«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Эндометриоз  (Прочитано 185177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Эндометриоз
« Ответ #315 : 08 Сентябрь 2014, 21:54:08 »

Девочки, климакс - это Ж...а! Иногда приливы по 10 раз за ночь. Гормоны вызывают кучу побочек, а без них... Цикл сбивается, ощущение, что ПМС - постоянно. У меня аденомиоз под вопросом, и состояние фиговое, + тошнота, слабость, головокружение. Все это ухудшает ситуацию с срк. Худым особо тяжко, у них эстрогены совсем на нуле.  Знала бы, что это так происходит не по-детски, хоть какие-то меры бы принимала (меньше загарать, не принимать горячую ванну, не курить 30 лет, не пить кофе ведрами и т.д.). Теперь я спец среди знакомых и по ЖКТ, и по климаксу.  Так что до 45 - счастье. а потом - веселуха. Правда, одна дамочка лет 75, вся в кудрях и бриллиантах, сказала, что надо перетерпеть несколько лет, а потом все чудесно будет. Что-то сомневаюсь я.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048
Re: Эндометриоз
« Ответ #316 : 09 Сентябрь 2014, 02:00:55 »

Ага, первые 15лет трудно, а потом привыкаешь...))
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Эндометриоз
« Ответ #317 : 09 Сентябрь 2014, 10:49:51 »

Теперь я спец среди знакомых и по ЖКТ, и по климаксу.
Раз ты спец, подскажи тогда пожалуйста, что происходит со слизистыми во время перестройки организма (климакса)?
Слизистые утончаются из-за нехватки эстрогена? если всё же использовать дивигель слизистые не будут истончаться?
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Эндометриоз
« Ответ #318 : 09 Сентябрь 2014, 12:05:59 »

Слизистые однозначно утончаются, сухость внутри ощущается уже в начале пременопаузы (около 45 лет. но у всех по-разному). Мои подруги с большим весом этого почти не ощущают, у них эстрогенов больше, но от этого другие проблемы, вплоть до онкологии. Насчет дивигеля не знаю, а эстрожель , утрожестан немного помогают, но побочки у меня лично были сразу и не хилые (вены и желчный). Лучший препорат назвали инофлор Е(пробовала, неплохой). И при контакте с мужем ни в кое случае сказали не лубрик., а лучше простой глицерин или детский вазелин, гинокомфорт.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Эндометриоз
« Ответ #319 : 09 Сентябрь 2014, 12:20:51 »

Чем раньше климакс, тем реже наступает гормонозависимая онкология
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Эндометриоз
« Ответ #320 : 09 Сентябрь 2014, 12:38:02 »

Наверное, но у моей подруги К начался в 50, а подстегнул процесс Анжелик. Она пила пол года, скакала как конь от него. Но, увы...
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Эндометриоз
« Ответ #321 : 09 Сентябрь 2014, 13:23:40 »

Чем раньше климакс, тем реже наступает гормонозависимая онкология
Девочки, я вот честно не понимаю что надо делать!
У меня уже год нет дел, врач говорит дивигель принимать обязательно, но пока нет месячных нет роста эндометриоза! Но зато со слизистыми какие то проблемы начинаются. Мне даже спросить не у кого, нет знакомых с ранним климаксом, надо или не надо дивигель. И если его начать применять, слизистые восстановятся?
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Эндометриоз
« Ответ #322 : 09 Сентябрь 2014, 13:38:42 »

Но зато со слизистыми какие то проблемы начинаются.
Илян ,не торопись с гормонами.Сухость слизистых,это меньшая из зол.Если есть проблемки,лучше пользоваться тем,о чем указала выше mashas.Гормоны- это зло.На себе испытала.(
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Эндометриоз
« Ответ #323 : 09 Сентябрь 2014, 14:00:10 »

да я уже год не тороплюсь...
только мысли преследуют, может дура что не пью. Ходили бы
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Эндометриоз
« Ответ #324 : 09 Сентябрь 2014, 14:10:24 »

Ходили бы
Причин этому много может быть.Если бы ты не болела,то может еще и были бы.А так климакс это или нет,еще не ясно...У тебя же как я помню по сообщениям вообще сбой был гормональный.так ,что может еще все наладится само.


Добавлено: 09 Сентябрь 2014, 14:11:23
Первая заповедь-не навреди.
Начать пить ни когда не поздно.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Эндометриоз
« Ответ #325 : 09 Сентябрь 2014, 14:44:07 »

Иляна, гинекологи все уговаривают пить гормоны. Но они не лечат потом ни наши кишки, ни ноги и вены, ни прочее. Так что не спешите. Например, даже фитоэтрогены - Клималдинон - У меня творили чудеса. За один день пропали приливы, боюрость, либидо и пр. Главное - эстроген ускоряет моторику желчного, и мне было хорошо. Но! Действует накопительно, и через месяц поползли побочки. Попробуйте Эпиген спрей и гель. Но гормоны крайне осторожно. Моя последняя врач (лучшая) единственная сказала - не надо, лучше потерпеть, но, наблюдаться, конечно.
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Эндометриоз
« Ответ #326 : 09 Сентябрь 2014, 15:39:23 »

эпиген - это не гормон?? есть у меня циклодинон.... климакс вообще не ощущаю, просто нет дел и всё!
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Misalina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
Re: Эндометриоз
« Ответ #327 : 10 Сентябрь 2014, 14:24:39 »

А вот от меня еще один вопрос: кто-нибудь пробовал лечить эндометриоз травами (конкретно "боровая матка") или все это бред и не стоит даже пытаться?
Гормоны - это ад, сейчас пью "жанин" (51 день сегодня), все хуже и хуже.. и боли никуда не деваются, и жкт страдает, одну ночь сердце кололо - вообще спать не могла (не знаю связано это или нет). Кишечник бунтует, очень сильно, Д обостряется... Скоро курс жанина закончится, вот думаю, что дальше попробовать. Очень хочется родить хоть один раз  :(

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
Re: Эндометриоз
« Ответ #328 : 12 Сентябрь 2014, 21:22:31 »

Очень хочется родить хоть один раз

А беременеть не получается?
Записан

Фея

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Эндометриоз
« Ответ #329 : 03 Октябрь 2014, 17:16:16 »

Девочки,докладываю. Пошёл 3 цикл на новаринге. Состояние стабилизировалось. Монстры проходят "мягко" за 3 дня, на 4 уже нет ничего (без "выбросов", сгустков и "грязи"). 1 и 2 день бывает очень неприятно тянет низ живота -снимается таблеткой новигана и про то, что у тебя "эти дни" забываешь. За "эти дни" ни разу не прилегла - для меня это просто фантастика ::), теперь я не грызу подушку и не царапаю обои по 5 дней. Диареи нет уже месяц (но я ещё пью хилак). Не набрала вес, хотя надеялась 5 кг прибавить. Есть периодические тянущие тазовые боли непонятной дислокации, но я думаю это мои спайки. А так, в матке исчезло чувство, будто она внизу камнями набита и болезненность (даже вне месячных). На счёт климакса...моя мама и свекровь тоже этим мучились и когда наступил климакс (хирургический) 6 месяцев до года было тяжеловато, но через год они уже прыгали как девочки, а я всё продолжала ползать...ни работать , ни жить уже стало не возможно. Очень надеюсь на плодотворное сотрудничество с данным препаратом rose
Записан
Я властелин Колец!
 

Страница сгенерирована за 0.27 секунд. Запросов: 51.