«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Я не знаю куда идти. Срк не ставят, но транки прописали. Невроз?  (Прочитано 31187 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

Там еще перфекционизм, долженствование, чувство вины и прочее. Гамлет, а Вы выздоровели? Что помогло?
я не выздоровел, но мне гораздо лучше на гомеопатических дозах месалазина. остальное все отменил, кроме витамина D (XXX рекомендовала 70000 МЕ в неделю). пока мне все очень даже нравиться.
Записан

stifler

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200

Так желудок здоров). Никто в еде из врачей не ограничивал, типа показаний нет. Я до этого ела пироги с фруктами, вроде норм было. И фастфуд ела, ради эксперимента, тоже норм, а иногда и от овсянки или гречки плохо. Я очень хочу набрать вес, хоть чуть-чуть.

Как может быть здоров желудок, если у Вас диарея? Вы ж писали про кальпротектин бешеный. Это значит, что воспаление есть. Из-за чего оно, это уже другой вопрос, но это значит, что сейчас у Вас обострение. И если на обострении обкладывать себя вредной едой, что будет? Это и здоровому человеку не очень полезно, а уж больному... Если не назначали, то это очень странные гастро. Мне все назначали и обострение всегда снималось.


Обычная беда новичков, они пытаются быстренько вылечится.. А готовится надо к затяжной войне и в первую очередь смириться с тем, что может и не получится. Т.е по сути надо готовится к смерти. Когда вы осознаете, что смертны, вы измените свое поведение. И начнете думать и действовать сами, перед лицом своей смерти, которая всегда за плечом.
 Но для этого надо пострадать..

Я тут первый раз с Дохтуром соглашусь. Таблеточка Вам в этом вопросе, снимет симптом (купирует диаоею), если у Вас это связано именно с нервами, а Вы этого пока не знаете, потому что диагноза у Вас нет. А чтобы вылечится, надо кропотливо работать. По всем фронтам и с питанием в первую очередь.

Добавлено:
я не выздоровел, но мне гораздо лучше на гомеопатических дозах месалазина. остальное все отменил, кроме витамина D (XXX рекомендовала 70000 МЕ в неделю). пока мне все очень даже нравиться.

О, я проходила этот месалазин дорогущий. Тоже были улучшения, но с полноценной жизнью здорового кишечника это было не сравнить. В моём случае конечно. Вам желаю только прогресса в выздоровлении и ещё больших улучшений!
Записан

VasylyaАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

Вот тут мы и подошли к главному! Как узнать что это? Официальный диагноз звучит так: "дисыункция желчного пузыря, хр гастродуоденит, хр холецистит". Рро холецистит врач сказала : "ну, напишу холецистит". А на словах и про срк говорили и про нервы. Все назначенное от холецистита не помогает. Помогает уголь, энтерол и дюспаталин, может, как плацебо. Поэтому и диеты нет. Просто не есть слишком горячее и холодное. Когда была суточная ph-метрия наоборот скахали есть провоцирующее. Я до этого вообще кроме риса и сосисок боялась есть жругое. А тут съела, и ничего! По-тихоньку возвращаю фрукты, очень аккуратно, овощи. Ну, вчера рискнула с пирогом, каюсь.
Записан

stifler

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200

Я не гастро и не могу ничего сказать по вышеуказанным диагнозам, касающимся желчного пузыря, гастродуоденита и холецистита. Не страдала этим. Могу говорить, только касательно себя и опытов над собой. Как узнать, что это? Ну тут никто этого не знает, иначе бы вылечились все уже давно) Если для Вас сосиски это правильная еда для организма, то у меня для Вас плохие новости)))) Даже ВОЗ на своём сайте писал о том какая бяка переработанная  мясная продукция. Про то, что помогает лично мне вести полноценную жизнь со здоровым кишечником, ходить в туалет когда хочу, а не когда присптчит,   без адов и прочей химозы я уже писала. Если год продержусь, хрен меня увидят гастроэнтерологи, а психиатры пусть попробуют догнать😂 Но это ваша жизнь это Ваш выбор и Ваш случай, не мой. И ничё советовать не буду, могу только рассказывать как у меня. А Вам решать, пробовать что-то из этого или нет. Потому что то, что может помочь Вам, то нужно искать, экспериментировать и не сдаваться 😉
Записан

VasylyaАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

Хочу, чтобы меня правильно поняли, я не поныть пришла. Тут люди собрались обследованые вдоль и поперек, гастроэнтерологию проштудировали, может я что-то упускаю. Сначала. Отравилась боль в желудке, тошнота, понос, потом потемнение в глазах, еле доплелась до дивана, испуг, скрутило пальцы рук судорогой, может от испуга, может нет, вызвали рвоту, отпустило руки, скорая - токсикоинфекция, регидрон, понос в ночи стих, прололжалось все это с 4 вечера до 12 ночи рвота до желчи). На след день слабость, но лучше. Вроде бы начала приходить в себя, есть боялась что сформировалась фобия отравления, ела все только обработанное. Далее смекты, бактерии, мотилиум, не лучше. Симптомы: диарея 3-4 раза в день, светлый желтый стул, тошнота периодами, отсутствие аппетита, потеря веса, ела мало. Болей не было. Пошла к гастро, предположила, что желчный. Биохимия, копрограмма, клинический крови, узи норма. Ипп, иберогаст, необутин, урсофальк, трихопол, от этого урсофалька разболелся бок справа. Бросила все на фиг, начала пить дюспаталин и энтерол. Далее прицепился вирус, болела месяц, кашель, сопли, голова болела. Рентген чистый. Свалили кашель на желчный рефлюкс, там норма, рефлюкс есть, но кислый. Пошла сдать кальпротектин, вот тут первое отклонение в анализах. Копрограмма указывает на плохую всасываемость в тонком кишечникенедостаток ферментов. Но вся биохимия чистая и показатели печени и показатели поджелудочной. Кал сдавала прямо в дикий понос, думаю, ну точно покажет, показал, но, как ответила доктор в нии не страшно и не взк. Итого: гастроскопия хр гастрит, дуоденит, не смыкается кардия, слизистая гиперимирована лврач сказала, что ничего страшного), биохимия норма, три клиники крови чистые, ферритин, железо норма, узи дважды то норма, то кисточки в шейке желчного (остальные органы норма), три копрограммы (самая первая мыла, вторая есть очень незначительные изменения в виде пары лейкоцитов, непереваренное что, но не критично, третья нарушение всасывания, недостаток масляной кислоты), два анализа на дисбак лпервый только снижены лакто и бфифдо, второй энтерококки 10 в 7, а надо в 4 и гемолизирующая кишечная палочка). Легче мне от угля, энтерола и дюспаталина, но это может и плацебо, выпила успокоилась. Да, колоноскопия 1,5 года назад, чисто. Все. Что еще. Для колоно показаний нет, нет крови в стуле, так? Остальное вроде бы все сдала. Прикреплю еще фото
Добавлено:
Я не гастро и не могу ничего сказать по вышеуказанным диагнозам, касающимся желчного пузыря, гастродуоденита и холецистита. Не страдала этим. Могу говорить, только касательно себя и опытов над собой. Как узнать, что это? Ну тут никто этого не знает, иначе бы вылечились все уже давно) Если для Вас сосиски это правильная еда для организма, то у меня для Вас плохие новости)))) Даже ВОЗ на своём сайте писал о том какая бяка переработанная  мясная продукция. Про то, что помогает лично мне вести полноценную жизнь со здоровым кишечником, ходить в туалет когда хочу, а не когда присптчит,   без адов и прочей химозы я уже писала. Если год продержусь, хрен меня увидят гастроэнтерологи, а психиатры пусть попробуют догнать😂 Но это ваша жизнь это Ваш выбор и Ваш случай, не мой. И ничё советовать не буду, могу только рассказывать как у меня. А Вам решать, пробовать что-то из этого или нет. Потому что то, что может помочь Вам, то нужно искать, экспериментировать и не сдаваться 😉
Я вам благодарна, правда. Конечно сосиски зло, но на тот момент я ела, что могла. И курица была и мясо, но отварное. Про диету ничего не говорили, и я старалась не сдохнуть без еды, поэтому ела, лишь бы что-то в организм падало. Я и овощи сейчас боюсь есть, от капусты хреново, броколи попразному. А когда врачи намекнули на нервы, я рискнула и съела ГОРОХОВЫЙ СУП, я его любила раньше. И не просралась. Я сама в шоке была. Т. Е периодами несет от всего, а периодами ни от чего. Поэтому я совсем запуталась. Я искренне надеюсь и желаю, чтобы и вы и все тут забыли про срачку, мереор, боли и прочее.
« Последнее редактирование: 21 Май 2020, 20:44:35 от Vasylya »
Записан

stifler

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200

Ну, у Вас же ГЭРБ в диагнозе стоит. Рекомендации врача конечно аут(( Там помимо еды за два часа до сна и горячего с холодным очень много чего. Погуглите как это лечится сами.
Записан

VasylyaАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

Ну, у Вас же ГЭРБ в диагнозе стоит. Рекомендации врача конечно аут(( Там помимо еды за два часа до сна и горячего с холодным очень много чего. Погуглите как это лечится сами.
[/quote дело в том, что вот этот диагноз вообща липа, надо же что-то писать. Я не выложила описание этой импеданс метрии, которая как раз и делают для диангостики гэрб. Так вот там - дословно физиологическая норма, даже не верхний предел по количеству рефлюксов, а середина! И они кислые, не желчные, ph нормальный. Т. Е. На кальпротектин, и копрограмму вообще внимание не обратила врач. Сказала, ничего тут страшного. Но симптомы то есть. Ну вы меня понимаете, все мы хотим ясности и уверенности, особенно тревожные товарищи типа нас.
Добавлено:
И изжоги у меня нет, я ее не чувствую, очень редко.
Записан

stifler

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200

А какой смысл писать в диагнозе ГЭРБ? Почему не написать СРК, как пишут всем, если бы было нужно что-то просто написать?. Это ставят тут почти всем. Мне кроме СРК ничего не ставили по желудку. Вы поговорите ещё раз с этим врачом, который Вам это ставил. И дотошно его расспросите почему он это сделал и действительно ли у Вас это заболевание.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

Приподниму завесу таинственности: раньше это заболевание иногда лечили и диагностировали как "гастроэнтерит". Это конечно, ничего не говорит о причинах болезни, но хотя бы метаться не будете между желудком и кишечником.
Добавлено:
Кстате, этот диагноз тоже брехня ещё с советских времён, но людей лечили и люди жили счастливо, не то что сейчас.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

stifler

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200

Конечно сосиски зло, но на тот момент я ела, что могла. И курица была и мясо, но отварное. Про диету ничего не говорили, и я старалась не сдохнуть без еды, поэтому ела, лишь бы что-то в организм падало. Я и овощи сейчас боюсь есть, от капусты хреново, броколи попразному. А когда врачи намекнули на нервы, я рискнула и съела ГОРОХОВЫЙ СУП, я его любила раньше. И не просралась. Я сама в шоке была. Т. Е периодами несет от всего, а периодами ни от чего. Поэтому я совсем запуталась. Я искренне надеюсь и желаю, чтобы и вы и все тут забыли про срачку, мереор, боли и прочее.

Сосиськи и колбаска - зло. Брокколи и капусту с фасолью в топку, это самые газообразующие продукты. С гороховым супом прям чудеса)) Может тогда просто обострения не было? И давно не ели ничего вредного, вот и желудок оказался готов к супчику? Я иногда позволяю себе  шоколадку тож всё норм, но не каждый день и не плитку естественно. Потому что основной рацион направлен на укрепление желудка и изредка проскакивающая шоколадка никак не влияет. А раньше жрала торты и срала... хот доги и срала... мороженки ведро и тоже в туалет бегом.


Приподниму завесу таинственности: раньше это заболевание иногда лечили и диагностировали как "гастроэнтерит". Это конечно, ничего не говорит о причинах болезни, но хотя бы метаться не будете между желудком и кишечником.
Добавлено:
Кстате, этот диагноз тоже брехня ещё с советских времён, но людей лечили и люди жили счастливо, не то что сейчас.

Это хоть что-то... А не три заветных буквы после каждого визита к гастро. Трактуйте эти три буквы как хотите, смысл одинаковый  :D :D :D
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

газообразующие продукты
У меня всегда молоко вызывало резкое газообразование. Но дело ведь совсем не в продуктах. Может человек их есть пускай ест. Почему столько слов вокруг продуктов и ни слова про диагноз, и как лечиться, где у кого искать правды.
Добавлено:
А забыл, мы ж в государстве не в том.. может хоть какой то шанс, хоть где то?
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

stifler

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200

У меня всегда молоко вызывало резкое газообразование. Но дело ведь совсем не в продуктах. Может человек их есть пускай ест. Почему столько слов вокруг продуктов и ни слова про диагноз, и как лечиться, где у кого искать правды.

Не в продуктах. Я боюсь, что никто не знает в чём эта правда. Во всяком случае я не встречала ещё на своём пути такого человека, который бы мне сказал как это вылечить и где найти это чудо лекарство.  Для себя я нашла только способ убрать диарею и не травмировать при этом организм. Вместо молочки и кисломолочки - минальное молоко и овсяное. Сыры ем твёрдые иногда. Из овощей ем все кроме брокколи, капусты цветной, белокачанной, квашеной и брюсельской, лука, спаржи, авокадо, свёклы, чеснока, грибов, кабачков и фенхеля. Из фруктов ем цитрусовые, виноград, бананы, клубнику, дыню, киви, ананасы. Из круп ем овсянку, рис, киноа. Ем курицу, рыбку, креветули. Из сладкого ем кукурузные палочки сладкие, арахисовую пасту с сахаром. И сама готовлю десерты на рисовой муке, и торты и безе и маффины с черникой. И макароны я ем, только из рисовой муки, или кукурузной. Это только небольшая часть того, что я ем и того, что не ем. И много особенностей в том, как это приготовлено. Как видите рацион даже из вышеперечисленного весьма насыщенный. И мне уже проще так, чем снова бегать по врачам и глотать их химозину. Если найдут лекарство от СРК, которое запатентуют и оно будет помогать людям, то я его с удовольствием выпью и заем огромным куском торта и запью молочным коктейлем сверху за здоровье того, кто его придумает. А пока я лучше так поживу. Без каких-то продуктов, но зато полноценной жизнью.

Добавлено:
А забыл, мы ж в государстве не в том.. может хоть какой то шанс, хоть где то?

Я лет 5 назад в период своего беганья по врачам и поиском спасения находила какое-то лекарство в Японии, типа от СРК и даже связывалась с байером. Хотела заказывать, но меня тогда уже на ады посадили и стало не актуально. ХЗ помогает или нет.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

Да нет же, все это лечится.
 Конечно, нашинская медицина обычно лажает, в 99 случаях из 100. Но это не значит, что наука медицинская настолько тупая.
Смысла обсуждать питание, тем более в таких подробностях, никакого нет. Продукты не виноватые, даже если и содержат канцерогены или хим. Добавки.
Вот ты не ешь половину продуктов пока ты болен, и вот ты выздоровел и ешь все подряд. В Германии это обыденность но у нас нет, все трудно, годами болеешь неизвестно для кого, ради чего..
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

stifler

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200

Али. Ну, а тебя вылечили в Германии? Можешь посоветовать клинику, или врача? Или привести пример пациента, которого там вылечили от СРК? С которым можно связаться, или пообщаться по этому поводу? Нам нужны факты.
Записан

VasylyaАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

Stifler, что и во время приема ад тоже соблюлали диету?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.564 секунд. Запросов: 56.