быть, но дисбактериоз обязательно. Но дисбак по сути - это следствие чего то а не отдельное заболевание. В этом я согласно с Комаровским. То есть если нет нормального пищеварения в желудке, независимо от причин - особенности нервной системы, либо недостаток ферментов, либо дискенезия - выброс желчи, то дисбак расцветает пышным цветом. Поэтому и энтеролы и линексы в какой то степени помогают, но проблему по сути не решают. Врач предположила у меня дисфуекцию сфинктра одди и направила на обследование спец. гепатобилиарного тракта. Во всем есть причина, в том числе и поноса. Вот найти причину, достаточно сложно. Но врач сказала обычно находим. А ситуации, когда уже совсем непонятно от чего тот же понос - единичны. Ну тогда только антидепрессанты. Хотя врачи не сторонники этого метода лечения.
Записан

Панда

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189

Слушайте, я тут у гастро было 2 дня назад, и она мне сказала, что при поносах и не может быть нормальной флоры в кишечнике. Инфекций может не быть, но дисбактериоз обязательно. Но дисбак по сути - это следствие чего то а не отдельное заболевание. В этом я согласно с Комаровским. То есть если нет нормального пищеварения в желудке, независимо от причин - особенности нервной системы, либо недостаток ферментов, либо дискенезия - выброс желчи, то дисбак расцветает пышным цветом. Поэтому и энтеролы и линексы в какой то степени помогают, но проблему по сути не решают. Врач предположила у меня дисфуекцию сфинктра одди и направила на обследование спец. гепатобилиарного тракта. Во всем есть причина, в том числе и поноса. Вот найти причину, достаточно сложно. Но врач сказала обычно находим. А ситуации, когда уже совсем непонятно от чего тот же понос - единичны. Ну тогда только антидепрессанты. Хотя врачи не сторонники этого метода лечения.

вы правы конечно на счёт поносов, у меня был дизбак, я и не говорю что у меня все вообще хорошо, у меня есть забросы желчи в пищевод. Дизбактериоз тоже лечила) просто весь мой срк начался именно со стресса
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9408

Поэтому и энтеролы и линексы в какой то степени помогают, но проблему по сути не решают. Врач предположила у меня дисфуекцию сфинктра одди и направила на обследование спец. гепатобилиарного тракта.

энтеролы и линексы - это неэффективно против срк,  мне помогают симбиолакт и бион, но по деньгам дорого и больным срк дозы обычно удвоенные бактерий прописывают
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Сейчас пью Мексидол, это не антидепрессант, он просто подпитывает нервную систему, не знаю он это или нет, но настроение хорошее , все легче воспринимается, но в меру, наконец то за столько о время начала смеяться как ненормальная ))) а от антидепрессантов , вообще эффекта было ноль
пробовала этот Мексидол, не заметила чтобы смеялась, как ненормальная)))
Может вы его стаканом водки запили?)))


Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

Мексидол в спорте. Милдронат в спорте. Цена Милдроната. Цена Кардионата

Антигипоксант  Мексидол  (по антигипоксической активности намного превосходит  Пирацетам), благодаря своим ноотропным, антиоксидантным и др. свойствам, повышает резистентность организма к действию экстремальных факторов. Мексидол помогает улучшить цикл "сон – бодрствование", устранить тревогу, помогает в терапии гипоксии и ишемии, ЧМТ, нормализует после- стрессовое состояние (при  парентеральном вливании Мексидол производит эффект, сходный с диазепамом); уменьшает изменения, появившиеся в результате сильного стресса в мозге, миокарде, желудке; способен исправить патологические состояния, возникшие из-за чрезмерной утомляемости, в том числе в спорте высших достижений, и т.д.

В спортивной медицине применяется Мексидол при неврозоподобных состояниях, причем у Мексидола нет побочных эффектов, которые имеются у бензодиазепиновых транквилизаторов.
Более подробную информацию об оригинальном российском препарате вы можете получить на сайте о Мексидоле и его аналогах.

Известный лекарственный препарат Милдронат (АО Гриндекс, Латвия) используется для увеличения толерантности к  физическим и умственным напряжениям. По данным исследований, Милдронат оказывает антиоксидантное, противоишемическое и кардиотоническое действия.

Нашел свое применение Милдронат и в спорте. В случае огромных физических нагрузок данный цитопротектор принуждает клетки приспосабливаться к нехватке жирных кислот (источник энергии). Подготовленные  этим медикаментом клетки выживают в таких тяжелых ситуациях, в каких неподготовленные клетки просто погибают: Милдронат повышает устойчивость клеток к нагрузкам. 
В результате увеличивается выносливость организма человека к физическим нагрузкам. Аналогичное действие происходит и при высоких нервно-психических напряжениях (что тоже характерно для спортивных соревнований).
Только спортивный врач может назначать вам индивидуальный курс восстанавливающих  медикаментов, куда будет входить  и лекарственный препарат Милдронат (как и при использовании любого медикамента, следует убедиться, что это оригинальный препарат, а не подделка).
Самостоятельно принимать Милдронат не рекомендуем: имеются противопоказания к его употреблению. Более подробно читайте об этом в инструкции к Милдронату.
Осторожного применения требуют тахикардия и гипотензия.
Спортсмены могут - при применении Милдроната - употреблять также витаминные комплексы, глюкозамин и хондротин (при необходимости).
С применением Милдроната в спорте вы можете ознакомиться в статье "Мексидол и Милдронат"  (здесь же узнаете  мнение известного профессора - кардиолога о Милдронате: в том числе, стоит ли принимать препарат здоровым людям в целях профилактики заболеваний сердца).
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Осторожного применения требуют тахикардия и гипотензия.
Я его поэтому боюсь пробовать, так и лежит пачка.


Добавлено: 23 Апрель 2016, 17:08:50
странно, что он давление снижает, Я почему то думала, что все стимуляторы его повышают
Записан

Панда

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189

пробовала этот Мексидол, не заметила чтобы смеялась, как ненормальная)))
Может вы его стаканом водки запили?)))


Хахах) может просто так совпало конечно :D но препарат не плохой , пропивала его уже где то пол года назад, тоже более менее в чувства приводил )
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.387 секунд. Запросов: 50.