«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Минеральные воды  (Прочитано 27247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Минеральные воды
« Ответ #60 : 04 Апрель 2018, 20:03:28 »

для работы кишечника, желчных путей и печени ("Долинская", "Миргородская", "Минская", "Тюменская").
Где такие только брать.. У нас в магазах продаются обычные Боржоми, Нарзаны, Ессентуки да питьевая столовая, усё. Многие хвалят минералки, что типа даже метеор убирает на ура, а у меня толку от неё никакого нет.
Записан

Sadhaka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Ищу сакральные знания :)
Re: Минеральные воды
« Ответ #61 : 04 Апрель 2018, 22:13:13 »

Где такие только брать.. У нас в магазах продаются обычные Боржоми, Нарзаны, Ессентуки да питьевая столовая, усё.
Я тоже думала что продаются только Ессентуки. :) Но после прочтения той статьи стала внимательно смотреть на полки магазинов. Сразу заметила ассортимент. Если не с такими же названиями, то разнообразные по составу. Производитель же заинтересован продать свой товар, где-то эти бутылки стоят на каких-то полках. В моем городе нет проблем с ассортиментом минералки...Сенежская, Сокольницкие ключи, Липецкий бювет - и это только на память.
Записан
Мои постулаты:
1.Экзотичная болезнь не может быть причиной СРК, так как есть не у всех.
2.Найти причины СРК можно только сообща, обработкой информации о многих людях, а не анализом собственного единственного организма.
3.Нужно не лениться пробовать лечение даже если не поможет, замеряя результат.

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Минеральные воды
« Ответ #62 : 04 Апрель 2018, 23:11:33 »

В моем городе нет проблем с ассортиментом минералки.
А вы каких марок именно берёте? Вам помогает?
Записан

LosАвтор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Минеральные воды
« Ответ #63 : 04 Апрель 2018, 23:35:52 »

Я пока остановился на Боржоми,беру ее побольше когда акции на нее где то есть,примерно 70руб/0.7л,это максимум сколько я готов отдать за минералку,но сейчас стал ее уже реже пить нежели раньше-без фанатизма ибо много тоже плохо и для кишков и для кошелька
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10030
Re: Минеральные воды
« Ответ #64 : 05 Апрель 2018, 01:01:47 »

И для почек.
Записан

Sadhaka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Ищу сакральные знания :)
Re: Минеральные воды
« Ответ #65 : 05 Апрель 2018, 01:26:47 »

А вы каких марок именно берёте? Вам помогает?
Я в любом случае беру просто столовую воду, лишь бы не из-под крана. У нас в регионе проблемы с очисткой воды, это признаёт губернатор, это проблема властей вечная, об этом говорят журналистам врачи и специалисты департамента здравоохранения. В городе плохие, устаревшие системы очистки 70-х годов, да и предприятия предпочитают платить штрафы вместо модернизации очистного оборудования. Это все знают, и это ощущается на вкус. В воде много железа, она излишне хлорируется.зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку В связи с чем я разобралась не только в видах воды, но и в видах угольных фильтров (их, как правило, несколько видов у производителя от разных опасностей). Кто-то может от хлорки фильтры покупает, а я вот от железа экспериментирую, и это сразу стало ощущаться. В моём случае вода столовая здесь Сенежская, или пятилитровые банки не помню какой фирмы.
Затем, из лечебных вод беру Ессентуки. Но я не лечу ими срк, а просто пополняю запас минералов в организме. Я начинаю подозревать, что у меня в организме выявится проседание не только витамина д, но и минералов,  так как у сркшников возможно существует какое-то нарушение водно-солевого обмена, из-за чего многое не всасывается.
Ессентуки слишком минерализированная вода, её сложно пить, поэтому я повадилась пока покупать сокольничьи ключи. Оказывается, по сравнению с Ессентуками, ее попроще пить, не такая тяжёлая (не такая соленая какая-то).
Тут уже, понимаете, не до борьбы с срк, я отношусь к этому как к вопросу выживания и общего здоровья.
Да и наименование продаваемой в разных регионах воды зависит от политики продуктовых сетей и географии поставок производителями. Надо в каждом конкретном случае просто смотреть этикетки: вид воды по степени минерализации, и конкретный состав минералов.


Добавлено: [time]05 апреля 2018, 01:56:15[/time]
Я пока остановился на Боржоми,беру ее побольше когда акции на нее где то есть,примерно 70руб/0.7л,это максимум сколько я готов отдать за минералку,но сейчас стал ее уже реже пить нежели раньше-без фанатизма ибо много тоже плохо и для кишков и для кошелька
А Вы смотрели этикетку? Какие вещества там в самой большой концентрации?
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2018, 01:57:58 от Sadhaka »
Записан
Мои постулаты:
1.Экзотичная болезнь не может быть причиной СРК, так как есть не у всех.
2.Найти причины СРК можно только сообща, обработкой информации о многих людях, а не анализом собственного единственного организма.
3.Нужно не лениться пробовать лечение даже если не поможет, замеряя результат.

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Минеральные воды
« Ответ #66 : 05 Апрель 2018, 10:30:56 »

Тему раздули.
Не будьте наивными.
Вся бутилированая вода( даже в стекле именитых марок) не что иное как вода из под крана.
Искуственной минерализации.
Хотите минералку- езжайте в мин воды или на другие источники.
В магазинах нет настоящей минеральной воды. И пользы от магазинной воды никакой....
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019
Re: Минеральные воды
« Ответ #67 : 30 Апрель 2018, 22:10:09 »

пост предыдущего  оратора как-будто все перечеркивает, что я планирую поведать, ну да ладно

мне стали идти газированные напитки, впервые за много лет.
 полгода назад так захотелось тархуна, думаю была не была, грех в Грузии местного напитка не отведать, с опаской выпила стаканчик, и все нормально было, ни какого метеора, потом уже брала неоднократно тоже самое, весьма неожиданно

а сегодня выпила бутылочку ессентуки 4 в стекле, прям с газами без разбалтывания, отлично зашла водичка, что странно даже изжоги не было и брыжиков в носу

з.ы. компенсация за вчерашний метеорный день, брр как вспомню
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Минеральные воды
« Ответ #68 : 30 Апрель 2018, 22:51:02 »

Марин, это в поездке тебя метеорило? Наверное от перекусов в бистро
Записан

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019
Re: Минеральные воды
« Ответ #69 : 30 Апрель 2018, 23:01:03 »

это в поездке тебя метеорило?
туда ехали, бутеры с собой да пироги, а хлеб самое оно для булек, но главное не в том что оно было, а в том что плохо на выход шло, я в тубз и никак, чуть, а основная масса по кишечному периметру залегла, только уже как в ресторане сели ужинать я избегалась на выгонку, вроде прям легче стало, ну а обратно норм
вот поэтому стала минералку пить, думаю дай почищусь

до этого пила минералку 2 года назад, выпила стакан, че со мной было, стены дрожали
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Минеральные воды
« Ответ #70 : 30 Апрель 2018, 23:21:31 »

Вся бутилированая вода( даже в стекле именитых марок) не что иное как вода из под крана.
Искуственной минерализации.
А почему тогда (видела в темах про ДЖВП и метеор) пишут, что с минералки лучше становится, даже М проходит на ней. Мне лично, правда, мин вода никак
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Минеральные воды
« Ответ #71 : 30 Апрель 2018, 23:49:01 »

А я хочу в Мин-воды, причем постоянно.)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Минеральные воды
« Ответ #72 : 01 Май 2018, 00:10:25 »

я тоже хочу съездить в санаторий отдохнуть и попить водички
Записан

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019
Re: Минеральные воды
« Ответ #73 : 01 Май 2018, 01:01:40 »

А я хочу в Мин-воды, причем постоянно.)
в Мин водах  нет ничего кроме аэропорта, сортировочный пункт по курортам

я тоже хочу съездить в санаторий отдохнуть и попить водички
а я бы поплавала, можно очень дешево съездить, мы 2 года назад в Адыгее были, там и пить и плавать, копейки стоит, это я про нее рассказывала как попила водички пердык напал
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Минеральные воды
« Ответ #74 : 01 Май 2018, 02:39:59 »

А почему тогда (видела в темах про ДЖВП и метеор) пишут, что с минералки лучше становится, даже М проходит на ней. Мне лично, правда, мин вода никак
Купи нарзан попоробуй. Мне она по-моему помогла неплохо
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.561 секунд. Запросов: 52.