«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Эндометриоз  (Прочитано 185173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Эндометриоз
« Ответ #150 : 15 Май 2013, 23:19:42 »

тебе лучше - у тебя хотя бы жжения в уретре от оксалатов нет
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Эндометриоз
« Ответ #151 : 15 Май 2013, 23:41:18 »

тебе лучше - у тебя хотя бы жжения в уретре от оксалатов нет
чего у меня только нету(( только я не обо всем пишу...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Misalina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
Re: Эндометриоз
« Ответ #152 : 24 Май 2013, 14:00:39 »

Прочитала записи, возникла мысль, что срк и эндометриоз походу связаны как-то...
Мне поставили аденомиоз (по узи и анализу), потом взяли биопсию (и потеряли.., так что точного результата не знаю). Помимо прочего кисты (пью циклодинон), назначили еще утрожестан, но насчет него сомневаюсь (это прогестерон, но прогестерон у меня в норме по анализу).
Сперва развилось срк (года 2 назад уже), хотя до этого в подростковом возрасте были проблемы - лежала в больнице с кровотечением, мес. не остановить было - 10дней лило. Мес. болезненные очень, длительные, перед началом мажут.. Как началось с 12лет, так и до сих пор - были улучшения пока пила ременс (но временно). Ставили дисменорею.
А сейчас вот поставили аденомиоз + срк + гастрит-эзофагит.
Живот болит все время (не болит только во сне), с переменным успехом то сильнее, то слабже.
Гинек. и Эндокрин. сказали, что не характерно для эндометриоза.
Я уже готова удавиться за 2года мучений. Что делать дальше, просто не знаю.
Кто пил утрожестан? Как он? Помогает хоть чем-то? :'(

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Эндометриоз
« Ответ #153 : 24 Май 2013, 14:02:18 »

Кто пил утрожестан? Как он? Помогает хоть чем-то
я не пила. А Жанин не назначили? Мне очень помогал.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Эндометриоз
« Ответ #154 : 24 Май 2013, 14:03:41 »

утрожестан самый слабый из всех прогестероновых препаратов, можно сказать - практически пустышка
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Misalina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
Re: Эндометриоз
« Ответ #155 : 24 Май 2013, 14:32:27 »

я не пила. А Жанин не назначили? Мне очень помогал.
Нет, про жанин вообще разговора не было...
Я просто боюсь гормонов, они в норме у меня кроме пролактина (я сдавала анализы), как бы хуже не стало... :o

утрожестан самый слабый из всех прогестероновых препаратов, можно сказать - практически пустышка
Даже так? Я подозревала, что его назначают по методу "то же, что и всем.. а вдруг поможет" :)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Эндометриоз
« Ответ #156 : 24 Май 2013, 14:59:47 »

Стрвнно, что прогестерон назначают при аденомиозе, он же способствует росту слоев матки.
Записан

Misalina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
Re: Эндометриоз
« Ответ #157 : 28 Май 2013, 10:21:13 »

Стрвнно, что прогестерон назначают при аденомиозе, он же способствует росту слоев матки.

И мне странным кажется (особенно, если учесть, что прогестерон у меня в пределах нормы, по анализу).
Но как выразилась эндокринолог, что прогестерон от боли помогает в крит.дни, хотя не знаю насколько правда.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Эндометриоз
« Ответ #158 : 28 Май 2013, 11:03:26 »

Пишут, что монофазные ОК(типа жанина) и беременность препятствуют миоме, а прогестерон, напротив, способствует росту.

Не родишь Ерему-родишь миому.
Записан

Misalina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
Re: Эндометриоз
« Ответ #159 : 28 Май 2013, 11:55:00 »

препятствуют миоме, а прогестерон, напротив, способствует росту.

Тогда точно не стоит пить, у меня наследственность дурная (у мамы фибромиома была...) Тогда пропью циклодинон и буду искать хорошего гинеколога-эндокринолога, чтоб не прописывали таблетки "а вдруг поможет" :(
Спасибо за информацию.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Записан

Виктория79

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Эндометриоз
« Ответ #161 : 28 Май 2013, 16:23:03 »

У меня эндометриоз. Проходила лечение в нашем Центре планирования семьи(5 лет не беременелось) - выросла киста в яичнике. Вместо инсеминации сделали лапару по ее удалению. Хирург еще прижег очаги эндометриоидные. В выписке было написано - эндометриоз тяжелой степени... Перед операцией делала ректороманоскопию. Проктолог сказал, что слизистая прекрасная, но есть какое-то уплотнение со стороны брюшной полости... Последнее время эндометриоз там где-то и болел, в районе прямой кишки. Мажущие коричневые выделения до менструаций. Они обильные и продолжительные и болезненные... Потом забеременели сами, хотя уже шли на ЭКО(еще трубы продували - непроходимы оказались)))) После родом месячные пошли через 1,5 мес. И все то же самое: и мажет, и много, и больно. И боль там же в районе прямой кишки... Вот такой мой эндометриоз.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Эндометриоз
« Ответ #162 : 28 Май 2013, 16:28:17 »

Трубы продувать больно?
Записан

Виктория79

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Эндометриоз
« Ответ #163 : 28 Май 2013, 16:37:03 »

Два раза продували. В первый раз, когда они действительно были непроходимы, было так больно, что руки и ноги отнялись))) Очень больно. Но вся эта боль быстро проходит, 5 минут посидела в коридорчике, встала, отряхнулась и поехала(даже за рулем - реакции не пропали))). Так что, если есть показания - лучше сделать, рожать больнее))), а надо! Второй раз, трубы у меня уже были проходимы, как я понимаю, ну может быть малюсенькая спаечка осталась какая-нибудь и было не так больно. И через месяц залетела!
Записан

натик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167
Re: Эндометриоз
« Ответ #164 : 28 Май 2013, 22:30:25 »

Кто пил утрожестан? Как он? Помогает хоть чем-то?
Мне гинеколог назначила, только не пить а ставить вагинально по 1 два раза в день, т.к. у меня весь букет по ЖКТ и гормоны там точно не нужны. Переносимость отличная, т.к. действует местно. Месячные стали 5 дней вместо 7 и не обильные (ночь с чистой прокладкой). Мазня прекратилась, только не сразу конечно а где-то через 3 месяца приема. Мне выписали ставить его с 16 по 25 день цикла. Сам цикл восстановился. Вообщем я довольна, как ещё по другому прикрываться от роста этого эндометриоза. Ещё говорят рожать надо но как тут с такими кишками?!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.285 секунд. Запросов: 52.