«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 955752 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Золтос

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
    • ВСД лечение.

И ложимся грется - ВАЖНО! ГРЕЛКА ДОЛЖНА КАСАТЬСЯ ТОЛЬКО СПИНЫ!
НИ ОБЛАСТЬ ТАЗА, НИ ЖИВОТ ГРЕТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!
Хочу добавить, что область спины грелкой тоже греть не рекомендуют. Это грозит расслаблением околопозвоночных мышц и связок, что может привести к протрузиям и грыжам межпозвоночных дисков.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Связывалась год назад с Донецким центом токсоплазмоза, так вот тамошний доктор меня огорошил, что даже при моем самом большом титре - 500 МЕ, лечить токсоплазму не надо было! Титр М отрицательный. А моя врач говорит что если есть рост титров G - то это обострение.
Вот тут ничего не могу сказать, честно! Встречала инфу, что существует кожная проба на Токсоплазмоз - вот по ней и надо судить..... зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
А где ее делают у нас в стране - ХЗ).

Что реально токсоплама может влиять так?
Вполне....(( На печень точно может плохо влиять.....
У меня тоже при обследовании в нашей поликлинике антитела к Токсоплазме оказались низкоовидными, а это значит - организм с ней плохо справляется..... Но инфекционист сказал, что т.к. ее лечат антибиотиками, а у меня любые антибиотики обостряют кишки, то экспериментировать и рисковать не будем)). Тем более, что кишки + реагируют на Виферон, а это значит - причина скорее в вирусах, а не в Токсоплазме.....

первая колоноскопия показала, наличие полипа
Полип - это СЛЕДСТВИЕ ВОСПАЛЕНИЯ!

После загара 2 г назад был сильнейший срыв. С горшка не слазила.
А кожа у вас смуглая или светлая, если не секрет? Веснушки или пигментные пятна есть? Загар ложится хорошо?

А какие симптомы ВЭБ, вы болели или это скрытая фигня как токсоплазма?
После посещения стоматолога перед самым Новым годом в 2007 заболела оч. противной ангиной, которая не поддавалась стрептоциду (последнее для меня - редкость). Как раз после нее начался ряд симптомов, которых ДО у меня не было:
*воспаление по гинекологии (андексит-эндометрит)
*резко возникли проблемы с кожей, выпадение волос
*более частые простуды
*год были внезапные приступы тахикардии, но потом они прошли
*раз в несколько месяцев - странные подъемы температуры, оч. хреновое гриппоподобное состояние, часто при этом появлялась сыпь на лице. Через 2 дня проходило само.
*А сама кишечная хрень появилась спустя 4 года, после прививки от гриппа.
 Т.е. это скорее скрытая фигня, но она вот так себя проявляет, возможно, еще и токсоплазма, герпес 6-го типа замешан....
С нервами все связано. Как начинается психоз на работе, так начинаются  после этого проблемы с кишками.
Могу предположить, ччто стрессы увеличивают холестаз - застой желчи..... Или непосредственно влияют на иммунку....


да еще салофальк, т.е месакол - месяц.
Лучше бы его пробовать как-то отдельно от антибиотика..... Иначе ведь не поймете - от чего хуже стало, или наоборот - лучше)).


Добавлено: 24 Май 2015, 20:37:48
Каюсь. Где б хорошего иммунолога взять!!!
Сама бы хотела знать...........))

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Цитировать
И получается тогда - это колит так резвиться, с симптомами как срк?
Колит - это воспаление, при СРК вроде воспалений в кишечнике быть не должно, это функциональное нарушение.
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Kocpach

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

[
А кожа у вас смуглая или светлая, если не секрет
? Веснушки или пигментные пятна есть? Загар ложится хорошо?[/quote] Кожа,смуглая, загар ложиться хорошо, Приехала с отдыха, меня врач за загар отругала, сказала,что сильный загар - удар по имунке.  Я всегда думала, что наоборот. Загорать люблю. Есть пигметнные пятна,не много и родинки
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Врач права, ультрафиолет - удар по иммунке, особенно для тех кто выезжает на море раз в год и там начинает загорать вволю:)
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Kocpach

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

 :D Да - проверено опытным путем.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Колит - это воспаление, при СРК вроде воспалений в кишечнике быть не должно, это функциональное нарушение.
ВРУТ!!! МикроВОСПАЛЕНИЕ при т.наз СРК ЕСТЬ! Были научные работы по этому вопросу!....

Я всегда думала, что наоборот.
Хм.... А было основание так думать?) Что загар укрепляет иммунитет?)) Был реальный положительный ОПЫТ?)
Я старичкам тут уже все уши прожужжала - насколько мне помогает жаркая и солнечная погода, загар, но в нашем климате это редкость :))))))
Свой организм знаю хорошо - загар на мою иммунку всегда влиял только в одну - положительную сторону)))
Могу например, летом, в жару хоть лед глотать, и ничего не случится)
В прошлом году в мае ангину за пару дней вылечила, просто гуляя под жарким солнцем))
С первого года ХРЕНИ кишечной ремисси начинались именно после загара)

Врач права, ультрафиолет - удар по иммунке
В моем случае, видимо - это правильный удар)) в нужную сторону))..... Все очень индивидуально, вобщем.....

особенно для тех кто выезжает на море раз в год и там начинает загорать вволю:)
Ага, а у нас, на Урале - истончение озонового слоя..... так что неизвестно еще - где хуже.....
Более подробно инфа про загар - вот здесь:
http://forum.srk.su/index.php?topic=5381.30
Ответ #43 от участника Лав (Джет).



Добавлено: 25 Май 2015, 19:58:17
Сохраню в своей теме)
Обычно обострения весной,осенью-особенно если переохладился или вообще похолодание а также стресс/перенервничал-начинаются спазмы,метеор,плохое отхождение газов,диарея и проч.-причем можешь питаться нормально ничего острого,жирного и т.п....вообщем от головы все это...

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

ВРУТ!!! МикроВОСПАЛЕНИЕ при т.наз СРК ЕСТЬ! Были научные работы по этому вопросу!....
СРК тот колит, там зависит от типа слизистой. Ян не надоело одно и тоже всем объяснять?.))))))
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

у меня не бывает ремиссий))живот или вздут весь, даже от глотка воды , либо дергает справа и частично слева, выбираю клинику
Яна, вопросик у меня по симптомам)
Вот ты пишешь про постоянное вздутие, хроническую задержку газов, а нет при этом, что на такое поведение кишок сильно "ругается" верх ЖКТ??? Да и общее состояние становится хреновое?
Вот у меня такие симптомы не всегда - волнами, к тому же ВЗДУТИЯ как такового сильного нет, как тут некоторые пишут - про пузо беременное - до этого мне далеко, т.к. с перевариванием у меня все норм).
НО как задерживаются газы - так тошнота, изжога, часто отвращение к еде, и по ночам еще все во рту горит!!! По 5 раз просыпаешься от жажды..... Биллирубин и Холестерин у меня в это время повышается. И еще - бывают просто оч. хреновые состояния, в чем-то похожие на т.наз ПА, как тут многие про них пишут, но это не ПА, типа интоксикации, чтоли..... - все это бывает тогда, когда кишечник перестает "шевелится".... а скорее всего - и желчный тут также замешан не менее..........

Добавлено: [time]25 мая 2015, 20:11:25[/time]
там зависит от типа слизистой.
Ничего не слышала про тип слизистой - это раз.....
Почему тогда люди с каким-то там "типом слизистой" должны МУЧАТЬСЯ???
ИМХО если людей мучают и не дают жить СИМПТОМЫ, какие тут все так красочно описывают - это болезнь по-любому, и не важно, как ее называть.............

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

и сосуды.

Добавлено: 25 Май 2015, 20:13:18
Да не раз об этом говорили, почему и кальпротектин повышен у некоторых СРКашников, а у кого нормально тож мучаются при одних и тех же симптомах.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

и сосуды.
Это верно, пожалуй, но при сосудистых нарушениях, я думаю - не будет волнообразного течения с ремиссиями и обострениями..........

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Это верно, пожалуй, но при сосудистых нарушениях, я думаю - не будет волнообразного течения с ремиссиями и обострениями..........
на меня похоже
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Цитировать
Яна, вопросик у меня по симптомам)
Вот ты пишешь про постоянное вздутие, хроническую задержку газов, а нет при этом, что на такое поведение кишок сильно "ругается" верх ЖКТ??? Да и общее состояние становится хреновое?
Вот у меня такие симптомы не всегда - волнами, к тому же ВЗДУТИЯ как такового сильного нет, как тут некоторые пишут - про пузо беременное - до этого мне далеко, т.к. с перевариванием у меня все норм).
НО как задерживаются газы - так тошнота, изжога, часто отвращение к еде, и по ночам еще все во рту горит!!! По 5 раз просыпаешься от жажды..... Биллирубин и Холестерин у меня в это время повышается. И еще - бывают просто оч. хреновые состояния, в чем-то похожие на т.наз ПА, как тут многие про них пишут, но это не ПА, типа интоксикации, чтоли..... - все это бывает тогда, когда кишечник перестает "шевелится".... а скорее всего - и желчный тут также замешан не менее..........

Нет, я бы не сказала, что верх ЖКТ ругается, тошнота это для меня редкое явление(тьфу-тьфу), изжога только на определенные продукты и то же в принципе терпимая. Билирубин и холестерин по нескольким анализам - норма, АСАТ и АЛАТ - норма, опять же по нескольким анализам. А вот с прогрессированием болезни на теле стали высыпать мелкие красные точки, читала, что это так называемые "слезы печени", видимо она не справляется с токсинами, которые в кишечнике(газами) . Состояния , похожие на ПА у меня уже стали хроническими - опять же связываю это с застоем внизу живота - трясутся руки и ноги и именно тогда, когда не шевелится кишечник.

Я делала УЗИ органов брюшной полости - есть перегиб, но сам желчный норма, сланжа нет,стенки ровные и четкие. Делала узи желчного с функциональной нагрузкой - врач сказал, что,  сократимость желчного хорошая, я тоже сначала на него думала. У меня постоянное ощущение "комков" в кишках. Если лежу на спине и трогаю живот - в области аппендикса прям твердый комок надувает, потом сдувает -и тут же снова то же самое. Причем он реально выпирает над кожей, очень плотный. Начиналось это постепенно, а сейчас караул просто(( Даже сидеть тяжело, т.к. эта вспученность мешает, я уже не понимаю, что в моем организме работает не так.

Добавлено: [time]26 мая 2015, 01:35:00[/time]
Пью кстати ветом уже 6 день, решила курс 10 дней допить, но мне кажется, мне он еще больше газовые задержки вызывает, хотя стул каждый день с утра, иногда два раза в день бывает, как такое может быть??? если не шевелится кишечник - запор ведь должен быть? ведь кал-то он как-то двигает блин!!!

Добавлено: 26 Май 2015, 01:44:18
Я пила желчегонные, бессмертник пила - у меня от него начинается феерическая дристня, а после дристни - бок начинает пульсировать еще сильнее, тоже самое от минералки донат магний было и от фортранса. Я уже писала, что кишки хорошо двигают препараты типа аллохола, фламина, хофитола, но только первые дни - дальше эффект снижается и вообще обратный, избыток желчи начинает раздражать кишку.
« Последнее редактирование: 26 Май 2015, 01:44:18 от ЯнкаП »
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

А вот с прогрессированием болезни на теле стали высыпать мелкие красные точки, читала, что это так называемые "слезы печени", видимо она не справляется с токсинами, которые в кишечнике(газами) .
Вот-вот!
У меня при обострениях болезни тоже появляются/или усиливаются кожные проблемы!!!
Но другого характера!
Жирность кожи повышается, прыщи на лбу, сильно усиливается выпадение волос!
Да, это токсины виноваты, но у меня своя теория..... позже напишу).
Интересно, что перед улучшениями с кишечно-печеночной хренью ВСЕГДА(!) есть улучшения по коже!

Состояния , похожие на ПА у меня уже стали хроническими - опять же связываю это с застоем внизу живота - трясутся руки и ноги и именно тогда, когда не шевелится кишечник.
Да, я это и имела в виду.... + меня как бы мутит, изжога тоже бывает восновном при СИЛЬНОМ звдутии, а оно для меня - редкость все-таки - тут больше "остановка движения", вырубание, а не вздутие....
Короче, я ЧУВСТВУЮ, когда мне для снятия противных симптомов необходимо заливать Месакол, и если я не сделала этого на ночь, когда НУЖНО - потом пеняй на себя.............))
Пью кстати ветом уже 6 день, решила курс 10 дней допить, но мне кажется, мне он еще больше газовые задержки вызывает, хотя стул каждый день с утра, иногда два раза в день бывает, как такое может быть??? если не шевелится кишечник - запор ведь должен быть? ведь кал-то он как-то двигает блин!!!
Может!!! Возможно ускорение общего пассажа по тонкому, например, с застоем в той самой точке Х в подвздошке, и много чего еще! НЕ ПОДОШЕЛ ОН ВАМ!

Я пила желчегонные, бессмертник пила - у меня от него начинается феерическая дристня, а после дристни - бок начинает пульсировать еще сильнее, тоже самое от минералки донат магний было и от фортранса. Я уже писала, что кишки хорошо двигают препараты типа аллохола, фламина, хофитола, но только первые дни - дальше эффект снижается и вообще обратный, избыток желчи начинает раздражать кишку.
У тебя плохо с тонким (подвздошкой) - потому так и получается - желчь не может там впитаться и раздражает все......
Мне как бы получчше от желчегонок. А вот от Фортранса (пила в первый год болезни для подготовки к ирриго) - 2 месяца вообще полный пипец был!........(((

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Цитировать
Вот-вот!
У меня при обострениях болезни тоже появляются/или усиливаются кожные проблемы!!!
Но другого характера!
Жирность кожи повышается, прыщи на лбу, сильно усиливается выпадение волос!
Да, это токсины виноваты, но у меня своя теория..... позже напишу).
Интересно, что перед улучшениями с кишечно-печеночной хренью ВСЕГДА(!) есть улучшения по коже!
Яночка, это известный факт, и давно подтвержденный, проблемы с кишками всегда на коже, у меня у мамы раньше когда обострялись проблемы с кишечниками - сразу начиналась аллергия - заложенность носа, кашел, чихи. А врачи умники говорили, что такого не может быть. У меня полезли мелкие красные точки(как будто ручкой красной ткнули в кожу) - и количество их растет, мне кажется, это бушует печень.

Цитировать
Да, я это и имела в виду.... + меня как бы мутит, ИЗЖОГА тоже бывает восновном при СИЛЬНОМ звдутии, а оно для меня - редкость все-таки - тут больше "остановка движения", вырубание, а не вздутие....
Короче, я ЧУВСТВУЮ, когда мне для снятия противных симптомов необходимо заливать Месакол, и если я не сделала этого на ночь, когда НУЖНО - потом пеняй на себя.............))

У меня чувство остановки движения в кишках уже хроническое, кстати, ты не в курсе, мог ли ветом это усилить? Я его пью, у меня кал стал темнее и красивее по форме, но вздутие блин!!! Стоят комки в кишках и все, а иногда вздувает как беременную, от еды не зависит, чтобы ни съела, даже ночью как-то это чувствуется сквозь сон(не нервы). Я пила корни лопуха, начиталась как умная, что они используются при колитах с плохой перистальтикой и типа слизистую заживляют, так вот - там содержится много инулина, так я думала, что помру с них) В тубз могла сходить несколько раз в день оформленно, а вздутие было жутким. Такая же фигня была от закофалька(инулин)
Цитировать
Может!!! Возможно ускорение общего пассажа по тонкому, например, с застоем в той самой точке Х в подвздошке, и много чего еще! НЕ ПОДОШЕЛ ОН ВАМ!

Можно на ТЫ)))Точка Х была в повздошке изначально, со временем появилась точка Y, почти там же но слева, значительно меньше там дует, но все же. А если напрячь пресс, кашлянуть, там чихнуть ну и т.д. в этих местах, особенно справа появляется ощущение дикого спазма, дискомфорт.

Цитировать
У тебя плохо с тонким (подвздошкой) - потому так и получается - желчь не может там впитаться и раздражает все......
Мне как бы получчше от желчегонок. А вот от Фортранса (пила в первый год болезни для подготовки к ирриго) - 2 месяца вообще полный пипец был!........(((

А слева почему дискомфорт прибавился со временем? я думаю что дело не в желчи, а в том что жидкий кал раздражает стенки кишков, вот и сильнее пульсация. Фортранс многие плохо переносят, читала, что у некоторых потом поносы по две недели были. Я его терпимо перенесла , не считая того, что он усили раздражение в кишках, и стул уже на второй день был обычный.
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!
 

Страница сгенерирована за 0.528 секунд. Запросов: 51.