«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Помогите выяснить кое что  (Прочитано 66726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите выяснить кое что
« Ответ #30 : 14 Сентябрь 2009, 16:53:04 »

я не спорю...и рак рассматриваю как перспективу..лет через 15 (не дай БОГ конечно!). может и кишки, есть такое подозрение. Колоноскопия покажет что там и где. Печень буду чистить немного позже, поджелудочку надо проверить..короче есть над чем поработать))) да и обследование полное заново пройду, но это не раньше чем через полгода..щас ниче нельзя..беременность.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: Помогите выяснить кое что
« Ответ #31 : 20 Сентябрь 2009, 10:19:31 »

Цитировать
Алкоголь притупляет все чувства и раздражения
С колитом и инфекциями ты хоть упейся, хоть транки килограммами жри, поносы/метеоризмы это не остановит.
Цитировать
Во времена ВОВ раненым ноги ампутировали.... А для наркоза применяли спирт внутрь!
Есть такая поговорка-"Пьяному море по колено"....
Это такие аргументы у тебя?
Цитировать
У отца моего друга обнаружили рак желудка с метастазами. Он от боли на стены лез....
Начал бухать..... Умер без боли.... В пьяном сне....
Мамка моя не бухала... Умерла от рака кишечника в тяжелых мучениях....
Причём тут рак вообще и боль в частности? Тут вроде обсуждают влияние алкоголя на кишечные симптомы. И ты наверное догадываешься, что боль - это неврология в принципе. Так что это тоже не аргумент.
Цитировать
Вообщем все х..ня полная....
Да.
Цитировать

Не в голове дело! Дело все же в воспалении чего либо.....
Есть такая шутка у гастрологов "Синдром раздражённой головы".
Записан
AFK

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Помогите выяснить кое что
« Ответ #32 : 20 Сентябрь 2009, 18:49:16 »

С колитом и инфекциями ты хоть упейся, хоть транки килограммами жри, поносы/метеоризмы это не остановит.
С колитом и инфекциями алкоголь остановит все! Но как только закончишь бухать, все вернется! Проверено и не раз лично!
И как известно зависимости от башки у меня нет!
Цитировать
Во времена ВОВ раненым ноги ампутировали.... А для наркоза применяли спирт внутрь!
Есть такая поговорка-"Пьяному море по колено"....
Это такие аргументы у тебя?
Это такие факты! И вовсе не у меня...
Есть такая шутка у гастрологов "Синдром раздражённой головы".
Ага есть! Это те гастроэнтерологи, которые колит лечат БАДами а от поноса имодиум выписывают.... Я таких гастрологов встречал, за время моей болезни, с десяток! Один даже названия лекарств в схеме лечения писал с ошибками! Например эрЦефурил! Вместо эрСефурила! И пытался мне выписать вагинальные таблетки Клотримазол  от кандиды, для приема внутрь!
А когда я ему сказал что конечно могу эти таблетки в жопу себе затолкать т.к они более ни в какой другой форме не выпускаются, он покраснев убежал из кабинета на консультацию к кому то!
А по настоящему гастроэнтеролог попался только один! И он так не говорит!
И благодаря ему мне сейчас намного легче живется!
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Помогите выяснить кое что
« Ответ #33 : 20 Сентябрь 2009, 19:04:34 »

С колитом и инфекциями алкоголь остановит все! Но как только закончишь бухать, все вернется! Проверено и не раз лично!
Санек, тока не говори, что вискарем дизинтерию можно "откладывать". помрешь))) проверено на опыте (да, кстати, алкоголь (особенно где есть дрожии), очень хорошо активируе патагенную флору.

А по настоящему гастроэнтеролог попался только один! И он так не говорит!
И благодаря ему мне сейчас намного легче живется!
Так это он сказал, что срк не бывает? а если не говорил - спроси плиз при встрече его мнение. Просто не может же быть колит у каждого 15го на белом свете...
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите выяснить кое что
« Ответ #34 : 20 Сентябрь 2009, 19:41:40 »

Я тоже лечилась у многих врачей, от колита, хр. гастрита и т.д. Эффекта ноль. Потом попала к другому врачу. Который обратил внимание на мою психику, обьяснил многие моменты срк, назначил свое лечение - эффект сразу появился. Санчик, ты можешь доказывать что угодно, но на форуме у нас большинство людей говорит, что любое успокоительное снимает симптомы, в том числе и алкоголь, он тоже транк. Только не надо мне указывать на то, что я не пью и не могу об этом судить. Я болею срк, а вот ты - не знаю чем, ну уж точно не срк.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Помогите выяснить кое что
« Ответ #35 : 20 Сентябрь 2009, 20:09:31 »

Николька! Я никому ничего доказывать тут не хочу!
Я просто хочу сказать что алкоголь снимает практически все симптомы! И психического и не психического характера!
Только и всего.....
И судить по тому что если алкоголь помогает то значит проблемы "Синдром раздраженной головы"  ЭТО НЕ ВЕРНО!!!!


Бандитка!!!! При расстройствах кишечника очень хорошо помогает не вискарь, а водка с солью! Работает эффективней имодиума!

И еще.... Конечно не для этой темы, но раз Бандитка затронула что у каждого 15го......
Бандитка!  По результатам моей копрограммы у меня проблемы и желчным и с поджелудочной....
Это видно по каким то показателям! По каким я незнаю-я не доктор!
Поэтому у каждого 15 или 20 или 30 не может быть колит! Проблемы с ЖКТ это не обязательно колит и не обязательно СРК!
Я просто еще раз повторюсь что львиная доля пользователей данного ресурса СРК себе сами поставили! Или им его поставили те врачи которые от головы и от опы одну таблетку( разделенную пополам) и от того и от другого выписывают! Главное половинки не перепутать!
Как кому то сказали(не помню уже кому) что тримедат и дебридат разные вещи....
Я бы к такому врачу больше не пошел бы!
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2009, 20:25:59 от Sanchik »
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Помогите выяснить кое что
« Ответ #36 : 20 Сентябрь 2009, 21:06:45 »

Поэтому у каждого 15 или 20 или 30 не может быть колит! Проблемы с ЖКТ это не обязательно колит и не обязательно СРК!
блин, проблемы жкт у каждого второго! а я про статистику говорю. Примерно у каждого 15го...

"Согласно эпидемиологическим исследованиям последних лет, частота СРК в мире превышает 20 процентов, колеблясь в широких пределах от 1 процента (Сенегал) до 15-28 процентов (страны Европейского Союза) В некоторых посчитаны абсолютные цифры количества больных СРК."
И тока не говори, что в Сенегале еда лучше)))
Записан

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: Помогите выяснить кое что
« Ответ #37 : 20 Сентябрь 2009, 21:23:57 »

Бандитка, я тебе щас одну вещь скажу. Только ты не обижайся!
20% = 1/5. То бишь у каждого пятого.
Я очень сомневаюсь в достоверности этих эпидемиологических (sic!) данных.
Записан
AFK

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Помогите выяснить кое что
« Ответ #38 : 20 Сентябрь 2009, 21:34:16 »

Бандитка, я тебе щас одну вещь скажу. Только ты не обижайся!
20% = 1/5. То бишь у каждого пятого.
Я очень сомневаюсь в достоверности этих эпидемиологических (sic!) данных.
да я на них тоже не особо полагаюсь, но хотябы в поликлинике минэкономразвития это каждый 10й пациент гастроэнтеролога (прошедший все необходимые анализы). Все равно получается внушительная цифра... Эта-то информация не из исследований и статистики, это то, что есть на практике(((
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2009, 23:34:48 от Laura »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите выяснить кое что
« Ответ #39 : 20 Сентябрь 2009, 22:32:05 »

Я вобще не пойму причину разговора. Санчик, если у тебя плохая компограмма и у тебя проблеммы с желчным и поджелудочной, то о каком срк речь? так же те, кому удалили желчный - тоже явно не срк. Или те, у кого гастрит - тоже не срк, или колит - это тоже не срк (если только не спастический колит) Эти болезни лечатся, ну кроме того, что желчный удалили (его назад не пришьешь) Они могут возникнуть на нервной почве тоже, но это не СРК!!!! При срк жкт не изменен морфологически, т.е симптомы есть - а нарушений нет!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
Re: Помогите выяснить кое что
« Ответ #40 : 20 Сентябрь 2009, 22:59:23 »

Николь, а гастрит как с какашками связан?

Мое ИМХО, СРК - это симптомы при минимальных органических нарушениях. Типа поверхностного гастрита и т.п.
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2009, 23:34:11 от Laura »
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите выяснить кое что
« Ответ #41 : 20 Сентябрь 2009, 23:15:28 »

Дафна, я не говорю о поверхностном гастрите конечно, я о серьезных гастритах, таких как атрофический например, а поверхностный почти у всех, здоровых обсалютно людей-то нет. И эти гастриты очень с какашками связаны. Если с самого начала, т.е. с желудка уже пошло не правильное переваривание, то и в кишках порядка не будет.
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2009, 00:11:04 от Nicole »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
Re: Помогите выяснить кое что
« Ответ #42 : 20 Сентябрь 2009, 23:54:31 »

Николь, теперь поняла.

Кстати, в больнице когда лежала, девушке с удаленным желчным пузырем поставили СРК.
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Помогите выяснить кое что
« Ответ #43 : 21 Сентябрь 2009, 01:16:42 »

Николь, теперь поняла.

Кстати, в больнице когда лежала, девушке с удаленным желчным пузырем поставили СРК.
ыыы)))))
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите выяснить кое что
« Ответ #44 : 21 Сентябрь 2009, 10:42:46 »

ну вы и спорить ребята! по сути то каждый из вас прав! границы и симптомы срк на столько разнообразны и размыты, что в принципе любое долгосрочное расстройство работы кишечника врачи и зовут СРК...есть больные (вернее больних СРК не бывает..как говорят врачи срк это не болезнь, а всего лишь функциональное расстройство) у которых кишки бесятся изза проблем с психикой...есть люди у которых срк-следствие болезней жкт...но ни те ни другие сраться реже (чаще) не стали. Мой СРК с головой никак не связан..тем не менее он имеет место быть. Диагноз врачей..не мой собственый...а уж на сколько он верный-посмотрим..вскрытие покажет)))))))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.
 

Страница сгенерирована за 0.409 секунд. Запросов: 54.