«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: История болезни  (Прочитано 8674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

quentinlynchАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
История болезни
« : 23 Март 2016, 20:40:38 »

Добрый вечер!

Проблемы с ЖКТ преследуют меня всю сознательную жизнь. Сколько я себя помню, начиная с 4х лет, периодически случались приступы диареи, императивные позывы и мучительные боли, так скажем, в процессе. Естественно, в таком возрасте я не придавал этому особого значения, однако уже перед первым школьным днем всплывали сомнения в том, можно ли будет там спокойно удовлетворять свои надобности, будут ли там надлежащие условия и т.д. В общем, некое подобие тревожности уже присутствовало (и надо сказать, что тема туалета стала впоследствии для меня больной, переросла в полноценный комплекс и не отпускает по сей день). Тем не менее, годы шли, и проблемы оставались теми же (дискомфорт, вынужденное голодание, полный хаос в плане питания и режима и т.д.), пусть и не столь часто давали о себе знать. К счастью, в последние годы учебы у меня появился товарищ по беде, с которым всегда можно было отшутиться на эту тему, покуривая за углом на перемене. Это важно, т.к. это придавало некоторое спокойствие.
Уже после школы мне пришлось пережить достаточно серьезную для себя стрессовую нагрузку, но в целом, как я сейчас вижу, состояние было удовлетворительным. Хотя в институте сильно развилась другая проблема, а именно знакомое всем урчание в тихих аудиториях, начавшееся еще в школе.
И так продолжалось до прошлого лета, пока у меня не случилась первая ПА, когда я был в гостях у друга. Сидели себе, как обычно (несмотря на ставший уже привычным уровень дискомфорта), пили пивас, вышли покурить в подъезд - и вдруг моментально потемнело в глазах (когда добежал до квартиры - зрение пропало почти полностью), ноги и вовсе не держали, и до туалета я добрался уже ползком. Что происходило там, лучше не описывать, однако такой дрожи и потоотделения у меня не было никогда в жизни. Думаю, многие здесь поймут, что посещение туалета в гостях - это как смертный приговор, но выбора особого не было. После этих событий кое-как оклемался и пошел домой.
Буквально через месяц случился следующий приступ - в машине, по дороге на дачу. Ещё перед поездкой я почуял, что дело плохо, но нужно было ехать. Где-то в середине пути уже началась дрожь, конечности практически онемели. Но настоящий ад начался, когда мы встали в серьезную пробку. От накатившей боли я орал на все шоссе, дышал как умалишенный, ну и т.д. Еле дожил до ближайшей заправки, но тем не менее, при виде той страсти, которую из себя представлял местный туалет, приступ лицемерно отступил. Благо, на следующей уже было что-то похожее на 21й век, и я был спасен. Однако, стоит ли говорить о полнейшем упадке сил и снижении настроения до нуля после таких приключений.
Осень прошла относительно спокойно, однако в январе состояние только ухудшилось. ПА продолжали случаться в метро и машине, и, как результат, уже третий месяц я сижу дома практически безвылазно, даже без намека на учебу, работу, друзей и личную жизнь.
Диагноз "СРК" как таковой я впервые услышал от терапевта местной поликлиники в феврале, когда она помахала перед моим лицом упаковкой бифиформа и уверила в том, что это абсолютно нормальное явление (мол, страдает 40% населения или около того, особенно лица с высоким интеллектом, так что все норм, живем как-то, че). Следующие пару недель я принимал прописанные бифиформ и дюспаталин от спазмов, однако никакого эффекта я не почувствовал. После этого я начал хаотично пить различные травяные сборы, успокоительные (стрезам, афобазол, адаптол и иже с ними) - результат тот же.
Буквально сегодня был на приеме уже у другого терапевта, где меня лишь закидали различными бумагами и направлениями на анализы и под шумок дали адрес местного ПНД. Необходимые обследования я, конечно, пройду, но лично для себя я абсолютно уверен в психической природе своего заболевания. Впрочем, судить не берусь - за время обострения я и так уже успел примерить на себя тысячу причин происходящего (от банальных осложнений после гриппа до глистов и т.д.), отчего лишь накручиваю себя еще больше.
Помимо прочего, в последние недели особенно остро чувствуется метеоризм (в особенности по ночам), высокочастотный писк в ушах, полнейшая апатия, склонность к меланхолии (впрочем, это характер, скорее) и просто ужасное кровоснабжение ног и рук (не знаю, имеет ли это отношение к проблеме или нет, но все же).
Практически полностью исключил из рациона шоколад и прочие сладости, алкоголь, газообразующие продукты, кофе. Разве что курить не бросил, но с моим нервным состоянием едва ли это облегчит мне жизнь. Пытаюсь медитировать два раза в день, планирую взяться и за йогу, чтобы хоть как-то снять нервное напряжение.

В общем, вот так и обстоят дела. Не знаю, зачем я все это написал, наверное, появилось элементарное желание выговориться. Уверен, что большинство описанных мной проблем банальны и обсуждались здесь уже тысячу раз, но, пожалуй, будет проще оформить все в виде целостной истории, чем вычитывать их по кусочкам на форуме (чем я и занимался последние пару дней).

Надеюсь на ваши советы относительно того, как правильнее всего начинать лечение, к кому податься и т.д. Не говоря уже о том, как элементарно выбраться куда-то дальше ближайшей станции метро.

Спасибо за внимание.
« Последнее редактирование: 23 Март 2016, 21:05:06 от quentinlynch »
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: История болезни
« Ответ #1 : 24 Март 2016, 21:06:11 »

Насчет 40% она загнула, стока чекистов все таки не набрать.) А вот то, что страдают нормальные люди, это да.. Как поет Мавроди из нас делают стадо.. Блудных коровенок ликвидируют. При виде грязного туалета тебе стало лучше потому, что ты вышел из машины. В машине надо ездить только в перчатках, а над головой прикрепить лист плотной бумаги.. Потому как кратчайшее расстояние до лица от потолка, именно там и ставят отравляющее устройство в первую очередь. Бумага не должна плотно прилегать к потолку. Оба окна лучше приоткрывать и задние тоже. В метро лучше не ездить, слишком опасно.. Пока не научишься чуять газ. Его не ощущаешь, но он жжется как уксусная есенция. Надо остановить ВД(внутренний диалог) и делая короткие вздохи пытаться учуять носом жжение. Особенно в местах постоянного нахождения.. Источником обычно являются стены, ну или открытые окна, если тяга во внутрь. Тут тоже надо исходить из кратчайшего расстояния до лица. Хотя могут быть варианты из за сквозняков и наличия естественных дыр.Вообще опасны места, где вам приходится быть неподвижным и к вам можно близко приблизится. Впрочем сейчас все вагоны и места об. пользования снабжены отравляющими устройствами.. Поможет задержка дыхания, чем меньше вдохнете тем лучше, газ идет волнами, главное переждать пик.
Гастриты результат отравы, т.е травят твою пищу, слабыми дозами, это террор. Эти яды катализаторы к газу, наличие их в желудки жертвы выделяет их из толпы.. Жертве надо в 10 раз меньше чем остальным, что бы упасть. Остальные только чихают.) Есть еще контактный яд,
скеорее всего в него ты и вляпался когда пошел покурить. Тут два варианта, либо там тебя ждали либо твой друг поработал, они обычно не оставляют у жертвы друзей. Но своего стараются всучить, тоже касается любви. Зачем им это надо не знаю, но ресурс , применен чудовищный..
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: История болезни
« Ответ #2 : 24 Март 2016, 21:54:38 »

Но своего стараются всучить, тоже касается любви.
То есть они мне должны мужика всучить?
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: История болезни
« Ответ #3 : 24 Март 2016, 22:46:18 »

Ну тут могут быть варианты.))Но если допечешь их как я например, могут даже весьма приличного подсиропить.) Правда проживешь потом недолго.) Вообще думаю, это когда квартиру хотят приватизировать.. Скажем мама с дочкой маленькой.. Мама встречает хорошего человека, ну очень. Дочка правда заболевает и умирает потом,. Безутешный друг всегда рядом,
рука помощи и сочувствия.. Мама решает начать все сначала, выходит за его замуж, затем быстренько умирает.. Не выдержала гибели ребенка, квартира уходит им. Вот так как то. Иногда, одного за другим убивают даже большие семьи. В этом годе 2000000 трупов по России. Думаю с планом ЦРУ справляются.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: История болезни
« Ответ #4 : 24 Март 2016, 22:52:06 »

ппц, Док, ну и страсти...
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: История болезни
« Ответ #5 : 24 Март 2016, 22:58:01 »

Часто встречаются ребята с подобными историями, просто им не объяснишь..((
Или жена надоела, обычно когда муж вдруг разбогател и может позволить молодую любовницу.
Жену надо куда то девать. Разводиться отсудит дофига и дети не поймут. А вот если она поболеет годок другой и того, вот это идеально. Таких процентов 5 на форумах, если не больше.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: История болезни
« Ответ #6 : 24 Март 2016, 22:59:45 »

больные фантазии никак не дают ему покоя...
Док,иногда лучше жевать,чем говорить)
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: История болезни
« Ответ #7 : 24 Март 2016, 23:01:35 »

Цитировать
Док,иногда лучше жевать,чем говорить)
good :D
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: История болезни
« Ответ #8 : 24 Март 2016, 23:11:30 »

Большая часть умерших людей имели супруга при жизни, все верно
но я думаю все таки все из за огурцов, потому что огурцы ели все хоть раз

Добавлено: 24 Март 2016, 23:13:12
В машине надо ездить только в перчатках, а над головой прикрепить лист плотной бумаги
вот это откровения))
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: История болезни
« Ответ #9 : 24 Март 2016, 23:47:24 »

Цитировать
В метро лучше не ездить, слишком опасно..
да вообще лучше ни на чем не ездить, кругом враги, нужно сидеть дома, хотя это тоже не вариант, там тоже отравят, наверно лучше просто самоубиться, чтоб повергнуть противника в состояние глубокого шока и нарушить планы его банды...

Добавлено: 24 Март 2016, 23:48:14
и ведь не лень Доку всю эту пургу писать, засоряя темы новичков
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: История болезни
« Ответ #10 : 25 Март 2016, 00:17:39 »

Кто то должен предоставить им шанс.. Ваше направление проверено тысячами.. и можно с полной уверенность сказать, что оно ложно. Как вас не банят, не понимаю.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: История болезни
« Ответ #11 : 25 Март 2016, 04:21:56 »

Нас не банят, потому что на вашем фоне мы верх разума)))
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: История болезни
« Ответ #12 : 25 Март 2016, 18:22:22 »

Или жена надоела, обычно когда муж вдруг разбогател и может позволить молодую любовницу.
Жену надо куда то девать. Разводиться отсудит дофига и дети не поймут. А вот если она поболеет годок другой и того, вот это идеально. Таких процентов 5 на форумах, если не больше.
сколько же ты ерунды пишешь...
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9371
Re: История болезни
« Ответ #13 : 25 Март 2016, 19:00:10 »

глютен и молочку исключи и пей ферменты, от разрекламированных линексов и хилаков толку нет, потихоньку клетки начнут восстанавливаться, года два - три надо, может больше, второй вариант -ады, тут уж как повезет, эти пилюли на всех по-разному действуют
Записан

Sofy1

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
Re: История болезни
« Ответ #14 : 26 Март 2016, 18:45:29 »

больные фантазии никак не дают ему покоя...
Док,иногда лучше жевать,чем говорить)
там помоему уже шиза... :-(
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.511 секунд. Запросов: 52.