«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 955862 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

блин, писала сообщение Желатинке, а оно куда-то пропало
Напиши еще раз))
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

гепариновые препараты хорошо действуют, но печень же не зря повышает свертываемость крови, ей надо ее профильтровать тщательно и пропустить в русло, чтоб по кровотоку "ошметья" чужеродного белка не гуляли и аутоиммунки не вызывали
А поподробнее можно?)
Более развернуто объяснить свою мысль :)).
Короче, похоже - главный очаг воспаления у меня - в прямой кишке....
Но лечить его придеться долго и трудно, и возможно, история будет такая же, как у Лельки)
Вот вопрос на засыпку - просто теоретический:
Чем вообще лечить воспаления, если они с трудом поддаются лечению?.....
Я заметила, что многим здесь антибиотики, как нектар, но мне совсем наоборот.....
ВСЕ они мне усиливали симптомы проктита.....

Добавлено: 15 Июнь 2015, 08:18:05
а он не щипет? как-то преднизолон закапала, ревела аж.
Не знаю, у меня было как-то дело - острая простуда, насморк такой, что дышать  носом вообще не могла, и ксилен вообще не пробивал....
Так вот я тогда закапала Гидрокортизон венгерского производства - он сразу у меня пробил, дышать стало возможно, а дальше уже, лечила, как обычно - полоскания, прогрев носа и тп, но надолго оно не задержалось).
Вообще, по мне, так гормоны лучше снимают именно ОСТРОЕ воспаление.... Намазал/закапал, где надо - и уже почти все проходит).
А вот хронь ими не вылечишь....... Пробовала я и пятую точку вливанием гидрокортизона лечить, и поняла, что это путь в никуда.... Хотя пока его вливаешь - спазмы он хорошо снимает!.......

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

А поподробнее можно?)
ну кровь же от кишок поступает в печень по воротной вене, и в печени она фильтруется, из нее убираются вредные вещества, вирусы и т.д. Когда она не справляется с наплывом ядов(а при повышенной проницаемости там много чего вылавливать приходится), то включается механизм, который замедляет кровоток в воротной вене, чтоб организм не пострадал, ведь чужеродный белок-это иммунная реакция. Воротная вена имеет много обходных путей (шунтов, анастомозов), в т.ч. анастомозирует с системой нижней воротной вены в геморроидальных венах. Застой в системе воротной вены едет к гемору.
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Апрель, у меня проблемы начались еще с того, что гемор вылез, а потом в боку стало вздувать, мне это странно , я всегда вела подвижный образ жизни, гемора с тех пор не было, а по кишкам симптоматика развивается в худшую сторону, может ли застой быть виноват? Хотя и плавала долгое время и в спортзал ходила т .е. образ жизни подвижный, а вот все равно(
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

А я когда воду с магнием пью, у меня кишки будто бы умирают, знаю точно, что он расслабляет гладкие мышцы, а-ля прогестерон, а пишут что он усиливает перистальтику, как такое вообще может быть?
Честно - не знаю) Надо поизучать. На меня лично препараты с магнием влияют +
Вот что я нашла про электролиты в разные фазы цикла:
***********************

Нарушение водно-солевого обмена выражается в появлении отеков на лице, руках и ногах, что сопровождается прибавкой в весе, иногда значительной,— до 2—3 кг. Сразу после наступления менструации вес начинает снижаться. О задержке жидкости свидетельствуют возникновение отрицательного диуреза во второй фазе цикла и ускоренная «волдырная проба». Одновременно с появлением отеков нередко изменяется обмен электролитов с уменьшением содержания калия и увеличением хлоридов в крови у ряда больных.
Функция яичников при ПМС бывает различна. Наряду с выраженными овуляторными циклами отмечаются гиполютеинизм и ановуляция, как с гипер-, так и с гипоэстрогенией. Менструации, как правило, не изменены, иногда становятся более скудными или обильными при сохраненном их ритме.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку



******************
У здоровых женщин во
вторую фазу менструального цикла наблюдается достоверное
снижение осмоляльности сыворотки крови, концентрации ионов натрия и
магния, концентрация ионов калия не
меняется, концентрация ионов кальция возрастает, однако все
показатели остаются в
пределах физиологических значений (
Во вторую фазу менструального цикла достоверно увеличивается количество
мочеиспусканий.
 при этом достоверных
различий показателей цистометрии и
профилометрии уретры в
динамике достаточного
двухфазного менструального цикла получить не
удалось (табл. 3).
Исследование функции почек выявило увеличение скорости клубочковой фильтрации и
минутного диуреза в лютеиновую фазу цикла по
сравнению с
фолликулиновой


Таким образом, функциональное состояние
почек в
динамике достаточного двухфазного менструального цикла характеризуется увеличением
скорости клубочковой фильтрации, минутного
диуреза, реабсорбции осмотически свободной
воды, экскреции ионов натрия, калия, магния
и
снижением экскреции ионов кальция в
лютеиновую фазу менструального цикла по
сравнению с
аналогичными показателями в
фолликулиновую
фазу менструального цикла.

-

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку


***********
Еще:

4. Общее влияние гестагенов на организм заключается в выраженном воздействии на обменные процессы. Оказывая диуретическое влияние, они способствуют выделению натрия и жидкости из организма без выведения калия. Наиболее характерной особенностью действия прогестерона является его термогенный эффект, заключающийся в том, что при увеличении уровня прогестерона в организме повышается температура тела. На этом основан тест двухфазного характера базальной температуры в течение менструального цикла, что принято объяснять прямым действием на гипоталамус. Термогенный эффект прогестерона доказывается также повышением температуры тела на 0,5—1 °С у кастрированных женщин после дачи им 80 мг прегненолона ежедневно [Israel].
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Источник: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку MedUniver

А у меня как раз-таки снижение Калия характерно для 1-й фазы цикла, особенно предовуляторного периода) Это уже 100% достоверно, видно по анализам....
Диуретический эффект во 2-й фазе действительно мне оч. заметен, так же, как и повышение общей температуры тела до 37 -37,3 С

*****
И еще почитайте здесь:зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Вроде как и серотонин замешан тоже...... упоминается о нем).

Добавлено: [time]15 июня 2015, 15:14:13[/time]
О задержке жидкости свидетельствуют возникновение отрицательного диуреза во второй фазе цикла и ускоренная «волдырная проба». Одновременно с появлением отеков нередко изменяется обмен электролитов с уменьшением содержания калия и увеличением хлоридов в крови у ряда больных.
По-моему, тем, у кого отечность + проблемы с  кишечником именно во второй фазе - возможно, это из-за ГИПЕРфункции надпочечников! Я смотрю - у многих тут Кортизол повышен или на верхней границе, у меня - наоборот - на нижней....
А ведь он как раз Натрий задерживает, калий выводит = появляются отеки, а прогестерон может усиливать его действие.... Так что тут не один прогестерон виноват, похоже.....

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

По-моему, тем, у кого отечность + проблемы с  кишечником именно во второй фазе - возможно, это из-за ГИПЕРфункции надпочечников! Я смотрю - у многих тут Кортизол повышен или на верхней границе, у меня - наоборот - на нижней....
А ведь он как раз Натрий задерживает, калий выводит = появляются отеки, а прогестерон может усиливать его действие.... Так что тут не один прогестерон виноват, похоже.....
Ну у меня кортизол и натрий всё время повышен стал, а что делать то? как лечить?
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Пeтр

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 543

Кому интересно - лекции и методички по иммунологии 2 меда: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Ах, как хочется жить, жить, жить...

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

там нужна регистрация!
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Ну у меня кортизол и натрий всё время повышен стал, а что делать то? как лечить?
Кортизол - это ответ на ВОСПАЛЕНИЕ.... ну, или иной стресс.... а лечить надо первопричину.... И хуже, когда при воспалении он понижен (нижняя граница).

Оооо!
Я наконец-то нашла ответ на свой вопрос - почему мне всегда хренова в середине цикла, и именно тогда!
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
4. Приборы, работающие по слюне, на сегодня являются наиболее точными, но и здесь есть свои отличия. В общем случае все они работают по изменению концентрации хлоридов в слюне (NaCL, KCL, CaCL, MgCL и др.) Содержание хлоридов повышается при наступлении овуляции за 2-3 дня из-за повышающейся эстрогенной насыщенности. Но дальнейшая обработка и использование параметров электролита слюны в разных приборах различается.

А у меня как раз обмен веществ такой, что склонность к повышению ХЛОРИДОВ! Иногда до очень высоких цифр!
А эстрогены их увеличивают, причем  У ВСЕХ, так что вот она - разгадка! good
Все элементарно, Ватсон)))))))))


Добавлено: 15 Июнь 2015, 16:07:08
там нужна регистрация!
Да, плохо..(
Но придется вечером заняться))).

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Ну у меня кортизол и натрий всё время повышен стал, а что делать то? как лечить?
гинкго, магния оротат, витамин С, фосфотидилсерин снижают кортизол
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

Апрелька, у меня на витамин С какая то странная реакция появилась.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку  это купить?

по магнию оротат боюсь пить так как у меня АТкТГ повышен сильно и повышена гамма-глутамилтранспептидаза. В описании магния пишут: "противопоказания- нарушение функции почек, мочекаменная болезнь, цирроз печени с асцитом"

что то ты мне всё для мозга порекомендовала, точнее для стариков
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

это купить?
я такой попиваю время от времени
Записан

↑Bloody↓

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 82
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319

По-моему, тем, у кого отечность + проблемы с  кишечником
Это про меня.Нужно проверить надпочечники...
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Апрелька, у меня на витамин С какая то странная реакция появилась.
А что за реакция?
У меня плохая реакция по кишкам была на вит Е, вот на С - всегда хорошая).

Это про меня.Нужно проверить надпочечники...
Надпочечники скорее излишне напрягаются по причине ВОСПАЛЕНИЯ....
Иляна, кстати! Кортизол ведь также может повышаться и из-за снижения функции щитовидной.....



Добавлено: 15 Июнь 2015, 19:17:50
я такой попиваю время от времени
От чего он помогает?

↑Bloody↓

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 82
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319

Надпочечники скорее излишне напрягаются по причине ВОСПАЛЕНИЯ....
Возможно.Хотя не поймешь в чем причина моих сильных отеков.Почки вроде бы в норме,а эпизодами бывает жутко отекаю.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.484 секунд. Запросов: 52.