«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Опыт и результаты лечения психотропными препаратами  (Прочитано 1131436 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Набрела на сайт, где доктор на трех страницах отвечает на вопросы пациентов по поводу моего препарата - Ципралекса -http://fobii.net/taxonomy/term/288
Так же там есть кое-что про депрессии и ПА.
По правде говоря, мне так понравилось жить без тревоги, что вообще не охота отменять Ципралекс. Так бы и пила его все время. Но, похоже, дольше года нельзя.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

Brungilda,а может ты зря переживаешь,что после отмены Ципралекса к тебе вернуться ПА.Даже,если они и вернуться,думаю тебе уже легче будет с ними справиться самостоятельно,все-таки твой организм за то время,что ты пила АД отдохнул немного и мозг перестал работать постоянно на тревожном уровне. :)АД.думаю,надо принимать только,когда уж совсем худо,чтобы выйти из неадеквата(это тот случай,когда ты писала в разделе,,мои истории и паническая атака,,,что ты как будто в параллельный мир попадала) overhead
Я вот не пью АД уже больше пол-года,ничего,справляюсь!Ты человечек сильный,целеустремленный,думаю сама справишься! yes
Записан

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280

Brungilda, а скажите пожалуйста как вы на ципралекс "садились" и в какой дозировке его пьете?
Я начала вчера. Сегодня в полном раздрае. Еле домой доехала - "колбасит". Машину вести нормально не могу... А мне ведь на работу и с работы 130км наматывать приходится.   :(   Вот думаю - это от него или простуда вместе с животом меня добивают на пару?
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Анахита, стр.14-15 и другие страницы раздела. Первую неделю чуть не скопытилась (мозги выносит, лихорадит всю, трясет, паника волна за волной, жар, холод, ужас, слабость), вторую неделю спала до шести, через месяц все пучком. Какие машины? Как верно сказал один мудрый чел, надо лежать дома и балет смотреть, если так плохо. Снять побочки помогает одна восьмая транка, например, Алпразолама.
Ципралекс сразу начала пить по 10 mg с утра каждый день.

О, вспомнила еще кое-что :DЭто ведь еще в октябре было. На исходе первой недели я позвонила доку, сказала что умираю и больше не могу приничать Ципралекс. Она ответила - терпите, вам надо, надо! Если на след.неделе не пройдет - звоните, поменяем препарат. Больше я ее не беспокоила. Побочки зависят от разного. Поскольку у меня была первична тревога, то в первую неделю она и усилилась.

Ольга, спасибо! Дело в том, что если бы живот прошел, я бы без всяких сомнений бросила АД. А так ведь от ежедневной боли даже самый сильный человек меняется.
Вся надежда только на выздоровление. Скоро буду мучить очередного гастроэнтеролога.



« Последнее редактирование: 09 Март 2010, 23:51:06 от Brungilda »
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280

Мдя..., спасибо, прочитала.  Я сегодня физически не смогла заставить себя выпить Ципралекс.   no

Ночью муж вызывал мне скорую. И сейчас врач только уехал. Двое суток бессонницы, вызванной ципралексом и в ночи давление у меня поднялось до 190/110.  А вообще жесть! Как вы смогли это вынести, не представляю!

Я больше не хочу. По крайней мере пока... :'(
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

Улыба

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Я не сдамся....я борюсь!!!=)

Я Ципралекс пью 28 дней ровно....Первые 2 недели реально капец был....я спала,мне было плохо,казалось умираю.А с 3 недели стало лучше.Я перестала бояться 1 ходить на лицу,начала радовться жизни и мелочам.Что до этого со мной творилось словами не описать.Конечно ПА еще бывают,но я могу с ними справиться,а до этого не получалось,только таблетками.
Записан
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Хожу улыбаюсь,радуюсь жизни,весне,дождю,солнышку....вокруг столько хорошего,что хочется жить и идти вперед.)

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280

Так у меня нет ПА! Врач написала что-то вроде тревожно-депрессивных эпизодов. Причем у меня эти эпизоды явно связаны с обострением - диареей. Да и работа у меня достаточно интенсивная.
Так что когда выбрать время на "умирание" в первые 2 недели приема препарата - большой вопрос!
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я

Ребята, некоторые люди переносят привыкание к Ад сложно, либо он им просто не подходит. Спросите врача, возможен ли подбор АД по анализу крови.
Мне вот тоже хотели менять коаксил на Люстрал. Так я на 4й день приведения видеть начала. Ужас. Врач сразу прекратил его. Сказал пока продолжать старый.
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Мне было плевать на работу, жить-то не хотелось. Так что две недели я на всё забила.
У меня гипотония, но я давление редко меряю. Бодряки, кстати, начались у меня на второй месяц.Этакий энерджайзер, бессонница.
Но в итоге я очень довольна.
Анахита, я не поняла - вам от "умирания" не прописали транк?? Без него сложно вынести эти "приступы", вот и дошло до Скорой.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280

Неа, не прописали. А когда я спросила про возможность вождения машины и побочные эффекты, мне было сказано инструкцию к препарату НЕ ЧИТАТЬ.  huh

А я купила сразу две упаковки по 14 таблеток. Типа на месяц. Через месяц она сказала ей показаться. Ага.
Жаль сразу темку не почитала эту.
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Это какой-то суровый врач... Моя честно сказала, что препарат "будет бродить по организму", но я не должна отчаиваться.
И еще она сказала, чтобы я сначала одну упаковку только купила. Правда, там было 28 таблеток за 1800 р.Она же мне прописала и Алпразолам, там аж 50 таблеток. Сказала повсюду носить его с собой, чтобы не скочюриться. Дала свой моб. А показаться сказала только если улучшений не будет.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280

Я думаю, она не суровый врач, а безразличный скорее.
Да я уже поняла свою ошибку. Пошла к психотерапевту по полису ДМС.  Она на меня потратила 25 минут.
Вот и результат.
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

А у меня все врачи платные. Бесплатные мне не помогли.

Я сегодня в очередной раз убедилась, что Ципралекс – это круто good. Анализы у меня такие же хреновые, как летом, но при этом я смогла целый день торчать среди людей в тихом помещении, не думая об урчании. Еще я вытерпела до дома, а не орала в машине – остановите и пустите меня в сугробик – когда ехала с работы домой в полночь на машине со знакомым.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Фея, поначалу любое лекарство может вызвать какие-то побочные действия. Но вдруг поможет?
Я очень довольна своим АД. Держитесь!
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

ProSto Ya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155

Здорово,когда АД подходит.Меня вот много раз сажали на разные и опытные врачи...Ничего не подошло.
А последний,Золофт,вызвал серьезные побочные эффекты,слезть с него было нереально трудно.
Анафранил вызывает сильную задержку мочи...А с Коаксила так мутило,просто жуть.Но опять же тут все индивидуально...После всех неудач с подбором АД я решила пить только валерьянку и ЭДАС
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.517 секунд. Запросов: 54.