«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Кто любит кошек/котов?  (Прочитано 1204863 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #255 : 12 Январь 2010, 00:02:04 »

Brungilda,поверь,меня это тоже мало улыбает)))Я же с ним живу в одной комнате..........)))
А какая должна быть еда у котов?Мясо?Рыба? Давали летом ему это-запах был отвратителен.Его не плющит только с немецкой овсянки.Мы с ним ее вдвоём едим,только с той разницей,что он ее употребляет с мелко нарезанной сыровяленой колбаской,а я просто ОВСЯНКУ.Без сахара,соли,масла и молока.Мы его летом к ветврачу носили на счет питания,сказали кормить супами и кашами.А не молоком,яйцами и мясом-как мы его кормили.Я сама большой любитель животных,шла когда то поступать на ветврача,но отделение закрыли и отучилась на зоотехника широкого профиля.Рыбки,лошади,кролики....все мое.
Мы любим этого пахучего Барсика,но я не могу ему уделять больше денег и внимания чем себе.Пусть радуется.что мы его с помойки взяли жить к себе.Вылечили ему уши,вывели блох,откормили и т.д.
А недавно мы его отдали(подкинули).......10 дней я не могла успокоится,не спала и плакала.А потом выкупила его у алкашей,блохастого и худого за 50 баксов.....так что пусть живет и радуется,что попал к нам,а не к другим.Будем уж как нибудь мириться с шерстью,вонючим горшком...мне тут на одном форуме написали,что надо для котов спец наполнитель покупать раз завела кота,я покупала-но он ссыт(простите) как кроль через пять минут,где же ему столько наполнителя взять?Песочку пусть радуется)))))).А написала девушка,которая живет во Франции.......думаю,для нее это не проблема.
Бактерии и ферменты я ему тоже не могу покупать-нет средств)))   :) :) :)
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #256 : 12 Январь 2010, 01:47:10 »

Natalka, каждый успокаивает свою совесть, как может. Собственно, мы и животных-то держим не потому, что хотим им помочь, а потому, что нам так приятнее жить. Эту мы радуемся, что они живут у нас, а не наоборот.
Мы, кошколюбы, о своих котах больше чем о себе заботимся. Остальное -  в разделе Кто любит кошек и котов. Кошки - хищники, и еда соответствующая. Наполнитель нашему не нужен, он просто в лоток ходит, с детства приучен.
Для кошек с желудочно-кишечными рас-вами продается спецкорм в зоомаге. При диарее 1 пакетик смекты разбавляется в половине стакана воды и даётся коту 2-3 мл этой смеси шприцем без иглы. Бактерии Лактоферон для кошек стоят 30 р.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #257 : 12 Январь 2010, 02:16:39 »

Кошечка подростает. :o
Пипец!
Я ее теперь называю не Фрося, а лучший нападающий 23й квартиры.
Т.к нападает на всех...... Ходим покусанные и поцарапанные. :'(
Веника уже не боимся...
А каждый раз доставать пылесос(враг №1) в лом!
Но один хрен хозяин пока я!
« Последнее редактирование: 12 Январь 2010, 02:27:31 от Sanchik »
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #258 : 12 Январь 2010, 02:17:21 »

Да в том то и дело,что я свою совесть тут не успокаиваю,что мне ее успокаивать то?Я его сразу не хотела,но вот соседствую рядом-он хозяин.)))))Он мне столько шкоды делает,что моя совесть давно бы его выкинула)))))))Сегодня ночью написал на балконе недалеко от торта.......что тут сказать?Не за что не хочет ходить в туалет,если там не песок или наполнитель очень мелкий-садится там,где ему угодно-хам!Я замучалась лужи летом его вымакивать и мыть это ссаньё))))Но вот выкинуть не могу,хоть и не кошатница,а собачница я)))))И на руки он у нас не идет-сам по себе.Ну никокого удовольствия от кота.Хотя красивый гад-белый,пушистый и с голубыми глазами.А был лысый аж розовый и уши с клещами,блохи выпрыгивали и глаза закисали...фу)))Вот его благодарность))))))Корм никогда не куплю в зоомагазине или просто в магазине-считаю вредными..........берегу его драгоценное здоровье))))))) :)   готовлю свежее.Ну вот как то так и живем))) :)
Может бактерии куплю,но в аптеке)))
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #259 : 12 Январь 2010, 02:30:56 »

Наташ, моя кошка тоже ходила в лоток только на песок, но зимой то песка не наковыряешь, да и выкидывать загаженный затруднительно. Я купила наполнитель древесный, стала сыпать, она стала ходить в него, с каждым разом сыпала все меньше и потом вобще перестала. Так она привыкла ходить в пустой лоток. Наполнитель стоит 200р, но я даже четверти его не использовала. Он удобен тем, что весь менять не надо, а только обсиканные места, он впитывает в себя. Какать она под дверь в коридоре ходит правда, не в горшок, не получается у нее, нужны раздельные места))) но перед этим громко орет - типа готовьтесь - я пошла..... но я уж привыкла, ходит раз в сутки.
А для еды я ей покупаю рыбу дешевую, типа путасу или салака, варю и даю. Ну и корм специальный иногда. Молоко не даю, и вобще все молочное - сразу понос. Один раз оставила на ночь на столе масло сливочное растопленное в тарелочке (блины ели), так эта хрюшка залезла ночью на стол и поела от души, а потом такое было!! Мама дорогая, понос с брызгами (сорри), я пол коридора отмывала в перчатках по локти и с повязкой на лице, чтоб не задохнуться :D
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #260 : 12 Январь 2010, 02:33:33 »

Я его сразу не хотела,но вот соседствую рядом-он хозяин.
Правильно! кота нужно было сразу пиз..ть.... А теперь он себя хозяином чувствует.
У меня и царапается и кусается.... И тут же ходит прогибается.... И снизу вверх смотрит..... Хозяин пока я. Больше всех ее наказываю.... Один хрен на коленки ко мне лезет, и мурлыкает.

Добавлено: 12 Январь 2010, 01:44:07
Фига Николька, ну у вас и цены!
Наполнитель для кошачего туалета у нас стоит около 80руб за 3-4кг.Импортный КАТСАН около 500руб....
Кошка и писает и какает в лоток. Закапывает все это хозяйство.
Конечно Катсан не покупаем. И с отечественными наполнителями проблем нет.

« Последнее редактирование: 12 Январь 2010, 02:44:07 от Sanchik »
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #261 : 12 Январь 2010, 04:42:52 »

Я кошколюб.
мея подруга тоже называет себя кошколюбом.Ей парень котенка купил.Котенок прожил недолго.Не помню,по какой причине он умер.После смерти ктенка подруга наотрез отказывалась встретиться,говорила,что у нее сильный траур.Писала мне смс,что она бухает из-за того,что не может смириться со смерью котенка,что кошки ей ближе,чем люди,что смерть человека она бы легче пережила
« Последнее редактирование: 12 Январь 2010, 08:59:39 от Estel »
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #262 : 12 Январь 2010, 12:29:59 »

У нас наполнители  стоят от 80 и выше.(сейчас я и их не хочу покупать,за что деньги то отдавать?)Покупали мы их разные и древесные они пресованые катышками крупными и мелкими)и как песок,Кэтсан не покупала-перебьется))))Но вот ходить он желает только на мелкий песочек или такой же наполнитель,а писает,простите,как КОНЬ.Постоянно пьет и ходит в туалет,меняем ему раза три минимум туалет,а иначе-наркоз дома)))))
Он воду с таким наслаждением пьет,аж причмокивает,прям издевается и если нет воды-орет ночью.Днем то на всегда у него есть.
В 4 утра начинается психическая атака-ОНИ хотят кушать)))))Женя сооонная идет к холодильнику и дает ему обычно яйцо или колбаску,чтоб замолчал.Пробовали стелить и рвать ему газеты-не за что не идет на них,да и вообще не на что не идет,гадит возле порога,в кладовке,туалете,а вчера еще и на балконе.На грязный песок тоже не идет-зараза!Летом я его и мордой в лужи тыкала,потому,что обидно было -купила наполнители разные,а он рядом садился.Отдала наполнители соседям.В общем он упертый как баран,я такого еще не видела.Сама думала,что можно перевоспитать,я же собак обучала.Но тут-черт в белой шкурке.
После похода по большому,ему дочь моет каждый раз ОПУ-простите)))Потому,что он обгаживается и бежит с этим прятаться под диван-надо ловить.И обидно,что никогда не придет не помурлычет,не ласкается,только орет когда голодный.Будет сидеть или лежать рядом или на столе компьютерном,но поотдаль,а на руки-не за что.Вырывается как бешеный.Не любит.
Еще зараза сходит на песок,а закапывает линолиум,чтоб наверное лапы не испачкать.Понятно,что все на поверхности остается.Ну вот не хотела я котов-права была.А с таким трудом его через границу таскали.С 7 этажа он падал,у алкашей выкупали.......я сказала дочери,что это ее приданное.Замуж выйдет-пусть забирает.
У Санчика кошечка красивая-на фотке видела.
Вообще все они красивые и хорошие,но пусть живут в частных домах,во дворе)))Это моя точка зрения. :)
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #263 : 12 Январь 2010, 15:27:59 »

Наташ, коты часто не аккуратные, у меня много было котов, очень они не любят за собой ухаживать, вылизываться, кошечки намного чистоплотней. У меня тоже кошка не ласковая, даже можно сказать - злая. Погладить ее вобще не возможно, сразу кусается и глаза так страшно сверкают! Возможно только в одном случае - когда кушаешь на кухне, она на диванчик рядом запрыгнет и вся из себя сразу такая добрая, вот тогда и можно погладить.
А что по ночам творится - вобще молчу! Она, с безумными криками начинает носится по всей квартире, потом нагло зубами отдирать обои начинает, и хочешь не хочешь - приходится вставать брать тапок, это самое грозное оружие. Она прячется, только ляжешь - все по новой. И так каждую ночь. Пробовала капли - но сложно ей их закапать, да и не помогают. Как то дала таблетку валерианки - она оболочку облизала и выплюнула. Мне иной раз кажется, что у нее интелект выше среднего, она такие проказы выдумывает, чтоб ни кому спать не давать, что просто диву даешься, например может спереть из ванной пробку, она из резины жесткой, притащить ее под диван, на котором спишь и гонять по линолеуму. Грохот стоит сильный, и пробку фиг достанешь, так вот и стою в позе "зю" перед диваном с тапком в руке пол ночи. А утром моя дочь просыпается всегда в "подарках" - она за ночь ей в кровать притаскивает все мягкие игрушки в доме, все фантики от конфет, заколки от волос и так далее, вобщем все, что вечером на место не убрали. И есть еще один факт, который меня безумно раздражает - она всю еду тащит в комнату на палас кушать, я уже ей постелила коврик около миски - не помогает, то ли ей скучно там есть одной, то ли коврик не той расцветки...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #264 : 12 Январь 2010, 15:49:21 »

Николь :D.Так у тебя кошка прямо глазами видит,как ты тапок берешь?т.е.когда ты берешь тапок,это действие твое сопровождается каким-то звуком?Попробуй ее газетой ударить.Удар безболезненный зато действнный.Тогда ночью не придется вставать и тапок в руки брать.Дотаточно будет дотронуться до газеты на тумбочке и пошуршать ею yes
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #265 : 12 Январь 2010, 15:53:21 »

Цитировать
Возможно только в одном случае - когда кушаешь на кухне, она на диванчик рядом запрыгнет и вся из себя сразу такая добрая, вот тогда и можно погладить.
Вот и мне не нравится эта продажность за еду)))))
Слава богу,наш Барсик не может притащить овсянку в комнату))))Не вообще еду не тащит,а по кухне бывает-разбрасывает.....
Тапок тоже боится,я иногда беру два тапка и когда он меня разозлит,со всей дури у него над головой стукаю тапками друг об друга.Эффект ошеломляющий.Он до потолка от страха подскакивает))))))Вообще боится феерверков,стука,пылесоса...шума.Не повезло ему-мы над рестораном живем-феерверки часто))))
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #266 : 12 Январь 2010, 16:01:42 »

Эстелька, с газетой номер не пройдет, она очень шустрая и не возможно шлепнуть ее. Зато тапком, если правильно вычислить траекторию полета тапка и траекторию бега кошки - можно достичь цели! :D
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #267 : 12 Январь 2010, 21:31:37 »

У Санчика кошечка красивая-на фотке видела.
Вообще все они красивые и хорошие,но пусть живут в частных домах,во дворе)))Это моя точка зрения. :)
Наша сегодня была посвящена в альпинисты.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Начала по ковру висящему на стене лазить .
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #268 : 12 Январь 2010, 22:20:13 »

У нас когда то был кот-ТОМ.так он по дверным косякам лазил ввех и с разбегу по ковру ночью по диагонали.......пипец,мы спать боялись)))Но хороший был,пепельный пушистый и очень ласковый.И не гадил нигде-воть)))Потом заболел,мы в отпуск ехали машиной,его в деревне у мужа оставили,он там прижился,вылечился,а потом все равно чумкой заразился и погиб.
Так,что Сань-это только начало у вас)))
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #269 : 13 Январь 2010, 01:01:50 »

Наташ, ну у меня разговор всегда короткий. Если гадит где придется, то сразу к "верхним людям". Типа знай свое место. Всегда ощущаю грань где нарочно, а где случайно.
Поэтому кошки(коты) где попало у меня не гадят.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.
 

Страница сгенерирована за 0.525 секунд. Запросов: 52.