«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Билиарный рефлюкс-гастрит  (Прочитано 24738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

РыбарьАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483
Re: Билиарный рефлюкс-гастрит
« Ответ #30 : 16 Август 2016, 21:23:38 »

Я сама хочу попробовать Болотова, но почитала отзывы, что у людей язвы пооткрывались и как-то стремно


Средневековенько так, пить смесь серной и соляной кислоты :)

Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10030
Re: Билиарный рефлюкс-гастрит
« Ответ #31 : 18 Август 2016, 18:42:37 »

У меня до сих пор стоит эта смесь, попробовать так и не решилась. Наверно выкину.
Записан

datorezo

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281
Re: Билиарный рефлюкс-гастрит
« Ответ #32 : 30 Октябрь 2016, 19:34:43 »

А такого не замечали, что от этих бактерий, особенно при длительном приеме - больше недели - могут появиться изменения на коже?
Повышается жирность кожи, акне и все такое, у меня и перхоть, выпадение волос увеличивается.
И самое главное - все это является предвестником кишечного обострения!

Да, при колите Кандиды у меня постоянно на дисбаке высеивались, не в криминальном количестве, 10 в 3 обычно) но всегда....
Уже был отрицательный опыт с Флуконазолом - вначале он работал, а потом перестал и жесткое обострение.... а я и так не вылезала последние 2 года.....
Что еще интересно - по копрогр. у меня нормальная для здорового слабо-кислая реакция.
Мезавант НЕ проскакивает мимо) А если у кого повышенное брожение - то проскакивает и не усваивается.
Один плюсик напротив йодофильн. флоры был только когда каждый день по 2 кружки молочного коктейля выпивала)
Ито не понятно - из-за желчного это или из-за А/б в молоке).
Но бывает причина хрени - повышенная чувствительность к-л. части (воспаленного) кишечника к обычной микрофлоре (той же кандиде и много .чему еще) И похоже - это мой случай......(


Укропа сушеного по 2ст. ложки
Ромашки ч. ложку
Подорожника тоже 1 ч. ложку
Все завариваю, пью перед едой.
Да всего недели 2 так делаю).
+ еще кое-какие мысли есть насчет необходимости подавлять даже нормальное брожение...)


Дааа, вот прочитав всё это, много схожое и у меня. Вот пробовать эти лекарства одно мучение моё и нервы не хватает..... Вот шас обострение, сделела обследование выявили язва на 12 перстней кишке, рефлюкс эзофагит, бульбит, хр. гастрит, хр.колит, долихосигма. Назначили хелидес (т.с. эзомепразол) хилак форте, солкосерил в амп. амоксацилин, асидолак. после применения хилак форте самочувствие ухудшилось, 2 дня пила, потом бросила. утром началась диарея....Диета у меня такая, чай с сухариками и овощные супы. По рекомендации врача вчера добавилв овсянную кашу на воде и сразу хуже стало, ком в горле и тошнота. и вчера же добавила ворённое мясо (пропущенную в мясорубке). вот не пойме от чего целый ночь живот бурчал.  утром на тащак випил эзомепразол и цедый день у меня тошнота..... уже не знаю продолжать пить эзомепразол или бросить.  больше раздражение получила  :(  
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Билиарный рефлюкс-гастрит
« Ответ #33 : 30 Октябрь 2016, 19:36:44 »

мне не нравится идея нитраты использовать-они ж сфинктеры расслабят-я про коктейль Болотова
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Билиарный рефлюкс-гастрит
« Ответ #34 : 30 Октябрь 2016, 19:37:19 »

Рыбарь, какой роскошный ник! Я вот в поиске рыбаря..
Записан

Talionis

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 379
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1485
Re: Билиарный рефлюкс-гастрит
« Ответ #35 : 30 Октябрь 2016, 19:39:18 »

Рыбарь, какой роскошный ник! Я вот в поиске рыбаря..
Если я правильно помню: он проводит своё время в Канаде. "Ь" в конце слова тебя радует, я понял.
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Билиарный рефлюкс-гастрит
« Ответ #36 : 30 Октябрь 2016, 19:40:15 »

"Ь" в конце слова тебя радует, я понял.
што.
Записан

Talionis

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 379
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1485
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Билиарный рефлюкс-гастрит
« Ответ #38 : 30 Октябрь 2016, 20:32:41 »

Я вот в поиске рыбаря..
тирана
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Билиарный рефлюкс-гастрит
« Ответ #39 : 30 Октябрь 2016, 20:37:44 »

поч?
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Билиарный рефлюкс-гастрит
« Ответ #40 : 30 Октябрь 2016, 20:46:00 »

хилак форте, солкосерил в амп. амоксацилин, асидолак. после применения хилак форте самочувствие ухудшилось
Когда все в такой кучи пьешь - это не факт еще. что ухудшилось именно от Хилака).
Вполне могло от Амоксициллина ухудшиться.....
Ну, а Хилак мог и добить, если плохая реакция на бактерии,
А может он и вообще в данном случае ни при чем.....
Вот против Хелика и язвы альтернативное лечение существует:
http://forum.srk.su/index.php?topic=9877.0
Можно подумать, посоветоваться с врачами..... сама не пробовала).

datorezo

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281
Re: Билиарный рефлюкс-гастрит
« Ответ #41 : 30 Октябрь 2016, 21:33:27 »

Когда все в такой кучи пьешь - это не факт еще. что ухудшилось именно от Хилака).
Вполне могло от Амоксициллина ухудшиться.....
Ну, а Хилак мог и добить, если плохая реакция на бактерии,
А может он и вообще в данном случае ни при чем.....
Вот против Хелика и язвы альтернативное лечение существует:
http://forum.srk.su/index.php?topic=9877.0
Можно подумать, посоветоваться с врачами..... сама не пробовала).

антибиотики пока не начинала, только езомепразол, солкосерил, хилак форте и витамини Б . С врачом тоже разговаривала и с перва она сказала снизить дозу, а потом когда диарея началась сказала что бросай временно
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Билиарный рефлюкс-гастрит
« Ответ #42 : 30 Октябрь 2016, 21:35:08 »

бросай временно
Ну, как правило - в этих случаях бросать приходится уже навсегда, а не временно :)).

datorezo

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281
Re: Билиарный рефлюкс-гастрит
« Ответ #43 : 30 Октябрь 2016, 22:05:08 »

Ну, как правило - в этих случаях бросать приходится уже навсегда, а не временно :)).

Я раньше принимала этот хилак форте и вроде бы нормально, но тогда язвы не было. А вот шас думаю продолжить езомепразол или его тоже остановить временно пока стихнет этот мой живот   huh
Что касается хелинорма я тоже читала про него, интересно еффект какой? линк каторый вы прислали там вроде бы довольные те которые принимали, и по анализам Нр отрицателтный
Записан

наталиск

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: Билиарный рефлюкс-гастрит
« Ответ #44 : 20 Август 2021, 11:21:46 »

Что остается - де-нол, различного рода препараты на алюминии (маалокс и тп), покрывающие слизистую желудка. Дополнительно к ним можно использовать смекту как адсорбент излишков желчи, побочный эффект в длительном применении любые адсорбенты имеют свойство раздражать слизистую. Отдельно стоит упомянуть тримедат (тримебутин) который регулирует моторику кишечника, вроде бы показан при рефлюкс гастритах (правда верхнего сфинктера). Однако на практике он обладает выраженным желчегонным эффектом чем еще больше обостряет биллиарные гастритные проявления.


Здравствуйте.

Пожалуйста, простите за беспокойство и надеюсь что у вас все хорошо (ввиду длительного отсутствия на форуме), но меня до слез заинтересовала ваша тема: http://forum.srk.su/index.php?topic=10906.0

К сожалению, в данный период жизни переживаю то же самое и все те же симптомы билиарного рефлюкса из-за дискенезии желчного. Считаю ваш подход (при котором лекарства все только усугубляют), очень разумным. Мои симптомы очень сходны с вашими.
Если у вас найдется хотя бы немного времени для ответа на пару моих вопросов, то пожалуйста, дайте знать.   
Пожалуйста, еще раз простите за беспокойство и очень надеюсь на ваш ответ.


Записан
 

Страница сгенерирована за 0.545 секунд. Запросов: 54.