«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Наше отношение к деньгам  (Прочитано 68754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Наше отношение к деньгам
« Ответ #120 : 24 Сентябрь 2013, 16:10:08 »

И лучше их вкладывать во что-то, например в недвижимость.
так кто ж спорит) ты недвижимость с одной получки купить можешь?)))))))
все зависит от сумм. Например есть у тебя 100 000 и что? вроде бы и деньги и в то же время нет ничего. Мебель к примеру нормальная, ремонт, техника замены не требуют, норковая шуба у шкаПчике. Тратить их только ради того чтобы потратить нет смысла, а вложить-слишком маленькая сумма
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2013, 16:47:15 от Наська »
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

OрхиАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Наше отношение к деньгам
« Ответ #121 : 24 Сентябрь 2013, 16:12:12 »

Сейчас еще стало модно в свое развитие вкладывать (или детей), тренинги всякие, школы, секции. Вкладывание не в материальное, а  в духовное.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Наше отношение к деньгам
« Ответ #122 : 24 Сентябрь 2013, 16:16:32 »

хорошие оценки мне продает
:o Алиса, дело твое конечно, но что ты этим хочешь показать ребенку? Дальше в семье своей она тоже будет все "покупать" у мужа? Ребенок должен приучаться к ответственнности, а не покупать все.
Мы покупаем ненужные вещи на деньги, которых у нас нет, чтобы произвести впечатление на людей, которые нам не нравятся.
я не покупаю ненужные мне вещи, и мне плевать на общественное мнение, для меня важен мой личный комфорт.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Наше отношение к деньгам
« Ответ #123 : 24 Сентябрь 2013, 16:50:54 »

я не покупаю ненужные мне вещи, и мне плевать на общественное мнение, для меня важен мой личный комфорт.
и я также, ну бывает что купишь вещь и в какой-то момент она нужна, а потом резко ситуация меняется и уже не нужна, но это редко
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Талия

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 208
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Всем здоровья желаю!
Re: Наше отношение к деньгам
« Ответ #124 : 24 Сентябрь 2013, 18:20:17 »

Сейчас еще стало модно в свое развитие вкладывать (или детей), тренинги всякие, школы, секции. Вкладывание не в материальное, а  в духовное.
да. но , обидно, что в большинстве своем это показушность...Сейчас у населения нет понятия духовности, справедливости, сострадания. есть понятия -"ты крут", "ты унылое гавно". и я не только о молодежи говорю.
мое мнение, хотя я не жила в СССР-нельзя было ему распадаться... наш народ привык, чтоб им управляли, навязывали свое мнение (многое, кстати, из навязанного было неплохим-призывалось помогать пенсионерам, "сам погибай-а друга выручай",  вести добропорядочный образ жизни, любить свою работу).. а сейчас ...морали нет. ну разве у людей, которые занимаются самооразованием, многим интересуются и слушают жизнь, я так бы сказала))

А в тему о деньгах, могу сказать, что я из маленького города-и когда я туда приезжаю,то понимаю что 30-50% зарплаты людей уходит на алкоголь...очень обидно за страну, за город
Записан

февраль

  • VIP
  • *****
  • Репутация 759
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5970
Re: Наше отношение к деньгам
« Ответ #125 : 24 Сентябрь 2013, 19:44:23 »

СССР -это кажется была одна большая дружная компания.
а вспомните выезд н картошку в колхоз, или на посадку елечек в лесничество.
сейчас молодежь метлой не загонишь никуда
Записан

Талия

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 208
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Всем здоровья желаю!
Re: Наше отношение к деньгам
« Ответ #126 : 24 Сентябрь 2013, 19:47:57 »

СССР -это кажется была одна большая дружная компания.
а вспомните выезд н картошку в колхоз, или на посадку елечек в лесничество.
сейчас молодежь метлой не загонишь никуда
да!...
и субботники сейчас бы не помешали-и дружно, и чисто, и полезно)
Записан

Talionis

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 379
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1485
Re: Наше отношение к деньгам
« Ответ #127 : 24 Сентябрь 2013, 19:57:23 »

Вспомнить что? Вам обоим и мне сколько было в 1991 году? Нас это не коснулось.)) Я придерживаюсь простого: приведи своё хозяйство в порядок и будет достаточно. Обязаловка делать работу за кого-то - вот бред.
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Наше отношение к деньгам
« Ответ #128 : 24 Сентябрь 2013, 19:58:15 »

Алиса, дело твое конечно, но что ты этим хочешь показать ребенку?
Что плохого в том, что в конце рабочей недели ребенок получает вознаграждение за хорошую учебу не в виде игрушки, а в виде денег и сам решает, как их потратить?  
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Наше отношение к деньгам
« Ответ #129 : 24 Сентябрь 2013, 20:17:38 »

Алиса, я тебе уже выше ответила, что это твое право, просто я бы так никогда не делала. Обьясню, почему. В семье не должно быть коммерческих отношений. Ребенок должен понимать, что это нужно прежде всего ему самому, и ему надо это доносить другими примерами. А если вдруг у тебя не будет денег, чтоб заплатить за хорошие оценки, и что дальше? Будут двойки? Ты же не сможешь купить пятерки?
Если следовать логике, то платить уж тогда всем и  за все надо - за уборку в доме, за приготовленный ужин, за секс в конце концов.
И разве дарят подарки за что-то? Подарки дарят от души.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Талия

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 208
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Всем здоровья желаю!
Re: Наше отношение к деньгам
« Ответ #130 : 24 Сентябрь 2013, 20:21:12 »

Алиса, я тебе уже выше ответила, что это твое право, просто я бы так никогда не делала. Обьясню, почему. В семье не должно быть коммерческих отношений. Ребенок должен понимать, что это нужно прежде всего ему самому, и ему надо это доносить другими примерами. А если вдруг у тебя не будет денег, чтоб заплатить за хорошие оценки, и что дальше? Будут двойки? Ты же не сможешь купить пятерки?
Если следовать логике, то платить уж тогда всем и  за все надо - за уборку в доме, за приготовленный ужин, за секс в конце концов.
И разве дарят подарки за что-то? Подарки дарят от души.

 clapping clapping clapping
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Наше отношение к деньгам
« Ответ #131 : 24 Сентябрь 2013, 20:44:01 »

что это твое право, просто я бы так никогда не делала.
Это от ребенка зависит конкретного. У моей гиперответственность и она слишком послушная. Я не хочу, чтобы это переросло в синдром отличницы. Я с ней даже уроки не делаю, она сама. Так что в ком-то нужно ответственность воспитывать, а в ком-то самостоятельность. Она у нас одна на всех бабушек и дедушек, и все с ней сюсюкаются. Поэтому тема с подарками не катит. И ничего плохого в том, что ребенку прививается умение обращаться с деньгами и знать их ценность я не вижу. Если бы в ней была какая-то подлинка в этом смысле (жадность или хитрость), я бы так не делала. С моей племянницей такой номер не прошел бы, как деньги видит, у нее глаза загораются, вся в маму.


Добавлено: [time]24 сентября 2013, 19:47:49[/time]
Подарки дарят от души.
Ты забыла, что такое маленькие дети, они их просят каждый день. Каждый день покупать? Как мотивировать отказ? Говорить, что денег нет? Не проще ли мой способ, чтобы ребенок сам решал когда и сколько и знал меру, если чувство меры в нем изначально заложено конечно.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Наше отношение к деньгам
« Ответ #132 : 24 Сентябрь 2013, 21:01:03 »

Как мотивировать отказ? Говорить, что денег нет?
да, так и говорить. Обьяснять, что деньги с неба не падают.

Алис, я не хочу обсуждать дальше все это. У каждого свое мнение, у тебя свое, у меня свое, поэтому и остановимся на этом.  yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Наше отношение к деньгам
« Ответ #133 : 24 Сентябрь 2013, 21:39:21 »

С детьми не угадаешь как правильно.
я своей просто давала деньги и учила как надо ставить приоритеты для покупки.  Тренировала, тренировала, а толку 0! Думала что она с детства будет правильно относится к деньгам, но время показало что ценит деньги только те что сама заработала будуче взрослой.
Так же деньги в детстве что зарабатывала не ценила (ей платили за съёмки), а вот если за выступление детям платили пирожными или игрушками были рады..., а мы родители требовали что б им платили.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Наше отношение к деньгам
« Ответ #134 : 24 Сентябрь 2013, 21:41:51 »

С детьми не угадаешь как правильно.
Потому что мы их нифига не воспитываем, они уже рождаются со своим характером. Можно конечно комплексы привить или фобии, но не более того.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.
 

Страница сгенерирована за 0.327 секунд. Запросов: 54.