«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: СРК = Инвалидность?  (Прочитано 89615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

himАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
СРК = Инвалидность?
« : 01 Август 2010, 16:23:21 »

Народ, почитайте-ка определение инвалидности и найдите десять отличий с Вами)

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

п.с. там, где физические отклонения, там и физиологические..

Кто, что думает?
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2010, 03:29:39 от anti »
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: СРК = Инвалидность ?.
« Ответ #1 : 01 Август 2010, 17:32:51 »

СРК-это инвалидность, только ему еще пока этот статус не присвоили. Но думаю в дальнейшем... Тем более, если везде в современной мед. литературе СРК считается психическим заболеванием.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: СРК = Инвалидность ?.
« Ответ #2 : 01 Август 2010, 18:44:20 »

Согласна, полноценным человеком себя не чувствую :'(
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: СРК = Инвалидность ?.
« Ответ #3 : 01 Август 2010, 19:24:11 »

Я реально чувствую себя инвалидом. В 21 это особенно обидно. Куда врачи смотрят........
Записан

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604
Re: СРК = Инвалидность ?.
« Ответ #4 : 01 Август 2010, 19:27:20 »

даже не хочется сравнивать и говорить об этом, грустно = (
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

Holera

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
Re: СРК = Инвалидность ?.
« Ответ #5 : 01 Август 2010, 21:10:02 »

Я не считаю себя инвалидом. У всех что-то не то со здоровьем- нам может меньше всех повезло, но есть раковые больные, кому вообще жить мало осталось.
Знаю одну женщину, которая страдала СРК всю свою жизнь, пока не переехала жить в другую страну с другим климатом и там все пропало. Как ей объяснили врачи- СРК у нее было из-за астмы каким-то образом- что-то не то с гормонами.. В общем поменялся климат- исчезла астма, а с ней и СРк.
Я в общем верю, что вылечусь :)
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: СРК = Инвалидность ?.
« Ответ #6 : 01 Август 2010, 22:01:41 »

СРК-это инвалидность, только ему еще пока этот статус не присвоили. Но думаю в дальнейшем... Тем более, если везде в современной мед. литературе СРК считается психическим заболеванием.
Flower, Вы же недавно не психику считали виноватой?:) :
АД пыталась пить, я уже писала в соответсвующей теме. Ерунда это все. У меня не с головой проблема. Да и у всех у нас. Когда проблемы психические-это недержание,как мочи, так и кала. А то, что Римские придурки придумали диагноз СРК-это для Николь. И не собираюсь я пить годами психотропные препараты только лишь из-за того, что какие-то педофилы придумали диагноз СРК. Да они там все чекнутые наркоманы. Я сама видела этот народ и эту антисанитарию в Ватикане.

 А давать  инвалидность - ну так может, давайте, и людям со зрением начиная от -+3 давать инвалидность, тем, у кого гастрит, камни в желчном и т.д. Тот же эффект. У всех есть хронические  болячки. Среди моих знакомых нет ни одного без какого-нить заболевания. И это нормально, это жизнь. У кого в какой форме проявляется. Думаете, проще живется людям с хроническим тонзиллитом? Самый банальный пример, т.к. заболевание распространенное. Постоянные ангины (влияющие на сердце), от малейшего сквозняка - гланды набухают и болят, почи посточнно повышенная температура тела, хроническая усталость, головные боли... Ну что, будем таким инвалидность давать?

« Последнее редактирование: 01 Август 2010, 22:27:28 от Banditka »
Записан

himАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: СРК = Инвалидность ?.
« Ответ #7 : 02 Август 2010, 00:11:43 »

Banditka, Holera Никто ж не спорит, верно излагаете. Вера и надежда должна присутствовать у каждого. Я тоже считаю, что при определенном стечении обстоятельств (идеально подобраная диета, климат и т.п) все это угаснет или совсем пройдет, но все же... Зацепило то, что есть очевидные сходства с определением. Это не факт конечно и не повод ставить на себе подобный ярлык, 3*тьфу. Просто пища для ума. Сегодня еще раз для себя подчеркнул, что паримся мы в разы больше других, а конкурируем ведь, по факту, на равных.. Всегда так..

На счет всяких страшных вещей, названия которых еще раз нет никакого желания перечислять, так это уже и близко не инвалидность. Скорее печаль, горе.. Это медленно либо быстро, но так или иначе убивает. А с инвалидностью человек может прожить долгие долгие годы..

А на счет тонзилитов и прочего.. У самого гайморит хронический, знаю все эти штуки с "малейшими продуваниями" и температурами. Как ни крути, с СРК это не сравнится.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: СРК = Инвалидность ?.
« Ответ #8 : 02 Август 2010, 00:49:29 »

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку и такого полно в интернете. Так что инвалидность - это не выдумка. :(
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: СРК = Инвалидность ?.
« Ответ #9 : 02 Август 2010, 01:12:09 »

А при язве желудка тоже дают инвалидность.... тогда у нас народ через одного что ли инвалидами должны быть? нет, дело в каждом конкретном пациенте и желании получить таковую. С депрессией тоже инвалидность дают... да мало ли с чем. ВОпрос, Вам это для чего надо? Самооценку таким образом поднимать хотите и мотивировать себя на излечение?:)
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: СРК = Инвалидность ?.
« Ответ #10 : 02 Август 2010, 01:25:58 »

Да, конечно это особо и не нужна эта инвалидность, но ситуации бывают разные, допустим, безвыходное положение, невозможность работать (бывают же тяжелые симптомы срк), а при инвалидности хоть какие-то деньги платят. Если уж не смогло государство вылечить, то пусть уж помогает как-то жить. Да и в принципе зазорного то нет ниче в этом, про это никто и не знает, ну кроме медиков и работодателей. Пугает - что психическая инвалидность. :o Звучит жестоко. Ну и в ссылке, которую я дала, написано, что мы творчески "тупы", я с этим не согласна. Инвалидов кстати очень много. При язве дают инвалидность - если была операция. Не думаю конечно, что инвалидность при срк войдет в практику - слишком уж большой процент людей болеет. no Только уж в крайне тяжелом случае срк...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

LupusLex

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
Re: СРК = Инвалидность ?.
« Ответ #11 : 02 Август 2010, 10:00:57 »

Почему то Высоцкий сразу вспомнился

В дорогу - живо! Или - в гроб ложись.
Да! Выбор небогатый перед нами.
Нас обрекли на медленную жизнь -
Мы к ней для верности прикованы цепями.

А кое-кто поверил второпях -
Поверил без оглядки, бестолково.
Но разве это жизнь - когда в цепях?
Но разве это выбор - если скован?

Коварна нам оказанная милость -
Как зелье полоумных ворожих:
Смерть от своих - за камнем притаилась,
И сзади - тоже смерть, но от чужих.

Душа застыла, тело затекло,
И мы молчим, как подставные пешки,
А в лобовое грязное стекло
Глядит и скалится позор кривой усмешке.

И если бы оковы разломать -
Тогда бы мы и горло перегрызли
Тому, кто догадался приковать
Нас узами цепей к хваленой жизни.

Неужто мы надеемся на что-то?
А может быть, нам цель не по зубам?
Зачем стучимся в райские ворота
Костяшками по кованным скобам?

Нам предложили выход из войны,
Но вот какую заложили цену:
Мы к долгой жизни приговорены
Через вину, через позор, через измену!

Но стоит ли и жизнь такой цены?!
Дорога не окончена! Спокойно! -
И в стороне от той, большой, войны
Еще возможно умереть достойно.

И рано нас равнять с болотной слизью -
Мы гнезд себе на гнили не совьем!
Мы не умрем мучительною жизнью -
Мы лучше верной смертью оживем!
Записан
Il est étonnant, comme sur un forum pouvaient se réunir tant de bons gens fins et tant d'idiots infatués.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: СРК = Инвалидность ?.
« Ответ #12 : 02 Август 2010, 16:01:58 »

Flower, Вы же недавно не психику считали виноватой?:)
А я и не отказываюсь от своих слов. Лично у меня это не связано с психикой. Я писала, что это медики так считают, а не я. И они могут придумать все, что угодно, и инвалидность присвоить тем, кто увлекается психотропными препаратами с СРК.
« Последнее редактирование: 02 Август 2010, 20:00:06 от Laura »
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: СРК = Инвалидность ?.
« Ответ #13 : 02 Август 2010, 16:03:35 »

Очень сильное стихотворение, но не правильное! Надо радоваться каждой секунде, каждому вздоху! Люпус тебе нельзя такие стихи даже вспоминать!!! >:D Только положительные эмоции!!!!!!!!!!! Хочешь я тебя поцелую?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: СРК = Инвалидность ?.
« Ответ #14 : 02 Август 2010, 16:08:47 »

Banditka, ну Вы и сравнили СРК с тонзиллитом, язвой и т.д. Это такие мелочи по сравнению с СРК. Более того, это же все лечится! У меня был тонзиллит, удалили миндалины, уже год хожу счастливая, язва в 21 веке лечится прекрасно! У Вас, наверное, слишком слабые проявления СРК.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.264 секунд. Запросов: 52.