«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?  (Прочитано 43871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #270 : 04 Ноябрь 2020, 03:43:27 »

Почему сразу с какой болезни? Достаточно поднимать периодически тяжести, быть спортсменом, "дистрофиком", резко похудеть, родить ребенка ну или родиться с такой особенностью изначально самому.
Другие тоже пишут, что у них развилось опущение кишечника, но сначала было расстройство кишечника. Годами болели, пока однажды не заметили на рентгене.. выходит это вторично.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

polnoch7Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #271 : 05 Ноябрь 2020, 15:59:44 »

Это невозможно!
Расстройство кишечника не приводит к его опущению. Для этого нужно физическое/механическое воздействие.
Орган не опускается от того, что плохо функционирует. Тогда бы и сердце и еще что-нибудь у многих людей болталось.  :D Не зря девочкам говорят - не поднимай тяжести, тебе еще рожать. Это чтоб матка не опустилась.
Органы смещаются, как правило, при нагрузке или давлении в организме человека либо такими были изначально. При врожденном опущении человек часто имеет астеническое телосложение. Но ни один вирус, ни одна бактерия не способна сместить кишечник или желудок, вызвав опущение. 

Кроме того, если, я сомневаюсь, что у людей, которых ничего не беспокоило, отсутствовало опущение. Вот хоть убей не поверю, что человек решил "Меня ничего не беспокоит, но дай-ка я схожу сделаю ирригоскопию и посмотрю, а не опущен ли у меня кишечник?". Оно было, просто они не знали либо появилось, но вследствие тяжелой работы/ родов и беременностей/удаление огромных опухолей, которые росли и смещали органы и иных факторов. 

Иногда кишечник опускается потому, что имеет место быть опущение желудка. Но опущение второго происходит точно по таким же факторам, которые я описала выше.
Возможно опущение органов после строгих диет, когда человек ЗНАЧИТЕЛЬНО и БЫСТРО потерял вес после строгих диет, а значит, связки становятся слабее, органам сложно держаться на своих местах.
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #272 : 05 Ноябрь 2020, 19:51:47 »

Возможно опущение органов после строгих диет, когда человек ЗНАЧИТЕЛЬНО и БЫСТРО потерял вес после строгих диет, а значит, связки становятся слабее, органам сложно держаться на своих местах.
Скорее всего, да. У меня при схожих с этими людьми, у кого опущение органов, не успело развиться оно. Не у каждого будет опущение уж точно..
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #273 : 05 Ноябрь 2020, 20:17:05 »

Скорее всего, да. У меня при схожих с этими людьми, у кого опущение органов, не успело развиться оно. Не у каждого будет опущение уж точно..
расскажите ей о ваших опущениях, она поржет :)
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #274 : 05 Ноябрь 2020, 21:00:16 »

расскажите ей о ваших опущениях, она поржет :)
Ну конечно, без внутренней болезни не может развиться опущение органов.
Даром что ли я встречаю на просторах инета таких людей именно с симптомами "метеоризм, несварение, жёлтый стул, запор с поносом". Причем симптомы кишечника первичны!
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

polnoch7Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #275 : 05 Ноябрь 2020, 21:41:02 »

Откуда вы знаете, что у них первично. Нормальный человек не делает рентген кишечника без причины.
Допустим я лет в 18 не иду же проверить и делать облучение рентгеном просто так, проверить для профилактики кишечник. И путь бросит в меня камень кто так делает.  :P А между тем у меня эта особенность может быть с рождения. А если и не было опущения, допустим в 25 я рожу ребенка, а в 30 решу заниматься штангой, в 32 пойду на работу, получу стресс, дисбак и кучу проблем. Пойду проверить кишечник на иригоскопию (а ведь нормальные люди ходят проверять только когда появляются проблемы), у меня найдут опущение и я буду винить во всем срк? Не хочу с Вами спорить, но проверять до болезни что-либо не укладывается у меня в голове. Это серьезное обследование.


Добавлено:
Ну конечно, без внутренней болезни не может развиться опущение органов.
Даром что ли я встречаю на просторах инета таких людей именно с симптомами "метеоризм, несварение, жёлтый стул, запор с поносом". Причем симптомы кишечника первичны!
О да, я читала, что эти люди в группе риска.  :-[
Сама тоже бывший спортсмен, но из легкой атлетики.  :-[
Добавлено:
или какому-то deBill-эндоскописту показалось
Тоже бывает
Добавлено:
С чего Вы решили, что симптомы расстройства кишечника первичны. Где гарантия того, что они не появились после после опущения кишечника, просто люди об этом не знали?
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2020, 21:53:45 от polnoch7 »
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #276 : 05 Ноябрь 2020, 22:37:38 »

С чего Вы решили, что симптомы расстройства кишечника первичны.
Лично я как "опытный больной" знаю, что с годами симптомы усиливаются, а в начале они малозаметные, либо половина их отсутствует. Другие пишут то же самое примерно. Так вот это никак не вяжется с резко опущенными органами, как это выглядит часто на рентген. Ок, представим что органы опускались постепенно, постепенно добавляя симптомы. Вот.. на миллиметр опустились и чего, на что это повлияло??? Ответа нет и не будет. Потому что ответ "наоборот"
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #277 : 06 Ноябрь 2020, 00:35:37 »

А что вообще общего у всех сркашников.? У них у все не очень хорошие отношения с начальством или были не оч хорошие когда работали. Вот это и есть причина срк.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

polnoch7Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #278 : 28 Ноябрь 2020, 12:36:05 »

Привет всем. Помогите в решении одной моей проблемы.  :'(
В данный момент очень много стресса. Разруливаю кучу вопросов.  wood
Сегодня проснулась и почувствовала боль прямо над пупком. Точечную. Острую. Усиливалась, если двигалась, урчало в животе. Если нажать в эту точку, то капец как больно. Если нажать в другом месте на живот - то тоже неприятно, но все равно боль также параллельно отдавала в эту точку.
Температуры, рвоты, тошноты нет.
Есть запор.
ФГДС делала меньше года назад уже третий раз, все норм было. Четвертый раз делать не хочется, язв не было, легкий поверхностный гастрит. Колоноскопия проделана весной и узи брюшка тоже. Все ок.
Была неделю назад у гастроэнтеролога по причине стула то запора, то диареи. Она поставила мне наконец-то CРк.

Сейчас точка в центре болит, но чуть меньше, перешло в левую сторону. Немного распирает. Это на что похоже? Просто метеоризм?
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".

Qpoty

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #279 : 25 Январь 2021, 12:46:57 »

Ребят, прочитайте статью про СРК. Здесь всё очень подробно описано зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Добавлено:
сразу много вопросов снимется
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #280 : 25 Январь 2021, 13:40:05 »

Ребят, прочитайте статью про СРК. Здесь всё очень подробно описано зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Добавлено:
сразу много вопросов снимется
да-да, гомеопатия и упражнения нас спасут от диареи :)
статья, мягко говоря бесполезная. писал чел, который не в теме, просто сухой копи-пейст.
Записан

Qpoty

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #281 : 25 Январь 2021, 14:05:57 »

Я там ни слова про гомеопатию, лечение одуванчиками и прочим не увидел... Классическое медикаментозное лечение, которое в России появится разве что лет через 20.
Ну ладно! Инфы в инете много по лечению СРК. Если не сложно, порекомендуйте хорошую на ваш взгляд статью по этой теме. Буду благодарен!
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #282 : 25 Январь 2021, 14:52:11 »

Если не сложно, порекомендуйте хорошую на ваш взгляд статью по этой теме. Буду благодарен!
Вам для чего?
Записан

Qpoty

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #283 : 25 Январь 2021, 15:06:06 »

А вы не читаете новости по СРК? Вам это не интересно?
Добавлено:
Чат - это конечно здорово! Личный опыт людей бесценен и здесь лайфхаки можно разные нарыть. Но каждый год FDA регистрирует по несколько новых препаратов для лечения кишечника. И я хочу узнавать о них раньше моего лечащего врача, поэтому регулярно читаю научные статьи и внимательно маниторю врачебные форумы.
Добавлено:
И я с удовольствием читаю те статьи, которые мне советуют. Иногда в них можно найти что-нибудь новое, интересное.
Добавлено:
Кстати говоря, этот форум мне тоже порекомендовали. Здесь много интересного, хотя и болтовни хватает! )))
« Последнее редактирование: 25 Январь 2021, 15:18:32 от Qpoty »
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #284 : 25 Январь 2021, 15:55:33 »

И я хочу узнавать о них раньше моего лечащего врача, поэтому регулярно читаю научные статьи и внимательно маниторю врачебные форумы.
типа - пазырь Док! Я такой умный, даже умней чем Ты, а Ты меня лечишь хер-знает-чем!
я Вас расстрою, Вы этому Доку можете хоть яйца в тиски зажать - ему глубоко плевать на Ваш СРК или что у Вас там есть. Ни читание глупых статеек типа той, что Вы прислали, или поедание фуфломицинов, и/или соблюдение диет не приблизят Вас ни на Йоту к выздоровлению.
 
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.376 секунд. Запросов: 55.