«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Кому ставили психические диагнозы? Если да, то какие?  (Прочитано 121748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

Лелька, это усугубляет запор((. Нютка. Да, с агорофобией я борюсь. Сейчас полегче стало в плане кишок, но ПА остались, просто так по животу не бьют. У меня ваще жизнь тоже наперекосяк от болячки этой.. Раньше обожала мотаться, и по работе, и так... а потом... даже из дома стала боятся одна выходить...
Записан

Нютка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 64
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 448

У меня ваще жизнь тоже наперекосяк от болячки этой.. Раньше обожала мотаться, и по работе, и так... а потом... даже из дома стала боятся одна выходить...
У меня  тоже так же!!!особенно когда долго дома сижу потом за хлебом трусит выйти!Я допустим сейчас пью на ночь миразеп,гоню эти мысли,многим рассказала о болезне в кратце,и вообще когда диагноз поставили психически легче стало вера на то что подберут таблетки и станит легче,а то неопределенность меня убивала!!! а как ты боришься?
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

вообще когда диагноз поставили психически легче стало вера на то что подберут таблетки и станит легче,а то неопределенность меня убивала!!! а как ты боришься?

Вот именно, лечение должно помочь. Мне лишь недавно стало легче... У меня, правда, не БК (вроде). Ну, подобрали таблы, от которых стало постепенно легче пузу,что-то отменили, плюс я наладила режим.. И когда увидела улучшение симптомов, что уходят императивные позывы, что если что - легче терпеть, то просто перестала циклиться и прислушиваться, пару раз вышло - и я настроилась, что так будет и дальше, что я могу пойти куда-то и мне не грозит обо***ться:) Один ПТ сказал, что я отличный гипнотезер, сам себя гипнотизирующий) Вот я и гипнозю теперь - в хорошую сторону!
Записан

Нютка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 64
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 448

Один ПТ сказал, что я отличный гипнотезер, сам себя гипнотизирующий) Вот я и гипнозю теперь - в хорошую сторону!
Умнечка!!!!правильно!надеюсь,что ты ся так загипнозируешь,что навсегда об этом забудешь!!!!
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

Спасибо, я стараюсь . Забывать о кишках и заднице на какое-то время возможно уже) Но это конечно не единственная проблема!
У тебя тоже все получится) Не буду брать на себя много, но вроде тут есть люди с Кроном, достигшие успехов..
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Не буду брать на себя много, но вроде тут есть люди с Кроном, достигшие успехов..
я всегда чувствую когда траблы с животом, бывает конечно что выйду и чего-то там крутит, но тогда могу вернуться домой или найти туалет поблизости
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Лелька, это усугубляет запор((.
у меня с этого собственно и начался срк, кто читал мою историю, знает
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

Лёлька, в чем-то (частично) понять могу.. + гемор оч мешает, знаю непонаслышке;)
Сорри за флуд.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Агора это агорафобия?)
А я не могу понять агорафобия у меня или клаустрофобия - два противоположных диагноза, а признаки разных  :D
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

агорафобия-это страх удаления от дома
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

агорафобия-это страх удаления от дома
а как с открытыми пространствами? открытых пространств я точно не боюсь
удаляться из дома - пожалуй боюсь...
ПА были в закрытых помещениях с народом (или транспорте), лучше всегда когда выхожу на улицу, на воздух

Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

а как с открытыми пространствами?
более устарелое понятие агорафобии,сейчас трактуется как страх удаления от дома,нахождения  среди толпы, или в ситуациях, из которых нельзя легко выйти.открытых пространств я тоже не боюсь
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

У одного и того же человека может быть целая куча фобий. Агорафобия вовсе не исключает клаустрофобию. Все зависит от размеров пространства. Наверняка есть габариты, в которых вы чувствуете себя нормально.
Orhi, почему ты думаешь, что у тебя клаустрофобия? Если фобия есть, она будет проявляться всегда при подобных обстоятельствах. Если ПА появились несколько раз. не всегда, когда ты находилась в транспорте или в тесноте, то, по моему, говорить о фобии несколько преждевременно.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Недавно поняла, что у меня есть страх (конечно не фобия), ну и даже не страх, а дискомфорт наверно от того, что я могу быть лишена свободы действий, ну или попросту - свободы. Поэтому чувствую себя дискомфортно в больницах, или в таких местах, где подвязан под какие-то правила на долгое время.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1499
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

в таких местах, где подвязан под какие-то правила на долгое время
в очереди сидеть, считается? особенно  когда вокруг тишина, все ждут, не суетятся
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.267 секунд. Запросов: 54.