«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Панкреатит  (Прочитано 243971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

КОЛЯН

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 137
  • MERCEC LETIFER
Re: Панкреатит
« Ответ #375 : 05 Апрель 2015, 13:01:07 »

да нет у панкреатита ночной симптоматики..откуда ей взяться? если жрать на ночь, да..будет, а так че б поджелудке ночами возмущаться больше чем днем?
Колян, я истинный, самый натуральный панкреатитчик не с нарисованным диагнозом хр. панкреатита. а с истинным и доказанным, с регулярными острыми приступами и лёжками в больнице под капельницами, боль при панкреатите очень сложно спутать с чем-либо другим. Плюс ее появление довольно четко можно связать со съеденным чуть ране или стрессом, тогда как остеохандрозы и невралгии с едой связать тяжелее...

эко тебя заворачивает то. сочувствую. видел таких пациентов. люди страдают.  так опиши как поджелудка болит, что б наверняка знать.
Записан
║▌│█│█║▌│█│║▌║││█║║█

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Панкреатит
« Ответ #376 : 05 Апрель 2015, 13:03:44 »

при панкреатите человек сам себя ест или других съедает
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Панкреатит
« Ответ #377 : 05 Апрель 2015, 18:22:43 »

так опиши как поджелудка болит, что б наверняка знать.
так ты все верно написал, относительно боли, средняя линия живота, бьет под лопатку(в моем случае правую) и в поясницу (в моем случае тоже справа). Когда острый приступ горит средняя линия живота, температура высокая. Но вот привязки к ночи я не заметила..да, вечером температура выпрыгивает, но только потому что я дряни всякой наемся днем..а на следующий день болит ночью все же меньше. потому что лежишь и не ешь.

при панкреатите человек сам себя ест или других съедает

ну так то логичная логика..равно как и при метеоре человек и себя отравляет и другим продыху не дает
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048
Re: Панкреатит
« Ответ #378 : 05 Апрель 2015, 18:57:34 »

Насть, у меня щас тоже все справа, в лопатку и бывает в левую и ключицу.Вопрос:можно делать дюбаж? Еще и справа под ребрами долбает потихоньку.
И какой анализ можно сдать?
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Панкреатит
« Ответ #379 : 05 Апрель 2015, 19:38:24 »

Насть, у меня щас тоже все справа, в лопатку и бывает в левую и ключицу.Вопрос:можно делать дюбаж? Еще и справа под ребрами долбает потихоньку.
И какой анализ можно сдать?
я тут как-то писала уже, как то шею защемило. не могла голову повернуть..утром проснулась, а встать не могу))) ни голову поднять ни развернуться :D сползла с койки как сопля по стенке) ну так я не о том) пошла к мануальщику, думаю, защемило наверное ночью нерв, пришла, он говорит болит у тебя не позвоночник и не нерв, тыкнул мне пальцем в район лопатки..а мне как отдастся в то место, где я думала что  у меня болит) сказал что это все от желчного, я говорю у меня его нет, он говорит ну и что, нервные связки и окончания то остались. На картинке как раз этот меридиан..он идет по правой стороне, вдоль ноги, под лопатку

VB24 как раз твое подреберье, VB 22 это как раз лопатка, Е12-ключица, VB25 поясница.
я когда от него вышла, думала, во дурак, у меня зажим нерва, а он мне про меридианы и желчные втирает))) но тут я вспомнила, что такое было со мной 2 раза, оба раза на утро и оба раза после наижесточайшего нарушения диеты..муж готовил фирменные крылышки, тушеные в сметане вечером..короче много сметаны, много масла и много специй)

к чему это я? к тому что все боли твои от желчного
по моему мнению, когда что-то болит, делать дюбажи скорее опасно. Если болит-надо лечить, а вот эксперименты над собой надо ставить, когда не болит...сейчас узи бы сделать..на предмет воспалений желчного или может камешки? и пытаться желчь гнать более щадящими способами. Воспаление снимать, диету держать...где-то ты грешишь, мать, жёстко. Чаще пить, чаще кушать по чуть чуть. Минералочка.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Панкреатит
« Ответ #380 : 05 Апрель 2015, 20:26:41 »

Вот недавно в спину отдавало, под ребром болело, эт я сардельки поела, фигни иногда какой нить хочется съесть.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Панкреатит
« Ответ #381 : 05 Апрель 2015, 20:43:04 »

при метеоре человек и себя отравляет
своё не пахнет :)

И на панк и на жопной пузырь спазмолитики хорошо действуют.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Панкреатит
« Ответ #382 : 05 Апрель 2015, 20:59:30 »

да
жалко закрыла вкладку с пояснениями к картинке..там была последовательность открытия ворот, для нормального выброса желчи в кишку..сначала нормализуют работу сфинктера Одди, потом убирают спазм протоков, потом спазм желчного и только потом нормализуют его моторику..в принципе ничего нового. но если дюбануть по желчному и Одди будет барахлить, в итоге все закончится приступом панкреатита
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Панкреатит
« Ответ #383 : 05 Апрель 2015, 23:22:28 »

Насть, прикинь, я отменила приём ферментных, на следующий день кал тал темнее и вообще более оформленный, кишкам вообще красота. Не пила их неделю, на радостях съела сгущенки чуть больше чем обычно - и утром непереваренное.
Я всю голову сломала с какого фига так происходит? Может мне ферменты вообще не нужны и надо просто диету соблюдать... Но страх потерять вес меня мучает, и я вся в сомнениях по поводу пить/не пить.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Панкреатит
« Ответ #384 : 06 Апрель 2015, 00:56:09 »

меня с креона, эрмиталя несет и кишки болят. Так что очень может быть. Всё методом проб и ошибок. Я сейчас на панзинорме, мне хорошо) если б роллов не пережрала, даже удалось бы пережить весну без обострения)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Панкреатит
« Ответ #385 : 06 Апрель 2015, 03:25:24 »

Наши тупые врачи не могут ничего определить. Сильный запор, боли в левом подреберье, иногда ночные, сильная изжога, нестерпимая, отрыжка. Боль с левой части отдает в живот, в левую руку, плечо и ногу. После тяжелой дефекации хуже, слабость, живот наполняется газами, сильное чувство голода. Похоже на панкреатит? Боль терпимая не острая но неприятная
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Панкреатит
« Ответ #386 : 06 Апрель 2015, 06:19:16 »

Насть, прикинь, я отменила приём ферментных, на следующий день кал тал темнее и вообще более оформленный, кишкам вообще красота. Не пила их неделю, на радостях съела сгущенки чуть больше чем обычно - и утром непереваренное.
это значит, что пища пролетает через раздраженный ферментами кишечник. У Сонечки тоже так было.
Записан

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Панкреатит
« Ответ #387 : 06 Апрель 2015, 09:07:29 »

меня с креона, эрмиталя несет и кишки болят. Так что очень может быть. Всё методом проб и ошибок. Я сейчас на панзинорме, мне хорошо
мне уже и на панзинорме не хорошо
думаю, может совсем что-то со смешной дозировкой пить

anchik, даже у тех, кому врачи поставили этот диагноз, не всегда панкреатит, чё уж тут говорить... копрограмма у Вас нормальная?

 
это значит, что пища пролетает через раздраженный ферментами кишечник. У Сонечки тоже так было.
она ферменты всё-таки отменила в итоге?
Я ведь специально проверяла: от ферментов кишки болят или нет. Дозировку в два раза на ночь увеличила, утром - спазмы и боли.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048
Re: Панкреатит
« Ответ #388 : 06 Апрель 2015, 10:04:03 »

Надо идти на узи. К гастро через терапевта, он у нас новый, разбирается видно, но какой то ...не хочется идти к ниму, а придется.  Хотела сама травки попить и все((
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Панкреатит
« Ответ #389 : 06 Апрель 2015, 10:57:28 »

она ферменты всё-таки отменила в итоге?
  то что ферменты раздражают кишки,  это однозначно,  да и лучше ничего не пить,  чем в смешных дозах, попробуй отменить,  только не резко,  вечерний приём оставь,  а утром можно не пить,  если хуже не станет и вечером можно отменить будет
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.
 

Страница сгенерирована за 0.225 секунд. Запросов: 50.