«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: молочные и кисломолочные продукты  (Прочитано 327951 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

NicoleАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #255 : 12 Сентябрь 2011, 13:32:48 »

alex-79, вы все собрали в одну кучу. Про активию я не говорила. Я не говорила вобще о кисломолочных продуктах длинного срока хранения. Дураку понятно, что там все искусственное, там даже молока то нет натурального. Я говорила о продуктах с коротким сроком годности. Йогурты тоже бывают разные. И разные их производители. То, что сейчас принято называть йогуртом - вовсе не йогурт. Даже если пойдете в магазин, возьмите ради интереса "йогурт" со сроком годности к примеру 3 месяцев, и прочитайте что на нём написано. yes Там нет названия "йогурт". wink

Йогурт в России, тоже самое, что и коньяк.
Родина Йогурта - Болгария. И она, кстати, запретила фирме "Данон" называть свою продукцию йогуртом. Для йогурта есть определенные стандарты. В России эти стандарты изменены. Так что навряд ли можно купить в России йогурт. Хотя может есть в регионах свои производители, которые следуют всем требованиям этого продукта. Но что-то очень сомневаюсь в этом.
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2011, 13:46:19 от Nicole »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #256 : 18 Сентябрь 2011, 00:32:51 »



alex-79. Пробуй творог в виде запеканки. Термически обрабатывай. Запекай в духовке.  Идет что-то типа аллергии . Кишечник на что-то реагирует. И посмотри будет такая же реакция или нет!
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2011, 03:11:58 от Laura »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #257 : 18 Сентябрь 2011, 00:59:11 »

Кисломолочные продукты не содержат лактозы. Почему же кишечник так реагирует на творог?
Что за бред? В кисломолочке до фигища лактозы, и в твороге она есть, и в сыре, и даже в масле. Наберите в гугле "содержание лактозы в молочных продуктах". Вот например таблица: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
У меня диарея и от кисломолочки и от творога.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #258 : 18 Сентябрь 2011, 10:34:39 »

alex-79. Пробуй творог в виде запеканки.
Если туда действительно что-то добавили, то это не поможет.
В кисломолочке гораздо меньше лактозы, чем в молочных продуктах.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #259 : 18 Сентябрь 2011, 11:01:27 »

Попробуй. Потом скажешь. Без пробы определить переносимость невозможно. Все продукты тем у кого Д., слизь и прочее рекомендуются термически обработанными( с твоим чередованием с З., не все).
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #260 : 18 Сентябрь 2011, 17:39:13 »

Стужа, Я в интернете почитал. У кого не переносимость лактозы, то может диарея быть и при употреблении творога.
Кто-нибудь видел молоко и кисломолочные продукты без лактозы в продаже в магазинах?
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #261 : 18 Сентябрь 2011, 19:40:58 »

алекс-79, конечн. валио - безлактозные есть.
можно соевое ещё. мне оно даже больше на вкус нравиться
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #262 : 18 Сентябрь 2011, 21:30:30 »

Ненавижу натуральные продукты! >:D
Муж хотел как лучше, а получилось, как всегда. Купил он масло сливочное на базаре, мне стало от него плохо. А вчера испекла торт "Наполеон", в крем добавляется масло, плохо всем, кто его ел. Та же фигня у меня на базарную сметану.
Записан

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #263 : 18 Сентябрь 2011, 21:34:30 »

Flower, Почитай про лактозную недостаточность в интернете. И тут не масло со сметаной виноваты в твоём случае. У меня тоже самое.
Записан

NicoleАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #264 : 18 Сентябрь 2011, 21:36:25 »

Вик, ну я бы тоже не стала брать на рынке молочу. Ее там никто не стерилизует. Можно подцепить все что угодно.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #265 : 18 Сентябрь 2011, 21:38:29 »

Nicole, Это уж совсем криминальный случай. У меня родители постоянно на рынке берут молочку и всё норм. А в деревнях как? Прям из под коровы пьют и все здоровые.
Записан

NicoleАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #266 : 18 Сентябрь 2011, 21:44:40 »

Алекс, когда молочку для себя делают, а не для продажи - и вымя у коровы помоют, и посуду тоже.
Знаю, что в сметану добавляют сахар, а бутылки, в которое молоко наливают - на помойках собирают.
Про родителей - у всех иммунитет то разный. А тут и так кишечник слабый - лучше не рисковать. К тому же почти все, у кого на форуме диарея - начинают через какое-то время и руки по десять раз мыть, и сроки годности проверять, т.к. бояться обострений. Я и сама так страхуюсь. А в итоге иммунная система конечно теряет на этом свои защитные свойства. Бомжи вон на помойках питаются, и хоть бы один обосрался.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #267 : 18 Сентябрь 2011, 22:40:47 »

Flower, Почитай про лактозную недостаточность в интернете.
Ой, насмешил. Это Вы мне??? :D
Да я даже на нее проверялась с нагрузкой...нет у меня ее. Я же молоко пью, творог ем и сметану с маслом нормально переношу, только магазинные.

Николь все правильно пишет, но есть еще повод рассмотреть и жирность этих продуктов.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #268 : 18 Сентябрь 2011, 23:54:35 »

я по этой причине и отказалась от продуктов с рынка..не доверяю я им. Заводское берешь хоть можно дату изготовления почитать и состав..хоть тоже веры мало, но тем не менее..а у рыночных бабок как не спросишь так у них все свежее! однако ж и творог кислючий и сметана не ах ти..раньше нам к дому привозили частники с деревни свою молочку..сначала вкусно было и молочко жирное...в банке прям сливки сверху в 2 см были..а потом коровой вонять стало..бее..терпеть не могу и тоже творог стал кислый.Скоро чтоб нормально питаться придется самим корову заводить и огород разбивать)...короче надо нам съезжаться, организуем деревню Обосраловка)))))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #269 : 18 Сентябрь 2011, 23:58:58 »

Я натуральное (домашнее) молоко, кипяченое, не кипяченое  - просто на дух не переношу, даже в рот не могу взять. А магазинное - он ж пастеризованное или стерилизованное - как то спокойно, даже выпить могу - что то там убито явно :).
Причем именно стерилизованое лучше - там уже ваще все убито :) Поэтому его и добавляю в основном в кофе.

Интересно, что когда ем рыночный творог реально понимаю, что он вкусней магазинного, а вот с молоком так не получается  :)
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2011, 00:10:14 от Orhi »
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство
 

Страница сгенерирована за 0.531 секунд. Запросов: 56.