«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Эндометриоз  (Прочитано 185173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Эндометриоз
« Ответ #120 : 28 Февраль 2013, 16:31:12 »

мне так назначали при беременности утрожестан, только утром пить орально, а вечером в вагину
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Optimistic

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
Re: Эндометриоз
« Ответ #121 : 31 Март 2013, 14:57:49 »

Созванивалась с врачом, еще с ней обсуждали эту проблему. Вот что получается. Э. боится прогестерона. Э. лечится прогестином. Поэтому и назначаются ОК типа Жанин. НО В ОК помимо прогестина есть еще и эстрогены. Так вот они могут только усугубить ситуацию. То есть как игра в рулетку. Может помочь, а может и хуже сделать. Так вот говорит она, сейчас вышел новый препарат Визан, он содержит только проогестин, без эстрогена. Она просто в восторге от него. Он в Украине недавно появился, толком его еще никто не принимал, отзывов мало.

Киса, да, ты права, гинеколог сказала, что Б могла и спровоцировать Э засчет тех же эстрогенов.

Буду ждать месячных и переделывать УЗИ.

Но то, что у меня с гормонами непорядок - это факт. Уже началась сыпь в области декольте. А как было хорошо во время Б...С лактацией тоже проблемы начались :'(
ОГО!!!! Новости... Я на эту визану давно посматриваю, попробовать может? С гинек советовалась - пробуй говорит все... Офигеть
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Эндометриоз
« Ответ #122 : 31 Март 2013, 16:12:56 »

Я,наверное, с осени начну принимать. Летом хочу посидеть еще на Клайре. Дело в том, что во время приема Визана возможны скудные кровянистые выделения. Мне это на лето не нужно.
Записан

Optimistic

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
Re: Эндометриоз
« Ответ #123 : 31 Март 2013, 16:26:16 »

Я,наверное, с осени начну принимать. Летом хочу посидеть еще на Клайре. Дело в том, что во время приема Визана возможны скудные кровянистые выделения. Мне это на лето не нужно.
А как Вам клайра? Я принимала пол- года, у меня она практически не снимала симптомы эндоетриоза...
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Эндометриоз
« Ответ #124 : 31 Март 2013, 16:42:51 »

А какие у Вас симптомы? Я не чувствую Э. Кроме обильных месячных меня ничего не беспокоит. Клару я принимаю для чистки кожи. У меня склонность к прыщам, противозачаточные помогают.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Эндометриоз
« Ответ #125 : 31 Март 2013, 17:23:14 »

ОГО!!!! Новости... Я на эту визану давно посматриваю, попробовать может?
мне  тоже гинек из городской прописала ее Э., но я все никак не решусь ее пить, надо где-то пол года..
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Эндометриоз
« Ответ #126 : 31 Март 2013, 17:43:23 »

мне  тоже гинек из городской прописала ее Э., но я все никак не решусь ее пить, надо где-то пол года..
там тот же самый Диеногест, что и в Жанине, который тебе не пошел.... Ну разве что - без эстрогенов (один диеногест) будет действовать на тебя лучше... 
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Optimistic

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
Re: Эндометриоз
« Ответ #127 : 31 Март 2013, 17:47:09 »

А какие у Вас симптомы? Я не чувствую Э. Кроме обильных месячных меня ничего не беспокоит. Клару я принимаю для чистки кожи. У меня склонность к прыщам, противозачаточные помогают.
Боль со второй половины цикла, то есть с овуляции... Как будто рожаю, менструация вообще ужас и кошмар... Клайра с трудом справлялась...
Записан

натик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167
Re: Эндометриоз
« Ответ #128 : 02 Апрель 2013, 14:24:25 »

[quote author=Flower link=topic=1070.msg258901#msg258901 date=1364730171. Клару я принимаю для чистки кожи. У меня склонность к прыщам, противозачаточные помогают.
[/quote] А как этот препарат на кишки влияет или нет?
Записан

Солнечная

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91
Re: Эндометриоз
« Ответ #129 : 02 Апрель 2013, 19:49:48 »

Боль со второй половины цикла, то есть с овуляции... Как будто рожаю, менструация вообще ужас и кошмар... Клайра с трудом справлялась...

Вот и у меня есть такие боли-спазмы внизу живота, я пью Но-шпу.
Записан

натик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167
Re: Эндометриоз
« Ответ #130 : 02 Апрель 2013, 20:01:47 »

попробуйте утрожестан во влагалище с 16 по 25 день цикла, боли пройдут и месячные не будут такими обильными. По 1 капсуле 2 раза в день.
Записан

Mr.Belko

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Эндометриоз
« Ответ #131 : 10 Апрель 2013, 15:05:14 »

Девочки, я на форуме новичок, меня эта тема больше всего заинтересовала, потому что у меня тоже похожая проблема. Мне ставят и СРК и эндометриоз, тем боле, что у меня он уже был, делали коагуляцию, кололи бусерелин и потом я 2 года жанин пила и сейчас пью. Боли внизу живота просто ужасные, отдающие в промежность и прямую кишку, уже 2 месяца, гастроэнтеролог открещивается от меня - говорит, при СРК постоянно ничего болеть не может, с радостью меня отправляет на лапару. Сделали колоноскопию - дискенезия кишечника, кругом спазмы, хоть я и обкололась вся спазмолитиками перед процедурой. Так вот у меня вопрос - у кого при  СРК также болит постоянно низ живота? И вообще , может кто-то знает, при такой гормональной терапии может разрастись эндометрий? Меня уже гастроэнтерологи сумасшедшей считают, но результаты копрограммы я же выдумать не могу - все в непереваренном виде, не может же быть такое , что внезапно, ни с того ни с сего возник и эндометриоз, и СРК... Вот такая беда))
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Эндометриоз
« Ответ #132 : 10 Апрель 2013, 15:08:06 »

А у Вас что сначала началось, СРК или эндометриоз? Не после гормонов всё началось?
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Эндометриоз
« Ответ #133 : 10 Апрель 2013, 15:13:08 »

Так вот у меня вопрос - у кого при  СРК также болит постоянно низ живота?
У меня был срк и эндометриоз.( Для весны - эндометриоз начался раньше.)
 Болеть может все что угодно.
Напишите поподробнее - когда и как сильно болит.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Эндометриоз
« Ответ #134 : 10 Апрель 2013, 18:35:29 »

Натик, на кишечник Клайра не влияет, по крайней мере у меня.
Если говорить, что началось раньше,эдометриоз или СРК, то у меня скорее всего эндометриоз,потому что сначала были обильные месячные,а где-то через месяц начался СРК, в принципе можно сказать началось одновременно. Нет, надо однозначно попробовать пролечить эндометриоз, а вдруг и правда - это оно? Осенью приступлю.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.506 секунд. Запросов: 51.