«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Гормональные заболевания. Их влияние на кишечник.  (Прочитано 493720 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067



Добавлено: 08 Март 2018, 14:56:36
Тест на надпочки
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 08 Март 2018, 14:56:36 от April »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Кортизол очень хитрый анализ, он зависит от времени суток. И нужно недели 2 сидеть на безуглеводной диете, как сказано в Хеликсе. Именно поэтому я его еще не сдала. К тому же там вроде утренний неинформативен, так как после вставания, перехода от сна к бодрствованию и у ленивого и у старого хоть как то но организм его повысит. А вечером лаборатории не работают. Не разобралась пока как сдать анализ по-чистому.
Вот оно что.

Зрачковую пробу сделала, но зрачок пульсирует. Я так поняла, что он в основном альдостероновую активность показывает. Хотя я соли много ем, не должен пульсировать.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Зрачковую пробу сделала, но зрачок пульсирует. Я так поняла, что он в основном альдостероновую активность показывает. Хотя я соли много ем, не должен пульсировать.
Нет, я тоже делала, у меня не пульсирует) на свет оч. четко реагируют.
Все норм с этим)
Пульсировал тогда, когда пила сартаны (был такой эксперимент)

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111

У меня прогестерон оч понижен. Может кишечник от этого страдает?
Записан

Пихто

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2530

У меня прогестерон оч понижен. Может кишечник от этого страдает?
может
по идеи нехватка приводит к запорам
Записан
То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111

у меня запор какой-то относительный. у меня есть застой содержимого в слепой кишке это однозначно. но в целом стул не жесткий
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это

У меня прогестерон оч понижен. Может кишечник от этого страдает?
Если с циклом проблем нет, то это может быть твоей индивидуальной нормой. По моему личному опыту скажу, что чем больше прогестерона, тем больше проблем с кишками именно в сторону запора. Ну и наоборот.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Яночка говорит, что наоборот прогик снимает воспаление и запор с ним
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это

Ну я ж ведь и говорю) чем больше прогика, тем больше в сторону запора все идет. Не знаю, как насчет воспаления, но кишки как будто ленятся.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378


Тибетская гормональная гимнастика. Воcстанавливает сосудистую систему. Нормализует энергетику тела. Избавляет от тяжелых хронических заболеваний. Замедляет старение организма на 20-30 лет. Обеспечивает активную, здоровую старость. Занимает 5 минут.
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146

Доброе утро уважаемые пользователи!! Может уже кто-то читал мои истории и рассказы о СРК. Давно не была на этом форуме. Скажу сразу, я не излечилась(( А напротив, всё стало еще хуже(((. В общем, пару лет назад проходила диспансеризацию на работе и во время осмотра у гениколога ей что то не понравилось, отправила меня на МРТ, обнаружили опухоль неясной этиологии, назначили диагностическую лапароскопию. Выяснилось- спаечный процесс 4 степени и запущенный эндометриоз с разростанием в брюшину,  в кишечнике эндометриоза нет, но он есть снаружи сигмовидной и прямой кишки, удалить его невозможно, т.к. есть вероятность задеть кишечник. Назначили золадекс (гормональные уколы в живот для вызова искусственного климакса), сказали, что это единственный способ борьбы с эндометриозом кишечника. Пол года кололи мне эту дрянь, набрала из воздуха 17кг, испытала все "прелести" климакса, на 6 месяце решено прекратить лечение, потому что не помогало((( отправили в центр проктологии, врачсразу сказал, что необходимо делать резекцию кишечника и выводить стому (калоприемник), типо что это единственный выход из моей ситуации, НО гарантию ни кто не дает, что всё наладится, и даже есть опасения что будет еще хуже. В итоге я отказалась((( Принимала визанну, тоже хрень редкостная. Живот стал болеть постоянно, смена жидкого стула с запорами, кишечник живет своей жизнью, боюсь пробок, выходов за пределы комфортности, жуткая паника если в поле зрения нет туалета((( жить невозможно, стараюсь держаться, но с каждым годом всё хуже и хуже.
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

февраль

  • VIP
  • *****
  • Репутация 759
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5968

ох. ну и новость(((
сложно подобрать слова, но ты не унывай.  и из безвыходных ситуаций  есть выход.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

У нас в городе в платных клиниках выписывают гормоны, в бесплатных их порицают и к хирургу отправляют при эндометриозе.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.

В итоге я отказалась(
Правильно сделала, при наших проблемах врачам верить нельзя. Не факт, что там вообще какие то нарушения.. Как правило наши все здоровы.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Тибетская гормональная гимнастика. Воcстанавливает сосудистую систему. Нормализует энергетику тела. Избавляет от тяжелых хронических заболеваний. Замедляет старение организма на 20-30 лет. Обеспечивает активную, здоровую старость. Занимает 5 минут.
Ты делаешь?
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!
 

Страница сгенерирована за 0.403 секунд. Запросов: 52.