«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: здравствуйте, срк с 2009года, нужен ваш совет! моя история  (Прочитано 43640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

У нас есть родственники в глухих украинских деревнях, там вобще Инета нет
Записан

RRАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

вот это как бы признаки классического СРК с элементами социофобии или агарофобии

у меня было такое лет 10, мой вам совет идите к специалисту и пейте транквилизаторы иначе затянется (уже затянулось) на долго
после этого обследуйтесь на органику

А к какому конкретно специалисту?
И что такое транквилизаторы? Звучит опасно
И методика курпатова

Блин оказывается я многово не знаю

Насчет выпивки и курения: я не пью вообще уже почти 3 года, курить бросить хочу, но не выходит
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Колоноскопию делал?

Добавлено: 14 Август 2015, 17:34:53
Цитировать
И что такое транквилизаторы? Звучит опасно
Ты уже у 3 психологов был, и ни от одного из них не слышал слова "транквилизаторы"?
странно-странно...
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

ЕленаДева

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

я сейчас пью атаракс - транквилизатор, помогает мало, почти совсем не помогает, только с фенозепама лучше, но его постоянно нельзя. поэтому сейчас месяц атаракс пью, может дольше пить его надо, посмотрим. и еще аутотренингом решила попробовать позаниматься, чтоб стать спокойнее, вдруг поможет. лоперамид тоже пью частенько, периодически отвар черники или коры дуба или рисовый отвар, стараюсь придерживаться диеты. в попе тоже жжет частенько. я понимаю автора и поддерживаю. мне фенозепам - однозначно помогает - четвертинку или половинку на ночь, утром четвертинку, курс не больше 3-х недель. попробуйте травы попить (ромашку, лист черники, шиповник, лапчатку, кора дуба), почаще рис, курицу, никаких лимонадов шоколадов. я с психологами тоже работала - одна из версий - это страх опозориться перед людьми, показаться глупым, некрасивым, поэтому появляется такой симптом (стыдный), типа выражение стыда такое. не бойтесь показаться глупым перед людьми, в том числе не бойтесь обосраться - в прямом и переносном смысле, мне вот такие советы давали) но применить не так легко это) разрешите себе быть несовершенным, неидеальным, не бойтесь испытывать стыд, не бойтесь в чем то показаться дураком, мне вот такое говорят.

Добавлено: 14 Август 2015, 19:09:20
от психотерапии кстати у меня бывают обострения и тревога выше и со стулом хуже бывает, когда начинаешь задумываться и размышлять. надоело мне уже про всякие чувства переживания говорить, прошлое трясти, только растревоживает это всё. пришла пока к такому выводу - таблетки для кишечника всякие, кому какие, плюс транквилизаторы или антидепрессанты, диета, травки, ну, может еще аутотренинг поможет, фиг знает, напишу потом
Записан

КЕКС_ПЕКС

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 87

Елена, а Вам кто атаракс назначал? Я уже как 1,5 месяца пью адаптол, первые две недели вроде был эффект небольшой( голова кружилась, не думал ниочем плохом, короче как пьяненький ходил) сейчас он мне вообще не помогает. Думаю чё нить по серьезней попробовать буспирон, цитофлавин или милдронат.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

И методика курпатова

Блин оказывается я многово не знаю
Курпатов у вас в Питере живет, психотерапевт хороший. Но прием у него дорого. Пишет книги. Советую его Средство от ВСД почитать. В инете есть.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

А к какому конкретно специалисту?
к тем кто специализируется на фобиях, найдите, у вас агорафобия или социофобия развилась уже, тут йогуртами не поможешь, а спец уже все назначит, самолечением тут лучше не заниматься

Добавлено: [time]15 августа 2015, 01:28:01[/time]
И методика курпатова
Забанили в Гугле?  wink

Добавлено: [time]15 августа 2015, 01:28:29[/time]
курить бросить хочу, но не выходит
и не бросайте пока, будет хуже

Добавлено: 15 Август 2015, 01:29:48
Советую его Средство от ВСД почитать. В инете есть.
да да
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

RRАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

Спасибо вам большое. Много информации. С работы приеду, все изучу
Записан

ЕленаДева

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

Елена, а Вам кто атаракс назначал? Я уже как 1,5 месяца пью адаптол, первые две недели вроде был эффект небольшой( голова кружилась, не думал ниочем плохом, короче как пьяненький ходил) сейчас он мне вообще не помогает. Думаю чё нить по серьезней попробовать буспирон, цитофлавин или милдронат.

назначил атаракс психотерапевт. до этого пробовали антидепрессанты - не могли подобрать, побочки


Добавлено: 15 Август 2015, 16:46:49
Курпатов у вас в Питере живет, психотерапевт хороший. Но прием у него дорого. Пишет книги. Советую его Средство от ВСД почитать. В инете есть.
эх, я б сходила в его клинику, если б в питере жила. люблю курпатова) мне кажется единственный нормальный психотерапевт) кстати он за когнитивно-поведенческую терапию. я согласна с ним. я пробовала заниматься разной психотерапией. кпт - отвечает на вопросы как делать и что делать, как быть, как действовать. например - я бы пошла куда ниб в общество, но не иду, потому что начинается расстройство стула там, или перед тем как идти. страх идти, боюсь там приспичит, обосрусь и будет стыдно, поэтому избегаю многих общественных мест. страх и стыд, связанный с людьми, дома же у меня такого нет. натуральная социофобия. я как с работы уволилась, на 12 кг поправилась, была 37кг. потому что в обществе стала меньше бывать, меньше расстройство. автор, если вам не нравится ваша работа, уходите с неё, ищите проще, интереснее для себя. как вы считаете , у вас есть проблемы в общении с людьми? на работе? с начальством? ваше расстройство может быть связано с общением, как вы сами думаете? прочитайте у курпатова  книгу - с неврозом по жизни.
« Последнее редактирование: 15 Август 2015, 16:46:49 от ЕленаДева »
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

люблю курпатова)
а меня он раздражает.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

RRАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

назначил атаракс психотерапевт. до этого пробовали антидепрессанты - не могли подобрать, побочки


Добавлено: [time]15 августа 2015, 16:46:49[/time]
эх, я б сходила в его клинику, если б в питере жила. люблю курпатова) мне кажется единственный нормальный психотерапевт) кстати он за когнитивно-поведенческую терапию. я согласна с ним. я пробовала заниматься разной психотерапией. кпт - отвечает на вопросы как делать и что делать, как быть, как действовать. например - я бы пошла куда ниб в общество, но не иду, потому что начинается расстройство стула там, или перед тем как идти. страх идти, боюсь там приспичит, обосрусь и будет стыдно, поэтому избегаю многих общественных мест. страх и стыд, связанный с людьми, дома же у меня такого нет. натуральная социофобия. я как с работы уволилась, на 12 кг поправилась, была 37кг. потому что в обществе стала меньше бывать, меньше расстройство. автор, если вам не нравится ваша работа, уходите с неё, ищите проще, интереснее для себя. как вы считаете , у вас есть проблемы в общении с людьми? на работе? с начальством? ваше расстройство может быть связано с общением, как вы сами думаете? прочитайте у курпатова  книгу - с неврозом по жизни.


у меня всегда были проблемы в общении с людьми, простые примеры: тяжело зайти в кабинет к какомуто дяде, по каким то вопросам, тяжело подойти к незнакомцу и чтото спросить, вообще не люблю например разговаривать на улице когда рядом ктото еще, боюсь показаться глупым

с начальством ругаюсь постоянно, работа не устраивает не по причинам болезни, а по причине начальника идиота которому вообще помойму не нужна работа, и он постоянно все забывает тем самым подставляя меня. В данный момент ищу другую, конечно же по знакомым, чтоб хоть както нормально адаптироватся без особых волнений.
Записан

ЕленаДева

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

во во, идентичные проблемы у меня с общением.
меня напрягала работа, начальство, но я всё пыталась приспособиться, получила срк, а сейчас проблема выйти в общество и соответственно на работу устроиться. вес наберете, когда спокойнее станете. нужно учится общаться, не бояться быть глупым. почитайте книгу дж.смит "тренинг уверенности в себе", эта книга помогает научиться отвечать людям когда вас критикуют за ваши глупости, промахи, в уверенной манере, отстаивать свою точку зрения.
Записан

RRАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

Средство от ВСД почитать.

вот это начал вчера читать и сразу уснул, ну да ладно

я не помню говорил ли я, у меня еще ПА, вроде так это правильно называется, вот сейчас ехать на работу, я сижу весь дрожу, голова кругом, ну соответственно и живот урчит и колит. и самое смешное, что гденибудь через час после начала работы все как рукой снимет.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

Да, похоже, там у него и про это есть.
Записан

ЕленаДева

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

Средство от ВСД почитать.

вот это начал вчера читать и сразу уснул, ну да ладно

я не помню говорил ли я, у меня еще ПА, вроде так это правильно называется, вот сейчас ехать на работу, я сижу весь дрожу, голова кругом, ну соответственно и живот урчит и колит. и самое смешное, что гденибудь через час после начала работы все как рукой снимет.

наш человек) у меня тоже па бывают. вам надо к врачу психотерапевту, хотя можно и психологов для начала попробовать. а кома в горле не бывает у вас и головных болей?)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.247 секунд. Запросов: 52.