«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Псевдомембранозный колит и СРК  (Прочитано 42680 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Псевдомембранозный колит и СРК
« Ответ #15 : 29 Октябрь 2019, 01:15:17 »

почему именно лямблии?
Потому что лямблии паразиты, вызывают затяжные состояния, вялотекущую болезнь. А другие инфекции такого не вызывают.
Потом симптомы лямблиоза, непереносимость молока.
Клостридии, ПМК это острое.. иерсиниоз тоже. Паразитарка тут, по всей видимости.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

dandonna17Автор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82
Re: Псевдомембранозный колит и СРК
« Ответ #16 : 03 Ноябрь 2019, 18:24:38 »

Потому что лямблии паразиты, вызывают затяжные состояния, вялотекущую болезнь. А другие инфекции такого не вызывают.
Потом симптомы лямблиоза, непереносимость молока.
Клостридии, ПМК это острое.. иерсиниоз тоже. Паразитарка тут, по всей видимости.

В общем был у врача , так как все рпга анализы в норме и лямблий нет , назначила флуконазол 100мг 10 дней , альфа нормикс 200мг 2 раза в день в течении 7 дней , энтерол я также продолжаю пить вместе с риофлорой ( но я перешёл на баксет ) и назначила иберогаст 20 капель 3 раза в день 4 недели
Добавлено:
Если такое лечение не поможет , сказала поставит срк и отправит к неврологу , но я попробую после этого курса то , что вы посоветовали
Добавлено:
Плюс я ещё сдам на лямблии анализы несколько раз , только уже не кровь, а кал , не подскажите с каким промежутком лучше сдавать?
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Псевдомембранозный колит и СРК
« Ответ #17 : 03 Ноябрь 2019, 21:34:55 »

Плюс я ещё сдам на лямблии анализы несколько раз , только уже не кровь, а кал , не подскажите с каким промежутком лучше сдавать?
Не уверен, как сдавать лучше, но знаю, что есть рекомендации, брать банку и в течении 10 дней 3..4 раза туда складывать кал понемногу, желательно из последней порции стула.
Смотрят в лаборатории только цисты, взрослую особь не ищут и она не является стойкой к окр. среде.
Добавлено:
В общем был у врача , так как все рпга анализы в норме и лямблий нет , назначила флуконазол 100мг 10 дней , альфа нормикс 200мг 2 раза в день в течении 7 дней , энтерол я также продолжаю пить вместе с риофлорой ( но я перешёл на баксет ) и назначила иберогаст 20 капель 3 раза в день 4 недели
Это все пустое. Проверено многократно..
Связи с нервами вероятно тоже нет.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

dandonna17Автор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82
Re: Псевдомембранозный колит и СРК
« Ответ #18 : 13 Ноябрь 2019, 18:58:58 »

В общем на данный момент ситуация такая , пропил все те лекарства которые прописала врач , эффекта вообще никакого , сдал иммунохроматографический экспресс тест на антигены лямблий в кале , отрицательный , даже расстроился , не знаю есть ли смысл искать цисты
Добавлено:
Буду пробовать вашу схему с тинидазолом
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2019, 20:36:39 от dandonna17 »
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Псевдомембранозный колит и СРК
« Ответ #19 : 13 Ноябрь 2019, 21:04:21 »

В общем на данный момент ситуация такая , пропил все те лекарства которые прописала врач , эффекта вообще никакого , сдал иммунохроматографический экспресс тест на антигены лямблий в кале , отрицательный , даже расстроился , не знаю есть ли смысл искать цисты
Добавлено:
Буду пробовать вашу схему с тинидазолом
Возможно, тут не лямблии виноваты, а бластоцисты. Схему х, все таки стоит проверить: горькие травы и следом тинидазол..
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

dandonna17Автор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82
Re: Псевдомембранозный колит и СРК
« Ответ #20 : 13 Ноябрь 2019, 21:16:15 »

я хочу попить травы , потом перед тинидазолом пару дней смекту, а потом уже сам тинидазол, плюс параллельно принимаю энтерол и баксет на постоянной основе. Насчет тинидазола я так понял что его нужно пить всего 1 день ?
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Псевдомембранозный колит и СРК
« Ответ #21 : 13 Ноябрь 2019, 21:31:19 »

Желчегонные две недели, Макмирор дней 10, метронидазол недельку и добить таблеткой тиберала, параллельно диета без сладкого,мучного, соленого, жирного, жаренного, фруктов, строго, иначе бессмысленно. Тюбажи раз в 2-3 дня, при антибиотиках. Это если  тебя лямблии съели. В желчи их обычно находят
Добавлено:
Если понос можно эрадикациями его забить, но без диеты  только ады. Как сказал Головенко либо фудмап либо ады
Записан

dandonna17Автор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82
Re: Псевдомембранозный колит и СРК
« Ответ #22 : 13 Ноябрь 2019, 21:40:46 »

Желчегонные две недели, Макмирор дней 10, метронидазол недельку и добить таблеткой тиберала, параллельно диета без сладкого,мучного, соленого, жирного, жаренного, фруктов, строго, иначе бессмысленно. Тюбажи раз в 2-3 дня, при антибиотиках. Это если  тебя лямблии съели. В желчи их обычно находят
Добавлено:
Если понос можно эрадикациями его забить, но без диеты  только ады. Как сказал Головенко либо фудмап либо ады
что такое ады ? плюс прочитал про тюбажи , какой то сомнительный совковый метод если честно
Добавлено:
к тому же я не знаю что у меня вообще лямблии или нет , ничего непонятно
Добавлено:
поэтому вообще не знаю есть ли смысл пить столько антибиотиков
Добавлено:
и насчет нахождения лямблий в желчи , наоборот везде где читаю или смотрю видео, говорят что не могут они в желчи или желчном пузыре находиться ибо дохнут от нее
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2019, 21:53:11 от dandonna17 »
Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 289
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055
  • Жизнь отымела смысл
Re: Псевдомембранозный колит и СРК
« Ответ #23 : 13 Ноябрь 2019, 21:57:10 »

что такое ады ?
антидепрессанты
Записан

dandonna17Автор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82
Re: Псевдомембранозный колит и СРК
« Ответ #24 : 13 Ноябрь 2019, 22:03:58 »

понял, спасибо , да я и так стараюсь держать диету практически всегда, без мучного , без сладкого, без жареного. Летом строго держал фудмап, тоже особенного ничего не почувствовал , тогда же кажется и Симбалту пил.
Добавлено:
честно сказать, не очень хочу чтобы срк ставили, не верится как-то , но учитывая то что вроде как уже все перепробовал и перетравил, и амебу и клостридий и грибы и протеи , уже не знаю за какую нитку тянуть теперь
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Псевдомембранозный колит и СРК
« Ответ #25 : 13 Ноябрь 2019, 22:23:56 »

Нет смысла пить столько антибиотиков, думаю. Только тинидазол однократно.
Добавлено:
Сам пил орнидазол много много кратно. Результат минимальный с последующим вовращением симптомов.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

dandonna17Автор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82
Re: Псевдомембранозный колит и СРК
« Ответ #26 : 13 Ноябрь 2019, 22:35:47 »

Нет смысла пить столько антибиотиков, думаю. Только тинидазол однократно.
Добавлено:
Сам пил орнидазол много много кратно. Результат минимальный с последующим вовращением симптомов.
я тоже так думаю , в целом думаю попью травки и тинидазол ,отпишу потом как успехи
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Псевдомембранозный колит и СРК
« Ответ #27 : 14 Ноябрь 2019, 06:29:34 »

Мне личили лямблиоз в больнице месяц, зондирование - неотъемлемая часть и тюбажи для прочистки , можно конечно горичи пить пижму, полынь
Добавлено:
Антидепрессанты ( ады) используются для облегчения жизни с срк, при поносе трициклические обычно прописывают , а для людей с псих. Расстройствами обычно ингибиторы обратного захвата серотонина
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2019, 06:42:55 от $ »
Записан

dandonna17Автор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82
Re: Псевдомембранозный колит и СРК
« Ответ #28 : 14 Ноябрь 2019, 07:58:32 »

Мне личили лямблиоз в больнице месяц, зондирование - неотъемлемая часть и тюбажи для прочистки , можно конечно горичи пить пижму, полынь
Добавлено:
Антидепрессанты ( ады) используются для облегчения жизни с срк, при поносе трициклические обычно прописывают , а для людей с псих. Расстройствами обычно ингибиторы обратного захвата серотонина
Так дело в том что лямблиоз мне никто не ставил, мне убили клостридий , а после них грибов и протеев, но ничего не поменялось. Подумав что может быть и вправду лямблии я решил сдать анализ который оказался отрицательный, ну и ради профилактики попить травы и тинидазол , думаю хуже уже не будет . Раньше , до того как нашли клостридий ( летом где то ) мне уже ставили срк и я месяц пил симбалту
Скоро поеду к врачу и она теперь уже точно поставит мне постинфекционный срк и отправит к неврологу, которая наверно опять пропишет мне симбалту
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Псевдомембранозный колит и СРК
« Ответ #29 : 14 Ноябрь 2019, 17:42:42 »

Тинидазол не лучший выбор альбендазол лучше уж если травиться, обычно метронидазол используют для сркшников, не люблю его токсичный, опасный
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.326 секунд. Запросов: 51.