«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Минеральные воды  (Прочитано 27251 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

LosАвтор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Минеральные воды
« : 21 Август 2017, 23:33:34 »

Случайно стал попивать минералку-была акция на Боржоми 2по цене одной,взял на пробу четыре бутылки и о чудо-обнаружил что мне явно становится легче и лучше если перед едой минут за 20-30 выпить Боржоми грамм 100-150 предварительно постараться выпустить из бутылки как можно больше газов тряся ее и сбрасывая давление и выпуская газы приоткрыв крышку.Щас акция на Боржоми закончилась но натолкнулся в гипере на акцию Ессентуки 4,взял три полуторалитровых бутылки и также стал попивать перед едой за 20-30мин и от Ессентуков тоже неплохо good
Вот стало интересно пьет ли кто из СРКашников минералку и если да то какие именно виды и каким способом?И,самое главное,помогает?Вообще как думаете какая минералка больше всего подходит под нашу "болячку"?
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Минеральные воды
« Ответ #1 : 21 Август 2017, 23:36:54 »

Поздравляю good
Я лечилась в Моршине в санатории, это известная здравница минвод, как раз для жкт-шников. Так там было несколько разных видов минеральной воды и каждая предназначалась для разных диагнозов. Были разные бюветы, каждму назначалось индивидуально. И просто как родник била ключом на улице еще какая-то минералка. В общем, та вода, которую мне прописали, еще больше усиливала мой понос. Уж не знаю, в чем там было дело.
А бившая ключом на улице вода была мочегонной.

Добавлено: 21 Август 2017, 23:38:41
Давно не пила минералок, кроме крымской местной без газа - ее каждый раз на тренировке. А раньше попивала Моршинскую и "Поляна квасова" - это были украинские. Особенно вторая хороша была для живота.
Записан

LosАвтор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Минеральные воды
« Ответ #2 : 22 Август 2017, 00:47:56 »

Поздравляю
С чем? huh
Я лечилась в Моршине в санатории, это известная здравница минвод, как раз для жкт-шников.
Да,это интересно-не знал что есть спецсанатории для пердунов/срунов))Ну и как там цены?Сервис?Результат есть?Ссылочка есть?
та вода, которую мне прописали, еще больше усиливала мой понос.
Фигасе...
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Минеральные воды
« Ответ #3 : 22 Август 2017, 01:11:57 »

С чем?
Ну как с чем, с успешной находкой.

Добавлено: 22 Август 2017, 01:15:29
Да,это интересно-не знал что есть спецсанатории для пердунов/срунов))Ну и как там цены?Сервис?Результат есть?Ссылочка есть?
Конечно есть. Я напрочь забыла название своего санатория, так что ссылки не будет и подавно. Лечение и отдых 3 недели там мне обошлись очень дешево, я по путевке от работы ездила. Сервис хороший (возможно я непритязательна). Результат тоже был хороший, я сразу стала поправляться, набирать вес. До того была страшно худой. Лечения как такового особенно и не было мне кажется. Скорее режим помог.
Записан

TIP

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 736
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2291
Re: Минеральные воды
« Ответ #4 : 22 Август 2017, 08:57:09 »

Вот стало интересно пьет ли кто из СРКашников минералку и если да то какие именно виды и каким способом?И,самое главное,помогает?Вообще
Минералку тоже стараюсь пить без газа и теплую. После приема ощущения внутри приятные - уходит тяжесть . Пью минералку " Ветлужская" у Вас такой нет ,наверное
Записан
Наша медицина творит чудеса! А вот лечит пока что плохо
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019
Re: Минеральные воды
« Ответ #5 : 22 Август 2017, 11:39:47 »

это нормальная реакция, что сразу усиливает, т к изгоняет из организма накопившееся, а потом идет на спад и состояние улучшается, у меня соседка постоянно в есентуки ездит, каждый год, у нее целиакия подтвержденная, и ей прям лучше, а пару лет назад прям помирала от болей и поносов, думала все смерть пришла
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Минеральные воды
« Ответ #6 : 22 Август 2017, 11:52:18 »

и теплую.
вот тоже заметила, что это очень влияет. Если пью или ем холодное, как будто останавливается ЖКТ. От мороженого всегда не очень. И минералку на тренировку всегда прошу в магазе не из холодильника. Холодная и горло конкретно застужает.
Записан

LosАвтор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Минеральные воды
« Ответ #7 : 22 Август 2017, 11:52:52 »

Я напрочь забыла название своего санатория
Похоже тебе там так "понравилось" что ты даже название его забыла))
Пью минералку " Ветлужская" у Вас такой нет ,наверное
Скорее всего нет но я слышал что вроде минералка она в принципе почти вся предназначена для "проблем с ЖКТ" с небольшой разницей между собой поэтому вроде как можно пить почти любую главное там это норма и правила приема...вот например СРКашникам моего типа ее надо за полчаса до еды пить комнатной температуры а у кого запор там чутка по другому..а какая она минералка особого значения не имеет-вроде так..наверное я и дальше продолжу попивать перед обедом/ужином а вот какую...ну,скорее всего та которая по акции будет попадаться ту и буду брать,Ессентуки кстати прилично дешевле Боржоми получаются ибо Боржоми-как бы "раскрученный брэнд" поэтому и дорогой:70-80р/0.5л
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Минеральные воды
« Ответ #8 : 22 Август 2017, 12:05:31 »

Похоже тебе там так "понравилось" что ты даже название его забыла))
))да, скучновато было с бабками

Добавлено: [time]22 августа 2017, 11:11:08[/time]
это нормальная реакция, что сразу усиливает, т к изгоняет из организма накопившееся, а потом идет на спад и состояние улучшается, у меня соседка постоянно в есентуки ездит, каждый год, у нее целиакия подтвержденная, и ей прям лучше, а пару лет назад прям помирала от болей и поносов, думала все смерть пришла
Может и так, я недели две попила и перестала, но может это и повлияло на последующие улучшения. Она еще была горячая, такой и шла с бювета. На вкус не очень))
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10030
Re: Минеральные воды
« Ответ #9 : 22 Август 2017, 13:59:33 »

это нормальная реакция, что сразу усиливает, т к изгоняет из организма накопившееся, а потом идет на спад и состояние улучшается, у меня соседка постоянно в есентуки ездит, каждый год, у нее целиакия подтвержденная, и ей прям лучше, а пару лет назад прям помирала от болей и поносов, думала все смерть пришла
Т.е.во взрослом возрасте началось? Это значит не целиакия. Это с детства.
А как ей поставили диагноз?
Записан

TIP

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 736
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2291
Re: Минеральные воды
« Ответ #10 : 22 Август 2017, 15:17:47 »

Боржоми-как бы "раскрученный брэнд" поэтому и дорогой
на сколько знаю Боржоми грузинская минералка и везти ее далеко а это входит в стоимость. Ессентуки это  минералка российская.

Плохо  что можно купить поддельную минералку... Как то видел видюху оперативную по зомбиящику как чуры делали такую воду в гаражах


Добавлено: [time]22 августа 2017, 15:22:38[/time]
В лагере (Сукко лагерь Смена) нам выдавали минералку вместо пресной воды ))) ЕЕ полно было и пили очень редко т.к. ужасно газированная и соленная была.

Добавлено: 22 Август 2017, 15:31:30
у меня соседка постоянно в есентуки ездит, каждый год,
ей проще туда переехать)))
« Последнее редактирование: 22 Август 2017, 15:31:30 от TIP »
Записан
Наша медицина творит чудеса! А вот лечит пока что плохо
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019
Re: Минеральные воды
« Ответ #11 : 22 Август 2017, 17:31:17 »

Т.е.во взрослом возрасте началось? Это значит не целиакия. Это с детства.
А как ей поставили диагноз?
во взрослом обострение началось, 
биопсию делали, с 4го раза только капнули дохлые сосочки, она прыгала от счастья, то думала что чет серьезное, села сразу на аглютенку и стал заметен результат, но всяко не идеально, вон в мин воды ездит, нравится, и сына с внучкой возит, у него тож чет  с желудком но не ставят пока диагноз

 
ей проще туда переехать)))
далековато то от семьи
Записан

LosАвтор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Минеральные воды
« Ответ #12 : 22 Август 2017, 23:06:22 »

да, скучновато было с бабками
Поехали в следующий раз вдвоем..может еще кого возьмем-УГа например и будет весело))

Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Минеральные воды
« Ответ #13 : 22 Август 2017, 23:52:10 »

Да у нас вроде тоже чуть разные возрастные категории.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10030
Re: Минеральные воды
« Ответ #14 : 23 Август 2017, 00:09:20 »

будет весело))
Попердывать))

Добавлено: 23 Август 2017, 00:10:06
Да у нас вроде тоже чуть разные возрастные категории.
Свет, ты че? Мужики всегда молодые! wink
Записан
 

Страница сгенерирована за 1.178 секунд. Запросов: 51.