«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: сода  (Прочитано 23514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

гостьАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 51
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
Re: сода
« Ответ #45 : 02 Январь 2017, 18:21:38 »

ожидаемое   сода-счастливое  будущее , не  пришло
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: сода
« Ответ #46 : 02 Январь 2017, 20:34:08 »

•   Применение в качестве антацида

Без преувеличения, это самый востребованный способ применению соды. Причина этому кроется в её химических свойствах. Из курса школьной химии многие из нас помнят, что при взаимодействии кислоты и основания происходит нейтрализация обоих реагентов, с образованием соли и воды.

Как известно, такое заболевание, как гастрит с повышенной кислотностью доставляет немало неприятностей человеку, большая часть из которых связана с воздействием соляной кислоты на слизистую оболочку нижней трети пищевода. Надо заметить, что стенки желудка выстилаются особой слизью, предотвращающей контакт агрессивного содержимого непосредственно с самим органом.

Стенки пищевода лишены подобной защиты. Избыток кислоты находящейся в желудке, может забрасываться выше в результате гастродуоденального рефлюкса. Очень часто это может происходить во время ночного отдыха, когда тело находится в горизонтальном положении.

Попадая в желудок, переполненный кислотой, раствор соды вступает в реакцию нейтрализации с образованием воды и достаточно большого количества углекислого газа. В результате этого пациент ощущает облегчение, по крайней мере, в отношении жжения в пищеводе. Правда, в этом случае возникает новая напасть - вздутие кишечника, ведь образовавшимся газам нужно куда-то выходить.

Кстати сказать, это не слишком хороший способ борьбы с изжогой. Всё дело в так называемом эффекте рикошета. В чём он заключается? После попадания щелочного раствора в желудок, концентрация кислоты значительно снижается, вплоть до нуля. Затем, в дело вступают противоположные реакции, целью которых является восстановление щелочных свойств. В результате в течение очень короткого периода времени ситуация не только «возвращается на круги своя», но и даже может превзойти начальный порог.

Использую раствор соды в качестве антацида, не забывайте про необходимость запивать её достаточным количеством воды. Она хоть и обладает полезными свойствами, но, тем не менее, по сути, является химически агрессивным реагентом, способным повредить слизистую оболочку пищевода.

Поэтому использовать раствор соды в качестве антацида следует тогда, когда под рукой нет других, более подходящих и качественных средств. Речь идёт о фармацевтических препаратах, названия которых у всех на слуху, стоит только включить телевизор и дождаться рекламного блока.
Заключение

В данный момент времени, на необъятных просторах всемирной паутины можно найти ещё, наверное, паду десятков способов применению пищевой соды. Некоторые из них просто преисполнены невежественного бреда.

Так, например, некоторые «умы» нашей современности предлагают использовать это вещество с целью похудения. Нужно не много ни мало есть её ложками, вызывая многочисленные нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта, вплоть по появления язв.

Якобы это приводит к нарушению всасывания жиров и как следствие, к снижению массы тела, а ещё это разрушает ЖКТ, но на это как-то не принято обращать внимание. Стоит держаться подальше от таких советов.

Будьте здоровы!
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

гостьАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 51
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
Re: сода
« Ответ #47 : 04 Январь 2017, 16:08:52 »


Норинга

да  я  уже  понял,  бестолку  все  это,  может  только  паразитов  каких  извел good  пока  химически  щелочным  был.
Слушай  Норинга,  раз  такая  умная, я  вот  что  заметил!  в  те  редкие  разы,  когда  у  меня  все-таки  более-менее  нормальная  личинка,  она  как-бы  имеет  утолщение, не  как  в  детстве  и  я   где-то  читал  что  прямая  кишка, бывает  страдает  такой  патологией(утолщение) .  Ну  так  вот,  если  я  прав,  то как  с  этим  бороться?  или  только   оперативным  вмешательством? что  скажешь? 

 rose  извини,  белых  тут  нету
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: сода
« Ответ #48 : 04 Январь 2017, 16:17:40 »

с чем ты собрался бороться? с тем что у тебя какахи разных размеров? вот глупости так глупости.. это не от патологий кишки.. а спазмы виной.. почитай по больше инфы про это.. Если честно меня поражают эти ковыряния в каках..)) Да надо смотреть , но без фанатизма.. лиж бы не было крови, зелени, белого, да черного кала.. а там уже определить можно в чем дело.. Ну до умной далеко мне, но вот фильтровать инфу уже давно научилась...  А если так переживаешь, то вперед и с песней на колоно, все сомнения долой. И нех мозги иметь. Ни себе не людям.))
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

гостьАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 51
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
Re: сода
« Ответ #49 : 04 Январь 2017, 17:58:04 »

не от патологий кишки.. а спазмы виной.

да, ну  почему  тогда  ношпа  не  решает такое, я  пробовал дня  три , по  пять колес,  кишечник  без  изменений, не  реагирует.
И  я  не  только  в какашках  копаюсь, не  нравится ,  нету  энергии  и  весу  бы  добавить,   81кг  при  росте 188,  аппетита, тоже  нету,  чего  стремишь  меня
скажи  как  спазм  побороть
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: сода
« Ответ #50 : 04 Январь 2017, 18:31:55 »

тримедат, метеоспазмил. дюспаталин.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

гостьАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 51
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
Re: сода
« Ответ #51 : 04 Январь 2017, 19:26:53 »

спасибо,  что-то  из  перечисленного попробую
...тебе  всех  благ, чтоб  все как в стихах
Записан

Кseния

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332
Re: сода
« Ответ #52 : 04 Январь 2017, 20:27:37 »

соду рекомендовали Рерихи
такой ещё рецепт можно ч ложка соды заливается кипятком в стакане , и + одна ч ложка сгущеного молока и можно пить
Записан

гостьАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 51
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
Re: сода
« Ответ #53 : 05 Январь 2017, 12:49:52 »

и можно пить

Пить то   конечно  можно. Просто  именно  из-за  того,  что  сода  так  сильно  меняет  организм,  стул , кровь , да  и вообще  сода  делает  организм  другим ,  в  отличии  от  других  средств(уловить  действие  которых невозможно).  Видимо  именно  поэтому,   много  всяких  легенд  и  мифов. Но  все-таки  прожив  месяц  с  таким  вот  "другим"  организмом  и  честно  взвесив,  а  что  же   собственно   уж  такого  позитивного  происходит!??   решил  вернуть  все  обратно  и  жить  с  той  кровью  что  дана  от  рождения, а  то  уж  было  в  погоне  за  щелочной,  жидкой  кровью,  я  и  не  я  был,   башка  кружится,  ног  не  чувствую, нафиг-нафиг.  Уж  лучше  кислый,  но  со   своими  мозгами. good

Добавлено: 05 Январь 2017, 12:56:01
И    наверняка   кстати,  она  по  разному  действует  и  есть  зависимость  от группы  крови, у  меня  изначально  гемоглобин  130  и  группа   4-ая   резус  отрицательный.  Так  вот  видимо  меня  не  надо  разбадяживать  содой, может  другим  ок,  ищу  другие  подходы
Записан

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910
Re: сода
« Ответ #54 : 05 Январь 2017, 14:06:27 »

Да что там Рерихи.
Иван Грозный, принимая душ, всегда пачку соды на голову высыпал и втирал, поэтому не страдал ни перхотью, ни плоскостопием, ни досадным попердыванием.
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: сода
« Ответ #55 : 05 Январь 2017, 14:09:54 »

Да что там Рерихи.
Иван Грозный, принимая душ
так пишите как будто там побывали иль жили.. вот насмешили то.. :D
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Кseния

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332
Re: сода
« Ответ #56 : 05 Январь 2017, 14:14:18 »

ни досадным попердыванием.
)))) был опыт принимала соду внутрь три раза в день в гашеном виде , как мучили газы так и мучили, единственное, -  похудела вот такой эффект.


Добавлено: 05 Январь 2017, 14:15:14
вот насмешили то..
свечку стояли, держали)))) ех хи хии
Записан

гостьАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 51
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
Re: сода
« Ответ #57 : 05 Январь 2017, 15:15:11 »

Да что там Рерихи.
Иван Грозный

вот-вот,  кажется  я  понял  в  кого  я  содой  превращаюсь,   :o  вроде  удивительно  мерзопакостный  тип  был
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: сода
« Ответ #58 : 07 Январь 2017, 16:17:29 »

не  ну  надо  же, а-а
..а  я-то  думал  ,  что запорницы  уже  о  красоте  не  думают,  кожу  она  будет  чистить
запорницы-то может и не думают, а у мну - диария, я думаю.
Записан

гостьАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 51
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
Re: сода
« Ответ #59 : 07 Январь 2017, 17:18:33 »

ну  а  я  так  себе  уяснил,   точь-в-точь  Милен,  только  росточком повыше, разве  не??
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.444 секунд. Запросов: 51.