«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Имодиум - об опыте использования при синдроме раздраженного кишечника  (Прочитано 224117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

а ты попробуй, потом расскажешь как оно было) прямой репортаж с места событий))
но вообще смысл пить иммодиум при не частом поносе? это не Лелькина таблетка...

Ну если придётся пробовать, то я обязательно отпишусь о впечатлениях :), Наська, даже если понос не часто, вероятность попадания его на момент, когда нужно куда-то идти, где нет возможности бегать в Т, всё равно не отменяется :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...

не знаю че делать, пить иммодиум или не пить, если так буду завтра дристать на работу не доеду, а мне нельзя никак пропустить, я неделю отдыхала. Если выпью иммодиум потом вообще не схожу и пузо вздует, поду помирать от запора. Чем еще можно понос убрать ?

Мне ещё гранатовые корочки хорошо помогают. Не знаю, Анчик, как в твоём случае. Или кожица с куриных желудков. Может, лучше тогда такие средства?

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

гранатовые корки вообще вещь!!!
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Dilaila

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

А что с корками делать? заваривать?
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

Да. Я их на ночь заварила кипятком в термосе
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Мне слезть с иммодиума помог энтеросгель, пила вместо
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Не для детей
 зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

9. Лоперамид (Имодиум)
Не для детей

    В июне 1990 г. руководители компании Johnson & Johnson с центром в США собрались в Нью-Джерси в кабинете председателя, чтобы просмотреть записанный на видеоленту документальный фильм, снятый английской телекомпанией «Йоркширское телевидение». В кабинете царила атмосфера «шока» и «ошеломленного молчания». Как сказал Френк Баркер [Frank Barker], вице-президент компании по общественным делам, «Не много программ показывают зрителям, как ребёнок умирает на глазах у оператора фильма» [1].


Шок был тем более огромным, что программа была о младенцах в Пакистане, которые принимали капли Имодиума (лоперамида) в качестве лечения диареи. Имодиум, ведущий противодиарейный препарат в мире [2], производит Janssen, дочерняя фирма компании Johnson & Johnson.

Этот препарат действует на мускулатуру кишечника и замедляет продвижение его содержимого. Однако у грудных младенцев лоперамид может вызывать паралич кишечной мышцы. В результате может наступить смерть, как это и случилось в Пакистане.

Это наблюдение было сделано уже в 1980 г. [3], и мнение, что лоперамид не следует использовать при лечении детей до двухлетнего возраста, стало стандартной рекомендацией. В некоторых странах, например, в Великобритании, возрастной предел равен 4 годам, а в Австралии лоперамид противопоказан для детей моложе 12 лет [4].

Тем не менее, Janssen и другие фирмы продолжают выпускать лекарственные формы лоперамида для детей (капли или сироп). В конце 1989 г. за два месяца педиатрическое отделение учебной больницы в Мултане, Пакистан, зарегистрировало 19 случаев, когда в результате приема капель лоперамида производства Janssen у младенцев развился тяжелый отек брюшной полости и паралич кишечника. Восемнадцать детей были в возрасте до 7 месяцев; еще одному было 2 года. Шесть детей умерли в больнице, четверых в тяжелом состоянии забрали домой (вероятно, чтобы ребёнок умер дома), а девять поправились. Двое врачей из больницы написали фирме Janssen и просили изъять с рынка капли имодиума. Не получив ответа, они в феврале 1990 г. написали в The Lancet в надежде, что таким образом сумеют убедить "производителей изъять Имодиум с пакистанского рынка лекарств до того, как он убьет еще больше детей" [5].

Janssen откликнулась быстро. Фирма попросила одного из врачей, др. Т.И. Бхутта [T.I. Bhutta], прислать больше информации об этих смертельных случаях. Также было выпущено заявление, где говорилось, что будет "преждевременным" предпринимать какие-либо действия, пока не будут ясны все детали; что в информации по назначению Имодиума ясно указано: лекарство не следует использовать для детей моложе 12 месяцев; и что капли предназначаются только для отпуска по рецепту и должны использоваться только под медицинским наблюдением [6].

Добавлено: [time]06 марта 2012, 22:27:56[/time]
Лоперамид "в целом не рекомендуется" для лечения острой инфекционной диареи, "так как он может замедлить выведение вредных веществ из кишечника" [31]. Тщательный анализ, проведенный ВОЗ, выявил мало данных, свидетельствующих о пользе лекарства в лечении осторой диареи у детей [32]. Поскольку также имелись потенциальные неблагоприятные эффекты, которые "могут быть тяжелыми, когда терапия проводится без надлежащего наблюдения", ВОЗ пришла к выводу, что "лоперамиду нет места в стандартном лечении диареи у детей", и "нет основания для производства и продажи жидких лекарственных форм и сиропов для педиатрического использования" [19]. Использование лоперамида, как и многих других противодиарейных препаратов на рынке, отвлекает внимание от надлежащего лечения, которое включает в себя регидратацию и регулярное кормление пациента.

Добавлено: 06 Март 2012, 23:30:29
Рекомендации к действию

    Все продукты, содержащие лоперамид, должны быть противопоказаны для использования детьми. Следует запретить все педиатрические лекарственные формы (сиропы, капли и т.д.).
    Вся информация и рекламные материалы о продуктах, содержащих лоперамид, должны содержать предупреждение о том, что:
        пероральная регидратационная терапия является первоочередным видом лечения в большинстве видов диареи;
        следует избегать использования этого продукта при острой диарее;
        следует избегать использования этого продукта для беременных и кормящих грудью женщин; для пожилых людей; для страдающих нарушениями функции печени; и для пациентов, которым следует избегать запоров;
        этот продукт не должен использоваться для стандартного лечения воспалительных заболеваний кишечника.
    Национальные регламентирующие органы, возможно, пожелают запретить этот продукт как неосновной при лечении диареи. По крайней мере следует запретить производство или продажу жидких лекарственных форм или сиропов для педиатерического использования.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Вот-вот, только в крайних случаях, даже для взрослых. Не бывает чудодейственных лекарств кого-то лечат, кого то убивают.  :(
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

а если лоперамид использовать, то бурлеж тоже исчезает как и позывы? то есть кишечник как бы замирает? или просто в Т не тянет, но такие прелести как бурление и метеор могут остаться?
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

Метеор останется. Гавно то внутри стоит и "портится", газы выделяются, бактерии работают.так что он только от Д
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

ясно, тогда он только хуже сделает. лучше я алкоголем буду лечиться :D он и метеор убирает)
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

Да.в плане газов с ним только хуже
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Фея

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245

Я по-прежнему против  >:D  имодиума (лоперамида и т.д.),только в самом крайнем случае  no
Записан
Я властелин Колец!

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Совершенно зря. если по 1 шт. то безвредный препарат.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Мне плохо с него было. Он конечно крепит, а потом с болями как-то и слизь, бее..
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
 

Страница сгенерирована за 0.423 секунд. Запросов: 56.