«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Состояние, похожее на СРК, и его нормализация  (Прочитано 21646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Состояние, похожее на СРК, и его нормализация
« Ответ #15 : 28 Декабрь 2015, 18:29:35 »

От детралекса никогда проблем с кишечником не было.
Плюсую! Наоборот стало легче, когда было сильное обострение.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Andrer_KrАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: Состояние, похожее на СРК, и его нормализация
« Ответ #16 : 29 Декабрь 2015, 02:41:10 »

А с чем связан был трехдневный курс антибиотиков в самом начале истории? Что лечили?
Профилактика для отсутствия заражения. Открытый перелом был. Антибиотики широкого спектра действия, название я, к сожалению, забыл.

Добавлено: 29 Декабрь 2015, 02:43:11
Плюсую! Наоборот стало легче, когда было сильное обострение.
Да сам без понятия, как это случилось. Может, конечно, так совпало, что после месяца употребления на фоне последствий антибиотикоассоциированной диареи это случилось...
Записан

Andrer_KrАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

А, Сумамед.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402

А, Сумамед.
вы писали, что на бактерии сдавали, что нашли?
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.

Неважно , что принимать.. Если лекарство работает , значит оно работает. Если два дня оно работает, а на третий вдруг перестает или дает жуткое отравление, значит кто то поработал с лекарством.. Чудес не бывает, граждане.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Andrer_KrАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

вы писали, что на бактерии сдавали, что нашли?
Клебсиелла - 8*10^5.
Кишечная палочка - 17*10^7.
Лактобактерии - 10^6.
Бифидобактерии - 10^7.
Стрептококк - 2*10^5.
Стафилококк сапрофитикус - 10^3.

Результаты получены без референсных значений для данной лаборатории (их я получу позже). Но если просто вбить такие результаты в запрос google "А плохо ли это?", то тут мало плохого.
Кроме того, судя по тому, что пишут больные с эластазой меньше ста, я уже должен быть при смерти, и ничего вообще перевариваться не должно. Есть вероятность, что либо я на анализы как-то неправильно собрал образец, либо в лаборатории напортачили.
В любом случае, четвертого пойду ко врачу.

Вот, есть еще метеоризм после приема новогодней пищи; и число дефекаций за день увеличивается. :D Думаю, правда, что это - естественное явление, если пожирать жирную пищу разного рода с малыми интервалами.
Записан

Andrer_KrАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

Был у гастроэнтеролога. Тот сказал, что при моем самочувствии не верит в достоверность анализов на кальпротектин и на эластазу, и прописал пробно принять ферменты и Нифуроксазид (в таблетках). Начал принимать Нифуроксазид, на седьмой день начался водянистый стул по несколько раз в день. Перешел на диету, не помогло. Уже третий день так. У кого-нибудь было подобное после приема?
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736

Начал принимать Нифуроксазид, на седьмой день начался водянистый стул по несколько раз в день. Перешел на диету, не помогло. Уже третий день так. У кого-нибудь было подобное после приема?
Сообщить модератору     Записан
У меня такое было. Стул цвета -  нифуроксазида - желтый. А вообще по моему его не надо более 5 дней принимать? Или не так? Почитайте в инструкции. 7 дней  - это много наверное. Хотя если врач прописал....
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402

Клебсиелла - 8*10^5.
Кишечная палочка - 17*10^7.
Лактобактерии - 10^6.
Бифидобактерии - 10^7.
Стрептококк - 2*10^5.
Стафилококк сапрофитикус - 10^3.

Результаты получены без референсных значений для данной лаборатории (их я получу позже). Но если просто вбить такие результаты в запрос google "А плохо ли это?", то тут мало плохого.
Кроме того, судя по тому, что пишут больные с эластазой меньше ста, я уже должен быть при смерти, и ничего вообще перевариваться не должно. Есть вероятность, что либо я на анализы как-то неправильно собрал образец, либо в лаборатории напортачили.
В любом случае, четвертого пойду ко врачу.

Вот, есть еще метеоризм после приема новогодней пищи; и число дефекаций за день увеличивается. Веселый Думаю, правда, что это - естественное явление, если пожирать жирную пищу разного рода с малыми интервалами.

В вас кишит патогенная микрофлора, вы сами понимаете,  без антибиотиков тут никак..мясо нельзя, молочку, глютен
Записан

Анночка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 52
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

Ужас! А что тогда есть?
Записан
Падшая женщина. В анамнезе 10 парней. И как меня земля носит?

Кseния

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332

Антибиотики убивают всю кишечную флору и начинается рост гриба , в том числе кандиды, кандидоз кишечника и дисбактериоз усиливается.
Моя болезнь началась с приёма антибиотиков. Я принимала антибиотики от цистита.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402

Ужас! А что тогда есть?

рис, гречку, овощи, рыбу
Записан

Анночка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 52
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

Антибиотики нужно принимать только в крайнем случае, это большая встряска для организма, пускай вам пропишут еще какие-то пробиотики.
Записан
Падшая женщина. В анамнезе 10 парней. И как меня земля носит?

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402



у него крайний, обострение при наличии показателей превышающих норму...организм конечно может бороться...годами, если нервная система позволяет, то почему нет.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Нет, микробы сильнее нас, резистентность разовьют, мама не горюй. Даже Академик, поедающий альфанормикс в убойных дозах, обнаружил в своем Г всяких палочек и других болезнетворных бактерий. Еще и грибок на теле стал усиленно расти, что аж мудя чешутся((
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.379 секунд. Запросов: 51.