«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Эндометриоз  (Прочитано 185180 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Эндометриоз
« Ответ #195 : 26 Июль 2013, 09:12:12 »

А чем визан от жанина отличается? подробной инфы не нашла.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Эндометриоз
« Ответ #196 : 26 Июль 2013, 14:02:05 »

Визан очень мощный препарат, почти климакс устривает, а Жанин, это просто "пшик"!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Эндометриоз
« Ответ #197 : 26 Июль 2013, 19:27:44 »

Да, Визан очень расхваливают врачи. Очень сильный препарат от бесплодия. Просто творит чудеса. Моя гинеколог сказала, чтоб побочки я не читала. Это все ерунда,они просто страхуются. Фирма Bayer, типа очень серьезная.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Эндометриоз
« Ответ #198 : 20 Август 2013, 16:02:13 »

Сходила к врачу, ну все, закончилась моя эпопея с этой болезнью, я здорова!  :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Misalina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
Re: Эндометриоз
« Ответ #199 : 27 Август 2013, 17:30:33 »

Сходила к врачу, ну все, закончилась моя эпопея с этой болезнью, я здорова!

Молодец) Значит это все-таки лечится) И остальное вылечится)

А у меня очередной прикол, я тут опять на узи была - так мне сказали, что никакого аденомиоза нет... чудеса просто  :o
Под вопросом теперь эндометриоз, но тут я вообще не вижу оснований. Ладно, скоро доберусь до гинеколога - буду пытать. Хотя это все вторично. Живот-то болит.. когда ж это кончится?  :'(

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Эндометриоз
« Ответ #200 : 08 Октябрь 2013, 16:39:37 »

Я все-таки не решилась на прием Визана. Отменила ОК и у меня все ОК good И по-женски и по-большому. Вот только молочница не проходит. Чего она ко мне прицепилась? А врачиха говорила : вылечим,вылечим, сделай только фибротест. И что? Сделала, перепробовала на себе уже все новинки фармакологии, а толку нет. Вот и сомневаюсь я теперь в ее компетенции. И боюсь пить Визан. :(
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Эндометриоз
« Ответ #201 : 17 Октябрь 2013, 17:58:18 »

Во написала, всех,наверное, в замешательство ввела. Не Фибротест, а Фемофлор...
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Эндометриоз
« Ответ #202 : 17 Октябрь 2013, 18:07:01 »

в замешательство ввела
да все уже побежали делать)))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

впечатлительная

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • ну как-то так
Re: Эндометриоз
« Ответ #203 : 05 Ноябрь 2013, 20:49:14 »

Девочки, я на форуме новичок, меня эта тема больше всего заинтересовала, потому что у меня тоже похожая проблема. Мне ставят и СРК и эндометриоз, тем боле, что у меня он уже был, делали коагуляцию, кололи бусерелин и потом я 2 года жанин пила и сейчас пью. Боли внизу живота просто ужасные, отдающие в промежность и прямую кишку, уже 2 месяца, гастроэнтеролог открещивается от меня - говорит, при СРК постоянно ничего болеть не может, с радостью меня отправляет на лапару. Сделали колоноскопию - дискенезия кишечника, кругом спазмы, хоть я и обкололась вся спазмолитиками перед процедурой. Так вот у меня вопрос - у кого при  СРК также болит постоянно низ живота? И вообще , может кто-то знает, при такой гормональной терапии может разрастись эндометрий? Меня уже гастроэнтерологи сумасшедшей считают, но результаты копрограммы я же выдумать не могу - все в непереваренном виде, не может же быть такое , что внезапно, ни с того ни с сего возник и эндометриоз, и СРК... Вот такая беда))

Девочки здраствуйте! У меня вот такие же ощущения уже 3 мес, но больше всего меня донимают боли со второй половины цикла. болит весь кишечник, бока, походы в туалет просто ужас, еле опорожняюсь за 3-4 раза, застреет все в прямой кишке, сегодня пришлось надавливать на нижнюю стенку влагалища чтобы вытолкать оттуда содержимое, потом все время что-то давит во влагалище и на прямую кишку, сидеть больно,спазмы сфинктера. делала летом ректоманоскопию, неделю назад иригоскопию. написали только хр колит и срк, кишки все в слизи, по узи мелкоочаговый эндометриоз матки, матка к заду рефлексио, вот меня все мучает вопрос по поводу того, не перкинулся ли эндометриоз на кишечник, и как это можно диагностировать? Сил уже нет никаких, вчера при очередном осмотре гинекологом опять боль на внутренней стороне влагалища там где и прямая, она говорит тут нервные сплетения малого таза, стала массировать, грит терпи, потом легче будет, обманула, только хуже, от нее шла уже и ножку волочила. Назначили пить дюфастон, но у меня и варикоз и печень(геп с)правда леченый, вот боюсь гормоны начинать пить. Меня гинекологи уверяли что если есть эндометриоз на прямой, то на ириго увидят, врач ренгенолог удивилась, сказала ничего я не увижу, даже если он и есть, вот теперь сиди и думай, но вот по характеру болей  начавшимися внезапно проблемами с кишечником, которых у меня отродясь не было , но были проблемы по женски всю жизнь, и эндометриоз мне под вопросом уже давно ставили, но ничего не болело кстати, ну болело как обычно перед мес, я все же склоняюсь к тому, а не пророс ли эндометриоз на кишку? что вы думаете по этому поводу, никому такой диагноз не ставили. Сорри за сумбур, сижу и все болит.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Эндометриоз
« Ответ #204 : 05 Ноябрь 2013, 21:24:24 »

а не пророс ли эндометриоз на кишку?
едь в Санкт Петербург -Набережная реки Фонтанки 154 энтнероскопия с множественной биопсией, тел 9975603, доктор Солдатов А. И.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

впечатлительная

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • ну как-то так
Re: Эндометриоз
« Ответ #205 : 05 Ноябрь 2013, 22:07:28 »

Спасибо, но пока в Петербург не смогу. Мне бы в украине спецов поискать.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Эндометриоз
« Ответ #206 : 05 Ноябрь 2013, 22:13:01 »

Спасибо, но пока в Петербург не смогу. Мне бы в украине спецов поискать.
Это вряд ли. В Питере недавно появилось,  а раньше только в Германии было.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Misalina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
Re: Эндометриоз
« Ответ #207 : 18 Ноябрь 2013, 10:24:04 »

Аденомиоз\эндометриоз исключили.. Осталось под подозрением хроническое воспаление.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Эндометриоз
« Ответ #208 : 21 Ноябрь 2013, 23:21:01 »

Аденомиоз

мне сегодня этот диагноз огласили( :(
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048
Re: Эндометриоз
« Ответ #209 : 22 Ноябрь 2013, 12:03:21 »

мне сегодня этот диагноз огласили( :(

Мне тоже его ставили и периодами эндометриоз, причем если узи перед женскими днями -ставят, если сразу после-даже миому не ставят.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.502 секунд. Запросов: 52.