«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Полезная информация  (Прочитано 1244824 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Elena495

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Полезная информация
« Ответ #1395 : 13 Апрель 2016, 18:07:22 »

В Москве открыт набор пациентов от 18 лет на КЛИНИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ с диагнозами:

- ЯЗВЕННЫЙ КОЛИТ (умеренная и сложная форма НЯК, лечили препаратами и гормонами, не помогает)

Если Вы уже прошли лечение первоначальными препаратами, Вам не помогло, перешли на лечение гормонами и Вам тоже не помогает, то Вы можете стать участником нашего исследования.

• пациент на протяжении длительного срока будет получать бесплатные качественные медицинские услуги, включающие постоянный контакт с заведующим гатроэнтерологом, заведующей отделением ЦКБ РАН, повторную колоноскопию, многочисленные анализы, а также получит качественный дорогостоящий современный препарат для лечения НЯК.

Пациенты, которые могут не подойти:
1. Пациенты с ограниченной формой ЯК, при которой поражается только прямая кишка или < 20 см толстой кишки.
2. Пациенты со стомой.
3. Наличие свищей в настоящее время или в анамнезе.
4. Пациенты, которым требуется или требовалось в течение 2 месяцев до скрининга хирургическое вмешательство
5. Пациенты с симптоматической непроходимостью тонкой или толстой кишки, подтвержденной объективными рентгенологическими или эндоскопическими признаками стриктуры, являющейся причиной непроходимости

Все остальные могут подойти.

Со всеми пациентами заключается официальный договор. Все пациенты застрахованы
Пациент ничего не платит за участие в исследовании, все препараты, обследование и анализы делаются за счет Фарм-компании (спонсора исследования).
Все исследования официально зарегистрированы в Минздраве РФ.

Исследование будет проходить на территории ЦКБ РАН (м.Ясенево, Литовский б-р, д.1)

Если Вам подходит данное исследование и Вы хотите стать его участникоми получить лекарственный препарат на год, пишите, задавайте вопросы на почту, так же, перед включением в исследование будет беседа с врачом по телефону и лично

Запись и вопросы ПО ПОЧТЕ, в теме "НЯК ФСРК"
medissled@gmail.com
Фио, Возраст, Телефон

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Полезная информация
« Ответ #1396 : 23 Апрель 2016, 13:09:30 »

Одного врача мало?

05 Мар­та 2011
Здо­ро­вье че­ло­ве­ка за­ви­сит от мно­же­ства фак­то­ров, как от фи­зио­ло­ги­че­ских, так и от эмо­ци­о­наль­ных. Каж­дый из нас по на­след­ству по­лу­ча­ет опре­де­лен­ный на­бор пред­рас­по­ло­жен­но­стей к тем или иным неду­гам; и ча­сто от че­ло­ве­ка, его об­ра­за жиз­ни и окру­жа­ю­щих фак­то­ров за­ви­сит ре­а­ли­за­ция этих пред­рас­по­ло­жен­но­стей.  Со­вре­мен­ный ритм жиз­ни, по­сто­ян­ные стрес­сы, непра­виль­ное пи­та­ние, небла­го­при­ят­ная эко­ло­ги­че­ская об­ста­нов­ка - все это ска­зы­ва­ет­ся на на­шем ор­га­низ­ме, в том чис­ле и на си­сте­ме пи­ще­ва­ре­ния. С каж­дым го­дом рас­тет чис­ло па­ци­ен­тов с хро­ни­че­ски­ми   за­бо­ле­ва­ни­я­ми же­лу­доч­но-ки­шеч­но­го трак­та. Неред­ко след­стви­ем пе­ре­хо­да бо­лез­ни в хро­ни­че­скую фор­му яв­ля­ет­ся са­мо­ле­че­ние, ко­то­рое толь­ко усу­губ­ля­ет те­че­ние за­бо­ле­ва­ния, при­но­ся лишь вре­мен­ное улуч­ше­ние со­сто­я­ния боль­но­го. А ведь ни для ко­го не сек­рет, что же­лу­доч­но-ки­шеч­ный тракт яв­ля­ет­ся «вход­ны­ми во­ро­та­ми» ма­те­ри­а­ла, ко­то­рый необ­хо­дим для  жиз­ни, и на­сколь­ко он здо­ров, на­столь­ко здо­ров весь ор­га­низм. Ни­же­сле­ду­ю­щая ин­фор­ма­ция лю­без­но предо­став­ле­на за­ве­ду­ю­щим те­ра­пев­ти­че­ским от­де­ле­ни­ем, вра­чом-га­стро­эн­те­ро­ло­гом Кли­ни­ки ФГ­БУ "НИИ фи­зио­ло­гии" СО РАМН Ва­луй­ских Ека­те­ри­ной Юрьев­ной.

Га­стро­эн­те­ро­ло­гия - раз­дел ме­ди­ци­ны, ко­то­рый за­ни­ма­ет­ся изу­че­ни­ем, ди­а­гно­сти­кой, ле­че­ни­ем и про­фи­лак­ти­кой за­бо­ле­ва­ний же­лу­доч­но-ки­шеч­но­го трак­та. Бо­лез­ней этих до­ста­точ­но, по­это­му оста­но­вим­ся на са­мых рас­про­стра­нен­ных.

Кис­ло­то­за­ви­си­мые за­бо­ле­ва­ния (те бо­лез­ни, при ко­то­рых ме­ня­ет­ся кис­лот­ность же­лу­доч­но­го со­ка)  - в эту груп­пу за­бо­ле­ва­ний вклю­ча­ют как из­вест­ные за­бо­ле­ва­ния - яз­вен­ная бо­лезнь же­луд­ка и  две­на­дца­ти­перст­ной киш­ки, так и рас­про­стра­нен­ные за­бо­ле­ва­ния, на­зва­ния ко­то­рых ма­ло из­вест­ны про­сто­му че­ло­ве­ку: га­стро­эзо­фа­ге­аль­ную ре­флюкс­ную бо­лезнь (ГЭРБ) и син­дром Золлин­ге­ра-Эл­ли­со­на как класcи­че­ские при­ме­ры кис­ло­то­за­ви­си­мой па­то­ло­гии, а та­к­же эпи­га­страль­ную  дис­пеп­сию, ги­пер­сек­ре­тор­ные со­сто­я­ния.

Мно­гие из нас стра­да­ют из­жо­гой, но ма­ло кто зна­ет, что это мо­жет быть про­яв­ле­ни­ем «га­стро­эзо­фа­ге­аль­ной ре­флюкс­ной бо­лез­ни». Ис­сле­до­ва­ния по­ка­за­ли, что рас­про­стра­нен­ность ГЭРБ в раз­ви­тых стра­нах при­мер­но оди­на­ко­ва и встре­ча­ет­ся у 25%, а по дан­ным неко­то­рых ав­то­ров — до 45% взрос­ло­го на­се­ле­ния, то есть по­ло­ви­на на­се­ле­ния зем­но­го ша­ра стра­да­ет дан­ной па­то­ло­ги­ей. При ГЭРБ про­ис­хо­дит за­брос в пи­ще­вод со­дер­жи­мо­го же­луд­ка, а ино­гда да­же тон­ко­го ки­шеч­ни­ка, при­чем эта си­ту­а­ция ре­гу­ляр­но по­вто­ря­ет­ся. Внут­рен­няя обо­лоч­ка пи­ще­во­да по­вре­жда­ет­ся кис­ло­той и фер­мен­та­ми, воз­ни­ка­ет вос­па­ле­ние – ре­флюкс - эзо­фа­гит. То­гда к из­жо­ге при­со­еди­ня­ет­ся, кис­лая или горь­кая от­рыж­ка, непри­ят­ные ощу­ще­ния в верх­ней ча­сти жи­во­та, при этом необя­за­тель­но по­сле еды. В неко­то­рых слу­ча­ях по­яв­ля­ет­ся боль в гру­ди, ико­та, ка­шель в ноч­ное вре­мя. Эти про­яв­ле­ния ста­но­вят­ся при­чи­ной ди­а­гно­сти­че­ских оши­бок. И ино­гда че­ло­век на­чи­на­ет ле­чить­ся от сер­деч­но­го за­бо­ле­ва­ния или брон­хи­аль­ной аст­мы.  А меж­ду тем, при ГЭРБ быст­ро раз­ви­ва­ют­ся ослож­не­ния - яз­вы пи­ще­во­да, или да­же нечто бо­лее се­рьез­ное…

Яз­вен­ная бо­лезнь же­луд­ка и две­на­дца­ти­перст­ной киш­ки - хро­ни­че­ское за­бо­ле­ва­ние, при ко­то­ром про­ис­хо­дит об­ра­зо­ва­ние яз­вен­ных де­фек­тов сли­зи­стой обо­лоч­ки этих ор­га­нов. Ес­ли рань­ше бы­то­ва­ло мне­ние, что яз­вен­ной бо­лез­нью (ЯБ) стра­да­ют в ос­нов­ном муж­чи­ны, то в по­след­нее вре­мя жен­щи­ны ста­ли бо­леть ча­ще и муж­чин «до­го­ня­ют». За­бо­ле­ва­ния про­те­ка­ет хро­ни­че­ски, ча­сто обост­ря­ясь, осо­бен­но вес­ной и осе­нью. Нема­лую роль в воз­ник­но­ве­нии за­бо­ле­ва­ния иг­ра­ет бак­те­рия Helicobacter pylori, ко­то­рая, по­па­дая в же­лу­док, ре­зуль­та­та­ми сво­ей жиз­не­де­я­тель­но­сти вы­зы­ва­ет вос­па­ле­ние по­вы­ше­ние кис­лот­но­сти же­лу­доч­но­го со­дер­жи­мо­го, а так же раз­ви­тие пе­ре­рож­де­ния (дис­пла­зии) сли­зи­стой. То есть, опре­де­ле­на роль этой бак­те­рии и как предра­ко­во­го аген­та. По­сто­ян­ные стрес­сы про­во­ци­ру­ют на­ру­ше­ние ра­бо­ты нерв­ной си­сте­мы, при­во­дя к спаз­мам мышц и кро­ве­нос­ных со­су­дов же­лу­доч­но-ки­шеч­но­го трак­та, а это за­труд­ня­ет вос­ста­нов­ле­ние сли­зи­стой.

Хо­ле­ци­стит -  вос­па­ли­тель­ное за­бо­ле­ва­ние желч­но­го пу­зы­ря, вы­зван­ное по­па­да­ни­ем в ор­ган бак­те­рий, ви­ру­сов или име­ю­щее па­ра­зи­тар­ную при­ро­ду. Хо­ле­ци­стит счи­та­ет­ся од­ним из са­мых рас­про­стра­нен­ных за­бо­ле­ва­ний ор­га­нов пи­ще­ва­ре­ния, ко­то­рым наи­бо­лее ча­сто стра­да­ют жен­щи­ны.   Воз­бу­ди­те­ля­ми за­бо­ле­ва­ния в боль­шин­стве слу­ча­ев яв­ля­ют­ся мик­ро­бы (ки­шеч­ная па­лоч­ка, стреп­то­кок­ки, эн­те­ро­кок­ки, ста­фи­ло­кок­ки), ко­то­рые по­па­да­ют в желч­ный пу­зырь из ки­шеч­ни­ка по жел­че­вы­во­дя­щим про­то­кам, а та­к­же с то­ком кро­ви или лим­фы. Воз­ник­но­ве­нию и раз­ви­тию за­бо­ле­ва­ния спо­соб­ству­ют: га­стрит (сни­жа­ет­ся сек­ре­тор­ная ак­тив­ность же­луд­ка), желч­но­ка­мен­ная бо­лезнь (на­ру­ша­ет­ся от­ток жел­чи), дис­ки­не­зия (на­ру­ше­ние дви­га­тель­ной ак­тив­но­сти желч­но­го пу­зы­ря и жел­че­вы­во­дя­щих пу­тей) и т.д. По­след­нее со­сто­я­ние при­во­дит к за­стою жел­чи, что со­зда­ет бла­го­при­ят­ную сре­ду для раз­мно­же­ния бак­те­рий. Ра­бо­та желч­но­го пу­зы­ря на­хо­дит­ся под кон­тро­лем цен­траль­ной нерв­ной си­сте­мы, по­это­му лю­бые нев­ро­ти­че­ские со­сто­я­ния и стрес­со­вые си­ту­а­ции мо­гут спо­соб­ство­вать на­ру­ше­ние дви­га­тель­ных функ­ций желч­но­го пу­зы­ря. Ча­сто хро­ни­че­ский хо­ле­ци­стит рас­смат­ри­ва­ют как фи­зи­ко-хи­ми­че­скую ста­дию желч­но­ка­мен­ной бо­лез­ни, при ко­то­рой необ­хо­ди­мо на­зна­чать ле­че­ние. И в неко­то­рых слу­ча­ях, учи­ты­вая фак­то­ры рис­ка, к ко­то­рым от­но­сят­ся (жен­ский пол, из­бы­точ­ный вес, ча­стые абор­ты у жен­щин, ку­ре­ние, отя­го­щен­ная на­след­ствен­ность и др.) мож­но из­бе­жать фор­ми­ро­ва­ния кам­ней в желч­ном пу­зы­ре и опе­ра­тив­но­го ле­че­ния.

Сре­ди па­ци­ен­тов с за­бо­ле­ва­ни­я­ми же­лу­доч­но-ки­шеч­но­го трак­та   зна­чи­тель­ную часть со­став­ля­ют боль­ные с син­дро­мом раз­дра­жен­но­го ки­шеч­ни­ка. В на­сто­я­щее вре­мя СРК счи­та­ет­ся ти­пич­ным пси­хо­со­ма­ти­че­ским за­бо­ле­ва­ни­ем.  Про­яв­ля­ет­ся бо­лез­нен­ное со­сто­я­ние рас­строй­ства­ми сту­ла (как по­но­сы, так и за­по­ры), бо­ля­ми в жи­во­те и по­вы­шен­ным га­зо­об­ра­зо­ва­ни­ем. Ки­шеч­ные «непри­ят­но­сти» со­че­та­ют­ся с про­бле­ма­ми пси­хо­ло­ги­че­ско­го пла­на.  Ча­сто это тре­во­га, де­прес­сия, раз­лич­ные стра­хи и хро­ни­че­ские стресс. Ле­че­ние этой груп­пы боль­ных оста­ет­ся од­ной из слож­ных кли­ни­че­ских про­блем,  в ос­нов­ном из-за тен­ден­ции к ча­стым ре­ци­ди­вам под воз­дей­стви­ем мно­го­чис­лен­ных стрес­со­вых фак­то­ров. Луч­шие ре­зуль­та­ты ле­че­ния у тех па­ци­ен­тов, ко­то­рые об­ра­ща­ют­ся к пси­хо­те­ра­пев­ту.

Ча­сто лю­дей пу­га­ет та­кое со­сто­я­ние как  дис­бак­те­ри­оз - со­сто­я­ние, при ко­то­ром про­ис­хо­дит на­ру­ше­ние ко­ли­че­ствен­но­го со­ста­ва или нор­маль­но­го мик­роб­но­го со­ста­ва ки­шеч­ни­ка. Наи­бо­лее ча­сто дис­бак­те­ри­о­зом стра­да­ют де­ти, у ко­то­рых он про­яв­ля­ет­ся в ви­де рас­стройств пи­ще­ва­ри­тель­ной си­сте­мы, псев­до­ал­лер­ги­че­ской ре­ак­ции на пи­щу. У но­во­рож­ден­ных это со­сто­я­ние вы­зва­но ран­ним пе­ре­хо­дом на ис­кус­ствен­ное вскарм­ли­ва­ние, непра­виль­ным пи­та­ни­ем, при­е­мом ан­ти­био­ти­ков ма­те­рью во вре­мя бе­ре­мен­но­сти, раз­лич­ны­ми па­то­ло­ги­я­ми бе­ре­мен­но­сти, пло­хой эко­ло­ги­че­ской об­ста­нов­кой. У каж­до­го здо­ро­во­го че­ло­ве­ка в ки­шеч­ни­ке на­хо­дят­ся бак­те­рии, спо­соб­ству­ю­щие пе­ре­ва­ри­ва­нию пи­щи и вы­пол­ня­ю­щие ряд дру­гих по­лез­ных функ­ций. В слу­чае ослаб­ле­ния им­мун­ной си­сте­мы про­ис­хо­дят на­ру­ше­ния и в мик­ро­фло­ре ки­шеч­ни­ка. Пред­ста­ви­те­ли нор­маль­ной мик­ро­фло­ры (мо­лоч­но­кис­лые и ки­шеч­ные па­лоч­ки, би­фи­до­бак­те­рии и др.) со­кра­ща­ют­ся в ко­ли­че­стве, а ко­ли­че­ство мик­ро­ор­га­низ­мов (ста­фи­ло­кокк, си­не­гной­ная па­лоч­ка, кан­ди­да и т.д.) уве­ли­чи­ва­ет­ся.

В га­стро­эн­те­ро­ло­гии есть и дру­гие бо­лез­ни, и ред­кие бо­лез­ни с эк­зо­ти­че­ски­ми на­зва­ни­я­ми. Но не на «ас­сор­ти­мент» неду­гов хо­чет­ся об­ра­тить Ва­ше вни­ма­ние. Де­ло в том, что лю­бые рас­строй­ства ки­шеч­но­го трак­та непо­сред­ствен­но вли­я­ют на нерв­ную си­сте­му, и на­о­бо­рот кста­ти то­же. По­это­му иде­аль­ный ва­ри­ант ле­че­ния, это сов­ме­ще­ние на­блю­де­ния у га­стро­эн­те­ро­ло­га, нев­ро­па­то­ло­га и  ком­плекс­но­го на­блю­де­ния  пси­хо­ло­га и пси­хо­те­ра­пев­та.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Полезная информация
« Ответ #1397 : 24 Апрель 2016, 12:59:19 »

Офигенно:

Приводим еще один случай излечения прозерином больного, длительное время страдавшего половым расстройством.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Полезная информация
« Ответ #1398 : 30 Апрель 2016, 11:28:49 »

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку   
неплохой сайт и интересная статья
Записан

heal

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
Re: Полезная информация
« Ответ #1399 : 01 Май 2016, 11:33:17 »

Доброго времени друзья.
Зарегистрировался недавно, на форуме нашел много полезной информации и что очень приятно - хороший, дружный и веселый состав.
СРК уже как 7 лет, много всего испробовано и сразу хочу поделиться полезной информацией, которая помогла на ~80% устранить как симптомы так и некоторые из причин этого недуга. Это курс лекций К.Б.Заболотного (ссылка ниже). Честно говоря, за эти долгие годы поисков и анализа информации, эти лекции - единственный качественный и структурированный вариант, который открыл глаза на многие вещи относительно конкретных проблем так и работы организма в целом. Надеюсь, вам также поможет.

--> зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

PS. К сожалению на ютубе нет полного курса, а вышеприведенная ссылка, повидимому, единственная в свободном доступе. И еще, так как информация взаимосвязана и подается последовательно, от себя рекомендую смотреть курс от начала до конца, без переключений, дабы не упустить важный элемент звена. Но если что, про ЖКТ - 7 лекция и далее.
« Последнее редактирование: 01 Май 2016, 11:50:34 от heal »
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Полезная информация
« Ответ #1400 : 01 Май 2016, 11:51:38 »

Уже была информация о нем. Даи я писала. Смотрела все видео, и даже была на приеме. И мои друзья тоже. Пустое. Есть здоровые мысли, но нездоровых больше
Записан

heal

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
Re: Полезная информация
« Ответ #1401 : 01 Май 2016, 16:24:11 »

Цитата: mashas
Уже была информация о нем. Даи я писала. Смотрела все видео, и даже была на приеме. И мои друзья тоже. Пустое. Есть здоровые мысли, но нездоровых больше
Ясно, тогда извиняйте за повтор, по поиску форума что-то не нашел, и спасибо что отписались.
Насчет "здоровых и нездоровых мыслей" согласен, но так почти везде, и для этого есть голова и опыт, чтоб отличать нужное от пустого. В моем случае у СРК мультифакторные причины, и конечно еще впереди много работы, но устранить их большую часть как раз удалось благодаря этой информации.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9440
Re: Полезная информация
« Ответ #1402 : 01 Май 2016, 19:59:32 »

в вкратце, что Заболотный предлагает кто-нибудь может сообщить?
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3677
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Полезная информация
« Ответ #1403 : 01 Май 2016, 20:19:05 »

Есть здоровые мысли, но нездоровых больше

Как определила, количество нездоровых?))
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Полезная информация
« Ответ #1404 : 01 Май 2016, 20:38:44 »

Предлагает свои аюрведические таблетки. А к ним прилагается некая теория. Разбор анатомии и принципов пищеварения, с комментами и советами. Про проблемы желчного вроде здраво. Но советы по питанию удивляют. От гастрита заливаться молоком. Есть кучу мяса, яиц и заливаться маслом растительным. В интернете есть лекции, видео. Вроде их 19. Я все промотрела, даже пыталась конспектировать. Но от изобилия белков и масла получила обострение всего...
Записан

heal

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
Re: Полезная информация
« Ответ #1405 : 01 Май 2016, 21:25:15 »

Цитата: mashas
Но от изобилия белков и масла получила обострение всего...
Ну да, такое вполне возможно. Скорее всего, перед тем как применять методы о которых он говорил, вам необхомо было их проанализировать с поправкой на свою ситуацию. Возможно у вас непереносимость лактозы или патогенная флора так реагирует на молочный белок. А про масло он говорил что его применять нужно при необходимости и в определенный к-вах, да и масло не всякое. Да там много нюансов, даже после 2-го раза просмотра находишь что-то новое. Я вегетарианец уже давно, и не стал ведь сразу есть мясо, яйца и все про что там говорилось. Насчет тюбажей также, есть и способы очистки более лояльные. Кстати, пробовал несколько "аюрведических продуктов", могу сказать что они работают как и заявлено производителем. Сейчас постоянно использую два - Трифалакс, Эублисс (иногда), так как раньше были запоры и ленивая перистальтика. И это однозначно лучше чем фарм-препараты. Хотя каждому свое. Если вобщем - считаю ценность данного курса не столько во взглядах автора и предлагаемых им методиках (хотя и они полезны), сколько в организации представленной информации.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3677
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Полезная информация
« Ответ #1406 : 01 Май 2016, 21:40:27 »

От гастрита заливаться молоком. Есть кучу мяса, яиц и заливаться маслом растительным.

А как объясняет подобную диету))
 Хотя Тан помогает в некоторых случаях. Я об молоке. Молоко вообще употребляют при отравлениях. Но при СРК, помогает весьма условно.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Полезная информация
« Ответ #1407 : 01 Май 2016, 22:02:14 »

"Молоко помогает вырабатывать слизь".
Не знаю. В лекция есть интересное. Но сам прием... 2 года нзад стоил 5 т.р., 20 минут. Замеряет энергию неким аппаратом. Диагноз очень общо, гастрит. И схема из его препаратов.купила, не поняла толком. Побоялась, так как очень отдавало шарлатанством. Таблетки похожи на спрессованую траву непонятного происхождения. В аннтотаци экзотические травы.
Но если вам помогло, это здорово. Все же субьективно. У меня все беды начинаются с желчного и нервов. Так что тюбаж это нереальный ужас.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3677
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Полезная информация
« Ответ #1408 : 01 Май 2016, 22:18:42 »

Мне помогло не это, я так в порядке самообразования.. С Красиковым знаком, ругались , еще с каким то чудо доктором тоже. А Курпатов еще есть кажется. На Б17 меня забанили, почему то ровно на один год. Я тока свою теорию им очень кратко описал... А на некоторых форумах, даже описать не успевал.)) Вообще ВСД лечат в основном шарлатаны, нормальные врачи не берутся, так сомневаются в нормальности пациентов.. Потому что не бывает таких болезней.
 И потом, если был метод, то давно знали бы все. А так повторяемости нет, значит излечения случайны. Ну кроме мого случая конечно.. Но он для ненормальных. А все как назло нормальные, даже среди шизиков.))
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Полезная информация
« Ответ #1409 : 05 Май 2016, 21:53:16 »

Как и обещала. В кратце и под статьей ссыль, там все подробнее.
Дефицит железа: причины, симптомы и последствия:

Его нехватка – один из источников проблем со здоровьем людей во всех странах мира

Усталость, потеря аппетита, проблемы с концентрацией внимания – и это далеко не все симптомы дефицита железа в организме. Согласно статистике, с этой проблемой сталкиваются около 30 процентов (или двух миллиардов) людей от общей численности населения нашей планеты.

Почему наш организм в нем нуждается?

Железо играет немаловажную роль в поддержании нормальной жизнедеятельности организма: оно способствует стабильному обмену веществ и переносит кислород из легких к клеткам. Железо участвует в формировании гемоглобина, красного дыхательного пигмента крови, без которого эритроциты теряют свою способность эффективно транспортировать кислород. Так как железо расходуется организмом ежедневно наряду с другими питательными веществами, его дефицит необходимо восполнять регулярно с приемами пищи.

Сколько именно железа необходимо человеку, определяется различными факторами, одним из них является возраст: детям и пожилым людям, как правило, это вещество требуется в больших количествах. То же самое относится и к людям, занимающимся активными и силовыми видами спорта, поскольку с пóтом из организма выходят не только вредные вещества, но и минералы, недостаток которых необходимо восполнять. Кроме того, многие женщины во время менструации теряют много железа, что и обусловливает их неважное самочувствие во время «критических дней».

Причины дефицита

Среди самых распространенных причин дефицита железа врачи выделают несбалансированное питание. У людей, которые не употребляющие пищу животного происхождения, существует повышенный риск появления проблем, связанных с нехваткой этого вещества. Диетологи утверждают, что в растительной пище содержится достаточное количество железа. Но оно присутствует в ней в той форме, которую организм легко перерабатывает и усваивается гораздо хуже, чем аналогичный микроэлемент животного происхождения. Другими причинами дефицита железа могут быть сильная потери крови, случающаяся, например, при язве, хроническом воспаление желудочно-кишечного тракта или кровоточащем геморрое.

Не следует забывать о том, что физические изменения, происходящие при серьезной перестройке всего организма, зачастую бывают связаны с повышенной потребностью в железе, при недостатке которого могут возникать сбои в функционировании внутренних органов. Таким образом, этот минерал особенно необходим подросткам в переходном возрасте, а также женщинам в период беременности и кормления грудью.

Симптомы недостатка

Так как организм, испытывающий дефицит железа, не может обеспечить себя достаточным количеством кислорода, человек начинает мучиться от постоянной слабости и усталости, замечать нетипичную бледность и сухость своей кожи. На недостаток железа могут также указывать головные боли, головокружение, затрудненное дыхание или хрипы в легких даже после недолгого подъема по лестнице.

Правильное питание

Дефицит железа, своевременно не диагностированный и не устраненный, приводит к тому, что организм, лишенный способности самостоятельно вырабатывать этот микроэлемент, будет терять его в количестве порядка 1,5 мг в день. Единственным способом для человека помочь самому себе является регулярное употребление в пищу продуктов, богатых железом. Впрочем, организм способен усваивать лишь около десятой части железа, полученного с едой, и этот фактор будет существенно осложнять восполнение дефицита минерала, если во время завтрака, обеда, ужина и перекусов не принимать витамин C, ускоряющий всасывание железа в кровь. Таким образом, правильное питание, включающее в себя комплекс витаминов и микроэлементов, является залогом активного и полноценного образа жизни.

Наряду с мясными продуктами помочь восполнить нехватку железа могут помочь цельнозерновые крупы и овощи. Как уже говорилось выше, пища растительного происхождения неэффективна вследствие того, что содержащееся в ней железо плохо усваивается организмом. Поэтому вегетарианцам, которые не едят мясо и рыбу, следует позаботиться о том, чтобы максимально компенсировать потерю важного микроэлемента. Диетологи советуют употреблять в пищу больше богатых железом овощей, таких, как свекла и бобовые культуры.

Не навреди!

Если восполнить дефицит железа с помощью продуктов питания не удается, можно приобрести в аптеке специальные препараты, содержащие большие дозы этого минерала. Они помогают восстановить нормальный баланс железа, однако в некоторых случаях могут стать причиной появления вторичного гемохроматоза (нарушения обмена железа с накоплением его в тканях и органах), обусловленного «перегрузкой» железом. Поначалу избыточное поступление микроэлемента в организм не будет никак давать о себе знать, однако впоследствии человеку придется бороться с его серьезными последствиями для здоровья. Избыток железа может накапливаться в органах – преимущественно сердце и печени – и нарушать их функции. Поэтому вместо того, чтобы самостоятельно определять для себя препараты и дозы, врачи рекомендуют обратиться в медицинское учреждение и пройти соответствующее обследование.
С таблицами. зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.
 

Страница сгенерирована за 0.35 секунд. Запросов: 51.